Перейти к содержимому



Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis (1999)


Ответов в теме: 256

#46 Shaman

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Воронеж - Лучший Город Земли!!

Отправлено: 21 Сентябрь 2002 - 08:21:40

Homer, попробуй прочитать "Hearts inAtlantis" лет через 5-7. Совсем по-другому будешь воспринимать.
А Литу, судя по датам, замочили ещё в июне.
Весёлая девочка была :( ;D ;D

#47 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Сентябрь 2002 - 08:55:57

Я просто не интермсуюсь тамой Вьетнама или Хипы ,
На мой взгляд гораздо актуальнее Чечня и Скины - Только не подумайте, что я на Кинга бычу !

#48 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 30 Сентябрь 2002 - 19:29:02

homer."На мой взгляд гораздо актуальнее Чечня и Скины"
Хорошая идея:рассказать Стиву про Чечню,может он на пенсию не уйдет, и выйдет какой новый роман ;D

"Только не подумайте, что я на Кинга бычу !"
Классно ;D Наверное,на товарища Кинга еще никто "не бычал" ;D ;D

#49 Сэй Калисто

  • Гости

Отправлено: 06 Октябрь 2002 - 09:19:45

ну скажите вы Кингу о чичне, и что?? вам потом охота будет читать эту дрянь?  война- это мерзость, и не надо делать из неё культа, о таких позорных событиях человечества можно как можно скорее забывать.. как сможем мы противостоять внешней, космической, угрозе, если сами воюем и разобщены? все люди братья! что америкосы, что негры, что все остальные.. зачем же они убивают своих братьев? глупо это..

#50 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 07 Октябрь 2002 - 08:16:52

Да про Чечню , что рассказывай, что нет эффекта не будет, А вот если Его заставить "Чистилище" посмотреть , то не то что на пенсию не уйдет , да ОН и спать то нормально не сможет !

#51 Сэй Калисто

  • Гости

Отправлено: 08 Октябрь 2002 - 05:28:27

уж мастеру стойло бы знаь, что Кинг и так не спит спокойно, по тому, что пишет о том, чего сам боится.. и вообще у него дом рядом с кладбищем..
на счет чистилища не поняла.. как его ж просмотреть то можно? только прочитать в бессмертной "божественной комедии" Данте Алигьери....

#52 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Октябрь 2002 - 07:44:31

Я имел в виду другое чистилище , Невзорова . Про Чечню .
Там "мяса" просто не мерено и фильм поставлен по реальным событиям ! Этот фильм в черной коробке продовали ! А насчёт дома , Его никто не заставлял покутать дом рядом с клатбищем (навернека это даже было его желанием)!

#53 Сэй Ellsie

  • Гости

Отправлено: 19 Июнь 2003 - 12:06:32

По-моему, Кингу очень хотелось написать рассказ не о запредельных страхах, а о своих собственных, и даже не страхах, а о том, что ему пришлось пережить - в той или иной степени. Написать о том, что люди уже забывают - потому что "Атлантида" уже затонула. Первая часть скорее что-то вроде завлекаловки, попытки не выйти полностью из жанра. А писалось все ради остальных частей - про Вьетнам и молодежь тех лет.

#54 KasiK

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений
  • Из: Ufa

Отправлено: 29 Июнь 2003 - 14:21:58

Самая лучшая книга на мой взгляд!

#55 KasiK

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений
  • Из: Ufa

Отправлено: 03 Июль 2003 - 02:28:43

Цитата

Да а по поводу Lita - мочи её ! Она не из нашей песочницы!Что значит не наежайте на В5 , вы его не смотрите ! А с какого перепуга наежать на ТБ если наверника и половины литературы с ней связаной она не прочитала ! Неспроведливость , двойные стандарты однако ! И я бы хотел узнать о каком чате она говорила ?
И вообще любителям Кинга мыльники вредны !
::(
Да те люди которые тратят время на пустые разговоры не тот сорт чтобы читать вообще книги так капитально!
Я вот например начинающий хакер и хотел бы Хакером стать, но книги вот я очень люблю даже лучше чем компьютеР!

#56 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 03 Июль 2003 - 12:42:02

Цитата

Да те люди которые тратят время на пустые разговоры не тот сорт чтобы читать вообще книги так капитально!
А что в твоем понятии означает "читать книги так капитально" ?
Мне в течении своего рабочего дня очень много приходится тратить времени именно на пустые разговоры, и что ?* И от этого я Кинга не меньше стал читать и поважати ))


Цитата

Я вот например начинающий хакер и хотел бы Хакером стать, но книги вот я очень люблю даже лучше чем компьютеР!

А я компутер вообще не люблю, я за ним работаю, и как его можно любить - для меня загадка. А Кинга можно любить и нужно читать, Имхо

#57 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Июль 2003 - 20:01:03

Средняя вещь
Рекомендую тем,кто любит времена ХИППИ и милитари...
а так же лицам с повышенной чувствительностью :(
Изображение

#58 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 06 Июль 2003 - 21:08:25

Цитата

Средняя вещь  
Абсолютно с этим согласен. Первая часть читается живо, остальные без энтузизизма. Хотя в этой книге я ещё наблюдаю прежднего Кинга, времен рассказов Томминокеры, Лангольеры, потому что Ловец Снов и Черный Дом, книги немного другого уровня. Не буду говорить хорошего или нет, скажу об этом в других топиках. Но то что уровень другой - это очевидно

#59 Dirty_Vegas

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений
  • Из: Zion

Отправлено: 10 Август 2003 - 17:06:27

привет, недавно прочёл книгу, очень понравилась
это действительно другой Кинг.

появился вопрос: почему автор показывает аналогию между затонушвей Атлантидой и описанной эпохой в романе, то есть причём тут Атлантида?
спасибо.

#60 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Август 2003 - 12:21:52

Цитата

привет, недавно прочёл книгу, очень понравилась
это действительно другой Кинг.

появился вопрос: почему автор показывает аналогию между затонушвей Атлантидой и описанной эпохой в романе, то есть причём тут Атлантида?
спасибо.
Привет и тебе.
О том,что это др. Кинг-это так только на обложке для понтов написано!
Первый раз прочитал Сердца давно и после прочитанных раннее Противостояния и многого др. показалось,что он др.
А вчера перечитал 1 часть и оказалось,что он преждний просто в др. расположении духа.
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика