Перейти к содержимому



Почти как бьюик / From a Buick 8 (2002)


Ответов в теме: 106

#61 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Февраль 2007 - 22:10:35

Бьюик мне понравился ооочень. Думается, что воды в нем нет. Просто книга и состоит вот из таких моментов, которые в другом произведении можно было бы так назвать. :) Не знаю, после ТБ меня больше ничего не затянуло настолько, чтобы читать бросив все. Темную Башню читала в ту зимнюю сессию, и естественно сессию послала куда подальше, забив на неё глубоко и надолго. :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#62 Тигренок

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 29 Май 2007 - 07:20:11

 Plarb (Dec 7 2003, 08:35 AM) писал:

Я только сегодня дочитал Бьюик.Глупо,но повторюсь,мне этот роман напомнил "СвА".Ностальгия из него так и сочится.Грустно как-то после прочтения.
Самый трогательный момент это смерть мистера Д.Если бы Нед погиб,я был бы только рад(уж не знаю почему,не вызвал он у меня симпатии :-/).А то что Сэнди, в конце, все таки получил некоторые ответы,не может не радовать :blink:
Кто-то говорил что Кинг стареет,мол в книге не достает крови и мяса.Но зачем нам еще один "Безнадега" или "Куджо"?Кинг делает что-то новое,не похожее на него.Стареет он или растет?
а может он таким образом с нами прощается?Сначала "СвА",затем "Бьюик",потом "Все что ты любил когда-то..."

Почти ППКС... Только - может, еще глупее, но все же - мне он напомнил еще и Ловца снов... Не могу сформулировать, чем именно...
Нед... Действительно, симпатии не вызывает... Точнее, вызывал, пока не начал торопить рассказчиков, требуя "не растекаться мыслию по древу" :angry: В отличие от Кертиса. Хотя наибольшую сипатию все-таки вызывает мистер Диллон... Жалко пёсу... :D
Изображение

#63 Khin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 12 Июль 2007 - 16:01:31

Отличная вещь.
Мне понравилась философская подкладка, очень необычная для Кинга: если столкнулся с невероятным, подумай, что надо делать? Может, самое верное решение - НАБЛЮДАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО?
Для Кинга такой вывод - редкость. Обычно его герои все-таки действуют.
Я нахожу смысловое сходство "Бьюика" с ... "Жуком в муравейнике" Стругацких.
Как ни странно. И там, и там - главная проблема - выбор между действием и бездействием.

#64 О-л

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Июль 2007 - 12:50:12

Мне кажется, "Бъюик.." как раз противоположен "Жуку...". Ведь в "Жуке..." действовать или нет - это выбор, причём от него-то всё и зависит. Люди держат свою судьбу в своих руках, хоть и не знают, что именно выбирают. С бьюиком же просто ничего нельзя сделать, по существу. Всё, что могут полицейские - охранять мир от него, локализовать его воздействие, пытаться понять - заведомо обречённая попытка. Он не могут выбрать - открыть бьюик или нет. Фактически, они выбирают не "действовать или нет", а "взять на себя эту ответственность или нет". Не в их власти закрыть этот ящик Пандоры, но они могут попытаться его изолировать - или забыть об этом и жить нормально. Но второе значит, что, возможно, однажды начнётся другая история - "Туман".
Герой делает трупы, а трупы делают из него героя.

Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы - смешные актеры
В театре Господа Бога.

#65 Black_Labeler

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москобла

Отправлено: 09 Август 2007 - 11:19:58

Скоро появится очередное переиздание "Почти как Бьюик"))
Welcome to my nightmare...

#66 Колли Энтрегъян

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Из: Москва, Пресня

Отправлено: 09 Август 2007 - 21:37:26

А откуда информация?

#67 Black_Labeler

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москобла

Отправлено: 10 Август 2007 - 12:04:11

А у меня знакомый в "АСТ" работавает. В магазинах Москвы возможно уже сегодня-завтра появица книга.
Welcome to my nightmare...

#68 Длинный мальчик

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 382 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Сентябрь 2007 - 09:35:56

Мне конечно же понравилось. Однажды я глянул мельком в конец и мне почудилось, что вместо Брэдли Роуча за рулём сидел Нед Уилкокс. Я очень заинтересовался.
Оказалось, не всё настолько предскахуемо! Оказывается, бьюик переселился в автомобиль Брэдли Роуча. Если в "Кристине" был вариант автомобиль с привидением, то в "бьюике" ещё круче! Призрак бьюика вселяется в нормальные автомобили. А иначе же никак не объяснишь, почему Нед решил, что отца угробил именно "Бьюик"!
Если кому-то не нравится самоплагиат, то они просто не умеют абстрагироваться.
Наверное, если бы у них не было манеры покупать переизданные книги, они не брезговали бы самоплагиатом! У них просто в голове бы это не укладывалось.

#69 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 16 Октябрь 2008 - 04:08:43

когда только начинала читать, книга показалась скучноватой, но потом это ощущение исчезло.
прочитала быстро и с большим удовольствием, сама идея мне очень понравилась, а исполнение, как всегда отличное, на то он и Мастер
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#70 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 20 Октябрь 2008 - 19:48:17

Ну что-то все как-то... сначало было скучно... в середине было повеселее... про рыбу можно вырезать... Мне же эта книга понравилась с первой страницы и до послесловия. Невозможно оторваться, настолько захватывающая история. И столько интересно о полиции, все эти коды и все такое. Сейчас эта книга на вершине моего личного рейтинга. Имхо однозначно лучшая его книга, я говорю, спасибо ему, пусть дни его будут долгими.

Отредактировано: Kingofil, 20 Октябрь 2008 - 19:49:59

Изображение

#71 неизвестный

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Октябрь 2008 - 15:51:19

Единственное призведение Кинга из того, что я читал, которое мне не пнравилось. Скучно.
Время полностью зависит от внешних событий... если в жизни...много всякого разного оно бежит...если не происходит почти ничего...оно замедляет свой ход, если же не происходит ничего оно исчезает. С. Кинг.

#72 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Декабрь 2008 - 22:17:07

Уважаемые харьковчане! У вас что, действительно продавался такой "Бьюик"? Без всяких оторванных голов???
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#73 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Декабрь 2008 - 06:24:27

В Харькове такой "Бьюик" мог и не продаваться. Просто издательство тамошнее "Фолио" работало, как дочерная комнания "АСТ". Типография определенно находилась в другом месте. Но я что-то не помню такого издания. Может, и в Москве не продавалось.

#74 antoha148

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 21 Декабрь 2008 - 19:03:15

Приветствую всех.))
"Почти как бьюик" первая книга, которую я прочитал у Кинга. Начало не очень удачное, книга далеко не самая лучшая, но всеже мне понравилась. Атмосфера мрачная и загадочная, некая мистика присутствует.

#75 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 27 Декабрь 2008 - 13:53:07

Кто в машинах разбирается? Вот это он или нет?
Изображение
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика