Перейти к содержимому



Какие книги у Кинга самые интерестные??


Ответов в теме: 41

#16 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 20 Февраль 2004 - 20:29:23

Pepel! Эй, товарищ, если ты не прочёл ещё ТБ, то работы у тя край непочатый. И честно говоря, в некоторой степени я тебе даже завидую. Ведь тебе только предстоит знакомство с мирами и приключениями, в которых, наверное, большинство форумчан уж побывали...

З.Ы: Ну, а для начала можешь "размяться" "Противостоянием" или "Оно". Приятного аппетита! ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#17 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 20 Февраль 2004 - 21:10:52

Тезка,ты что??На Противостоянии не разминаются >;) разминаются на рассказиках ;)
Из нового прочитай Пепель Все предельно-там про тренни ;)
Изображение

#18 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 09 Март 2004 - 21:24:09

Однозначного ответа на вопрос: "Какие книги самые интересные у С.К" нет! Потому что у каждого свои пристрастия! Вот например, все хвалят "Т.Б", вроде как "работу всей жизни Кинга", а мне эта серия не нравится, и всё тут! Я привыкла к другому Кингу. Я пробовала читать "Стрелка", но подумала, что это больше фантастика, чем психологический триллер (потому что больше всего я люблю такие рассказы, давящие на психику, а фантастику читаю только в исполнении Стругацких). В общем, заскучала я что-то, читая про Роланда. Люблю рассказы про детей,  вампиров, и различного рода психов.
Так вот, определись, что ты хочешь. Из ненапрягающих особо вещей - "Жребий"(он же "Салемс лот", про вампирчиков) "Керри", "Команда скелетов" (рассказы). "Четыре сезона" , "Ночная" смена - ничего рассказы, из того, что очень напрягает - "Оно", просто интересно "Буря столетия" (как сценарий), "Долгая прогулка". А вообще ты мало читал, считай - почти ничего. Даже завидно.

#19 Johny Smith

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений

Отправлено: 18 Март 2004 - 21:05:39

[glow=red,2,300]_______ОНО_______
___Мертвая Зона___[/glow]

#20 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 19 Март 2004 - 00:58:43

Пока для меня самой полноценной и интересной книгой кинга является ОНО, но мне ведь еще читать и читать.
ИМХО рассказы хороши далеко не все.

#21 Linkrain

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 05 Февраль 2009 - 07:33:22

Я был в шоке от рассказа "Долгий Джонт", который входит в сборник " Команда Скелетов", просто гениальный рассказ=)

#22 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Февраль 2009 - 17:44:44

Самые интересные следующие: Баллада о гибкой пуле (психоз), Томминокеры (тарэлька!), Оно (убедительное изображение вершины пищевой пирамиды), Противостояние (Дон Хуан на службе у Малинового Короля), Стрелок (массовые расстрелы!), Ловец снов (много тарэлька!), Мобильник (эмергенция неизбежна!)

Ну и плюс классика, конечно же: Салемс Лот, Сияние, Кладбище домашних звирюшек. :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#23 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 05 Февраль 2009 - 19:42:13

А я вот согласен с Тро по поводу чистки форума, через пять лет пообсуждать чего же там у сэя Кинга самое интересное...

#24 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 12 Март 2009 - 01:08:00

Помню, начиная с середины, оторваться от "Библиотечной полиции" мне было нереально. А сейчас Кинг, по-моему, пишет для того, чтобы после сняли фильм, то есть, иногда не книгу, а какой-то сценарий.

#25 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 20 Март 2009 - 21:01:44

ОНО, Мизери, Туман, Жребий.
Изображение

#26 cupofmilk

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 04 Апрель 2009 - 17:34:27

А на меня огромное впечатление произвел "Поселение Иерусалим". Жутковато было на ночь читать.

#27 Lana

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Сибирь

Отправлено: 09 Апрель 2009 - 11:16:36

Я прочитала только цикл ТБ, посоветуйте, что прочитать следующее из его произведений (но что бы понравилось так же, как и Башня). Спасибо.

#28 R.U.P.O.R.

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 50 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия,Москва

Отправлено: 10 Апрель 2009 - 23:18:23

Ну не знаю про Т.Б....Серия,действительно,не всем нравится...Мне самому,кстати,не особо...Почитай-ОНО(страшно)...Противостояние,Темный Дом,Долгая Прогулка...Блин,если перечислять,то очень много текста будет написано...:DИз рассказов почитай-Краунч-Енд,Рок,н,Рольные Небеса,Перекурщики,Грузовики...Много хороших рассказов у Кинга...Да,еще попробуй Способный Ученик почитать...Поистине расносторонний писатель Стиви...За то и любим...:DИ я согласен с теми,кто тебе завидует,по поводу того,что твое знакомство с мирами этого автора только начинается...Я прочитал ПОЧТИ все...Ну несколько произведений только не читал...Но это не надолго...Удачи тебе...

#29 Юлия

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 11 Апрель 2009 - 12:18:42

 Pashka (Feb 15 2004, 12:31 AM) писал:

Насчет того, что Т.Б. нравиться абсолютно всем не соглашусь, например "Стрелка" очень многие "не понимают" :)
Да и от "Колдун и кистал" далеко не все в восторге. :-/
Хотя опять же "Извлечения троих" по моему нравиться практически всем ;)

Из "Тёмной Башни" мне меньше всего понравлось как раз "Извлечение троих" ...

 R.U.P.O.R. (Apr 11 2009, 12:18 AM) писал:

Ну не знаю про Т.Б....Серия,действительно,не всем нравится...Мне самому,кстати,не особо...Почитай-ОНО(страшно)...Противостояние,Темный Дом,Долгая Прогулка...Блин,если перечислять,то очень много текста будет написано...:)Из рассказов почитай-Краунч-Енд,Рок,н,Рольные Небеса,Перекурщики,Грузовики...Много хороших рассказов у Кинга...Да,еще попробуй Способный Ученик почитать...Поистине расносторонний писатель Стиви...За то и любим... :) И я согласен с теми,кто тебе завидует,по поводу того,что твое знакомство с мирами этого автора только начинается...Я прочитал ПОЧТИ все...Ну несколько произведений только не читал...Но это не надолго...Удачи тебе...

Мне как раз полностью наоборот, "Тёмная Башня понравилась, а вот "ОНО" я считаю скучным и серым.

#30 988

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 13 Апрель 2009 - 10:04:47

рассказ (повесть) "Куджо"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика