←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Зелёная миля.

 фотография LiFeLeSs 17 ноя 2004

Я вот смотрел "Зелёную милю" с Томом Хэнксом, фильм очень понравился, привёл к состоянию шока... :blink:
Хотелось вот спросить, не трудно ли после фильма читать книгу?? Или нормально??
Ответить

 фотография Lordik 17 ноя 2004

Стоит
и фильм и книга отличные
Ответить

 фотография Hypnos 17 ноя 2004

Читал, но не смотрел... <_<
Имхо, читать стоит в любом случае. Книга хорошая. Про фильм (см. выше) ничего сказать не могу.
Ответить

 фотография Victory 17 ноя 2004

Я сначала смотрела фильм,потом до книги добралась.Стыдно признаться,но фильм произвёл бОльшее впечатление :) Первый раз-не "леголас",правда? <_< Никогда такого не случалось...
Ответить

 фотография McMurphy 17 ноя 2004

Вначале читал книгу, потом смотрел фильм.
Книга ужасно нравилась. Фильм жутко синтементальный (может это и хорошо)
Вообще стараюсь всегда вначале читать книгу Кинга, а затем смотреть фильм. Если фильм просмотрен ранее, читать не интересно, так как сюжет известен... А у Кинга, как раз таки в сюжете главный козырь.
Ответить

 фотография Harry 17 ноя 2004

Я сначала посмотрел фильм, а только потом прочитал книгу. И то и то очень понравилось. Кстати, на мой взгляд это один из немногих случаев, когда фильм и книга дополняют друг друга и в совокупности получается настоящий шедевр.
Ответить

 фотография Riven 17 ноя 2004

У меня был диск Mpeg4 с фильмом. Специально не брался смотреть пока не прочёл книгу. Но фильм, как и книга, очень понравился. Однозначно одна из лучших экранизаций.
Ответить

 фотография LiFeLeSs 17 ноя 2004

Отлично!
Спасибо большое за небольшую, но ЦЕННУЮ поддержку. Книгу обязательно прочитаю, и выскажу своё мнение. Будьте здоровы!
Ответить

 фотография Plarb 17 ноя 2004

Victory (Nov 17 2004, 07:07 AM) писал:

Я сначала смотрела фильм,потом до книги добралась.Стыдно признаться,но фильм произвёл бОльшее впечатление :)
просто фильм очень хорошо поставлен и там есть практически все что есть в книге. Когда читаешь - практически второй раз смотришь B)
Ответить

 фотография deepress 17 ноя 2004

сначала читал книгу,потом решил посмотреть фильм,для сравнения...понравилось :)
Ответить

 фотография Nebel 18 ноя 2004

На редкость удачный фильм, если често, то все остальные фильмы. снятые по Кингу, произвели на меня гораздо меньшее впечатление...
Ответить

 фотография LiFeLeSs 18 ноя 2004

Говорят, что "Нужные вещи" тоже хорошая экранизация, хотя кое-какой поклонник кинга сказал, что там и трети книги нет :rolleyes:
Ответить

 фотография Nebel 19 ноя 2004

Да практически все фильмы не сходятся с реальными произведениями, что то вырезается, вставляется свое...в итоге получается фигня...а жаль
Ответить

 фотография LiFeLeSs 19 ноя 2004

Nebel (Nov 19 2004, 01:01 PM) писал:

Да практически все фильмы не сходятся с реальными произведениями, что то вырезается, вставляется свое...в итоге получается фигня...а жаль
Ну это понятно. Все считают, что фильм хуже, и так и есть. Например "Ночной Дозор" (я смотрел, но не читал) говорят просто опозорился. Я про фильм говорю. Все мои знакомые фанаты Лукьяненко говорят, что огорчены подобным фильмом. Я в этом сам убеждусь, когда прочту книгу :)
А вот, что касается на редкость хороших экранизаций, то известно, что это "Собачье сердце". Советский фильм.
Ответить

 фотография Johny Smith 22 ноя 2004

И фильм и книга классные
Ответить