Перейти к содержимому



Чему вас научила ТБ?


Ответов в теме: 22

#1 Дэн

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений

Отправлено: 14 Январь 2007 - 12:49:51

Не так давно дочитал последнюю книгу серии и как то задумался.А как же Роланду спасти себя и мир одновременно?Или же это невозможно?
Живая ли башня?Коков смысл концовки на ваш взгляд?И научился ли Роланд чему нибудь в этот раз?А вобще кто какие выводы для себя сделал после прочтения серии?И вконце концов смогли бы именно ВЫ сами пожертвовать своей судьбой и своими близкими ради спасения мира?Хотелось бы услышать ваше мнение

#2 MrT

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений

Отправлено: 14 Январь 2007 - 18:08:15

Что помимо зла, которое существует в мире (мирах) есть еще и красота и добро ради.
Понимаешь, что «Мир это прекрасное место и за него стоит сражаться.»

#3 RWS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 15 Январь 2007 - 20:06:53

Стараться думать головой в любых обстоятельствах. Хотя это может просто я сам взрослею.

#4 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 16 Январь 2007 - 00:58:48

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
Знаете ли, порой я сравниваю Темную Башню с романами Джека Лондона или Дюма.
Нет ничего невозможного, и нет предела человеческой воли, а жизнь без цели - пустая трата времени. Думаю это и хотел донести до нас с вами господин Стивен Кинг.
Могу сказать то, что читая ее, я будто попадал в те самые миры где были и главные герои. Порой, они сходили прямо со страниц, и казались мне реальнее некуда.

Отредактировано: Jesus Freak, 16 Январь 2007 - 00:59:39


#5 MiRaCLE

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2007 - 16:21:43

меня ета книга просто восхищает....особенно ее герои......их сила воли......просто в последнее время я сильно потеряла веру в людей....особенно в "хороших"......в дружбу...........а их ка-тет такой крепкий...прямо завидую...когда у роланда они все появляются, я прямо радуюсь, что он теперь не один...эх...

#6 DINA

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2007 - 22:37:24

в который раз поняла,что у Бога нет любимчиков.И если у него нет и настроения то будешь как проклятый ходить по своим Т.Башням,пока твою не снесут к чертям собачьим

#7 Cemper

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений

Отправлено: 03 Август 2007 - 02:40:46

Мне кажется, что кинг пытался донести мысль о непоколебимости веры, она просматривается через всю книгу. И о том что не важно во что верить, главное верить! И ещё многое было сказанно о том что судьбу не изменить, потому и Роланд будет ходить кругами либо пока не отречётся от башни или не умрёт. Потому что все эти спасения Кинга или помошь кинга в ситуации с Данделло возможно не являются волей Ка.

#8 Cruel Massacre

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бытие

Отправлено: 06 Август 2007 - 15:00:04

Меня эта книга научила ценить каждое приятное мгновение моей жизни, которых у меня так немного. Каждый мир (а я уверен в существовании миллиардов из них). Каждую судьбу, какой бы она ни была.
И ещё ценить время - его так мало...
Чтобы быть
хорошим философом,
необходима
сухость,
ясность,
отсутствие иллюзий.


Violet Prizon

#9 LadyGunslinger

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 10 Август 2007 - 16:43:45

не идти на поводу у таких как Роланд... особенно если он начал путь с убийства матери, хоть и не специально
а еще что важно принять верное решение, может и прямо перед концом пути

#10 iguana crew

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 20 Сентябрь 2007 - 23:53:29

Тёмная Башня... произведение, кардинально поменявшее мою жизнь. Эта книга скорее не учит, а показывает последствия выбора, который на самом деле уже сделан, а мы не можем этого осознать. Гениальное произведение...

#11 eovin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений

Отправлено: 06 Октябрь 2007 - 00:18:46

Забавно, а я вот вынесла из книги прямо противоположные выводы - никакая великая цель не должна быть важнее так называемых общечеловеческих ценностей - типа счастье мира не стоит слезинки ребенка, а фанатизм - это нехорошо. Великая книга, каждый находит что-то свое!

#12 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 10 Октябрь 2007 - 09:07:22

А я, когда придет пора протягивать ноги, скажу себе: "Ничего, есть и другие миры, кроме этого!"
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9

#13 Valhalla

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 09 Ноябрь 2007 - 16:30:18

ТБ укрепила меня в Даосизме. Ка -Дао, Лучи -Дэ

#14 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 11 Декабрь 2007 - 12:11:01

С интересом отметил, что выходя из дома или с работы, про себя повторяю "Захочет Ка будет и вода" и сразу подходит маршрутка полупустая :lol:  Проверю до четверга еще 4 раза. :P

#15 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Декабрь 2007 - 12:28:11

Просмотр сообщенияProkuror (Dec 11 2007, 12:11 PM) писал:

Проверю до четверга еще 4 раза. :lol:
нет-нет, извольте уж девятнадцать! :P
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика