Перейти к содержимому



Cны о Башне


Ответов в теме: 7

#1 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 01 Ноябрь 2008 - 22:21:33

Видимо, под впечатлением от книги, приснился сон.

Иду я по дороге по какой-то типа степи, по каменистой дороге. Дорога идет вверх, на холм. Время закатное, но солнце тоже за холмом. Без труда понимаю, что приближаюсь к Кан Ка Ноу Рей. Вот, сейчас, за холмом, увижу Башню... ан нет, впереди еще холм. Поднимаюсь на него, весь в надеждах... опять облом. Странно, холмы такие большие, а я поднимаюсь на них за несколько секунд (ну, у меня во в сне всегда такая ерунда).

Начинаю злиться, и слышу сзади вдалеке сирену, ну типа воздушной тревоги. Как вы (надеюсь) помните, робот "Со-многими-другими-функциями" обещал включить сирену, если он или телеметрия засекут Мордреда. У меня сразу холодеет в животе - черт, ведь башня так близко, а он мне помешает. Но тут же успокаиваюсь - у меня же Вдоводел! Хватаю револьвер, откидываю барабан (да, а ведь я револьверов-то никогда не видел, и без понятия, как там что откидывается) и вижу, что он пуст. Хватаюсь за патронташи - тоже пусто. Блин, что за шняга. А, мешок! Снимаю вещь-мешок, в нем позвякивает. Патроны. Развязываю мешок, а из него вываливается куча стреляных гильз. Я стою и тупо на них смотрю. Когда я их исстрелял?

Все, дальше не помню, или проснулся, или другой сон начался. Еду утром на работу, и думаю, к чему бы это? Не знаю.

А вам чего-нибудь такое снилось? Пишите.

Отредактировано: Kingofil, 01 Ноябрь 2008 - 22:23:18

Изображение

#2 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 09 Ноябрь 2008 - 00:30:24

когда я только купила книгу "Волки Кальи" мне приснился этот сон:

Действие сна происходило в моем родном городе и население должно было платить дань в виде детей каким-то чудовищам.
и вот население нашего города в очередной раз собралось, что бы решить кто станет этими жертвами. я пыталась доказать, что хватит жить в страхе и пора сразиться с монстрами, что бы прекратить это раз и навсегда. люди боялись, это был очень трудный выбор, но, в конце концов, люди меня послушались и мы готовились к битве, но в последний момент струсили и отдали монстром очередную жертву.
Вот если бы к нам в город пришол Роланд, тогда и конец этой истории был бы другим.
на следующий день я начала читать "Волков Кальи"
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#3 [death]

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Белгородская помойка

Отправлено: 09 Ноябрь 2008 - 17:13:04

Розы. Ещё раз розы. Сон целиком, пусть и не относился к Башне, но общая картина была схожая. Стоит отметить, что пару день до этого я разбирал сборку клипов и прочих записей Nirvana. Помните Heart-Shaped Box? Ну чем не ссылка на ТБ?:D

#4 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Март 2010 - 22:57:58

Мне редко снятся сны с полетами. Но этот - просто шедевр, причем снился в ночь перед защитой диплома, после жуткого мандража.Помнилось ощущение восторга и ужаса, ветер в лицо и падение на поле из роз..башни в поле зрения не было, правда.
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#5 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 22 Октябрь 2010 - 07:22:02

Когда читала ТБ,то что то снилось конечно,но подробности сна сейчас вспомнить уже трудновато,все это впечатления от книги! :angry:
Sometimes all we have is our dreams

#6 DaryaL9

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 10 Февраль 2014 - 14:30:34

Помню как ко мне домой во сне пришел Клинт Иствуд и на русском сказал мне,чтобы я собирала все необходимое для похода к башне,ну я достала рюкзак и начала собираться :wacko:

#7 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 26 Июль 2015 - 18:50:22

 сова (09 Ноябрь 2008 - 00:30:24) писал:

когда я только купила книгу "Волки Кальи" мне приснился этот сон:

Действие сна происходило в моем родном городе и население должно было платить дань в виде детей каким-то чудовищам.
и вот население нашего города в очередной раз собралось, что бы решить кто станет этими жертвами. я пыталась доказать, что хватит жить в страхе и пора сразиться с монстрами, что бы прекратить это раз и навсегда. люди боялись, это был очень трудный выбор, но, в конце концов, люди меня послушались и мы готовились к битве, но в последний момент струсили и отдали монстром очередную жертву.
Вот если бы к нам в город пришол Роланд, тогда и конец этой истории был бы другим.
на следующий день я начала читать "Волков Кальи"
Как раз читаю данную книгу. Но чтобы такой сон приснился! Это конечно надо конкретно проникнуться идеей Темной Башни :)

#8 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 08 Август 2015 - 23:37:02

Да уж. Надеюсь, не фейк
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика