Перейти к содержимому



Кто как относится к курению табака.


Ответов в теме: 488

#211 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Ноябрь 2005 - 22:29:59

Цитата

Ты прав, Карен!  Меня, как Химеру Революции, давно пора изолировать от Опчества! 
Леша, мне буит тибя нихватать :D ;) ;)

Цитата

Ты тоже прав.
Я в этом не сомневаюсь ;) Шутка ;)

Цитата

Вообще что б этим всем заниматься, здоровье должно быть крепкое, иначе чему тогда вредить

1) А зачем его вредить?
2) Если гнилое здоровье, то следующий шаг - дорога в могилу.
3) смелость для того чтобы курить сигареты? Ничего подобного не слышал :) Начинаешь курить - чтобы показать всем, что ты мужчина. А потом бросаешь курить...чтобы показать всем, что ты мужчина.
4) Для того, чтобы взять сигарету в руки и засунуть в рот, ума много не надо, ИМХО :rolleyes: Я вообще не курю. Но, тем не менее, если выпью, то могу парочку сигареток так потянуть. Речь идет, разумеется, об обычном табаке, а не траве.

Цитата

Но тоже самое несут и другие релии жизни, например недосып и расшатаная нервная система в итоге избыточный вес и сердечные приступы взамен на дополнительное время для зарабатывания денег и увеличения соц. статуса.
Однако...человек идет на расшатывание нервной системы не добровольно. И точно так же, спит мало не потому, что так хочется, а потому, что его ввиду наличия ответственности за себя и своих близких вынуждают определенные обстоятельства. Вот именно, выбор есть всегда. Курить травку, бухать по-черному и глотать "амфетамин", забив на работу, социальный статус и семью, или же недосыпать...А нервные срывы чреваты по-любому в обоих случаях. Я как бы со всяким подобным людом обсчаюсь и знаю, как их "прет", когда ничего подобного нету. Становятся занозой в заднице.

Цитата

( просто неправильное написание слова "амфетамин" вывело из себя
Стрелок, я каюсь ;)
время - лицо на воде

#212 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 01 Ноябрь 2005 - 23:12:02

Роланд Дискейн (Nov 1 2005, 10:29 PM) писал:

1) А зачем его вредить?
2) Если гнилое здоровье, то следующий шаг - дорога в могилу.
3) смелость для того чтобы курить сигареты? Ничего подобного не слышал :D Начинаешь курить - чтобы показать всем, что ты мужчина. А потом бросаешь курить...чтобы показать всем, что ты мужчина.
4) Для того, чтобы взять сигарету в руки и засунуть в рот, ума много не надо, ИМХО ;) Я вообще не курю. Но, тем не менее, если выпью, то могу парочку сигареток так потянуть. Речь идет, разумеется, об обычном табаке, а не траве.
1)Без болезни и здоровью не обрадуешься :rolleyes:
2)При любом раскладе - дорога в могилу ;) Большинству людей не позволяет курить именно здоровье, потом уже принципы...
3)курящие женщины, как-то не вписались в афоризм. насчет смелости: речь идет об осознанном курении. (мы ж все-таки интеллигентные люди - читаем :) )Кинга
4) А вот насчет курения с алкоголем это ты зря: нагрузка на сердце, да и с сосудами тоже играться не следует (что курение сужает сосуды, а алкоголь - расширяет).

#213 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Ноябрь 2005 - 10:14:19

Роланд Дискейн (Nov 1 2005, 11:29 PM) писал:

Я вообще не курю. Но, тем не менее, если выпью, то могу парочку сигареток так потянуть. Речь идет, разумеется, об обычном табаке, а не траве.
Т.е. балуешься? :rolleyes:

Курение - зачастую неосознанный и навязанный выбор; а когда привычка закрепляется на физическом и психическом уровнях - это уже не шутки. Многие рады бы бросить, потому что это мешает им в жизни, да не могут.

Наркотики сильнее травки не пробовал, поэтому и говорить о них не имею права. Но знал многих, которых сейчас уже нет - заездила их обезьяна-на-закорках. Социальный протест обернулся скудным на эмоции огрызком жизни, которую не вернуть.

Другое дело, что в погоне за пресловутым, навязшим на зубах статусом человек также - а зачастую еще хуже - гробит себя. Заливается спиртным в барах и выкуривает по пачке в день - снимает стресс. Увы, это мертвая петля, которая в итоге также возьмет свое.

Так что единственный выход - решить раз и навсегда, нужно ли это тебе в жизни; никаких полумер. При этом важно понимать, что никому кроме тебя до этого нет дела. Так элемент подвига и жертвенности - проекция жалости к себе - отойдет на задний план.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#214 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 02 Ноябрь 2005 - 11:06:19

Роланд, у меня тоже есть знакомые врачи. в т.ч. психиатры и психологи. так вот они говорят, что некоторым людям, вместо вкалывания седативных нужно просто травы покурить. полезно ли это для желудка, мозга или мочеиспускательных каналов - я не в курсе. но для нервов это как валерьянка. но чедь и ее ты не пачками и не каждый день ешь, ага?

Цитата

Без болезни и здоровью не обрадуешься
McMurphy, что - правда? не верю.


з.ы. хоть вы меня еще раз убейте, но я буду продолжать настаивать на том, что каждый САМ делает выбор как ему жить и вы меня не проймете фразами о "неосознанном и навязанном выборе" и "расшатывании нервной системы не добровольно". ни за что! :lol:

*достала марку и пошла в изолированный уголок к Троцкому*
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#215 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Ноябрь 2005 - 11:48:36

Teanur (Nov 2 2005, 12:06 PM) писал:

з.ы. хоть вы меня еще раз убейте, но я буду продолжать настаивать на том, что каждый САМ делает выбор как ему жить и вы меня не проймете фразами о "неосознанном и навязанном выборе" и "расшатывании нервной системы не добровольно". ни за что!  :lol:
Я имел в виду самое начало курения. Старшие товарищи по школе ведут себя по-взрослому, лихо прикуривая сигаретку от зажигалки "Зиппо", они так вкусно затягиваются и пускают дым - как тут не попробовать? В этом также есть некий элемент протеста против ограничений со стороны взрослых. Да и закон стаи никто не отменял; а в подростковом обществе он имеет определяющее значение: лидером хочет быть каждый, а белой вороной - нет уж, увольте.

Так что здесь выбор неосознанный и навязанный.

Можно слегка поспорить и насчет недобровольного расшатывания нервной системы. Дело в том, что в жизни современного человека - беспорядочной и в целом весьма нелепой - есть огромное множество неподвластных ему стрессообразующих факторов. И в погоне за благополучием - нервной и бесконечной погоне - психика, а значит и физическое здоровье человека очень уязвимы. И все происходит как бы исподволь, невзначай; а заканчивается неврозами и безумными счетами от психоаналитиков.

Но все эти "споры", как говорится, не для ссоры; а с той лишь целью, чтобы переосмыслить систему ценностей. Или хотя бы начать :P
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#216 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 02 Ноябрь 2005 - 12:01:48

Kak_Trotsky (Nov 1 2005, 05:02 PM) писал:

Карен, не трожь ЛСД! :lol: Это святое! :P :P
Лучше так: не трожь ЛСД! :P Это МОЕ!
:P

#217 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Ноябрь 2005 - 12:45:53

Какая у вас замечательная дискуссия!!!

Раньше я относилась к легким наркотикам и стимуляторам насторожено..если честно сказать...меня все это бесило жутко!!!
Просто парень, с которым я встречалась сидел, сидит и будет сидеть на колесах и траве. Когда это все касаеться тебя лично- это ужасно!!! Самое гадкое, это видеть человека в состоянии..мммм... мешок с мукой...причем полупустой... Когда чувак зарубается где-нибудь посреди улицы..и не идти..не ползти, не говорить не может...
Так как парень мой сидел на этом, то и компания его тоже была, как мы называем, точнее показываем жестом (чешем щёку), т.к. от колес все чешеться ужасно... Так вот... Может первые пару раз ты и посмеёшься с их выходок, но потом уже не дошуток становиться...
Вначале был "терпинкод", потом "седалгин" с "Димедролом", потом "фен".."реланиум"..."кодеин" и т.д. Мне становилось не по себе, когда я видела...как ДЕВУШКА...за раз проглатывает 40 таблеток!!!!! Ведь доза увеличивается... А ещё я знаю одноко индивида, который уже сидит на 260 таблетках..(((
Теперь о траве... Её я тоже не люблю... никогда не курила и не хочу... Если человек может расслабиться без травы, то на фиг она тогда нужна? Что б всем сказать:Смотрите,какой я крутой?!...
Теперь об экстази, лакосте, АМФ и ЛСД..ах..да...и об мескалине... Отношусь более или менее снисходительно, так как по первые три - это стимуляторы...которые в какой-то степени необходимы и в какой-то степени присутствуют в энергетических напитках... Я б наверное не отказалась..Хотя потом, когда наступает резкое расслабление мало не покажеться...
ЛСД и мескалин... Опасные вещи... Опасны в том смысле, что не всегда человек понимает, что его посещают галлюцинации... и в один момент он может реальность перепутать с глюком... Выпасть из окна, приняв его за двери..или кого-нибудь убить....
ЛСД не дешевое увлечение, поэтому у нас заменятся Тусином.. сиропчиком... Тоже ничего хорошего(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Раньше, давно, когда я с этим не сталкивалась, то не обращала внимания, как много у нас таких "наркоманчиков"..
А сейчас на глаза постоянно попадаются пустые пачки от таблеток, пузырьки от сиропов.... ИХ ТАК МНОГО!!!!!! Каждый второй или третий в возрасте от 13 до 30 ... заходит в аптеку за тем, что бы догнаться...((((

Поэтому я пересмотрела свои взгляды на эти вещи, и считаю, что это их право... Люди всегда торчали и будут торчать..
Ещё мне кажеться, что скоро нашей повседневной едой станут таблетки и сиропы..Посмотрите вокруг: Практически каждый чем-то болееет и пьет то или иное лекарство... Уже и минералы и витамины запихали в таблетки... Так что вскоре праздничный стол будет состоять из ваз, наполненных таблетками)))))
Так что курить, не курить, пить, не пить.... хорошо это или плохо...каждый решат сам..ведь для кого-то это хорошо, а для кого-то ужасно...Мы все оцениваем сперва со своей колокольни...

#218 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 02 Ноябрь 2005 - 13:15:04

Цитата

имел в виду самое начало курения
ну хорошо - у нас тоже в школе старшие курили, и мне тож казалось это крутым, но я же не начала почему-то? Попробовала уже позже, именно когда захотелось попробовать что это такое.

ну и опять же могу говорить о том, что есть способы просто не перевозбуждаться. все в силах человека.

Цитата

Ещё мне кажеться, что скоро нашей повседневной едой станут таблетки и сиропы..Посмотрите вокруг: Практически каждый чем-то болееет и пьет то или иное лекарство... Уже и минералы и витамины запихали в таблетки... Так что вскоре праздничный стол будет состоять из ваз, наполненных таблетками)))))
хе, я в последнее время начинаю думать, что это даже хорошо. все равно ведь обмен веществ человека 21 века не такой, как 19го. Это факт - изменяется мир и человек с ним. Это всего лишь неизбежная часть развития. хотя иногда размах удручает.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#219 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Ноябрь 2005 - 13:24:12

Teanur (Nov 2 2005, 02:15 PM) писал:

ну хорошо - у нас тоже в школе старшие курили, и мне тож казалось это крутым, но я же не начала почему-то? Попробовала уже позже, именно когда захотелось попробовать что это такое.

ну и опять же могу говорить о том, что есть способы просто не перевозбуждаться. все в силах человека.
Верно.

Но почему-то большинство мальчишек все же начинают и продолжают; а среди менеджеров много невротиков и больных гастритами.

Сказать и сделать - большая разница, нэ? К этому я и клоню, Ти.

По поводу ЛСД, мескалина и тэ пэ. Все эти препараты сдвигают точку сборки, и восприятие окружающего мира - состоящее из жесткой привязки к объектам и стереотипам - размывается. Были случаи, когда целенаправленное принятие ЛСД приводило к творческим озарениям; но это ни в коей мере не означает, что бесконтрольное "расширение сознания" (еще один избитый термин) может хорошо закончиться. И дело не в галлюцинациях (которые означают лишь нарушение системы интерпретации окружающего мира), а в том, что из путешествия по иным мирам можно запросто не вернуться. Тело будет жить, но этот, до боли знакомый нам мир никогда уже не соберется. Для окружающих такой человек навсегда останется овощем :lol:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#220 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 02 Ноябрь 2005 - 13:41:56

Ах, ну никто же не заставляет бесконтрольно принимать. Еще Лири говорил, что полезно оно только сформировавшейся личности для "расширения кругозора". жаль, что извратили идею.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#221 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Ноябрь 2005 - 14:28:33

Называется пошел парень спать, потом в универ, вернулся, а тут.... :P

Ну ладно, по порядку.... :P Постараюсь сам не зупутаться.
[quote])Без болезни и здоровью не обрадуешься:P[/quote] Так..восстанавливая цепочку разговора, я заключаю, что ты хочешь сказать, что нужно вредить своему здоровью потому, что без болячек, а так же пониженного уровня потенции (который неотвратимо влекут за собой эти хрени), постоянных головных болей и прочего не обрадуешься тому, что с тобой все в полном порядке? Я тя правильно понял? :lol:[quote]2)При любом раскладе - дорога в могилу [/quote]Да :P Все мы когда-то умрем. Но это не значит, что нам самим надо это "когда-то" приближать. С такой логикой можно просто взять и убить себя, сказав: какая разница, сегодня или завтра? Все равно ведь умру. Тебе так не кажется ? :P[quote]Большинству людей не позволяет курить именно здоровье, потом уже принципы...[/quote] Однако большинство все равно берут и продолжают курить. [quote]3)курящие женщины, как-то не вписались в афоризм.[/quote] в основном, дамы которые курят считают, что от этого они выглядят более сексуальнее и вызывают больший интерес у мужчин. Хотя, ИМХО, целоваться с пепельницей как минимум неприятно :D[quote] насчет смелости: речь идет об осознанном курении.[/quote] Да, именно о нем речь и идет. [quote]Т.е. балуешься? [/quote] Да, Дима, именно балуюсь :) Иногда, изредка позволяю себе то, что в основном делаю редко. [quote]Курение - зачастую неосознанный и навязанный выбор; а когда привычка закрепляется на физическом и психическом уровнях - это уже не шутки.[/quote] Как всегда прав :) Именно это я и хотел сказать. [quote] Социальный протест обернулся скудным на эмоции огрызком жизни, которую не вернуть.[/quote] :P Читаешь мои мысли :) Я про это писал недавно кое-гд (скоро вас с этим ознакомлю ;) ) Люди начинают употреблять всю эту фигню, подчастую подчеркивая то, что таким образом они бунтуют противо традиционного общества и образа жизни. Но очень уж эгоистичный их бунт. Бунтуют не так; так что это не более чем пустые оправдания и громкие слова. Я прав? :)[quote] но для нервов это как валерьянка.[/quote] Для нервов полезно? Первый раз слышу. Ладно, пусть будет так. Но полезно [I]один раз. расслабиться и все. Регулярный прием травки когда хреново вызывает все же привыкание. И ни к чему хорошему не ведет.[quote]но чедь и ее ты не пачками и не каждый день ешь, ага?[/quote] Откровенно говоря, я никогда не пил валерьянку. Все свои проблемы решал без нее и успокаивал себя сам. Ну, разумеется, иногда это обходилось не без помощи близкого мне человека :)[quote]з.ы. хоть вы меня еще раз убейте, но я буду продолжать настаивать на том, что каждый САМ делает выбор как ему жить и вы меня не проймете фразами о "неосознанном и навязанном выборе" и "расшатывании нервной системы не добровольно". ни за что!  [/quote] Ваг Опять опередил :) Вот именно. что люди чаще всего испытывают латентную манипуляцию со стороны общества (сообщества) в котором они находятся. Чаще всего сейчас начинают курить с детства. Не думаю, что подобный выбор есть продукт самостоятельных размышлений ребенка, который даже еще не научился отвечать за себя и за свои поступки. В этом возрасте преобладают такие аспекты, как подражание, кривляние, желание казаться взрослее и круче. Так что выбор этот не всегда есть осознанный. Многие люди, начавшие курить в детстве, через годы пытаются избавиться от этой привычки, потому что уже теперь они осознанно способны понять, что все это - чес. Но ведь избавиться от привычки не так-то просто![quote] Если человек может расслабиться без травы, то на фиг она тогда нужна? Что б всем сказать:Смотрите,какой я крутой?!...[/quote]Фрик, аффтар жжот! :D ;) [quote]ну хорошо - у нас тоже в школе старшие курили, и мне тож казалось это крутым, но я же не начала почему-то? Попробовала уже позже, именно когда захотелось попробовать что это такое.[/quote] И как, [b]Teanur, понравилось? Разреши поинтересоваться, а почему ты решила сама попробовать? :)[quote]По поводу ЛСД, мескалина и тэ пэ. Все эти препараты сдвигают точку сборки, и восприятие окружающего мира - состоящее из жесткой привязки к объектам и стереотипам - размывается. Были случаи, когда целенаправленное принятие ЛСД приводило к творческим озарениям; но это ни в коей мере не означает, что бесконтрольное "расширение сознания" (еще один избитый термин) может хорошо закончиться. И дело не в галлюцинациях (которые означают лишь нарушение системы интерпретации окружающего мира), а в том, что из путешествия по иным мирам можно запросто не вернуться. Тело будет жить, но этот, до боли знакомый нам мир никогда уже не соберется. Для окружающих такой человек навсегда останется овощем [/quote] АФФТАР ЖЖОТ!!! :P ;)
время - лицо на воде

#222 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Ноябрь 2005 - 14:51:25

Роланд Дискейн (Nov 2 2005, 03:28 PM) писал:

АФФТАР ЖЖОТ!!! :lol: :P
*скромно*

Да, жгу. Мы, пожарные Новой Эры, сжигаем книги; суровая и трудная работа, но мы ее любим. А с инакомыслящими разбираются... как их... ах, да. Механические Псы.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#223 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 02 Ноябрь 2005 - 15:38:33

Как тебе сказать, Карен. нравилось - курила. разонравилось - бросила. попробовала, как уже говорила, потому что интересно было попробовать, это относится к списку тех вещей, которые мне интересны.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#224 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 03 Ноябрь 2005 - 15:45:21

Цитата

хе, я в последнее время начинаю думать, что это даже хорошо. все равно ведь обмен веществ человека 21 века не такой, как 19го. Это факт - изменяется мир и человек с ним. Это всего лишь неизбежная часть развития. хотя иногда размах удручает.

Это точно, но все равно такая картина улыбки не вызывает....

Цитата

нравилось - курила. разонравилось - бросила. попробовала, как уже говорила, потому что интересно было попробовать, это относится к списку тех вещей, которые мне интересны.

Впринципе, да. Это такие вещи, которые ты делаешь в свое удовольствие, и сам выбираешь надо тебе это или нет... Если ты получаешь удовольствие от курения, то почему не курить???
Я могу выкурить сигарету, но когда знаю, что сейчас от неё получу удовольствие... :rolleyes:

#225 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 03 Ноябрь 2005 - 15:58:35

Цитата

Так..восстанавливая цепочку разговора, я заключаю, что ты хочешь сказать, что нужно вредить своему здоровью потому, что без болячек, а так же пониженного уровня потенции (который неотвратимо влекут за собой эти хрени), постоянных головных болей и прочего не обрадуешься тому, что с тобой все в полном порядке? Я тя правильно понял? :rolleyes:
Это просто была народная мудрость. А то о чем ты говоришь, в моем окружении не укреплено фактами. Приведу пример: у меня 2 бабушки, 2 дедушки.
1-я бабушка и 1-й дудушка вели трезвый некурящий образ жизни, ездили на моря и горы отдыхать, правильно питались. Итог: дедушка - 65, бабушка - 58;
2-ая бабушка и 2-ой дедушка вели несколько иной образ жизни, дед кутил вообще серьезно и курил с 12 лет; бабушка вообще не понимает, как это без стопочки можно пищу принимать. Итог: дед - 73, бабушка - (тьфу-тьфу) пока живет (75). И у меня вокруг такие примеры. Так, что курить или не курить, я решаю сам, прислушиваясь к своему здоровью, оценивая зафиксированные мной факты, закрывая глаза на социальную пропаганду...

Цитата

Все мы когда-то умрем. Но это не значит, что нам самим надо это "когда-то" приближать. С такой логикой можно просто взять и убить себя, сказав: какая разница, сегодня или завтра? Все равно ведь умру. Тебе так не кажется ? :)

Нет. Ведь мне еще предстоит выкурить в этой жизни около 500000 сигарет, 500 тысяч минуток удовольствия. :)
Курение разрушает организм также, как время разрушает его.
Насчет того, что приближать "нечто" не надо - это верно. Например, глубоко религиозные люди живут дольше, у них есть конкретная цель и ответы на все вопросы и спокойствие. Зачем же тогда сокращать свою жизнь и жить как-то по-другому?
Если смысл в том, чтобы прожить, как можно дольше - ответить выше. Если нет - сигареты органично вписываються в этот угловатый мир. (Зря Колумб вместе с табаком не привез марихуану...)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика