←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто что читает в данный момент?

 фотография Raul_Duke 16 фев 2007

Арсений Сиротков "ЕМ СП"
Ответить

 фотография Nemo 18 фев 2007

Я читаю "Дорожные Работы"... пока что-то скучновато... но это четвертая книга подряд! Надо было сделать перерыв. :D
Ответить

 фотография елизавета 18 фев 2007

Raul_Duke (Feb 6 2007, 11:42 PM) писал:

Джим Кэррол "Дневники Баскетболиста"
Слышала о нем, хотелось бы узнать Ваше мнение (если конечно не трудно), а то книг так много, а мне кажется что у поклонников Кинга примерно одинаковый вкус и в других авторах.
Ответить

 фотография МоLоХ 19 фев 2007

Только что прочитал "Коралайн" Нила Геймана... Нет так хорошо, как расписывают. Ожидал большего от повести, которая получила "Хьюго", "Ньюбула" и "Стокера"... иной раз вообще удивляюсь - за что эти премии дают?
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 21 фев 2007

МоLоХ (Feb 18 2007, 09:10 PM) писал:

... иной раз вообще удивляюсь - за что эти премии дают?
По-видимому, за пуговицы вместо глаз. Вот и я удивляюсь.

Нашёл вот хорошее, из неохваченного, - Олдос Хаксли "Двери восприятия", "Рай и Ад".
Ответить

 фотография ligamentor 21 фев 2007

Я сегодня интересную книженцию купил, пока размышлял про Д.Билана и пока меня девушка козлом называла. Книга Ильи Стогова "Грешники". По-моему она где-то уже упоминалась на форуме (благодаря ему я и узнал о её существовании). Страниц не много, по-этому я думаю скоро прочитаю. Нужно будет в литературе тему по этой книге открыть.
Ответить

 фотография Koshmar 21 фев 2007

Библию. С комментариями. Отличная книга перед сном
Ответить

 фотография Vagabond 21 фев 2007

Kak_Trotsky (Feb 21 2007, 06:28 AM) писал:

Нашёл вот хорошее, из неохваченного, - Олдос Хаксли "Двери восприятия", "Рай и Ад".
И верно - хорошее; про мескалиновые сны :)
Ответить

 фотография Raul_Duke 28 фев 2007

Цитата

Слышала о нем, хотелось бы узнать Ваше мнение (если конечно не трудно), а то книг так много, а мне кажется что у поклонников Кинга примерно одинаковый вкус и в других авторах
Если ты любишь Уэлша и свойственный ему стиль грязного романчика, то однозначно читать. А если Уэлша не читала, то тоже можно, но на свой страх и риск. :ph34r:
Ответить

 фотография елизавета 28 фев 2007

Ну, видимо придется рискнуть.
Ответить

 фотография DINA 28 фев 2007

мисимо"исповедь маски" очень интересно - совсем не похож на мураками, но по тонкости изьяснения чем-то на кавабату.кто обожает поднебесную - вперед.я сталкнулась со скурпулезным пояснением отличий от норм общества и как они проявляются ещё в ранним возрасте.
Ответить

 фотография Dita Manson 28 фев 2007

Мураками. Подземка. Скоро уже дочитаю.
Ответить

 фотография Raul_Duke 28 фев 2007

Цитата

Мураками. Подземка.
И как?
Ответить

 фотография Vagabond 28 фев 2007

DINA (Feb 28 2007, 09:28 PM) писал:

мисимо"исповедь маски"
И я как раз читаю Юкио-сана - только вот завершающую историю из трилогии, "Запретные цвета". В триптих, помимо "Маски" и "Цветов", входит ещё "Золотой храм", и все три романа пронизаны красной нитью однополой любви. Запретная страсть, терзания души, бесплодные попытки найти себя в окружающем мире - Мисима мастерски пишет свои картины; второй после Акутагавы-сана прозаик страны Нихон - лично для меня, конечно же.

Отпишу.
Ответить

 фотография Inqvizitor 01 мар 2007

Кунц, "Маска".
Ответить