Перейти к содержимому



ПРОТИВОСТОЯНИЕ (The Stand)


Ответов в теме: 15

#1 Crimson King

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 128 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Февраль 2011 - 23:12:41

Итак, друзья, что-то странное происходит в большом кино:

01.02.2011 Запуск студией Universal Pictures «Темной башни» заставил конкурирующих мейджеров готовить достойный ответ — силами Warner Bros. и CBS Films будет экранизирован тысячестраничный труд Стивена Кинга «Противостояние».

Постапокалиптическая история была издана в 1978 году. Речь идет о выкосившей практически все население планеты эпидемии и о выживших, часть которых видит во сне 108-летнюю негритянку Эбигейл, а другая — «черного человека». В 1990-м Кинг опубликовал дополненный и расширенный вариант романа, в котором подрихтовал сюжет и культурологические отсылки.

Первая попытка экранизировать книгу пришлась на середину 80-х: воодушевленные зрительским приемом «Калейдоскопа ужасов» Кинг и Джордж Ромеро договорились о полнометражной картине, но вопрос уперся в сценарий — Ромеро просто не справился с объемом. Параллельно адаптация разрабатывалась на Warner Bros., но дело тоже застопорилось на ранней стадии. Затем пришел черед телевидения — Мик Гаррис поставил шестичасовой минисериал для ABC, хорошо известный и у нас. Продюсировать новый подход к снаряду доверено Рою Ли.

Студия в скором времени начнет обсуждение проекта со сценаристами и режиссерами, подбирая правильный тон картины. Тогда же станет понятно, станет «Противостояние*» одной лентой или серией фильмов. Стивен Кинг тоже задействован в производстве, но подключится на другом этапе.

Источник

#2 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 15 Февраль 2011 - 02:54:29

Кинг не станет ввязываться в противостояние.

Модератор официального форума Кинга подтверждает, что Кинг не будет участвовать в римейке "Противостояния"

10 фактов о "Противостоянии"

Стивен Кинг: 10 фактов, которые я знаю о римейке "Противостояния"


1. Никто не превзойдет Гэри Синиза, который сыграл Стю Редмэна в минисериале АВС. Он был совершенен. Когда он говорит cолдатам, помещающим его под принудительный карантин: "Вы НИЧЕГО не знаете", его презрению веришь безоговорочно. Второе место я бы отдал Джейку Джилленхолу.

2. Я ничего не знал про римейк, пока не прочёл о нём в интернете.

3. Вам совершенно точно не сделать двухчасовой фильм. Если бы это была трилогия фильмов... ну, тогда может быть.

4. Молли Рингуолд на этот раз не будет играть Фрэн Голдсмит.

5. Рутгер Хауэр слегка староват, чтобы сыграть Ходячего Хлыща. Очень жаль.

6. Люди, видевшие "Сияние" Кубрика, терпеть не могут минисериал, к которому я написал сценарий (а мой амиго Мик Гаррис снял), даже если они его не смотрели. Это всегда меня раздражало. Но колесо кармы поворачивается! Вероятно, на этот раз люди скажут: "Сериал был гораздо лучше!" Хотя...

7. ...время показало, что киностудии выделяют хороший бюджет на такие проекты. Возможно, там будет на что посмотреть. Сливки определенно снимать не мне - хотя, если будет трилогия, и если она принесет кучу денег, пожалуй, я куплю себе куриный обед у Попая. Там великолепный салат!

8. Молли Рингуолд, вероятно, не будет играть и Мусорщика, а вот Билли-Боб Торнтон - это было бы круто. Билли-Боб - всегда крут.

9. Им понадобится уйма хэви-металла для саунд-трэка.

10. Короче - дело к ночи, что значит - вряд ли вы увидите этот фильм в скором времени. А когда увидите - режиссером окажется не Вуди Ален. И не Молли Рингуолд.

liljas-library

Отредактировано: Sondra, 15 Февраль 2011 - 20:36:26

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#3 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Февраль 2011 - 11:05:10

интересно, как хауэр мог бы сыграть флегга - при всей чернокожести последнего?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#4 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 15 Февраль 2011 - 11:17:47

А где сказано, что Флегг темнокожий????
(ну и, очевидно, если бы Кинг считал Флегга темнокожим, то не предлагал бы Хауэра).

В общем, главное, что Надин Гордимер уже не будет играть Кити Делукка из "Красотки".
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#5 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 15 Февраль 2011 - 11:37:35

Э, не надо путать с Матушкой Эбигейл!
Флэгг белый, у него только внутренняя сущность - чёрная!


PS. А если в ТБ и Противостоянии Флэгга сыграет один и тот же актер - вот это будет высший пилотаж!

Отредактировано: Sondra, 15 Февраль 2011 - 13:08:19

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#6 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Февраль 2011 - 13:32:25

Просмотр сообщенияpenelope (Feb 15 2011, 11:17 AM) писал:

А где сказано, что Флегг темнокожий????
(ну и, очевидно, если бы Кинг считал Флегга темнокожим, то не предлагал бы Хауэра).
ну да, ну да, видимо я несколько увлёкся - воспринял эпитет тёмный как смуглый, не могу понять, почему

ах да, ну конечно же:

Чернокожий Рэнделл Флегг шагал на юг шоссе № 51, прислушиваясь к ночным звукам, обступившим эту узкую дорогу, которая рано или поздно должна была вывести его из Айдахо в Неваду. Из Невады он может отправиться куда угодно. Это была его страна, и никто не знал и не любил ее больше, чем он. Он знал, что за час до восхода солнца он был где-то между Грасмером и Ридлом, к Западу от Твин Фоле, но все еще к северу от резервации Дак Вэли, расположенной на территории двух штатов.

причём я отбросил это его качество как само собой разумеющееся, но оно осталось в мне
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#7 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 15 Февраль 2011 - 17:18:09

Randall Flagg, the dark man, strode south on US 51, listening to the nightsounds that pressed close on both sides of this narrow road that would take him sooner or later out of Idaho and into Nevada.
Не негр. Просто черный человек. Цвет кожи тут ни при чем.
Даже не буду спрашивать, чей перевод.
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#8 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 15 Февраль 2011 - 19:24:58

Тёмный человек, не чёрный. В переносном смысле тёмный, не по оттенку кожи, естественно.

Отредактировано: pablo, 15 Февраль 2011 - 19:25:50


#9 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Февраль 2011 - 20:36:19

Просмотр сообщенияpenelope (Feb 15 2011, 05:18 PM) писал:

Не негр. Просто черный человек. Цвет кожи тут ни при чем.
Даже не буду спрашивать, чей перевод.
да ясно уже - перевод "кэдмена" - а промах мой, не сверился вовремя с оригиналом
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#10 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 15 Февраль 2011 - 20:39:43

дежавю :unsure:
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#11 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 15 Февраль 2011 - 21:33:09

Удивительно, что я читала тот же перевод (наверное), но чернокожесть Флэгга у меня никак и нигде не отложилась!
Я, кстати, читала впервые под названием "Апокалипсис", уж не знаю, Кэдмен то был или кто.
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#12 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 16 Февраль 2011 - 00:44:52

Цитата

1. Никто не превзойдет Гэри Синиза, который сыграл Стю Редмэна в минисериале АВС. Он был совершенен. Когда он говорит cолдатам, помещающим его под принудительный карантин: "Вы НИЧЕГО не знаете", его презрению веришь безоговорочно. Второе место я бы отдал Джейку Джилленхолу.
Я бы еще добавил Роба Лоу, в роли Ника Андроса... Да, я считаю, главная проблема фильма и сериала - это старые добрые, полюбившиеся актеры...

Цитата

6. Люди, видевшие "Сияние" Кубрика, терпеть не могут минисериал, к которому я написал сценарий (а мой амиго Мик Гаррис снял), даже если они его не смотрели. Это всегда меня раздражало. Но колесо кармы поворачивается! Вероятно, на этот раз люди скажут: "Сериал был гораздо лучше!" Хотя...
Блин, прямо говорит о некоторых моих знакомых, которые молиться готовы на фильм Кубрика, обсирать сериал Гарриса, хотя даже не пытались его посмотреть... А мне, между тем, сериал понравился больше.

Цитата

7. ...время показало, что киностудии выделяют хороший бюджет на такие проекты. Возможно, там будет на что посмотреть.
Ну да, смотреть будут ВСЕ)))

Цитата

PS. А если в ТБ и Противостоянии Флэгга сыграет один и тот же актер - вот это будет высший пилотаж!
Эх, мечты-мечты...
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#13 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 17 Февраль 2011 - 23:20:30

Киностудии должны подойти к делу мудро, т.е. найти золотую середину в совместной работе и сделать киношедевры. "ТБ" и "Противостояние" должны смотреться как единое целое. Если этого не будет, то студия, что с "Противостоянием", будет в явном пролете. Осознавая это изначально не будет и достойного отношения к данному проекту. А если все-таки они договорятся, то Огого что будет!

#14 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 12 Март 2011 - 10:36:08

Я наконец добралась до старого сериала. Нет, не понимаю, чем Кингу эта Молли Рингуолд так подпрыгнула. Молли как Молли. Но в целом пока все на удивление хорошо (посмотрела одну серию).
Между прочим, там еще Кети Бейтс появляется (в роли радиоведущей), в титрах ее, похоже, нет (по кр мере на имдб нет).
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#15 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 12 Март 2011 - 19:19:51

Цитата

Между прочим, там еще Кети Бейтс появляется (в роли радиоведущей), в титрах ее, похоже, нет (по кр мере на имдб нет).
Бэйтс помню, а вот в титрах ее и вправду нет. Она там играет героя, который в книге был мужчиной B)
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика