←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [2]

 фотография Vagabond 10 мар 2009

Просмотр сообщенияProkuror (Mar 10 2009, 05:23 PM) писал:

Да и рад бы, а куды дитё девать? Синяя пиписка и секс на полчаса не дают. Ждем ДВД.
ох-ох

там на самом деле на пять минут, зато при луне и песня замечательная фоном

а насчёт дивиди верно решено - будет режиссёрская версия + дополнительный мультфильм по комиксу в комиксе
Ответить

 фотография Samael 10 мар 2009

Сначала будет "режиссерская версия адын" (3:20), потом "режиссерская версия два" (3:40) на двд))))
Мне на Кинофоруме запрещают про пиписку синию шутить, придеться здесь быдлить. Т_Т


Собственно комикс!
Отредактировано: Samael, 10 Март 2009 - 20:09:06
Ответить

 фотография Samael 11 мар 2009

Не могу не выложить!
Изображение
<_<
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 15 мар 2009

Просмотр сообщенияSamael (Mar 10 2009, 11:22 PM) писал:

Не могу не выложить!

ну, кому что, а Мур-то ваш, оказывается, тоже из наших, из подберроузовиков:

Influential in the formation of this approach to the moral nature of Alan’s characters was the work of William Burroughs.
‘I’d say Burroughs is one of my main influences’, he says. ‘Not the cut-up stuff, but his thinking about the way that the word and the image are used to control, and their possible more subversive effect. I’m surprised Burroughs didn’t do more comic strips himself. To the best of my knowledge he’s only done one, for a magazine called Cyclops, a British underground magazine that came out in 1969. It only lasted four issues; Burroughs and I believe an artist called Malcolm MacNeill did a strip called The Unspeakable Mr.Hart. I always thought that comics would be a perfect medium for Burroughs. With Watchmen I was trying to put some of his ideas into practice; the idea of repeated symbols that would become laden with meaning. You could almost play them like music. You’d have these things like musical themes that would occur throughout the work.’ http://www.johncoulthart.com/feuilleton/20...interview-1988/

мелочь, а приятно))
ну, значит, будем посмотреть, только у нас оно ажно с 26го - провинцыя, йоптыть))

а за комексы спасибо!
Ответить

 фотография Prokuror 19 мар 2009

Отсмотрел таки Хранителей. Роршах конечно крут до безобразия. Но в остальном...
Вот эта "рецензия" совпала с моими мыслями после просмотра почти на 100% (осторожно спойлеры):
Сцена 1.
Комедиант приходит к Молаху.
К.: — *ля, Молах, хуле я тут делаю, ты мой враг и друг. Нас всех убьют. Пожалей меня :_(
М.: — А я чо, я вообще обоссался...

Сцена 2.
Джон обижается на человечество.
— *ля, какие все людишки дебилы. На х*й они мне нужны. Полечу на Марс, помедитирую.

Сцена 3.
Мисс Юпитер пришла к Сове жаловаться на то, что Джон ее не любит.
Ю.: — Сова, Джон меня не любит. Давай потрахаемся.
С.: — Давай.
Раздеваются.
С.: — *ля, у меня не стоит :-(
Ю.: — Пиздец, что же делать? Трахаться то охота... Полетели на улицу дадим кому-нибудь пиздюлей, глядишь встанет!

Сцена 4.
Роршах попадает в засаду в гостях у Молоха.
— Ааа, меня подставили. Суки, суки. Нет, нет, нет! х*й вам, живым не дамся. На тебе, на. И ты получи. Сука. Аааа, волки позорные, повязали.
Роршаха увозят в тюрьму.

Сцена 5.
Сова с Юпитер спасают кучку людишек. У Совы на это встает и они трахаются.
С.: — Клево потрахались, чем бы еще заняться?
Ю.: — А полетели в тюрьму, Роршаха спасем. Глядишь у тебя еще раз встанет.

Сцена 6.
Сова и Юпитер прилетают в тюрьму.
С.: — Роршах, привет. Мы прилетели тебя спасти и всех тут отпиздошили!
Р.: — Ммм, и чо? Я сам тут всех отпиздошил.
Ю.: — Хм, ок. Полетели тогда домой.
Р.: — Ща я только поссу.

Сцена 7. Заключительная
Стоят Юпитер, Сова, Ози, Джон, Роршах.
Ози: — Мы все м*даки.
Джон: — Да м*даки.
Юпитер: — Да м*даки.
Сова: — Да м*даки.
Роршах: — Я не м*дак!
Джон распыляет Роршаха на атомы.

Конец.
(с) djJay

Чё-то как-то не вставило, сорри.
Отредактировано: Prokuror, 19 Март 2009 - 12:54:51
Ответить

 фотография Vagabond 19 мар 2009

так любой фильм можно на атомы распылить :huh:
Ответить

 фотография Samael 24 мар 2009

Вот так за атомами люди и сути-то не замечают...
Ответить

 фотография Эрик 27 мар 2009

СКАЗКА НА НОЧЬ, или ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...

Не так давно многие книголюбы на полном серьезе переживали, что книга в своем исконном, то есть бумажном виде скоро перестанет существовать - ее, дескать, вытеснят кино, аудиокниги, Интернет... Но вот прошли уже годы и десятилетия - а книга и не думает сдавать свои позиции. А поклонники Толстого и Достоевского, Булгакова и Стругацких, Стивена Кинга и Энн Райс, и многих других продолжают зачитываться книгами, зачастую недовольно ворча на экранизации... О том, что книга - одна из самых волшебных вещей в нашем рациональном мире, предлагает вспомнить новый фильм-сказка Иэйна Софтли "Чернильное сердце" - экранизация одноименного бестселлера Корнелии Функе.

Ночью к нам приходят сказки...
Итак, говорят, что написано пером - не вырубить топором. А вот реставратору книг Мортимеру Фолкарту (Брендан Фрейзер) и топор не нужен - его голос способен переносить героев прочитанных им вслух книг в реальный мир! Но Мо не пользуется своим даром и даже никогда не читает своей дочери Мегги (Элиза Хоуп Беннетт) сказки на ночь. Потому что когда-то он почитал вслух сказку "Чернильное сердце" - и это привело к тому, что жена Мо Реза оказалась в книге, а в наш мир перенеслись несколько сказочных персонажей. Но если ярмарочный метатель огня Пыльнорук (Пол Беттани) жаждет вернуться в свой мир, к своей семье, то злодей Козерог (Энди Сёркис) отлично обосновался в нашем мире и лелеет новые коварные планы. Вместе с эксцентричной тетушкой Элинор (Хелен Миррен) и сказочником Фенольо (Джим Броадбент) Мо и Мегги предстоит сразиться с Козерогом, освободить Резу и помочь вернуться домой Пыльноруку и другим сказочным героям...

Город, которого нет
Фильм, если можно так выразиться, приятно обманул мои ожидания. Я ждал в лучшем случае очередного милого, но бестолкового "Спайдервика", в худшем - нуднейших "Хроник Нарнии". Но немецкая сказка в американской адаптации совершенно неожиданно обрела явные черты советских сказочных шедевров - таких, как "Приключения в городе, которого нет" и "Королевство кривых зеркал". Достаточно навороченный, но внятный и неглупый сюжет поднимает ряд интересных вопросов - в том числе тему ответственности творца за свои творения: диалог Пыльнорука со своим создателем Фенольо на тему "кто ты такой?" просто великолепен! Нестареющий Брендан Фрейзер с явным удовольствием вновь окунается в столь милый ему сказочный антураж, "оскароносица" Хелен Миррен демонстрирует, что умеет играть не только королев, но и вздорных трогательных старух, а 16-летняя Элиза Беннетт на удивление убедительно играет 12-летнюю девочку. Что же касается главзлодея, то Энди Сёркис на сей раз доказывает, что может создать яркий и интересный образ с минимумом выразительных средств и без компьютерных шкур Голлума или Кинг-Конга. И хотя без "привета Голлуму" не обошлось, образ Козерога тоже заставляет вспомнить не отчаянно кривляющихся злыдней из западных фильмов, а хотя и эксцентричных, но пугающе реалистичных злодеев из лучших советских киносказок.

Так что если вы любите фильмы Александра Роу, Бориса Рыцарева, Леонида Нечаева - не пропустите!
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 28 мар 2009

Цитата

Вот так за атомами люди и сути-то не замечают...
я тоже не заметил ее там нету совсем говнище полное двух-трех сцен насилий над женщинами явно недостаточно для комексовой революции я считаю Роршах тоже не внушает тупой грошовый опер с грошовыми же замашками пальцы всем ломает полицейская жестокость ууууу как страшно почему его только сталоне не играет вот загадка танго и кэш тюряга и все такое в чем там красота картинки тоже не понятно музло ничо так но под такую картинку не канает а распылять под вагнера трех жалких гуков это неэпично бл и даже не смешно добавили открытых переломов симптомы импотенции и это типа реалистичней стало ага про главную интригу я ваще валяюсь этот недочеловечек Мур еще смеет ссылаться на Берроуза а сам клепает развязки которых и лукьяненка бы устыдился хотя ночной дозор конечно в тыщщу раз уматней этого позорища даже драки все слизали у бондарчука госпади американцы же и впрямь дебилы взрощенные на своих бредовых комексах только приучили всех политкорректно называть эту дебильность американской мечтой а свою дебильную мазню для дебилов графическими романами
Ответить

 фотография Vagabond 28 мар 2009

об дебилов :) сорокин грозит вам пальцем, боулз взъерошивает вихры, хотя вряд ли
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 28 мар 2009

если бы хваленый Роршах сам убил и съел ту девочку - тогда б еще можно было о чем-то говорить...
... и Комедианта унизили - рыдать мамочкой у постели дедушки, еще бы отсосал у этого геронта - и оскар в шляпе.
Ответить

 фотография izida 28 мар 2009

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Mar 28 2009, 02:49 PM) писал:

если бы хваленый Роршах сам убил и съел ту девочку - тогда б еще можно было о чем-то говорить...
... и Комедианта унизили - рыдать мамочкой у постели дедушки, еще бы отсосал у этого геронта - и оскар в шляпе.

Подкрадываюсь исповдоль к вашим " о чем там говорить". А уж там далее ... вот возьму посмотрю назло кондуктору.
Ответить

 фотография Vagabond 28 мар 2009

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Mar 28 2009, 04:49 PM) писал:

... и Комедианта унизили - рыдать мамочкой у постели дедушки, еще бы отсосал у этого геронта - и оскар в шляпе.
об эдичку :) хотя отсос - чисто марсианская тема, красные города, чума, стояки...
Ответить

 фотография Doris 29 мар 2009

Мне "Хранители" очень понравились. Ярко, очень весело, а сцена мочилова в туалете - the best!
Ответить

 фотография Doris 29 мар 2009

"Танцующий с волками" Классика жанра. От красоты природы, действительно, захватывает дыхание. Костнер молод и хорош собой, а уж индейцы )))

"Прерванная жизнь". Комментировать не буду ...Слишком л_и_ч_н_о_е... Только скажу, что Уинона Райдер и Анджелина Джоли - потрясающие..

Мультфильм "Игорь". Очень сильно пахнет Тимом Бартоном, простите ))) Мульт веселый (хотя дубляж оставляет желать лучшего..), хорошие музыкальные номера, шутки (иногда довольно дебильные - дубляж, простите!). Надо бы зазырить в оригинале - озвучивали Кьюсак, Джон Клиз и Бушеми.


"Чтец".
. Когда посмотрела, была в таком потрясении, что долго не могла потом уснуть...Уж слишком болезненная тема - нацизм, Аушвиц, прощение, вина...Действительно СТРАШНО. Вот это меня пугает, а всякие там ужастики.. Кто не видел - посмотрите. Я бы поставила в один ряд со "Списком Шиндлера". В гл ролях - Кейт Уинслет (фантастическая роль), Райф Файнс. Тем кто посмотрит или уже смотрел - как такое можно ПРОСТИТЬ и ПРИНЯТЬ.....

"Рок-н-ролльщик" , весьма живенько весело и задорно. Смотрится легко и не оставляет особых последствий как хороший напиток :) Некоторые диалоги, конечно, отлично цитировать :D Характерный юмор Ричи присутсвует - это главное.

"Посетитель". Замечательное кино, душевное, но без соплей. Очень реалистичное и, что крайне важно, с правильной (весьма жизненной) развязкой. Тема - случайности в нашей жизни, которые приводят к кардинальным переменам в жизни..Таким как возвращение из кажущейся благополучной Америки в Сирию. Очень хороши все актёры - их немного...Но сыграно просто отлично.

"Сын Нобеля" с ВЕЛИКОЛЕПНЫМ Аланом Рикманом. Ну, папа ГГ (главгероя, главного героя) в исполнении Алана - выше всяких слов!! Так блестяще сыграть мерзавца, что просто аж скулы сводит! Сюжет любопытен, динамичен. Очень понравилось как сделаны титры. Вполне натуралистичен (отрезанные конечности, знаете ли), но в то же время не тошнотворен (как отсмотренный ранее "Полночный поезд" по Клайву Баркеру...на котором я банально зансула!!). Нельзя не упомянуть довольно короткое, но запоминающееся появление Дэнни Дэвито - так же хорош в роли параноика. Вобщем-то, фильм - хороший пример триллера-детектива с прекрасными актёрскими ролями.

"Две девушки и парень" или как там перевели фильм с Дауни-младшим? Ну, тут всё очень прямолинейно. Начало фильма - две девицы под окном..ждут мечту многих девушек - Дауни-мл. Разговорившись, девицы понимают, что каждая является "единственной любимой". Ну, далее девицы входят в квартиру, куда через какое-то время входит Дауни..и вокруг этой троицы закручивается весь фильм. Разборки :) Дауни хорош, особено мне запомнилась сцена, где этот (по сценарию!) актёр-неудачник читает из "Гамлета".

"Чернильное сердце". Замечательное яркое доброе и динамичное кино! Получила удовольствие от 2-х часового сидения в кинозале. Брэндан Фрейзер, Хэлен Миррен и Энди Сёркис - the best! Сёркис - совершенно замечательный главный злодей. А Полу Бэтани очень идут длинные волосы )))
Ответить