Перейти к содержимому



Солнечный пес / The Sun Dog (1990)


Ответов в теме: 48

#31 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 21 Февраль 2010 - 20:54:20

Просмотр сообщенияСтрашильщик (Feb 21 2010, 07:35 PM) писал:

АСТ издавало "Пса" в переводе Вебера, под названием "Несущий смерть". У меня именно это издание, и у blackfoxy, судя по всему, оно же.

Вы правы. Полезла в шкаф - оказывается, и у меня такое есть :unsure:
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#32 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 01 Июль 2010 - 01:09:08

История неплохая, в духе секретных материалов. Особенно порадовала зловещая концовка, жаль в Нужных вещах эта тема не развита. Было бы неплохо наряду с основным сюжетом еще и о песике почитать.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#33 Страшильщик

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 138 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Июль 2010 - 16:47:23

Тоже самое думал, что в "Самом необходимом" (у меня в таком переводе) Кинг использует эту линию. Однако ж нет, увы. А концовка мне напомнила "Ужастики" Стайна (у него часто подобно заканчивалось, просто по приколу, видимо).

#34 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 22 Июль 2010 - 23:24:52

По приколу там, или нет, но меня это действительно напугало.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#35 Crimson Queen

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 27 Июль 2010 - 11:30:57

Точно! Мне тоже концовка Стайновские "Ужастики" напомнила. Очень любила их в детстве, поэтому от финала "Солнечного пса" испытала ностальгическое удовольствие)

#36 Страшильщик

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 138 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Июль 2010 - 13:07:21

А я "Четыре посли полуночи" читал как раз в то время, что и "Ужастики" Стайна. Сейчас бы я подобные "подростковые" триллеры читать уже не смог бы. По любому, Стайн Кингом вдохновлялся в свое время. Только поставил на поток и ужасно однообразно. Его и называют "Стивеном Кингом для детей".

#37 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 22 Август 2010 - 14:31:20

Этот рассказ читала года два назад,мне он понравился и финал очень даже неплохой! :rolleyes:
Sometimes all we have is our dreams

#38 Stark

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 14 Ноябрь 2010 - 18:03:52

эх, мой пост не отличается оригинальностью(( мне тоже эта повесть напомнила Стайна) так в принципе читабельная повесть, но не слишком яркая

#39 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 15 Ноябрь 2010 - 08:34:36

Несмотря на то что в сборнике "Четыре после полуночи" для меня "Лангольеры" на первом месте,все же недавно перечитала "Солнечного пса",концовка конечно супер,не лишена напряженности,Кевину не повезло мягко сказать,вроде бы история с псом закончилась,но ничего подобного! :) :)
Sometimes all we have is our dreams

#40 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 16 Декабрь 2010 - 18:32:13

Солнечный пёс почему-то вызывает у меня ассоциации с Антибусом из "Королевского госпиталя"
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#41 GUN19NNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 95 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 17 Декабрь 2010 - 17:46:21

Не понравилось.Написано нудно.Понравился только сон Кевина и безумие Попа Меррила.Самая слабая вещь у Кинга.

#42 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 18 Декабрь 2010 - 17:21:44

Да ладно B) ....повесть совсем не нудная,первый раз прочитала ее за один день! B)

Отредактировано: Tea, 18 Декабрь 2010 - 17:41:16

Sometimes all we have is our dreams

#43 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 18 Декабрь 2010 - 21:55:38

Цитата

Солнечный пёс почему-то вызывает у меня ассоциации с Антибусом из "Королевского госпиталя"
Ну... Антибус относительно положительный персонаж "Королевского госпиталя" (муравьед же, а не пес)), тогда как Солнечный пес зловещ до невероятия.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#44 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 18 Декабрь 2010 - 22:28:07

Просмотр сообщенияTea (Nov 15 2010, 08:34 AM) писал:

Несмотря на то что в сборнике "Четыре после полуночи" для меня "Лангольеры" на первом месте,все же недавно перечитала "Солнечного пса",концовка конечно супер,не лишена напряженности,Кевину не повезло мягко сказать,вроде бы история с псом закончилась,но ничего подобного! B) B)

А Кинг вообще любит такие концовки. Вроде бы все и хорошо... Но не расслабляйтесь! "Иногда они возвращаются!"

#45 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 19 Декабрь 2010 - 08:24:44

Это точно,и даже дочитав повесть до конца,нет никакой уверенности в том,что ждет Кевина в будущем! B) B)
Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика