Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#1111 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Ноябрь 2009 - 11:25:38

Просмотр сообщенияkfpanda1 (Nov 4 2009, 12:39 AM) писал:

как и трейлер последней "Пятницы").
Трейлер не знаю как, а фильм хороший. Я вот даже пересмотрел после кинотеатра в Killer Cut-версии. :)

Отредактировано: Diter, 04 Ноябрь 2009 - 11:26:04

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1112 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 04 Ноябрь 2009 - 14:40:46

ВАУ!!! Спасибо за ссылку - и правда ведь впечатляет! Кажется, всё не так плохо!!! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#1113 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 05 Ноябрь 2009 - 12:53:08

Да, новая "Пятница" - лучшая в сериале. Там всего столько, сколько надо.
А вот "Последний дом слева" получился плохим - и скучным. Не тянет на оригинал.

#1114 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Ноябрь 2009 - 14:23:21

Просмотр сообщенияkfpanda1 (Nov 5 2009, 12:53 PM) писал:

Там всего столько, сколько надо.
Повтыкали аллюзии на три или четыре (если не больше) ранних фильмов о Джейсоне. :ph34r:

Ждем тринадцатой Пятницы, намеченой на 13 августа зе некст йеар.

Отредактировано: Diter, 05 Ноябрь 2009 - 14:25:41

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1115 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 23 Ноябрь 2009 - 23:57:14

JACK IN THE BOX, или ВСЕ МЫ - КОРОБКИ

Совсем недавно я писал о том, как звезда комедий и мелодрам Рене Зельвегер, вспомнив юность, снялась в хорроре "Дело №39". В отличие от Рене, Кэмерон Диас не начинала в хоррорах, сразу представ в образе романтической блондинки в комиксе "Маска". Видимо, гламурная Диас решила восполнить этот пробел в своей кинобиографии и снялась в главной роли в новой фантастической хоррор-притче Ричарда Келли "Посылка" (в оригинале "Коробка") - экранизации рассказа "Кнопка, кнопка" известного американского фантаста Ричарда Мэтисона ("Я - легенда", "Куда приводят мечты", "Дуэль").

Нажми на кнопку - и получишь результат...
Итак, в одно прекрасное утро на пороге дома супругов Льюисов - Нормы (Кэмерон Диас) и Артура (Джеймс Марсден) - появляется загадочная коробка, а в ней - странное устройство с кнопкой и записка, обещающая, что некий мистер Стюард зайдет в 17.00. В указанное время действительно является некто Арлингтон Стюард (Фрэнк Ланджелла) - таинственный человек, чье ужасающее лицо, четверть которого напрочь уничтожена чудовищным ожогом, странно контрастирует с его вежливой речью и изысканными манерами. Стюард предлагает ошеломленной Норме миллион долларов наличными - что и сейчас-то деньги немалые, а в 70-е годы прошлого века, когда происходит действие фильма, и вовсе немыслимые! Причем для получения этого куша не требуется ничего - надо только нажать на кнопку. Есть лишь один маленький нюанс: при этом где-то в мире умрет один человек...

А тем, кто сам добровольно падает в ад...
Наши прокатчики опять "на высоте": ну какая посылка, если коробку героям доставили отнюдь не по почте? Это не говоря уже о потере многозначного смысла оригинального названия, заставляющего вспомнить выражение Jack in the box - черт из табакерки... И потом, в фильме ведь раскрывается тема того, что в какой-то степени мы все коробки, и живем в коробках, и ездим в коробках, и после смерти оказываемся каждый в своей последней коробке... Новый фильм Ричарда Келли, безусловно, понравится тем, кто оценил его полнометражный киндебют - интеллектуальный метафизический триллер "Донни Дарко". Ибо налицо все те же атрибуты: густой саспенс, многозначность метафор, недосказанность вкупе с обилием лишних деталей и общая претензия на некий глубинный смысл. За поисками которого можно и не заметить, что фильм ощутимо затянут (особенно во второй половине), добрая половина персонажей совершенно не нужны, целые эпизоды не несут никакой смысловой нагрузки, а Кэмерон Диас явно не очень хорошо чувствует жанр, временами пережимая с мелодрамой. Да и идея, на мой взгляд, достаточно куцая: мне, честное слово, с детсадовского возраста известно, что любое совершенное тобой зло рано или поздно возвращается сторицей... Стоило ли неким неясным силам затевать целый глобальный эксперимент, чтобы выяснить, что люди, увы, часто не выдерживают искушения злом? Зато нельзя не отметить грамотно выстроенную атмосферу нарастающего саспеса, чему немало способстивует отличная музыка, созданная аж тремя композиторами. И просто великолепен Фрэнк Ланджелла, который всегда умел нагнать жути, мило улыбаясь и не повышая голоса. Нельзя не отметить и кудесников из студии "Грэдиент Эффектс" - ожог мистера Стюарда производит впечатление даже после сногсшибательного Харви Двуликого из "Темного рыцаря"! В целом же фильм все-таки получился из серии "начали за здравие, закончили за упокой". Но любителям навороченных метафизических притч типа "Донни Дарко" должен понравиться.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#1116 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Ноябрь 2009 - 00:04:13

Цитата

Да, новая "Пятница" - лучшая в сериале.
Да фигня! Муторная и скучная. До уровней 4 и 7 частей не тянет совершенно.
Надеемся на Крюгера!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1117 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Декабрь 2009 - 00:52:08

Никромантия (Некроменция) - очень на любителя, но мне понравилось, несмотря на очень многочисленные "но"!
Баркером несет изрядно, что хорошо!

Изображение
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1118 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Декабрь 2009 - 12:58:20

хехе, знал, что не пропустишь :) хотел тебе кинуть ссылочку, но ты меня опередил

хотя, похоже, кроме реверансов баркеру там ничего и нет. а вот это - видел? жуткая штука, really truly, там в конце такие лики
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1119 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Декабрь 2009 - 13:29:35

Из последних приглянулись Носители, Идеальный побег (который всеже отдых) и Пандорум.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1120 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Декабрь 2009 - 22:42:35

Цитата

хотя, похоже, кроме реверансов баркеру там ничего и нет.
Не согласен. Стиль, некоторые сюжетные элементы и персонажи. Лично мне понравилось, запомнилось. Но не для всех.

"Без имени"...это не там в финале, дочка оказывалась у сектантов каких-то? Что-то такое с этим названием и страной-производителем припоминаю, но в памяти не сохранилось.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1121 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Декабрь 2009 - 10:47:20

Просмотр сообщенияSamael (Dec 4 2009, 10:42 PM) писал:

это не там в финале, дочка оказывалась у сектантов каких-то?
оно самое :) возможно, и у меня сотрётся, но первое впечатление положительное
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1122 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Декабрь 2009 - 13:57:49

"Заноза" - напомнила "Руины" и "Лихорадку". Весьма мило, буду пересматривать.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1123 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Декабрь 2009 - 20:16:12

Цитата

возможно, и у меня сотрётся, но первое впечатление положительное
Ну у меня уже стерлось))) Как и большинство тамошних новых хорроров. За исключением "Аудиозапись" (или как то так). Про снафф-фильмы.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1124 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 20 Январь 2010 - 22:55:48

га, похоже, пол беттани становится моим любимцем <_<

the legion is nigh, как говорится, а ещё в этом году выходит его отче, поглядим, что там к чему

Изображение
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1125 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Январь 2010 - 17:26:27

А я вот посмотрела французский ,кажется фильм - Мученицы. ОЙ!!!! Идея вроде бы и интересная , но это всего второй фильм режиссера и косяки прут из всех дыр . Но зато уж чернуха из самых чернушных . Не сколько жутко от всех этих вывертов , сколько блевотно . Впрочем главная героиня с шармом и немалым . Cтоит посмотреть только ради изощренного грима и совершенно неправдоподобных поз , которые умудряются принимать профессиональные актрисы . И еще тетенька- глава этой уеби..ной секты понравилась
http://kino.ukr.net/movie/3377/
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика