Перейти к содержимому



Год кота


Ответов в теме: 20

#16 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 23 Январь 2011 - 22:40:16

 Длинный мальчик (Jan 23 2011, 09:46 AM) писал:

Думаю, СК как-то обновит свою адову кошку
Рассказ тот же самый. Кинг включил его в Just After Sunset, потому что до этого не включал ни в какие другие сборники. Об этом написано в послесловии.
Кошка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может нанести человеку большой вред. Никогда не видел, как они с пола прыгают на лицо? Насчет убить - чёрт его знает... но у Кинга достаточно конкретно описано, КАК могло бы быть. А если нападает много сразу, и все бешенные - то точно пипец, ставь на кошек. :) :blink: :unsure:

ПС. А вот интересно, тут http://zhurnal.lib.ru/u/utkin_a_a/myshinygorod.shtml упоминается некий заледенелый труп с кошкой в животе...
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#17 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Январь 2011 - 06:52:29

Да, есть такое в том рассказе. Это погибший муж главной героини (родной отец её четырёх детей), а в данный момент она живёт с их отчимом. В адовой кошке похожая тема, но имхо история бредовая, лично мне ненравивиццо. Единственное, что меня действительно прикололо в его очередном пьяном рассказе, написанном наверняка в нетрезвом виде, это как кошка вцепилась профессиональному убийце в яйца (и то как Кинг описал, какую боль этот чел испытал при этом). Почему понравилось, потому что натолкнуло на мысль: а как у самой кошки с Этим делом - всё ли нормально?; если она живёт в особняке етих старпёров... Блин, там по ходу коты должны слететься со всей округи! Но сколько читал этот кинговский раск... Правильно ты сделал старина Кинг, что не вставил его ни в какой сборник... Так вот, сколько читал, никакого тебе намёка на даже саого завалящего кота. Тут я сразу понял, что это у него не кошка получается, а реальное посмешище; особенно весело выглядит эта разделительная полоса - ровненькая такая... Прям, как тот его туман!)) Всё, словно бы под линеечку. И даже хвост у него делится на белую и чёрную полосочки.. Ну, разве не смешно?.. Неужели хоть немного не забавно?? Кошка-ребёнок; инфантильное создание, которое не мешало бы сводить к сексологу-психологу (имеется в виду, ветеринару), да и мозгоправу не мешало бы тоже показать - проверить тараканов в голове, много ли их развелось; дихлофосом попшикать и, глядишь, поубавится желания убивать.

#18 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 24 Январь 2011 - 12:06:20

Ты не понял, у Кинга не обычная кошка, а кошка-демон. :unsure:
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#19 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Январь 2011 - 09:03:52

"Кошка-демон" - это личное предположение старика-Дрогана. Потом киллер тоже начал так думать, но он больше как попугай мыслил, нежели чем самостоятельно пришёл к такому убеждению. Вот и выбирай: чему доверять? Предположительно старческому маразму или попугайскому мышлению. Попугайской логике. Короче, не факт, что кошка реально была одержима демоном.
Просто, кошка. А старик их сам поубивал: как по типажу "И пришёл буки", где молодой папаша уверен, что он сам убил всех своих детей.

#20 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 31 Январь 2011 - 22:58:57

 Длинный мальчик (Jan 24 2011, 06:52 AM) писал:

а как у самой кошки с Этим делом - всё ли нормально?; если она живёт в особняке етих старпёров... Блин, там по ходу коты должны слететься со всей округи! Но сколько читал этот кинговский раск... Правильно ты сделал старина Кинг, что не вставил его ни в какой сборник... Так вот, сколько читал, никакого тебе намёка на даже саого завалящего кота. Тут я сразу понял, что это у него не кошка получается, а реальное посмешище; ... Ну, разве не смешно?.. Неужели хоть немного не забавно??
Сейчас, наверно, тебе станет ещё смешнее: как выяснилось, это не адова кошка, а адовый КОТ! ;) (см. новый перевод) ;)
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#21 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Март 2011 - 07:35:17

Цитата

Сейчас, наверно, тебе станет ещё смешнее: как выяснилось, это не адова кошка, а адовый КОТ! (см. новый перевод)
Мне это как-то до лампочки. Многие люди котов называют кошками, и кошек - котами. В этом нет ничего предосудительно, просто переводчик сморозила глупость. В самом-то начале было «кошка». И какое мне дело до того, что сейчас оно «кот»? Пусть как хотят, так и переводят.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика