←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Мы снова вместе

 фотография Dita Manson 06 апр 2006

Dandelo

Нда, ненавижу когда читать не дают! :( :(

А на счет тела полостью согласна! :(
Ответить

 фотография R.F. 06 апр 2006

Ты и сама, наверное, Дита, заметила, что во втором варианте текст стал лучше. Хотя, как грится, совершенству нет предела. :( (Так что, ещё 10 правок и... :( ) А если серьёзно, моя формула такова:

Первый раз - пишешь практически "на автомате", лишь придерживаясь элементарных грамматических правил, стремясь скорее и полнее выложить всё, что хочешь рассказать - сюжет истории. То есть, как бы создаёшь черновую болванку.

Затем - более тщательно делаешь правку (язык, диалоги и т.п.) на компьютере.

Потом - распечатываешь текст и вычитываешь на бумаге, внося правки (остро заточенным красным карандашом, как Ленин любил :D )

Вносишь правки и... Ну, возможно... если тебе очень повезло, если ты не по-детски постарался, может быть этот текст и пригоден к прочтению. :(

З.Ы: Насчёт замечаний поддерживаю Dandelo. Про "обдавшие с ног до головы" осколки телефона ещё в прошлый раз хотел сказать - да забыл в виду склероза. :(
Отредактировано: R.F., 06 Апрель 2006 - 15:32:31
Ответить

 фотография Dita Manson 06 апр 2006

R.F.

Я с красной ручкой сижу. :( Карандаши вообще не очень люблю. Долго не могла распечатать т.к. мой любимый принтер решил повыкобениваться и перестал печатать. Одному дьяволу известно почему. Только после некоторых манипуляций (не совсем мягкий) он все же решил сдаться. Переправляю я по многу раз. Именно этот текст в первый раз выложила сразу после написания. Уж и не знаю почему. Какие то вещи неправильные не могу заметить. Прям не знаю почему. Видимо еще глаз не наметала.
Ответить

 фотография R.F. 07 апр 2006

Дык любому автору бывает тяжко подметить все несовершенства и ошибки своего детища. ;) Для любящего родителя (читай - автора) -- его чадо красивее всех. :)

Цитата

Видимо еще глаз не наметала.

Это придёт. Главное - старайся, как сейчас и не расслабляйся. ;) Да, Дитка, да - продолжай, не останавливайся! ;) :D Чёй-то я, а? ;) :)
Ответить

 фотография Dita Manson 07 апр 2006

R.F.

;) :) :D :lol: :ph34r: :) Чего, чего?.... :ph34r: :ph34r: :lol: Буду стараться. :)
Ответить