Перейти к содержимому



Цитаты...



Ответов в теме: 1749

#1336 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Июль 2012 - 11:14:08

Этот город завернут, как в саван, в туман
И царит в нем безумье, порок и обман
Город мрачных трущоб, весь изглоданный злом
По ночам его мгла накрывает крылом
И в глазницы домов смотрит ночь словно ворон
Этот город безукоризненно черен

***

Своих детей едят отцы
Творцы себя съедают сами

Рубит мясо, режет жилы, мелет кость
Вот такая вот производи-тель-ность
Рубит, режет, мелет

Или помнят мясники
Лишь кровавые куски?
Или снятся палачам
Только жертвы по ночам?

Когда как воду вновь и вновь
Ты проливаешь чью-то кровь

***

И стояла она, одна
Молчалива и холодна
И смотрела на блеск огней
Странный гость из царства теней

Но на ложе те же рожи
Повзрослее, помоложе
Подешевле, подороже
Это все одно и то же

Отец наш небесный, благослови!
Я хочу умереть во имя любви!

Я б отпустил грехи тебе, Судья, и топай к раю, к раю...
Да только вот грехи твои, Судья, тебя не отпускают!

***

Вы не бывали в Лондоне, сэр
Этот город безукоризненно сер
Вечно серые дни, вечно серый рассвет
Ветер рвет как клочки прошлогодних газет
От сгоревших судеб поднимается дым
И нигде и нигде нету места живым

ЗОНГ–ОПЕРА УЖАСОВ «TODD»

Отредактировано: Diter, 12 Июль 2012 - 15:13:40

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1337 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Август 2012 - 10:40:09

Добрый Гетр Злобный Гом спасены один в другом
По субботам Гетр Гома кормит вкусным пирогом
Гом же Гетера считает - ретроградом и врагом

Вера Полозкова - Фотосинтез

Моногам Стереогам часто поднимают гам
Моногам Стереогаму морду бьет по четвергам
Тот родного Моногама нежно гладит по рогам
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1338 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Август 2012 - 14:37:00

 - Позиция отца Всеволода Чаплина это же православный перформанс! В мире постмодерна на перформанс отвечают им же. Игра в ответ на игру. В данном случае - игра в супер-ортодоксию для сознательного эпатирования публики. Если бы это было искренне, то это был бы отдельный разговор. А пока бояться о. Всеволода все равно что бояться ролевиков-толкинистов. Людям кажется, что это ужасное средневековье, а на самом деле это модернизм, так как человек когда сам не верит в то, чем пугает других – мол, муки ада и черти ждут тех, кто не видит в нем прямого Божия посланника.

Андрей Кураев

- В церкви как и в больнице – больны все, в том числе и хирурги.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1339 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Август 2012 - 15:22:29

иногда я отца андрея очень люблю, а иногда просто не понимаю - хорошая мина при плохой игре, корпоративность и т.д. :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1340 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 02 Август 2012 - 18:47:16

Августовские звезды уже попадали, а скоро за ними последуют и листья. Страсть и старость торопятся одна за другой.

С возрастом ты вдруг обнаруживаешь, что годы летят быстрее, сказал ему сто лет назад Марчелло, старая мудрая королева из бара «Дружки» в Бостоне. Уилл тогда, конечно, не поверил. И только в тридцать один или в тридцать два понял, что в этом наблюдении есть зерно истины. В конечном счете время не на его стороне; оно сезон за сезоном, год за годом набирало скорость. Он и оглянуться не успел, как ему исполнилось тридцать пять, а там уже и сорок на носу; если в юности он думал, что участвует в марафонском забеге, то теперь выяснилось, что он таинственным образом стартовал на стометровку.


Исполненный решимости добиться серьезных успехов, прежде чем гонка закончится, он каждую минуту жизни отдавал фотографии, но это было слабое утешение. Публиковались книги, вырезались и подшивались рецензии, а животные, которых он видел в их последние дни, попадали в руки таксидермистов. Повернуть жизнь назад невозможно. Разные вещи уходили из нее и не возвращались: виды, надежды, годы.

"Таинство", Клайв Баркер
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1341 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Август 2012 - 11:39:00

Просмотр сообщенияVagabond (02 Август 2012 - 15:22:29) писал:

иногда я отца андрея очень люблю, а иногда
философов всегда интересно послушать, пусть он и протодиакон. :D

Отредактировано: Diter, 03 Август 2012 - 11:39:43

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1342 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Август 2012 - 13:21:41

мне нравится его позиция готовности к нормальному и спокойному диалогу, собственно, этим он и занимается (хотя все люди, все человеки) - ну и в уме ему не откажешь
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1343 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Август 2012 - 18:25:18

Очень трудно говорить о квантах на языке, изначально предназначенном для того, чтобы одна обезьяна могла сообщить другой, где висит спелый фрукт.

Терри Пратчетт - Ночная Стража
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1344 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Август 2012 - 17:07:29

В общем, 9-11 я зашел в один испанский бар, а там по телевизору горящие здания, все рушится, люди кричат. Я спрашиваю бармена: «Это где?» (по-испански: Donde esta?) Он говорит: Nuova YoriKo. Я подумал: наверное, где-то в Колумбии, пофиг. Но я посмотрел немного и понял, что это Нью-Йорк. Где живут англоговорящие люди. Стало быть, это настоящая трагедия… Сразу появилось напряжение между арабами и европейцами в этом прежде мирном баре. Через какое-то время я уже не мог выносить это напряжение и ушел в туалет. Помочиться. И вот я в испанском баре стою и писаю. Членом. Моча была желтая и пахла мочой. И со мной случилось то, что часто бывает с возрастом - когда ты расслабляешь перед, то и зад тоже слегка расслабляется, сам собой. А в это время в туалет зашел араб и встал рядом. Но я на него не смотрел, потому что было несколько неловко… ну, когда ссышь, да еще такие новости в мире… и в этот момент, когда перед расслабился и зад расслабился тоже, сам сабой, я издал маленький пук. Совсем крохотный пук. Тихо, как мышка. Такой слабый пук пахнет только волосами и состоит, в основном, из идей… но все-таки пук – и араб его услышал. Он посмотрел на меня. Я посмотрел на него. И он засмеялся. А потом засмеялся я. И я понял, что все будет в порядке. А потом я вернулся в бар, но ситуация была еще хуже, воздух гудел от напряжения. Зал будто бы поделился по расовым и религиозным признакам. Опасное напряжение. И вдруг Колин Пауэлл появился на экране и сказал: «Мы начнем Крестовый Поход против тех, кто это совершил». А в большом мусульманском городе, где полно фресок с крестоносцами, рубящим головы мусульманам, понимаешь, что слова «Крестовый поход» не стоит использовать 9-11. Говорить «Крестовый поход» 9-11 это все равно что быть учителем математики в немецком городке где-то у Бельена и говорить детям: «Сейчас я вам дам задачку по математике, решите ее и впишите окончательное решение своего вопроса». Атмосфера в баре накалилась до предела. И тогда араб, бывший со мной в момент Прозрения о человеческом доверии в туалете, встал передо мной и посмотрел на меня глазами, в которых была надежда. Будто говоря: «И что нам теперь делать?» Я не знал, что делать. В смысле, я не могу пукнуть по заказу. Я же не французский конферансье из мюзик-холла 19 века. Я полная противоположность. Но я понимал, что должен что-то сделать, это был мой звездный час. Так что я поднял ногу и просто изобразил: «У, чёрт, вот вонища!» И араб засмеялся. И его друзья засмеялись. И вскоре смех распространился по всему бару. И я понял, что этим глупым, легкомысленным, грязным, по сути, действием достиг большего, чем все политики в мире. Ведь пердеж – он смешной, правда? Пердеж - это международная основа юмора. И можете воротить нос сколько хотите, но в конце концов признаете, что это смешно. А пока говорите: «Нет, мы не согласны с тобой, Стью, я вот видел уморительную карикатуру в New Statesman на выходных, карикатуру на сельскохозяйственную политику Евросоюза, просто уморительно!» Правда? Смешнее пердежа? Нет, не смешнее. «А я видел Иэна Хислопа по телеку на выходных, Стью, он высмеивал правительство и вначале его голос поднимался, а в конце затихал… просто обхохочешься!» Правда? Смешнее чем газ, пахнущий дерьмом, выходящий из задницы? Нет, не смешнее. И ничего из того, что говорит, или мечтает сказать Иэн Хислоп не будет смешнее этого. Ежегодно в Эдинбурге награждают комиков, людей, которые про всякое там говорят, но если бы оргкомитет был справедливее, то награду бы отдали офигительно смешной вещи, которая происходила в Эдинбурге весь август. Это старый шотландский бомж, пердящий в лесу. Но если бомж пердит в лесу и никто его не слышит – смешно ли это? Конечно! Ведь это по-прежнему газ с запахом дерьма, вылетающий из задницы. И если бы существовали справедливые учредители – а это не так – то пердеж пригласили бы вести собственный 12-ти серийный комедийный сериал на 4 Канале… Так вот, на следущий день после 9-11, то есть 9-12, я возвращался из Испании в аэропорт Хитроу. От Хитроу на такси до Сток Ньюингтон, Хэкни, северо-восток Лондона, там я живу. И пока добирался, проезжал мимо мечети на Финсбери Парк – где, как вы знаете из новостей, оплот мусульманского радикализма в Британии. И на улице было множество народу, демонстрация мусульман, жалуются на притеснения. Посередине полиция пытается навести порядок. А на другой стороне улицы Семи Сестер члены Британской Национальной Партии, стоят у магазина «Арсенал», их духовной родины, и кричат: «Отошлите их назад! Отправьте муслимов туда, откуда они приперлись! В Брэдфорд, Вудгрин, Лидс, Ливерпуль, Манчестер, Бирмингем и другие индустриальные города, которым нужен был дешевый труд в 60-х и 70-х!». И было похоже, что начнется настоящий мятеж на расовой почве. И я сказал водителю такси: «Останови. Я выхожу. Я могу спасти всех». Я вышел из такси, протолкался через мужиков из БНП, через полицию, через протестующих мусульман, и вошел в мечеть. Кто-то сказал мне снять ботинки, но я не понял зачем, не было времени, и пробежал мимо. Это, конечно, очень мило, но невовремя. И я бросился на вершину минарета, откуда читают молитвы на весь северный Лондон. И схватил один из микрофонов со стойки, снял штаны и засунул его себе в зад. И, объединив физическую и духовную энергии, я собрался и бзднул. Но почему-то не помогло. На самом деле некоторые очевидцы последовавшей бойни даже говорят, что из-за меня стало еще хуже… И мое сердечное послание мира и доброй воли человечеству неправильно поняли. Успокаивает только то, что подобные недопонимания случались и у Иисуса. Не говорю, что я Иисус. Не в нынешних политических условиях. Это вам пища для размышлений по дороге домой.

Stewart Lee - Stand Up Comedian (2005)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1345 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Сентябрь 2012 - 20:42:18

— Святой отец, — сказал как-то Сакаджа, указывая на деревянный крест, сделанный отцом Пике после обряда крещения и установленный им на пустом столбе. — Ты говоришь, что это только знамение, которое ты, как посланник божий, поставил мне на столб. Я великий грешник, и мне мало этих двух сколоченных крест-накрест досок. Мне бы хотелось, чтобы ты остался у меня как посланник божий. Чтобы в доме моем было побольше этой новой веры.

— Это невозможно, сын мой: южные страны Хиахопо и У-фу-тьен до сих пор лишены радостей правой веры.

— Святой отец, — печально промолвил Сакаджа, — если я не могу иметь бога на столбе, то хочу, чтобы возле меня хотя бы был ты — его посланник.

Ночью, когда достопочтенный отец Пике уснул, благочестивый Сакаджа задушил его и зарыл перед своей кибиткой, под столбом со знамением новой веры, озарившей его монгольскую душу. В поясе достопочтенного отца Пике он нашел в пять раз больше унций серебра, чем тот выручил за его верблюдов, быков и коней.

На каждой из этих унций почила благодать божья.

Благочестивый Сакаджа накупил в пять раз больше верблюдов, коней и рогатого скота, чем у него было до прихода достопочтенного отца Пике. Он спокойно сидел у столба, под которым зарыл посланника божьего, желая иметь его всегда под рукой, отменно толстел, приняв новую веру, и давил на себе вшей, чего не делал прежде, когда верил в переселение душ.

Одного только не мог он понять. Почему миссионер, приехавший к нему через год после погребения достопочтенного отца Пике под столбом, так быстро поспешил на юг, когда Сакаджа, сияя от радости, вышел ему навстречу со словами:

— Услышь мою просьбу, святой отец, войди ко мне в кибитку. У меня под этим столбом уже есть один посланник божий.

Святой отец не проявил сочувствия к этой внушенной благочестивым рвением коллекционерской страсти набожного Сакаджи и ничем на нее не откликнулся. А Сакадже не удалось снять его с коня пулей.

И остался Сакаджа при одном только посланнике божьем.

Я.Гашек — Чаган-Куренский рассказ
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1346 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Сентябрь 2012 - 12:09:38

- Идем, - сказал он, маня Васисуалия пальцем. Он крепко взял его за руку, повел по темному коридору, где Васисуалий почему-то затосковал и стал даже легонько брыкаться, и ударом в спину вытолкнул его на средину кухни. Уцепившись за бельевые веревки, Лоханкин удержал равновесие и испуганно оглянулся. Здесь собралась вся квартира. В молчании стояла здесь Люция Францевна Пферд. Фиолетовые химические морщины лежали на властном лице ответственной съемщицы. Рядом с нею, пригорюнившись, сидела на плите пьяненькая тетя Паша. Усмехаясь, смотрел на оробевшего Лоханкина босой Никита Пряхин. С антресолей свешивалась голова ничьей бабушки. Дуня делала знаки Митричу, Бывший камергер двора улыбался, пряча что-то за спиной.
- Что? Общее собрание будет? - спросил Васисуалий Андреевич тоненьким голосом.
- Будет, будет, - сказал Никита Пряхин, приближаясь к Лоханкину, - все тебе будет. Кофе тебе будет, какава! Ложись! - закричал он вдруг, дохнув на Васисуалия не то водкой, не то скипидаром.
- В каком смысле ложись? - спросил Васисуалий Андреевич, начиная дрожать.
- А что с ним говорить, с нехорошим человеком! - сказал гражданин Гигиенишвили. И, присев на корточки, принялся шарить по талии Лоханкина, отстегивая подтяжки.
- На помощь! - шепотом произнес Васисуалий, устремляя безумный взгляд на Люцию Францевну.
- Свет надо было тушить! - сурово ответила гражданка Пферд.
- Мы не буржуи - электрическую энергию зря жечь, - добавил камергер Митрич, окуная что-то в ведро с водой.
- Я не виноват! - запищал Лоханкин, вырываясь из рук бывшего князя, а ныне трудящегося Востока.
- Все не виноваты! - бормотал Никита Пряхин, придерживая трепещущего жильца.
- Я же ничего такого не сделал.
- Все ничего такого не сделали.
- У меня душевная депрессия.
- У всех душевная.
- Вы не смеете меня трогать. Я малокровный.
- Все, все малокровные.
- От меня жена ушла! - надрывался Васисуалий.
- У всех жена ушла, - отвечал Никита Пряхин.
- Давай, давай, Никитушко! - хлопотливо молвил камергер Митрич, вынося к свету мокрые, блестящие розги. - За разговорами до свету не справимся.
Васисуалия Андреевича положили животом на пол. Ноги его молочно засветились. Гигиенишвили размахнулся изо всей силы, и розга тонко запищала в воздухе.
- Мамочка! - взвизгнул Васисуалий.
- У всех мамочка! - наставительно сказал Никита, прижимая Лоханкина коленом. И тут Васисуалий вдруг замолчал. "А может быть, так надо, - подумал он, дергаясь от ударов и разлядывая темные, панцирные ногти на ноге Никиты. - Может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва... "
И покуда его пороли, покуда Дуня конфузливо смеялась, а бабушка покрикивала с антресолей: "Так его, болезного, так его, родименького! " - Васисуалий Андреевич сосредоточенно думал о значении русской интеллигенции и о том, что Галилей тоже потерпел за правду. Последним взял розги Митрич.
- Дай-кось, я попробую, - сказал он, занося руку. - Надаю ему лозанов по филейным частям.
Но Лоханкину не пришлось отведать камергерской лозы. В дверь черного хода постучали. Дуня бросилась открывать. (Парадный ход "Вороньей слободки" был давно заколочен по той причине, что жильцы никак не могли решить, кто первый должен мыть лестницу. По этой же причине была наглухо заперта и ванная комната.)
- Васисуалий Андреевич, вас незнакомый мужчина спрашивает, - сказала Дуня как ни в чем не бывало.
И все действительно увидели стоявшего в дверях незнакомого мужчину в белых джентльменских брюках. Васисуалий Андреевич живо вскочил, поправил свой туалет и с ненужной улыбкой обратил лицо к вошедшему Бендеру.
- Я вам не помешал? - учтиво спросил великий комбинатор щурясь.

Отредактировано: Diter, 11 Сентябрь 2012 - 17:38:03

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1347 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Сентябрь 2012 - 21:05:53

- Знаете, Шура, - продолжал Паниковский, - я как-то перестал доверять Бендеру. Он что-то не то делает.
- Ну, ну! - угрожающе сказал Балаганов. - Тебя не спрашивали.
- Нет, серьезно. Я очень уважаю Остапа Ибрагимовича: это такой человек!.. Даже Фунт, - вы знаете, как я уважаю Фунта, - сказал про Бендера, что это голова. Но я вам скажу, Шура: Фунт-осел! Ей-богу, это такой дурак. Просто жалкая, ничтожная личность! А против Бендера я ничего не возражаю. Но мне кое-что не нравится. Вам, Шура, я все скажу как родному.
Со времени последней беседы с субинспектором Уголовного розыска к Балаганову никто не обращался как к родному. Поэтому он с удовлетворением выслушал слова курьера и легкомысленно разрешил ему продолжать.
- Вы знаете, Шура, - зашептал Паниковский, - я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер-осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!

Отредактировано: Diter, 12 Сентябрь 2012 - 21:06:10

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1348 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Сентябрь 2012 - 20:08:43

– Кажись, ошибка. Это не пилигрим, а долбоёб какой-то. © Суер-Выер
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1349 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Сентябрь 2012 - 19:09:13

По мнению Долархайда, наиболее полно смог бы выразить облик Лектера, его сокровенную суть, портрет в стиле придворной живописи позднего Возрождения. Ведь только Лектеру дано понять и оценить по достоинству все величие и славу Преображения Долархайда. Долархайд чутьем угадывал, что Лектер, как и он, знает, что жалкие людишки, которые, умирая, способствуют твоему Преображению, всего лишь химеры. Глубочайшее заблуждение считать, что они как и ты состоят из плоти. Нет, они лишь призрачное свечение, воздух, цвет, звуки и так далее. И все это перестает существовать, когда ты переводишь их в иное состояние. Они лопаются, как воздушные шары, наполненные краской. Только для Великого Преображения и потребны их ничтожные жизни, за которые они так цепляются, ползая у него в ногах.

Долархайд научился переносить их вопли как нечто, неизбежно сопутствовавшее его Преображению, как мирится скульптор с тем, что, работая, вечно обсыпан каменной крошкой и пылью. Лектер понимает, что их дыхание и кровь - единственные элементы в природе, способные питать его Преображение. Источником света является горение, а кровь и плоть людей ляжет на алтарь его Преображения. Как хорошо было бы встретиться и поговорить с Лектером, обменяться впечатлениями, знакомыми лишь им обоим, испытать блаженство единения мыслей и чувств. Лектер узнает его, подобно тому, как Иоанн Креститель узнал идущего за ним. Он воцарится на пьедестале, воздвигнутом Лектором, как в "Апокалипсисе" Блейка Дракон воцарился на магическом числе 666. И, когда умирая, Лектер в последнем вздохе сольется с Драконом, он, Долархайд, должен запечатлеть на пленке этот священный акт.

Долархайд надел резиновые перчатки и подошел к письменному столу. Он сорвал с купленного им рулона туалетной бумаги верхний слой и выбросил его. Затем оторвал еще полосу и сел за письмо Лектеру, аккуратно придерживая левой рукой тонкую бумагу. По тому, как человек говорит - никогда нельзя наверняка судить, как он пишет. Речь Долархайда была неуклюжей и нескладной из-за его физических недостатков, подлинных и мнимых. А потому контраст между его речью и манерой письма был разителен. Но ему все равно казалось, что самое главное так и не удастся выразить на бумаге. Он мечтал получить ответ от доктора. Лектор должен подать ему какой-то знак, прежде чем он отважится поведать ему о главном. Но как переслать письмо? Он порылся в коробке с вырезками о Лекторе, в который раз их перечитал, и внезапно ему в голову пришла простая мысль. Он закончил письмо. Перечитал его, и оно показалось ему чересчур робким и неуверенным. Подписался "Горячий поклонник". Несколько секунд размышлял над этой подписью. Да, так и есть - горячий поклонник. Он гордо выпятил подбородок.

Рукой в перчатке он вынул изо рта зубной протез и положил его перед собой. Верхняя челюсть имела весьма необычный вид. Сами зубы были ни чем не примечательны: белые, ровные, но ярко-розовая пластмассовая десна своими шишковатыми выпуклостями и впадинами воспроизводила строение его челюсти. Гибкая пластина с подвижным клапаном наверху позволяла ему при разговоре закрывать мягкое небо. Он подвинул к себе небольшой футлярчик. Там находился еще один протез. Пластина для прикрытия мягкого неба на этом отсутствовала, хотя форма десны была такой же бугристой. Темные пятна засохшей у корней зубов крови издавали тошнотворный запах. Этот протез был точной копией бабушкиной искусственной челюсти, лежавшей в стаканчике возле ее постели. Ноздри Долархайда затрепетали, учуяв запах крови. Растянув губы, он вставил протез, провел языком по зубам. Потом сложил письмо и сжал его в зубах. Когда развернул сложенный листок, подпись "Горячий поклонник" обрамлял овальный след прикуса, его личная печать, скрепленная кровью.

Отредактировано: Diter, 28 Сентябрь 2012 - 19:13:50

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1350 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Октябрь 2012 - 17:27:51

- Послушайте, кэп, - сказал я, - там, за скалами, живет женщина с шестью грудями. Таким первопроходцам, как мы с вами, даже неловко пройти мимо этого феномена. Надо бы вернуться, посмотреть, в чем там дело.
- А ног-то у нее сколько? - спросил Суер.
- Вроде бы две.
- Ну ладно, давай поглядим на нее хоть с полчасика. Обогнув скалы, которые в основном состояли из обломков моржового глаза, мы вышли на берег лимонного лимана.
В лучах заката к нам спиной сидела на берегу голая женщина.
- Добрый вечер, мэм! - покашлял у нее за спиной Суер.
- Добрый вечер, сэр, - ответила женщина, не оборачиваясь.
- Ну что? - шепнул Суер. - Что ты скажешь?
- Пока ничего не могу сказать. Не пойму, сколько у нее грудей. Не зайти ли сбоку?
- Неудобно, - шептал капитан, - сама повернется.
- А вообще-то приятный вечер, мэм, - галантно продолжал сэр Суер-Выер. - Не хотите ли развлечься? Выпить шерри или сыграть партию в серсо?
- Мне недосуг, - ответила женщина.
- Ну хоть повернитесь к нам, - предложил капитан.
- А это зачем? Вы что, хотите посчитать, сколько у меня грудей?
- О что вы, мэм, мы люди благовоспитанные...
- А если не хотите считать, что же мне поворачиваться? Суер растерялся.
- Черт возьми, - шепнул он, - сидит как монумент. По количеству спины, там действительно должно быть полно грудей. Шесть уместится точно.
Я все вытягивал шею, чтоб посчитать, но ничего не получалось.
- Ничего не вижу, сэр, - шептал я. - Не то что шести, и двух-то не видать.
Женщина смотрела в океан. Полированного теплого мрамора были ее плавные плечи, крутые локти и плотная спина.
Тяжелые волосы, ниспадающие на квадраты лопаток, не дрогнули под порывами ветерка.
Ствол позвоночника был прям, как пальма.
- Хорошо сидит, - шепнул Суер. - Мощно!.. Но страшно подумать, что будет дальше?! А вдруг обернется, и придется считать груди!.. Кошмар!
- Ничего страшного, сэр, - потихоньку успокаивал я капитана. - Шесть - это не так уж много.
- Госпожа Гортензия! - сказал Суер. - Мы много слышали о вас и по глупости захотели посмотреть. Простите, мы не хотели вас обидеть.
Гортензия медленно повернула голову вправо, и стал виден ее медный профиль.
- Я - привыкла, - внятно сказала она.
- Извините, мэм. К чему вы привыкли, не понимаю?
- Сижу здесь с шестью грудями, а всякие идиоты за спиной ходят.
И она снова отвернулась к пространству океана.
Мы с капитаном совершенно поникли. [...]
Медленно-медленно шевельнулось ее плечо, локоть пошел в сторону, явилась одна грудь, другая, третья... и мы с капитаном, ослепленные, пали на песок.
Впоследствии сэр Суер-Выер уверял, что наблюдал семь грудей, я же, досчитав до пяти, потерял сознание.

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика