Перейти к содержимому



Серега Лукьяненко


Ответов в теме: 128

#16 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Декабрь 2003 - 22:02:08

Цитата

"Вечерний дозор" кажись..Есть ли уже в продаже ?
Недавно перечитывала "Рыцарей 40 островов"...Все-таки такие его книги мне больше нравятся. Нет всякого занудства, читается быстро и легко, все начинается как обычная приключенческая книженция, и только к середине книги вдруг понимаешь насколько все серьезно.

Интересно-интересно! Я бы с удовольствием прочитал, хотя "Дневной дозор" мне показался слабее "Ночного"... Продолжения у Лукьяненко както не удаются - вспомните "Лабиринт" :)

... Только что глянул на сайт писателя (http://www.rusf.ru/lukian/) - книга называется "Сумеречный дозор" и утверждается, что он уже поступил в продажу! :)

А насчет рыцарей - согласен, совсем неплохая книжка, очень и очень смахивает на Крапивина... хотя наверно послабже будет :)
Изображение Изображение

#17 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 17 Декабрь 2003 - 08:43:18

Цитата

Интересно-интересно! Я бы с удовольствием прочитал, хотя "Дневной дозор" мне показался слабее "Ночного"... Продолжения у Лукьяненко както не удаются - вспомните "Лабиринт" :(
Мне в Дневном дозоре понравилась первая глава. Когда первый раз читала я была вне себя от негодования, т.к. на тот момент не могла просто понять образа мыслей Алисы.
Недавно перечитывала и теперь уже совсем другого мнения. Я не со всеми ее "доводами" согласна, но теперь имею четкий ее образ.

Цитата

... Только что глянул на сайт писателя (http://www.rusf.ru/lukian/) - книга называется "Сумеречный дозор" и утверждается, что он уже поступил в продажу! :)

У нас пока еще  не видела  :-[

Цитата

А насчет рыцарей - согласен, совсем неплохая книжка, очень и очень смахивает на Крапивина... хотя наверно послабже будет :)
А мне эта книга напоминала "Повелителя мух".
Кстати, я слышала что вроде существует продолжение
"Войны сорока островов". Кто-нибудь читал ?

#18 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 25 Декабрь 2003 - 14:08:12

Зашел вчера в магазин у увидел книжку "Дозор" в которую входят все три дозора - Ночной, Дневной и Сумеречный... О как! :D Правда не прикупил - взял вместо Дозора Generation 'П'..
Изображение Изображение

#19 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 25 Декабрь 2003 - 14:27:39

Гед,а сумречный есть на отдельной книге,без первых двух?
а Generation П ты еще не читал,или для коллекции купил?

#20 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 25 Декабрь 2003 - 14:32:04

Цитата

Гед,а сумречный есть на отдельной книге,без первых двух?

По-любому есть, но я просто не встречал...

Цитата

а Generation П ты еще не читал,или для коллекции купил?

Не читал, потому как вокруг этого произведения несколько лет назад наблюдался эдакий нездоровый ажиотаж, вот я и решил дать ему "выстоятся" :D
Изображение Изображение

#21 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Январь 2004 - 23:54:36

Цитата

Гед,а сумречный есть на отдельной книге,без первых двух?
а Generation П ты еще не читал,или для коллекции купил?
Не соглашусь с гедом ;D отдельной книгой Сумеречный(он же Вечерний) Дозор не выйдет.
В тройке книга стоит еблей 500
Один роман...еблей 100...невыгодно это издателям
Изображение

#22 Сэй Lion

  • Гости

Отправлено: 10 Январь 2004 - 01:48:49

да ну его, Этого лукьяныча.

Вот пичтайте его фанатов, сами всё поймете!!!
http://antiluk.fatal.ru/rus/

#23 Metallist

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 55 сообщений
  • Из: Г.Рязань

Отправлено: 12 Январь 2004 - 18:47:52

Цитата

Люди, извиняйте, а какие книги Лукьяненко вы читали ?
Согласна, в некоторых присутствуют элементы детектива
(да и что вы понимаете под детективом ? разве у Кинга таких элементов нет? )  но сказать что он сух.. ???
Начал вчера читать Ночной Дозор, детективности действительно нет, но с магией напридумывал...
да еще и в нашем мире...и имена наши звучат некрасиво, не то что какой нибудь Роланд или Леголас,например...

#24 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 13 Январь 2004 - 04:54:50

Цитата

...и имена наши звучат некрасиво, не то что какой нибудь Роланд или Леголас,например...
Просто все привыкли к иностранной литературе,и русские имена звучат как-то коряво,слишком по свойски что ли :-/.
А ты называй героев своими именами :o

#25 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 30 Январь 2004 - 07:57:44

Про имена эт точно подмечено  ;) Хотя меня, если честно,  имя Джек достало уже...почему-то...
Магия..ну само описание всяких файерболлов и т.д. меня не очень прикалывает,  но нравится как он расписывает тему равновесия между Светлыми и Темными.

#26 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 14 Май 2004 - 17:52:36

Я буквально пару дней назад прочитал все дозоры и что хочу сказать,мне все ОЧЕНЬ понравилось.Лукьяненко молодец!Все очень динамично и просто написано.Читается очень легко.Не могу сказать что какая-то часть слабее...Мне они все показались равносильными.Интересными и захватывающими.Разве что в сумречном больше юмора и стеба(вспомните дом,в котором Городецкий ходил в туалет к соседу,разрешая тому помыться у него ;D).
в общем - я ЗА!

Говорят что есть еще какая-то книга связанная с дозорами.Лики Черной Пальмиры,если мне не изменяет память :)

#27 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 16 Май 2004 - 11:58:24

Орлы, вам не кажется, что вы слишком уж сильно накинулись на лучшего фантаста России?! >:)
Сумеречный дозор - лучшая книга за последние лет пять в нашей стране, и покупать вместо нее какое-то д--мо, пишущее  хрен знает о чем - да, вкус и цвет...

А Хабенский в "Дозорах" будет все равно лучше, чем Домогаров в "Алмазном мече" Перумова, ne spa?

#28 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 17 Май 2004 - 06:49:16

Цитата

Орлы, вам не кажется, что вы слишком уж сильно накинулись на лучшего фантаста России?! >:)
С этим спорить не буду - современная российская фантастика действительно приятного впечатления не оставляет. Хотя если Лукьяненко и впрямь лучший фантаст - значит, плохо дело.

Цитата

Сумеречный дозор - лучшая книга за последние лет пять в нашей стране, и покупать вместо нее какое-то д--мо, пишущее  хрен знает о чем - да, вкус и цвет...
Лучшая книга в России?? Любопытно... Попробую почитать, хотя имеются большие сомнения... Кстати, а "дерьмо, пишущее хрен знает о чем" - это что конкретно?

#29 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 17 Май 2004 - 14:49:35

Прошу прощения, если оскорбил чьи то чувства, но я про Пелевина. :-/

#30 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Май 2004 - 15:20:03

Цитата

Прошу прощения, если оскорбил чьи то чувства, но я про Пелевина. :-/
неожиданное заявление.Пелевин может нравиться или не нравиться,но назвать его: "дерьмо, пишущее хрен знает о чем" язык не поворачивается :-/
Это уже дело вкусов,но на мой взгляд пример явно неудачный.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика