Перейти к содержимому



Сериалы


Ответов в теме: 1090

#1021 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Январь 2017 - 22:57:57

Что-то не вижу тут ни слова, ни полслова про новые серии Шерлока, паче чаяния.
Вы что ж, не смотрите Шерлока? Может, вы и телефонную книгу не читаете?
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1022 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Январь 2017 - 00:19:32

Не смотрим, Ольхен, душа моя. Камамбер ихний, который с разными глазами, is of no match. И да, сноб это модно и круто.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1023 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 11 Январь 2017 - 09:31:51

Из того, что зацепило за последнее время.
Возможно, обсуждалось. Пролистал на полгода назад, не нашел.

"Конец детства" Childhood's End
Сериал расскажет о мирном вторжении пришельцев на Землю: прибытие инопланетных гостей привело к немедленному прекращению войн и превратило планету практически в утопию.
И
"Черное зеркало" Black Mirror
За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…

#1024 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Январь 2017 - 10:49:35

По "Зеркалу" полностью согласен - сейчас в начале второго сезона, где девушка общается с ghost in the shell (что ни к чему хорошему не приводит). Сериал работает на стыке жанров, но основной его лейтмотив - глубокий пессимизм по поводу технологий, на которые завязан социум, "дивный новый мир" как симулякр всеобщего счастья и достатка; т.е. в целом это антиутопия, но местами весьма поэтичная - потому что и в железобетоне растут цветы.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1025 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 11 Январь 2017 - 11:12:06

Просмотр сообщенияVagabond (11 Январь 2017 - 10:49:35) писал:

По "Зеркалу" полностью согласен - сейчас в начале второго сезона, где девушка общается с ghost in the shell (что ни к чему хорошему не приводит). Сериал работает на стыке жанров, но основной его лейтмотив - глубокий пессимизм по поводу технологий, на которые завязан социум, "дивный новый мир" как симулякр всеобщего счастья и достатка; т.е. в целом это антиутопия, но местами весьма поэтичная - потому что и в железобетоне растут цветы.
О, вот тут у меня даже зависть сработала. Еще много хорошего впереди.
Только показалось, что от первой серии первого сезона излишне попахивает антиэстетикой, чего не наблюдается в дальнейшем. Ну может это запланированный барьер, для одномоментной настройки на то, чтобы зритель не воспринимал все слишком буквально. Хотя лично для меня свино..ство все равно перебор.

А по Конец детства -- эффект произвело то, что не видел ни кадров с фильма, не читал Артура Кларка. Поэтому сюжетные ходы были абсолютно неожиданными, хоть и логичными.
В раскадровках есть спойлеры, поэтому советую не смотреть их, если кто решил заценить.

Отредактировано: McMurphy, 11 Январь 2017 - 11:15:02


#1026 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 11 Январь 2017 - 11:57:45

Оля, гоу на ББС.
10 января на BBC стартовал мини-сериал «Табу» с Томом Харди в главной роли.

Изображение
Изображение

#1027 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 11 Январь 2017 - 12:17:01

Вики. Шерлока смотрим. Хороший сериал, но последняя серия как-то не порадовала. Чего то не хватило... даже убийство Мери выглядело так, что нужно было освободить мест рядом с Ватсоном.:(((


Мерфи. Конец детства поддерживаю. Сильно. Я правда ожидала более философской развязки, а не банальное уничтожение планеты.

Последний сезон зеркала не видела, но самая первая история (про принцессу и свинью) и та, которая про устройства записывающие влспоминания, конечно сильно.


Митя
но основной его лейтмотив - глубокий пессимизм по поводу технологий, на которые завязан социум, "дивный новый мир" как симулякр всеобщего счастья и достатка; т.е. в целом это антиутопия, но местами весьма поэтичная - потому что и в железобетоне растут цветы.


Класс.
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#1028 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Январь 2017 - 14:07:36

"Чёрное зеркало" - самая наиболее переоцененная хрень из последних текущих хреней.
Но любителям всякой поучительной пелевинщины оно канеш в самый раз, ибо тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу.
Личные мои дети, воспитанные мной, на минуточку, плевались и презирали все два сезона (ну мож только из серии с бабой, наказуемой дурным закольцованным шоу, можно было слепить сносный даже и полнометраж например).
Так вот, и все плевались и говорили - что за старички, боящиеся излучений микроволновки в голову, вот это вот всё наснимали? "Старички" оказались моими штоле ровесниками, и было как-то даже, не знаю, неудобно перед доном блеать педро.
Ненене, все всё поняли, всю символику и намёки на то и это, но зачем всё это, к чему, откуда такой нездоровый ажиотаж в зрительских массах? Ужо видали мы штуки и потоньше комариного пениса.
Третий сезон смотреть не будем.
Многие канеш сейчас восстанут мне возразить. Валяйте.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1029 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Январь 2017 - 14:20:23

Я смотрел одну серию про свинью, и мне показалось что это как бы такое "про маниаков", но так как маниаки заебали уже ну всех, даже скандинавских кинематографистов, то решили типа "про современное искусство" ввернуть, про которое и так все знают что дрянь.

А Шерлока я давно хочу посмотреть - уже дней девять наверное...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1030 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 11 Январь 2017 - 14:32:15

Мне тоже далеко не все там понравилось, но в целом хорошо подано. Я около 2000 фильмов посмотрел и может я из-за близорукости и не разглядел какие-то тончайшие пенисы, но признаюсь для меня это было просто что-то новое...
И серии настолько различны, что я не понимаю, как можно дать оценку целиком: Шедевр/Говно.
Если понравилась та серия, тогда 2-ую серию 3 сезона посмотри "Бета-тест". Может чуть смягчит впечатление.

#1031 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Январь 2017 - 14:37:00

Там дальше ещё про Элизиум будет, вот чего я по-настоящему жду, про соты, полные мёртвых пчёл и т.п., похожий концепт был в "Ложной слепоте", ну а что касается претензий во вторичности, как я понимаю, так и к Stranger Things их массу можно предъявить, что не отменяет их очарования.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1032 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Январь 2017 - 14:54:34

Ну не вторичность, а эмммм именно какой-то совершенно нездоровый ажиотаж вокруг достаточно средней руки сериала с идеями, носящимися в воздухе.
Самое смешное, что отдельные серии смотрятся норм, и если бы дело ограничивалось отдельными фильмами, может, фильмы эти проскочили в сознании зрителей исключительно по касательной, чтоб немедленно забыться. А собранные вместе внушения идеи для, все эти истории вызывают громкое пфэ - как пел Сплин, я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит.
Тут феномен по сути не в содержании сериала, а в странно восторженном к нему отношении, даже оценка на imdb и та прям зашкаливает.
Время от времени случаются массовые помутнения и фиксации на разных штучках - гарипотер, например, когда все стали запоем читать, вот и тут такая же, по ходу.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1033 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 11 Январь 2017 - 15:03:54

Да, Вики. Ну что сразу черное и белое. Это же сериал... и он должен быть интересным. Если бы повествование было бы о пользе высоких технологий, то это был бы популярно-научный фильм.
Да и потом все эти технологии они идут фоном. Суть то сериала, это отражение человеческой природы проявляющей себя новыми гранями под влиянием технологий. И природа эта, так-то неплохо (и довольно правдоподобно) отражена.
Мне не кажется что создатели сериала показывают нам "технологии это зло! смотрите как они калечат/развращают и т. д. людей".
Скорее: Неважно какой мир вокруг. Средние века или высокоразвитая цивилизация, человек, остается человеком и ведет себя как человек.
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#1034 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Январь 2017 - 16:06:32

Мне нравится, когда возражающие разбирают для себя негативные аспекты, кои я не указывала ни разу. Всем спасибо за дополнения к.
Может, на досуге и посмотрю указанную Маком серию, исключительно чтобы сделать ему приятное. Но это должно быть очень много досуга, говоря откровенно.

К нашим бананам!
Вторая серия свежего Шерлока просто порвала наш кинозальчик, в основном сценами прихода. Каждый немедленно вспомнил что-то своё по этой хрупкой теме.

А чтоб как следует посмотреть всего Харди, чтоб тыкскыть пристально взглянуть этому коню в его очаровательно кривые британские зубы, я тщательно берегу аппетит и не рушу Табу - жду, когда серий будет сразу много.

Изображение
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1035 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Январь 2017 - 16:12:07

Цитата

Тут феномен по сути не в содержании сериала, а в странно восторженном к нему отношении, даже оценка на imdb и та прям зашкаливает.

Цитата

Пару месяцев назад я сетовал, что «искусство» Павленского - это одна из популярных форм псевдокультурной пустышки, которой дурачат дураков. Как же я был тогда наивен, ведь я еще не знал, что на свете есть сериал «Черное зеркало»

Ну вот как-то так, да, хотя автор второй цитаты противнейший сноб и безбожник*, а авторица первой, как известно, западает на "Тетрадь Смерти", что сама по себе "феномен" тот еще...)))

* - (а вы все в этом топике приятнейшие люди, между прочим!)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика