Перейти к содержимому



Почему я проголосовал за.....


Ответов в теме: 20

#16 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Ноябрь 2002 - 17:50:56

Господин РоманДжан !
Я конечно понимаю что Вам очень сильно в лом менять рус. на анг. , но всё же хочу заметить что по-русски для меня более симпатична версия Хомер !(И спецально для Вас, можешь называть меня the L.o.H. - тока по-русски это звучит не как ЛОХ, а как ВХ !)
Я и не обвиняю Pibl'а в "излишней болтливости" (Если вы (Раман) не заметили "" , то знайте, кавычки написаны не случайно)!
Я и не говорю что это (самое большое количество сообщений) плохо (Кстати я с ним иногда в асе перекидоваюсь сообщениями - Павел волне приятный собеседник)!
Тем более он почти всегда online !
Далее , мысли есть у всех (даже у самых отвязных психов и идиотов (как никак этот сайт про СК, а у него психов, да ещё с какими мыслями!, хоть пруд пруди.))
Я уже не раз говорил что проблема не в моём знание русского , а в кривости рук , реализующих знания на клавиатуре + отсутствие желания прочтения после напечатывания !
roman : "Вам же советую больше времени уделять не форуму, а обучению русскому языку..."
Спасибо за совет, но пожалуй им воспользоваться не смогу! Изучение русского языка я уже закончил с Четвёркой (самая что нинаесть субьективная оценка моим знаниям)!
Роман - почему ты считаешь что у меня всё НЕ хорошо !
P.S. -  в тоей приамбуле (или как там её (в общем про Мюнхгаузена)) отлично сказано ! Сделай "мину попроще" и стань чуть менее серьёзным !

#17 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 22 Ноябрь 2002 - 07:44:45

Народ! Спасибо, конечно, за уйму комплиментов, отвешенных в мой адрес, засмущали  :-[ прям как красну девицу...  ;D
Теперь - как говорится, по существу вопроса.
ТБ мне нравится вообще как произведение Кинга, но КиК я считаю самой неудачной её частью - по крайней мере в той её части, где рассказывается о старых похождениях Роланда... Дело в том, что я сейчас перечитываю всю ТБ, и в два дня назад взялся за КиК... Поначалу, конечно, очень интересно (просто раньше перерыв между Бесплодными землями и КиК составил ~1 год) читать часть за частью, не оставляя Роланда & K в руках Блейна на очень большое время, потом Топика и мир Противостояния - это вообще полный снос башки, особливо когда Джейк начинает понимать устройство мира вокруг Тёмной Башни, и ты вместе с ним ощущаешь бесконечность параллельных миров... (и всё это происходит до фразы, брошенной Эдди Джейку - "Перестань вызывать у себя глюки")
Т.е. я хочу сказать, что я читал это всё запоем, начиная со знаменитой фразы "Человек в чёрном уходил в пустыню, а Стрелок преследовал его..." до начала рассказа Роланда у костра... Ведьма, С.Дельгадо, Торрин... С этого момента книга приобрела настолько вязкий характер, что вот уже 2 дня не осилил, наверное и 20 страниц... Почему? Да хз... Самая главная причина - не люблю фэнтэзи (из-за этой нелюбви до сих пор так и не осилил Властелина Колец, взятый мною почитать полгода назад - он просто пылится на полке).
Опять же я не заявляю, что КиК - самая худшая книга Мастера, я просто высказываю своё мнение... Просто имхо, это ещё один эксперимент Кинга в фэнтэзи помимо Глаза Дракона...
Также скажу, что я считаю самым удачным сплавом фэнтэзи и "кинговской" манеры письма "Талисман".  :(

Now Playing: Annihilator 'Back to the Crypt'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#18 EHOX

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 01 Декабрь 2002 - 19:18:55

А вот я считаю что КиК из цикла ТБ лучший. Возможно сказалась привяанность к герою - Роланду. (И кореша у него прикольные были.) А так как там он там выступает в роли пацана, то тем более было интересно, потому что сам недавно был таким(правда не стрелком и не имел маниакальных наклонностей ;-) ) Также было интересно прочиатать как прищучили Сюзан... Интрига сохранялась долго: kill or not to kill? Конечно немножко натянуто, что трое сопляков завалили трех матёрых головорезов, ну да ладно, они эээ типа "стрелки!!!" хе-хе. КиК это в принципе классическое фэтези. А вот талисман наоборото смесь из безумства Кинга, прыжков через миры, прерващение людей при переходе из миров, соженная и зараженная земля с какими то рельсами, да и говорящий  волк мне тоже как то не посебе. Всё это -  эдакая психоделичекая смесь. В результате действительно затанута и неприятно бьёт по мозгам(это я в преностном смысле, хотя такой "книжечкой" и по правде можно завалить...) Короче Талисман в отстой... ИМХО...

#19 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 16 Июнь 2003 - 17:05:06

Проголосовал за то,что люблю-Темная половина-это не значит,что это лучшее у СК.
А вот худшее на мой взгляд Регуляторы,т.к. Девочку.... не читал.
Изображение

#20 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 25 Июнь 2003 - 14:31:10

А я проголосовал за Талисман потому как, ИМХО,
с такой книжкой лучше всего посидеть возле камина и попить пивко, переживая за маленького странника Джека. Мало того что книга очень интересная, опять же ИМХО, дык её ещё и хватит на много-много приятных вечеров ...

#21 avari

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 68 сообщений

Отправлено: 26 Июнь 2003 - 01:43:54

я не понимаю где в этой теме повод глумиться как макаки....





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика