Перейти к содержимому



Роза Марена / Rose Madder (1995)


Ответов в теме: 98

#46 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 30 Декабрь 2004 - 01:57:45

Урфин, вот довелось бы мне СВОИМИ ГЛАЗАМИ увидеть сии полотна, я бы с ходу определила, кто и что... :)

Кое-что, строго обдумав, потом выскажу и на спойлерах, но насчёт того, что Норман- ПРОСТО шизик: ничего себе, простота! <_< Если это и не он сам, то наверняка его двойник из параллельного мира. ;)
Тот, этот да ещё Джорджи Старк- все из одного и того же Низшего Учебного Заведения выпускались... :P
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#47 Necrasik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 10 Январь 2005 - 02:54:14

да с картиной всё удачно получилось и концовка не подвела!!!

#48 Richard Cory

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Беларусь, город Брест

Отправлено: 12 Март 2005 - 02:50:34

Книга хорошая, но мне больше понравилась реальная часть. Описания в храме мне показались очень затянутыми. Но в целом остались только положительные впечатления. С самого начала был виноват Пол Шелдон, который написал "Возврвщение Мизери". Ведь именно из-за этой книги Норман разозлился и избил Рози, а потом пятнышко крови и т.д. и т.п.
P.S.: Самый интересный момент - когда на Нормана помочилась Герт...

#49 Insomnia

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 52 сообщений

Отправлено: 06 Май 2005 - 13:04:46

Книга хороша, брался читать с опасением, но все прошло "на ура"=)

Норман - очень яркий персонаж романа, эталон настоящего копа и любимица психиатров. С маской быка получился полный его улет уже от реальности. Правда как и "полит-с-ейский" он действительно хорош, логика просто железна, вы только посмотри как он действует, пока не сошел окончательно с ума! Насколько он острожен, внимателен, наблюдателен, умеет выжидать по настоящему хладнокровен.

А вот образ самой Рози, на мой взгляд, не особо выразителен, поймите правильно, она конечно хороша, но не как Норман.

В книге есть достойные моменты, времены чтение так увлекало, что уже сам был в этой картине. Все хорошо, "не считая запаха гнили" (читай "Английской кожи")

PS а вот Синтия появлялась еще в "Безнадеге", как была простушкой, так ей и осталось, жизнь ее не научила...

#50 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 06 Май 2005 - 13:39:45

Тут вообще то наоборот - Синтия в "Безнадеге" - это Синтия уже после Розы Марена. Читай внимательнее :D

А вот далее согласен - образ мужа Рози выписан гораздо четче, чем самой Рози или ее нового парня. И это хороший ход - выписать плохого лучше чем хорошего.

#51 Insomnia

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 52 сообщений

Отправлено: 06 Май 2005 - 13:43:06

Blacky (May 6 2005, 01:39 PM) писал:

Тут вообще то наоборот - Синтия в "Безнадеге" - это Синтия уже после Розы Марена. Читай внимательнее :D
А я как написал? Разве не так?

#52 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Июнь 2005 - 17:57:43

Фэн арт от Lutz Reiter aka Laurin



Изображение
Изображение

#53 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 28 Июнь 2005 - 09:37:15

Блин, какие крутые картинки!

Круто! Я и эту сохранил. Не так, конечно, представлял я эту картину, но все же. Можно и на рабочий стол положить. Как бы в нее потом не провалиться...
Весны не будет, только смерть.

#54 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 29 Июнь 2005 - 08:17:49

Для Ольги: не надо трогать Джорджа Старка. Если посудить - он ни в чем не виноват. И вообще он мне нравится. Отвязный мэн.

#55 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Август 2005 - 15:08:18

на картине хитон или zat, как его там, неправильно нарисован. а так-здорово!

#56 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Август 2005 - 10:33:55

Victory (Dec 29 2004, 05:20 PM) писал:

Где-то  поднимался вопрос о том, кто автор знаменитой полезной картины, купленной Рози. :D  Меня терзают смутные сомнения, что приблизительно знаю имя художника, нарисовавшего "Розу Марену- вид сзади".
(голосом Радзинского... :D :" Не тот ли это...)
Не тот ли это парень по имени Бобби Хастингс, что повесился со словами: "Мне не вынести того, что со мной происходит" :blink:
Его же кисти принадлежало и бессмертное полотно "Дорожный ужас прёт на север", на котором, кстати, имхо, запечатлён не кто иной, как Норман Дэниельс... :D
М-да, время рассудило: :D
"Мне нравятся истории о картинах, которые меняются, вот я в конце концов и написал рассказ о своей картине..... Я также написал роман о картине, которая меняется. Он называется "Роза Марена", и, возможно, это самый читабельный из моих романов (фильма по нему так и не сняли). В той истории Дорожный Вирус звался Норманом"
Тут, канешна, не поспоришь, но в роли Вируса мне всегда представлялся весёлый тинейджер Чарльз Брэйди (возможно, дело в "Транс-Эме" :D ), запечатленный на картине в момент, быть может, поиска мамы (прям как наш мамонтёнок :lol: ). За уши притянуто, само собой, да и Ричард Киннелл на юную девственницу совсем не тянет, но... :D
Изображение

А вообще, весчь очень сильная... и одна из наилюбимейших... В АСТ-овской серии, как щас помню, третьей прочитал - после "Куджо" и "Несущего смерть".

з.ы. закралась крамольна мыслишка... Уж не дочка ли Красному Королю и сестрёнка Мордреду? :D :D Ну, типа "плохая наследственность" и всё такое :P :D

Отредактировано: Kak_Trotsky, 07 Август 2005 - 11:32:02

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#57 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 26 Декабрь 2005 - 13:00:44

Решил поднять этот топ, потому что это ИМХО - один из моим любимых романов. Роман о жизненной необходимости стремления к счаливой жизни, о человечской силе духа, о истинных страданиях. Но самое главное, что в конце романа можно поставить длинное многоточие. Каждый делает из него свои выводы, но главный вывод один - человек сам творец своей судьбы. С удовольствием перечитал бы эту книгу, жаль она была не моя.

#58 Экзар Кун

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 06 Январь 2006 - 01:10:57

я только вчера закончил ее читать, поэтому ощущения еще свежие.
особого впечатления не воспроизвела, хотя концовка как раз такая как я люблю. от книги я ожидал немного большего. но все же в ней что-то есть...

#59 ВаМпиРёнА666

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: ДуРдОм

Отправлено: 21 Август 2006 - 19:41:06

Я читала два раза.Мне жутко нравится эта книга(хотя она у меня вторая любимая книга СК). Масса впечатлений. Реальность,которая гармонично перекрещивается с фантастикой. Вообщем респект!:rolleyes:

#60 sbarsamyan

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений

Отправлено: 31 Октябрь 2006 - 01:01:54

Люди (реальные и виртуальные :D ), кто как понимает моменты с Лисицей и Деревом. Что они символизируют по вашему?

Urfin Jusse, CHARMED Можно еще раз выложить фэн арт от Lutz Reiter aka Laurin? Oчень хочется на рабочий стол положить!

Отредактировано: sbarsamyan, 31 Октябрь 2006 - 01:04:34






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика