←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино

 фотография Vagabond 05 июл 2005

Вчера ходил на Разборки в стиле кунг-фу

Я ничего не ждал от этого фильма - так, пробежался вскользь по рецензии; думал, будет банальная комедия с рукопашной. И - оказался приятно удивлен.

Фильм абсурден по своей сути, но одновременно поразительно логичен. В иллюзорном мире псевдо-Шанхая начала века правит бал жестокая банда Топоров, все сметающая на своем пути. Но коса находит на камень, и на их пути встают истинные мастера древнего искусства - все больше из бедняков, что не могут и за жилье заплатить.

Дальше события идут по нарастающей, и каждая схватка на таком пути - как новая веха в этом театре абсурда и фиглярства; тем не менее, смерть на этом празднике жизни так же серьезна, как и нашем мире.

К тому же, у фильма блестящая концовка - очень человечная и, опять же, ироничная. Такой вот дуализм - инь/янь современного кино с его виртуозной техникой спецэффектов и отточенной игрой актеров; и не зря этот древний знак появляется в одной из сцен.

Жизнь продолжается, из смертоносной стали рождается ромашка, а Будде снится хороший сон. Этот сон стоит посмотреть :)
Ответить

 фотография Брайт 05 июл 2005

Агни
Респект за справку.
Ответить

 фотография ged 05 июл 2005

Заценил War of the Worlds - снято качественно, но нет абсолютно ничего "цепляющего"... Воспринимается как одноразовый середняк, хотя придраться вроде бы и не к чему <_< .
Ответить

 фотография Miss-Djein 05 июл 2005

Fregl (Jul 3 2005, 08:06 AM) писал:

Ярчайшие хиты все впереди: "Оливер Твист" от Романа Полански и "Сказки Братьев Гримм" от Терри Гилльяма.
Хочу на "Сказки БГ" <_< , хочется надеяться, что получиться не хуже, а может и на порядок лучше "10-го Королевства" Изображение
Ответить

 фотография Мортен 09 июл 2005

Брайт, того парня зовут Морис Бляйбтрой. Немец он кажется.

Мне интересно было бы посмотреть на Герберта Уэллса, окажись он перед огромным экраном на премьере War of the Worlds. :rolleyes:

Цитата

"Рассвет мертвецов"?

"Рассвет мертвецов" – это фильм 2004 года Зака Снайдера. На экране из узнаваемых людей – Сара Полли и Джейк Уэббер. :D

По сюжету начинается эпидемия какой-то хрени. Зараженный человек через 40 секунд сам становится тупым и безобразным монстром с одной-единственной мыслью «Пожрать». В американском городке кучка людей пытается укрыться от недружелюбных зомби в здании торгового супермаркета. :D :D :D
Ответить

 фотография Fregl 09 июл 2005

Мортен
Про "Рассвет" - это очевидно моя описка. Имелся ввиду фильм "Земля мертвецов".
Ответить

 фотография Fregl 09 июл 2005

Во ещё. Наши снимают "Параграф 78" - судя по всему что-то среднее между the thing и resident evil. Врядли что-нить стоящее из этого получится, но сам факт не может не радовать, имхо!
Ответить

 фотография Miss-Djein 13 июл 2005

Наконец-таки сходила на "Войну миров".
Ну, что могу сказать? На 30% понравился, на 70% - полнейшая тупость! Ну уж эти америкосы! Все им не терпится под себя подмять! Тут видели: "Мощнейшая держава", и ентот сынок-патриот хренов :lol: А как Вам понравился этот мощнейший ляп с видео-камерой :( . Видете-ли все отрубилось, даже механические часы втали, а супер-пупер "космическая" камера не то что включается, но даже записывает! :( А эта тупость с единственной и не повторимой заведенной и на ходу машиной, которой мало того, что ни почем ни фонарный столб, ни упавший самолет, так еще и ни одна морда не догадалась энту солянку (что-ли ;) ) заменить! Но еще больше меня добило... нет даже не микробы погубившие мега нашествие, готовившееся и ждавшее своего часа миллионы лет, а то, что... ёмаё да в одной толко Америке несколько десятков атомных станций, не говоря уже о ядерном оружии! И, что при такой колоссальной разрухи ни одна! не пострадала! Да в реале должен был бы "опрокинуться" такой ядерный взрыв, что смело бы на*ер всю планету! Ну неужели нельзя было додумать. Какая разница, всё равно почти всё переиначили :(

НО (извените, конечно, те, кому кина понравилась) безупречный, жирный плюс за спец эффекты! Они были бесподобны! Одназначно млин! ;)

И даже Том Круз, которого недолюбливала, и то такой красавчик прям :lol: , да и сынулю подобрали похожего :P

Еще меня просто добила дебильная концовка! Это вообще абзац полный :( :) :P
Ответить

 фотография Orhidea 14 июл 2005

Я бы не сказала, что "Война миров" меня очаровала, и я жажду купить себе ДВД с этим фильмом и регулярно смотреть любимые моменты.. :) Но когда я читаю такие отзывы, ты уж прости, Мисс Джейн, сразу думаю: а стоит ли с таким подходом вообще смотреть кино?! Ляпы бывают в каждом фильме, но если смотреть кино только ради того, чтобы выявить нестыковки, то уж извините, смотрите документ.кино. А это же ФАНТАСТИКА!! Тут вам и работающие камеры, и одна единственная машина на ходу, и иноземные гады, погибшие от микробов, и хеппи энд. :) Сынок, это ж фантастика! :D


Хочу сходить на фильм "Фантастическая четверка". Никто пока не смотрел? :)
Ответить

 фотография Miss-Djein 14 июл 2005

Цитата

...а стоит ли с таким подходом вообще смотреть кино?!

Ну, "Мощнейшая держава", должна же делать качественное кино ;)

Кста, если сравнить "День независимости" и "Война миров", то ИМХО "ВМ" это "День независимости 2" или "ДН Спилберга-Уелса" :)

Цитата

Хочу сходить на фильм "Фантастическая четверка". Никто пока не смотрел?  :)

Так он же по-моему еще не идет в к/т? :D :)
Ответить

 фотография Orhidea 14 июл 2005

Miss-Djein (Jul 14 2005, 01:06 PM) писал:

Цитата

Хочу сходить на фильм "Фантастическая четверка". Никто пока не смотрел?  :)

Так он же по-моему еще не идет в к/т? :) :D
Дык в России не обязательно "должно идти в к/т"! :) :D На ДВД, поди, уже давно есть. :) ;)

А в к/т с 14.07. Я почитала рецензии, что-то как-то...неоптимистично. Главная мысль - фильм для детей, типа "Человека-паука". ;)
Ответить

 фотография Мортен 14 июл 2005

Ну не скажи...
Второй Спайдермен - вещица занятная. И не только в плане спецэффектов. Раскрытие характеров героев (пусть не очень сложная, типа герой разрывается "Почему именно я?/Если не я, то кто?") тоже интригует.
Ответить

 фотография Orhidea 14 июл 2005

Мортен (Jul 14 2005, 05:25 PM) писал:

Ну не скажи...
Второй Спайдермен - вещица занятная. И не только в плане спецэффектов. Раскрытие  характеров героев (пусть не очень сложная, типа герой разрывается "Почему именно я?/Если не я, то кто?") тоже интригует.
Может и так..Но я не обратила на эти размышления внимания почему-то... Фильм, конечно, занятный, но из разряда средних. ИМХО.

А "Фантастическая четверка" по рекламе мне напомнила "Люди-Х".. Мне нравится. :D Я люблю необычность в людях.. :) :)
Ответить

 фотография Vagabond 15 июл 2005

В прошлую пятницу ходил на Тони Такитани - первый полнометражный фильм по одноименной книге Харуки Мураками.

Фильм замечательно отражает манеру письма Мураками. Это, несомненно, драма, но поданная несколько отстраненно; за флером одиночества и грусти черты героев слегка стираются. Каждый из них словно живет в своем мире, отделенный от других тонкой и хрупкой скорлупой из собственных чувств, сомнений, одержимости.

Здесь есть и джаз, и сигаретный дым, и недосказанность фраз; голос за кадром что-то рассказывает о герое, но последнее слово в этом монологе произносит сам герой. Этот фильм понравится не каждому; в нем почти нет действия в привычном понимании, диалоги лаконичны и скупы на эмоции, и характеры персонажей, быть может, лишь очерчены кисточкой режиссера; но при этом картина рассказывает нам историю из жизни - такую, которая могла бы случиться на самом деле.

Это мастерство рассказчика я и ценю в Мураками; фильм же снят так, как будто ты читаешь книгу.
Ответить

 фотография Miss-Djein 22 июл 2005

Очень понравился фильм "Малена", недавно показанный по ТВ. С одной стороны - жестокая драмма, с другой - укатывалась со смеху с мальчишки и его папаши :lol: Ох уж эти подростки :lol: :lol:

Сходила недавно на "Фантастичскую четверку"... Ну ниче так фильмец. Типичная американская работа, ничего выдающегося. Однако спецэффекты понравились - "Человек Паук" отдыхает :lol:
Ответить