Перейти к содержимому



Чужие


Ответов в теме: 54

Опрос: Какая же часть лучше? (46 пользователей проголосовало)

Какая же часть лучше?

  1. Чужой (6 голосов [13.95%])

    Процент голосов: 13.95%

  2. Чужие (21 голосов [48.84%])

    Процент голосов: 48.84%

  3. Чужие 3 (8 голосов [18.60%])

    Процент голосов: 18.60%

  4. Чужие 4 (1 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  5. Всё очень нравится (5 голосов [11.63%])

    Процент голосов: 11.63%

  6. Ничто не нравится (2 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 19:00:15

Fregl (Sep 4 2006, 02:31 PM) писал:

Jogurt (Mar 20 2006, 10:12 PM) писал:

Fregl (Mar 19 2006, 08:14 PM) писал:

Jogurt (Mar 19 2006, 07:50 PM) писал:

Fregl (Mar 19 2006, 12:44 PM) писал:

Цитата

Финальный образчик космической политкорректности, описанный Fregl'ом забивает любой "Оскар" нафиг.
Это не политкорректость. Это глум.
Что, по-моему, не пошло саге о Рипли и Чужом на пользу.
Да, я соглашусь с теми, кто считает настоящим финалом истории фильм Финчера. Все, что после - уже не то.
А, по-моему, пошло. Благо, её снимал самый сильный режиссёр из квартета. Четвёртая часть утсупает только первой.
Не согласен с таким безапелляционным утверждением (насчет самого сильного режиссера). Лично на меня режиссура Жене впечатления не произвела особого. Да и вообще, может чьи-то чувства покороблю таким утверждением, но по-моему 4-ая часть стала примерно тем же, чем стала 3-я для "Терминатора" - выжимание бабосов и стеб над тем, что до этого воспринималось вполне серьезно. Не думаю, что стеб всегда круче черьезного отношения к теме.
Не думаю, что "серьёзное" отношение к теме всегда круче стёба. Тем паче, что речь вовсе не о "Гамлете" :)
Стеб ради стеба всегда хуже стеба ради критики... Хотя еще хуэе - стеб ради выбивания бабла, наивно пытающийся сойти за "стеб ради стеба".

#32 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 19:12:23

Jogurt (Sep 4 2006, 08:00 PM) писал:

Fregl (Sep 4 2006, 02:31 PM) писал:

Jogurt (Mar 20 2006, 10:12 PM) писал:

Fregl (Mar 19 2006, 08:14 PM) писал:

Jogurt (Mar 19 2006, 07:50 PM) писал:

Fregl (Mar 19 2006, 12:44 PM) писал:

Цитата

Финальный образчик космической политкорректности, описанный Fregl'ом забивает любой "Оскар" нафиг.
Это не политкорректость. Это глум.
Что, по-моему, не пошло саге о Рипли и Чужом на пользу.
Да, я соглашусь с теми, кто считает настоящим финалом истории фильм Финчера. Все, что после - уже не то.
А, по-моему, пошло. Благо, её снимал самый сильный режиссёр из квартета. Четвёртая часть утсупает только первой.
Не согласен с таким безапелляционным утверждением (насчет самого сильного режиссера). Лично на меня режиссура Жене впечатления не произвела особого. Да и вообще, может чьи-то чувства покороблю таким утверждением, но по-моему 4-ая часть стала примерно тем же, чем стала 3-я для "Терминатора" - выжимание бабосов и стеб над тем, что до этого воспринималось вполне серьезно. Не думаю, что стеб всегда круче черьезного отношения к теме.
Не думаю, что "серьёзное" отношение к теме всегда круче стёба. Тем паче, что речь вовсе не о "Гамлете" :)
Стеб ради стеба всегда хуже стеба ради критики... Хотя еще хуэе - стеб ради выбивания бабла, наивно пытающийся сойти за "стеб ради стеба".
Да ладно, стёб бьёт точно в цель. Про бабло - это я так понимаю для красного словца?
Советую посмотреть "Деликатесы" и "Город потерянных детей"("Амели" небось все видели), а потом можно будет и безаппеляционость моих утверждений обсудить. :)

#33 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 23:58:11

Боги!!! Ну вы даете! ;) Таких многоуровневых постов я давненько не видел.
Изначально из четвертой части действительно хотели выбить бабло. Как и из третьей и из второй. Но получившийся результат оказался слишком "непопсовым" как это теперь принято говорить. Главное - как и остальные части ни на что не похожа, и клоном не является.
Жене хороший режиссер! Просто не всем его работы нравятся - деликатесы, что ни говори! У некоторых от них изжога.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#34 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 05 Сентябрь 2006 - 10:44:12

Fregl (Sep 4 2006, 04:12 PM) писал:

Jogurt (Sep 4 2006, 08:00 PM) писал:

Fregl (Sep 4 2006, 02:31 PM) писал:

Jogurt (Mar 20 2006, 10:12 PM) писал:

Fregl (Mar 19 2006, 08:14 PM) писал:

Jogurt (Mar 19 2006, 07:50 PM) писал:

Fregl (Mar 19 2006, 12:44 PM) писал:

Цитата

Финальный образчик космической политкорректности, описанный Fregl'ом забивает любой "Оскар" нафиг.
Это не политкорректость. Это глум.
Что, по-моему, не пошло саге о Рипли и Чужом на пользу.
Да, я соглашусь с теми, кто считает настоящим финалом истории фильм Финчера. Все, что после - уже не то.
А, по-моему, пошло. Благо, её снимал самый сильный режиссёр из квартета. Четвёртая часть утсупает только первой.
Не согласен с таким безапелляционным утверждением (насчет самого сильного режиссера). Лично на меня режиссура Жене впечатления не произвела особого. Да и вообще, может чьи-то чувства покороблю таким утверждением, но по-моему 4-ая часть стала примерно тем же, чем стала 3-я для "Терминатора" - выжимание бабосов и стеб над тем, что до этого воспринималось вполне серьезно. Не думаю, что стеб всегда круче черьезного отношения к теме.
Не думаю, что "серьёзное" отношение к теме всегда круче стёба. Тем паче, что речь вовсе не о "Гамлете" ;)
Стеб ради стеба всегда хуже стеба ради критики... Хотя еще хуэе - стеб ради выбивания бабла, наивно пытающийся сойти за "стеб ради стеба".
Да ладно, стёб бьёт точно в цель. Про бабло - это я так понимаю для красного словца?
Советую посмотреть "Деликатесы" и "Город потерянных детей"("Амели" небось все видели), а потом можно будет и безаппеляционость моих утверждений обсудить. ;)
Ага. Интересно, а какова цель этого стеба, по-вашему?
Вообще странно, что человек, видевший "Город потерянных детей" и "Деликатесы", не признает существенной разницы между этими фильмами и "Чужим-4". А, ну да, Жене Великий Гениальный режиссер, поэтому чтобы он не снял - Он снял гениально и нех.
Понятно.

#35 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 05 Сентябрь 2006 - 20:15:52

Цитата

Вообще странно, что человек, видевший "Город потерянных детей" и "Деликатесы", не признает существенной разницы между этими фильмами и "Чужим-4". А, ну да, Жене Великий Гениальный режиссер, поэтому чтобы он не снял - Он снял гениально и нех.
Домысливаем? Право, не стоит!

#36 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 05 Сентябрь 2006 - 22:19:27

Пох, я дискуссию окончил. У кого что не стоит меня не касается.

#37 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 05 Сентябрь 2006 - 22:56:25

Прикольно поговорили, чуваки ;)

#38 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 05 Сентябрь 2006 - 23:18:52

Цитата

Прикольно поговорили, чуваки 
Ты же знаешь, как это называется...:P
Ах**ели... :P ;)
время - лицо на воде

#39 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 08 Сентябрь 2006 - 20:29:12

Во - отличная статья. Подписаться готов под каждым словом.
http://www.cult-cine...views/a/alien3/

#40 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 13 Сентябрь 2006 - 14:43:33

Роланд Дискейн (Sep 6 2006, 12:18 AM) писал:

...
Ах**ели... :rolleyes: :huh:
Я вот все мучительно пытаюсь понять, что это за две буквы, скрытые за фИговыми листьями? Пошел читать словарь. Любопытство убьет меня.

А я, кстати, с интересом посмотрел в свое время и 4-ю часть. Намана, весьма забавно. Но - и только.

#41 Goblin1092

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 34 сообщений
  • Из: МОСКВА

Отправлено: 14 Сентябрь 2006 - 09:54:34

Может это вас чуть чуть освежит:
Изображение

#42 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 14 Сентябрь 2006 - 18:49:32

освежевали, по полной, вся освежёванная тащусь :(
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#43 soundslash

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 21 Октябрь 2006 - 21:08:55

Все части превосходно сняты. Как уже отмечали в каждом фильме присутствует свой антураж. Первый -параноидальный фильм ужасов с невеселыми ландшафтами сознания Гигера. Второй -крепкий фантастический боевик.
Однако мне же больше нравится третья, за ее налет готичности ;)
Все мрачно, грязно и безысходно.
Четвертую серию однако же со счетов списывать не буду потому как история продолжается. Чего только стоит Рипли собирающая языки, или "красавец" Рон Перлман.

З.ы. Эх, жаль не включили сюда Чужого-Хищника. В конце концов хоть эта серия и не является лучшей, но во многом дополняет вселенную, дает пару обьяснений во взаимоотношених охотников и чужих.

#44 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Февраль 2007 - 15:14:02

Мой топ фильмов серии:

1 Aliens
2 Alien 4
3 AvP
4 Alien 3
5 Alien 1

Отредактировано: Diter, 18 Февраль 2007 - 15:14:30

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#45 @ndrew

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 18 Февраль 2007 - 17:39:11

Лучший фильм второй. Он совершенно не похож на первый, но именно он сделал Чужих такими, какими мы их представляем. В первой части то был хитроумный убийца, а во второй мы видим стаю разъяренных тварей. Но то новое, что сказано о Чужих в фильме Кэмерона не вызывает негативной реакции, в чем и заключается заслуга создателей. В "Чужих" все проработано до мелочей: персонажи, диалоги, сюжетные ходы. Морские пехотинцы из "Чужих" также стали неотъемлемой частью Вселенной Чужих (а сколько любителей пострелять в Чужих играя за морпеха в игры серии AVP!). Мне очень нравится режиссерска версия этого фильма.
Третья часть уж самим своим началом убивает вторую. Тупо и примитивно создатели этого фильма избавились от Ньют и Хикса (мда, не получили аткеров, значит персонажей надо убить.... - очень мудро). Четвертая часть вообще глупость, о которой не хочется писать (такая же глупость, как и АвП).





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика