Перейти к содержимому



Реальность


Ответов в теме: 212

#121 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 05 Июль 2005 - 16:01:52

Я вот как-то в больнице лежала (в терапии), так там одного типа привезли Изображение, с виду нормальный (нормально одет, жена приличная), но что он ночью вытворял <_< Бегал по корридору и кричал, что в палате трупы детей лежат ... Вот тут-то и вспомнился мне "Черный дом" мля ...

На утро его забрали в дурку, а на следующее утро он умер...

Пойми тут, что он видел и видел ли?
Вот такая история...

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#122 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 05 Июль 2005 - 16:08:16

Шизофрения - вещь загадочная. Начинается буквально с малости, со случайной бредовой мысли. Если почва достаточно благодатная - мысль начнет развиваться. <_<

Цитата

Нам-то, может быть и не нужны. А тем, у кого разрушаются оболочки нервных клеток в мозгу, лекарства очень нужны и хорошие. Когда болезнь психическая и физическая
Психическая, в основном, физическая неполноценность мозга - это другое.

Цитата

К счастью, ты не сталкивался с сумасшедшими.
А все сумасшедшие. По-своему. "Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"?"(с).

Цитата

Мне кажется, мы склонны романтизировать сумасшествие. К сумасшедшим, как правило, "ментальность" не применима. Это не другая реальность или мир. Это поломанная реальность и поломанный мир.
А каковы критерии? Где норма, а где - нет?

#123 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Июль 2005 - 16:19:36

May (Jul 5 2005, 04:56 PM) писал:

Нам-то, может быть и не нужны. А тем, у кого разрушаются оболочки нервных клеток в мозгу, лекарства очень нужны и хорошие. Когда болезнь психическая и физическая находится опасной для жизни стадии, тут любые средства подойдут, а потом и о мире внутри и снаружи можно подумать.
Все так, если человеку срочно нужно помочь.

Но традиционная медицина слишком полагается на антибиотики и прочие препараты. Это не только не панацея, но и большое заблуждение. Человек - это не только физическое тело, и нельзя лечить какой-то отдельный орган. К сожалению, это приведет только к переводу "болезни" в другую плоскость.

Но я, кажется, увлекся. Тут все-таки другая тема.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#124 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Июль 2005 - 16:51:09

Vagabond (Jul 5 2005, 04:19 PM) писал:

Но традиционная медицина слишком полагается на антибиотики и прочие препараты. Это не только не панацея, но и большое заблуждение. Человек - это не только физическое тело, и нельзя лечить какой-то отдельный орган. К сожалению, это приведет только к переводу "болезни" в другую плоскость.
Со всем согласна, хотя антибиотиками психические заболевания не лечатся <_<

Цитата

А каковы критерии? Где норма, а где - нет?
много критериев. если человек неадекватен, то он ненормален, это почти что болен, но не обязательно. Если в комнате 30 человек, и один видит шмыгающих чертей, то, скорее всего, это его личное "ноу хау".
29:1, его реальность проигрывает ввиду абсолютного численного перевеса.

#125 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 05 Июль 2005 - 16:53:38

200000 леммингов... понятно.

#126 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Июль 2005 - 17:01:36

May (Jul 5 2005, 05:51 PM) писал:

Со всем согласна, хотя антибиотиками психические заболевания не лечатся <_<
А на это - прочие препараты :blink:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#127 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 05 Июль 2005 - 17:09:12

Галоперидол, к примеру. <_<

#128 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Июль 2005 - 15:52:15

Много лет дружу с челом , у которого диагноз - вялотекущая шизо , и это не 1 и не последний человек в моей жизни с подобным ОФИЦИАЛЬНЫМ диагнозом , лучше и чище не встречала человеков за всю свою жизнь , к чёрту медицину...
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#129 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 07 Июль 2005 - 16:41:04

Ну что вы взъелись на психиатрию, скажите, пожалуйста.
Да она несовершенна, да она почти не помогает. Но это реальная попытка помочь, неудачная, может, но все же. Предложите что-нибудь лучше, спасите кого-нибудь от безумия.

Цитата

по сути это лишь демонстрация невежества и ограниченности ,жалкая попытка навесить этикетку
нет, это жалкая попытка помочь! Неужели, вы думаете, люди которые там работают, пришли там самуотверждаться, при такой зарплате - сомнительно. Некоторые, может быть. Много разных книжек понаписано про жутких психиатров. Дис, ты на них навесил этикетку, разве нет? медицина несовершенна, мы сало что знаем о мозге, но это не повод ничего не делать и рассуждать о метафизическом, в то время как шизофреник мается в кататонической фазе. лекарства снимают симптомы, но постепенно уничтожают больных. но сейчас появились более мягкие лекарства, они все равно плохие, но это лучше, чем ничего.

Цитата

Много лет дружу с челом , у которого диагноз - вялотекущая шизо , и это не 1 и не последний человек в моей жизни с подобным ОФИЦИАЛЬНЫМ диагнозом , лучше и чище не встречала человеков за всю свою жизнь , к чёрту медицину...
постановка диагноза не означает морально-этической оценки качеств пациента. проверяют не то, хороший человек или нет, а нормально ли проходят у него нервные процессы или нет. если нет, то это может представлять опасность для самого человека. а о вялотекущей шизофрении мало что известно. и вообще, медицину придумали, для того, чтобы помогать людям :) .Некоторые врачи - сволочи, но медицина в целом не несет за них никакой ответственности. грустно все.

#130 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Июль 2005 - 17:41:50

May (Jul 7 2005, 05:41 PM) писал:

Ну что вы взъелись на психиатрию, скажите, пожалуйста.
Да она несовершенна, да она почти не помогает. Но это реальная попытка помочь, неудачная, может, но все же.
Да никто не взъелся, Мэй. Просто Дис видит решение проблемы под другим углом, а традиционная психиатрия идет по пути "скальпеля и хлороформа" - в переносном смысле, конечно.

Лечится болезнь, а не причина болезни. Человек, не познав до конца самого себя, возомнил, что ему все дозволено. Мы представляем лишь на малую йоту, как устроен наш мозг - и только. И уже устоявшееся мнение во врачебных кругах никто не хочет менять - потому что эти самые врачи окажутся на паперти, если сменится врачебный подход.

Почему так много самоубийств, сумасшедших, злобы, бессмысленных смертей? Нужно лечить души, а не тела. А сволочей во все века хватало; поверь, им - забвение, а тем, кто помог - бессмертие.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#131 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 07 Июль 2005 - 17:51:19

Я тоже вижу под другим углом. Но никто пока ничего лучше медицины не придумал. Врачи думают, что лечат причину - нарушения в мозгу. А вот что является причиной этих нарушений не знают. Нет устоявшегося мнения во врачебных кругах, там разные мнения и врачи разные, мне просто не нравится, что на них всех навешан ярлык самонадеянных тупых злодеев, потому что это неправда.

#132 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 08 Июль 2005 - 03:17:31

У всех психиатров, что я знаю - ограниченный угол зрения.Нельзя отнести однозначно к больным или здоровым. а если с точки зрения психиатрии - то больные все, нет никого без отклонений. Хохма была, когда один раз мне продиагностировали шизу, паранойю, сильное расстройство и еще что-то в одном флаконе.

#133 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 08 Июль 2005 - 06:37:14

Мэй, а мне всё же кажется , что постановка диагноза зачастую совпадает с высокими морально-этическими качествами личности , во всяком случае эти люди гораздо чаще бывают интересными и к сожалению очень ранимыми, чем . так сказать , нормальные с точки зрения психиатрии товарищи
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#134 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 08 Июль 2005 - 11:13:24

Морально-этическими? Каким боком? Насчет ранимых я б не сказал.

#135 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Июль 2005 - 11:22:46

izida (Jul 8 2005, 06:37 AM) писал:

Мэй, а мне всё же кажется , что постановка диагноза зачастую совпадает с высокими морально-этическими качествами личности , во всяком случае эти люди гораздо чаще бывают интересными и к сожалению очень ранимыми, чем . так сказать , нормальные с точки зрения психиатрии товарищи
Да, но я имела в виду то, что ставя диагноз, врач не может считать пациента плохим или хорошим, или недоделанным. Врач видит проблему и должен помочь человеку у ней справиться, если она человеку мешает и он просит о помощи, ну или, если он опасен для окружающих. Сейчас насильно никого не лечат, а о диагнозах психиатров никто не знает, они в больничные не вписываются.

Цитата

У всех психиатров, что я знаю - ограниченный угол зрения
Shadow Crawler, тебе неправильные психиатры попадались, не повезло :) :)

Цитата

Хохма была, когда один раз мне продиагностировали шизу, паранойю, сильное расстройство и еще что-то в одном флаконе.
А что, и так бывает ;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика