Перейти к содержимому



Творчество Пелевина


Ответов в теме: 583

#256 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 12 Май 2006 - 22:02:45

Vagabond (May 12 2006, 07:05 PM) писал:

Пы.Сы. Вот хороший сайт ОВП. Кому интересно - заходите. Обратно дороги не будет :blink:
Угу... жалко только форум там дурацкий. На сайте лежит еще довольно много статей. Потыкался на удачу... некоторые весьма интересны, но некотрые напоминают сочинения 5классников.

Ром, совсем забыл - пейотом запастись не забудь :lol: :lol:

#257 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 13 Май 2006 - 07:32:35

С Мескалито у нас в стране проблемы, нет его... Не знаю как в ЕКБ, а в Н-ске и гашиш-то хороший хрен купишь. Травка вся алтайская, качества хреновенького... Надо ехать на Ямайку или в Мексику :blink:

Отредактировано: Roman, 13 Май 2006 - 07:33:00


#258 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 14 Май 2006 - 03:13:17

2 Роман
Настоятельно рекомендую посетить ЕАО. Исключительно волшебный в ботаническом плане регион.
Изображение

Особый цинизм

#259 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 14 Май 2006 - 09:46:36

Миша, предлагаю организовать встречу в Биробиджане. Прглашаются - ты, я, Троцкий, Пларбито и Джокер.

#260 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 14 Май 2006 - 15:04:55

Мне из списка приглашенных ближе всех до точки сборки. Так слово за вами, господа.

Б., вообще, удивительное место. Наша внутренняя Монголия, если хотите. Еще там девушек гораздо больше чем мужчин, кабаки дешевы, машин мало, зелени много.
Изображение

Особый цинизм

#261 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 15 Май 2006 - 05:02:44

Для меня, в принципе, тоже преодолеть 500 км по самому отвратительному участку дороги в России не проблема :blink:
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#262 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 09 Июль 2006 - 15:41:22

Почему-то всегда думал что "Внутренная Монголия" - образ, придуманный Пелевиным, однако наткнулся вот:

"Явно, Джек, тебе нужен только "лендровер" да уйти в поход во Внутреннюю Монголию..."

- из "Ангелов Опустошения" Джека Керуака, тоже не чуждого дзэн-буддизму. ;)

#263 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Июль 2006 - 15:49:13

Kort (Jul 9 2006, 12:41 PM) писал:

"Явно, Джек, тебе нужен только "лендровер" да уйти в поход во Внутреннюю Монголию..."
Ай-яй-яй... Поймали с поличным... ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#264 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 09 Июль 2006 - 16:50:50

Внутренняя Монголия - это автономная провинция на севере Китая.

#265 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 10 Июль 2006 - 01:44:18

Kort (Jul 9 2006, 11:41 PM) писал:

Почему-то всегда думал что "Внутренная Монголия" - образ, придуманный Пелевиным, однако наткнулся вот:

"Явно, Джек, тебе нужен только "лендровер" да уйти в поход во Внутреннюю Монголию..."

- из "Ангелов Опустошения" Джека Керуака, тоже не чуждого дзэн-буддизму. ;)
;)
Изображение

Особый цинизм

#266 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 12 Июль 2006 - 22:34:45

Roman (Jul 9 2006, 07:50 PM) писал:

Внутренняя Монголия - это автономная провинция на севере Китая.
Думаю и Пелевин и Керуак употребили это название не в качестве обозначения автономной провинции на севере Китая :D .

Хм, вот еще, забылось:

Цитата

Я заказываю бурбон и виски - Мне является видение изможденных, ужасных смертельных лиц, что проходят мимо одно за другим сквозь бар мира, но, Боже мой, все они на поезде, на бесконечном поезде, и он бесконечно мчится на Кладбище. Что делать?

Что-то мне этот поезд напоминает... ;)

#267 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 12 Июль 2006 - 23:55:21

Kort (Jul 12 2006, 10:34 PM) писал:

Roman (Jul 9 2006, 07:50 PM) писал:

Внутренняя Монголия - это автономная провинция на севере Китая.
Думаю и Пелевин и Керуак употребили это название не в качестве обозначения автономной провинции на севере Китая :D .

Если я употреблю слово "стул" в качестве обозначения дерьма в унитазе, предмет мебели на котором сидят ведь не перестанет быть стулом? Смысл в том, что данное сочетание слов придумал не Пелевин. А что он там в это вкладывает... как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось ;)

Стас, по моим ощущением, ты для своего возраста читаешь слишком много всяких мудаков (не чуждых дзэн). Чем это чревато, можешь наблюдать на примере Троцкого. Резюме: может, вместо того, чтобы забивать башку чужими мыслями, стоит больше уделять внимания бабам?

#268 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Июль 2006 - 09:23:20

Kort (Jul 12 2006, 11:34 PM) писал:

Что-то мне этот поезд напоминает... :D
Блейна, Розовую Пулю.

Которая наконец-то набрала скорость света и летит в черную дыру, бывшую вечность назад Темной Башней.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#269 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 12 Август 2006 - 11:30:54

Пелевин, сонет "Психическая атака"
Изображение

Смысл есть? (Буквы - могут быть солдатами, слова - могут убивать. Может что-то зашифровано? :angry: )

ИЛИ

Смысла никакого, но пробирает так, что сразу все понимаешь. То есть понимаешь не то, что человек сказать хочет, потому он ничего сказать на самом деле и не хочет, а про жизнь все понимаешь.
Для этого, я думаю, такие собрания актива и проводились. Я в тот вечер сел сонет писать, а вместо этого напился.
© Пелевин, "Generation "П""

#270 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 12 Август 2006 - 13:43:56

Ив, :angry: , а если в приведённый тобой образец буквы подставить , господи , опять просится на язык порядком утомившая шутка про размер. Пларбито . помнится выкладывал ужасно смешную поэзию в цифрах, но вот где - не помню . :angry:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика