Перейти к содержимому



Стивен Кинг-Конг ослепший от ужасов


Ответов в теме: 36

#16 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 16 Август 2004 - 22:40:45

MOZG (Aug 16 2004, 06:19 PM) писал:

P.S. Правда сейчас, после почти десятилетнего общения с творчеством Мастера, дочитывая последние книги, я начал уставать от одних и тех же приемов, штампов, форм. Как буд-то вращающиеся грани одного кубика Рубика... Ну, это уже отдельная тема.
Вот тут я абсолютно согласен! ИМХО, немножечко Кинг подустал, подистрепался... Заткнусь, как только что-то по-настоящему испугает из последних его вещей. Пока же - вызывает ухмылки по большому счету.

#17 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Август 2004 - 13:55:46

ged (Aug 22 2003, 08:39 AM) писал:

Оригинал статьи см. здесь



Стивен Кинг-Конг ослепший от ужасов
30 апреля 2002 14:25
Ну уморил! ИзображениеДавно я не читал такой веселухи! Товарищу Минченоку (или Минченку?) РЕСПЕКТ!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#18 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 23 Август 2004 - 09:42:16

И чего я сюда раньше не заглядывал?
Статья интересная - пересказ книги "On writing", сделанный Гоблином. Но Гоблин хотя бы показывает, что стебется. А этот ведь серьезно пишет.
Я не хочу оценивать ничью точку зрения, я хочу выразить свои ощущения - ЗАЧЕМ БЫЛА НАПИСАНА ЭТА СТАТЬЯ? Чего добивался этот человек? Показать свои чувства? А зачем? Это все равно что (как бы повежливее) справлять естественные надобности против ветра. Кому он решил подгадить этой статьей? Кингу? У которого в жизни таких статей было сорок семь тысяч, и которые каждый раз прибавляют ему почитателей. Нам, его поклонникам? Да, как сказал Мозг, по-моему, мне насрать, кто он по жизни, наркоман или садомазохист. Ну, узнал я пару лет назад, что Джеймс Хетфилд лечился от наркомании. И че? Музыка Металлики от этого хуже стала? Нет. Ну, понял я со слов автора данной статьи (а как я раньше не догадывался, бляха муха), что Кинг - такой же человек, как и все, а не Адонис, Аполлон, Гефест и Зевс в одном лице. Ну и что?

Обращаясь к автору статьи: уважаемый, свое мнение высказывать конечно не запрещается. Но зачем делать это так зло и жестоко, я бы сказал. Что Вам сделал Кинг? Лично вам? Отобрал у Вас поклонников? Не смешите. Вся его жизнь - сплошной негатив. Глупо. Он сделал своим творчеством счастливыми сотни тысяч человек. О каком негативе может идти речь?

Ged, спасибо за статью. Хоть выговориться получилось.

#19 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 27 Август 2004 - 16:17:03

Цитата

Он сделал своим творчеством счастливыми сотни тысяч человек
это что шутка, да? что-то мне кажеться, что со счастьем - это перегиб.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#20 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 27 Август 2004 - 16:34:23

Для меня не перегиб. Я же говорю, каждый понимает для себя сам. А таких как я (потому что я на самом деле счастлив, что знаком с творчеством этого человека) по миру наберется сотня тысяч. Да их здесь на форуме человек 300-400 наберется.

#21 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 27 Август 2004 - 17:51:48

нет, ну про счастье я бы не стала говорить. Удовольствие, радость - это да. я обожаю произведения Кинга. но счастье? хммм...
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#22 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Август 2004 - 17:59:32

Teanur (Aug 27 2004, 06:51 PM) писал:

нет, ну про счастье я бы не стала говорить. Удовольствие, радость - это да. я обожаю произведения Кинга. но счастье? хммм...
Согласен!

Какое там счастье?

Да читать люблю, нравиться очень, думать там, размышлять, а вот счастье.....?? ?? ?? :rolleyes:
Изображение

#23 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 28 Август 2004 - 18:48:15

Urfin Jusse (Aug 27 2004, 08:59 PM) писал:

Какое там счастье?

Да читать люблю, нравиться очень, думать там, размышлять, а вот счастье.....?? ?? ?? ;)
Да? :lol:

А вот когда ты новую, пахнущую типографской краской, только что изданную, до этого нечитанную книжку братца Стива тащишь под мышкой, то разве ты при этом не щаслив ;) ;) ???
Изображение Изображение

#24 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Август 2004 - 22:25:07

ged (Aug 28 2004, 07:48 PM) писал:

Urfin Jusse (Aug 27 2004, 08:59 PM) писал:

Какое там счастье?

Да читать люблю, нравиться очень, думать там, размышлять, а вот счастье.....?? ?? ?? ;)
Да? :lol:

А вот когда ты новую, пахнущую типографской краской, только что изданную, до этого нечитанную книжку братца Стива тащишь под мышкой, то разве ты при этом не щаслив ;) ;) ???
Да я, блин, в последнее время стал одержим!

Для меня аналогом счастья является раслабление!

А при покупке новой книги я тока напрягаюсь, весь такой сосредотачиваюсь, а только после прочтения и осмысления могу отвелечься, хотя..... ;)
Изображение

#25 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 29 Август 2004 - 14:34:19

Да-а... Возникает вопрос, а для чего это было нужно писать? Кого и в чем хотел убедить автор статьи? Кинг бывший наркоман, алкоголик и т. д. Так кого это по большому счету волнует? Мне вот например как-то насрать на это. Он пишет замечательные вещи - не потому ли, что у него в жизни были проблемы??? Может, не будь он раньше наркоманом или алкошом, он бы и не писал таких книг? Абсолютно не понимаю людей, которым хочется на всех повесить ярлыки. У меня, скажем, есть друзья-наркоманы, но они от этого не перестают быть моими друзьями...
p. S. И Америку он (автор) , кстати сказать, не открыл. Все же читали "Как писать книги", поэтому...

#26 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 30 Август 2004 - 08:03:59

Дженни-потрошительница (Aug 29 2004, 03:34 PM) писал:

p. S. И Америку он (автор) , кстати сказать, не открыл. Все же читали "Как писать книги", поэтому...
Я про это же и говорил. Зачем надо было пересказывать "Как писать книги" словами Гоблина? Причем жалкой пародией на Гоблина.

#27 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 30 Август 2004 - 11:20:09

Да делать журналисту нечего было, решил попридумывать всякой ерунды. Правда, зато появилась новая тема для обсуждения.

#28 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 30 Август 2004 - 14:47:17

Это конечно плюс. Хотя какой он на фиг журналист, если даже к книге толком не умеет добавить свои комментарии.
Кстати, просмотрел, а откуда такой взялся-то?

#29 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 31 Август 2004 - 08:19:55

Забила я его в яндекс. И нашлось следующее: Этот товарищ (Минченок) - большой любитель писать гадости обо всех. Скажем, он проехался по Толкиену. К тому же он не журналист (о, как мы все ошибались в нем!!!), он - ПИСАТЕЛЬ!!! Да еще и драматург. Уж не знаю, каким местом он там писатель!!!

Кстати, по Толкиену он тоже проехался!!!

#30 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 31 Август 2004 - 08:43:00

Он - пИсатель. ;D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика