←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Клайв Баркер

 фотография сова 25 июн 2014

я сейчас могу только аудио слушать, так что выбираю из того, что начитанно, а ТБ -да, хорошая идея, я уже который год собираюсь перечитать, да все не решусь.
Ответить

 фотография CHARMED 11 июл 2014

Приступил к прочтению сборника Баркера "Книга Крови". Впечатляет, однако!) Эх, прям мой автор, очень нравится этот писатель! Эх!
Ответить

 фотография Inqvizitor 11 июл 2014

Просмотр сообщенияCHARMED (11 Июль 2014 - 07:55:47) писал:

Приступил к прочтению сборника Баркера "Книга Крови".
Король Голый Мозг - наше все :D Хотя у меня любимое, пожалуй "Последняя иллюзия".
Ответить

 фотография CHARMED 11 июл 2014

Из прочитанных рассказов пока очень сильно впечатлили "Козлы отпущения", это еще из предыдущей книжки, прям мороз был по коже, когда утаскивали в воду... Клайв Баркер навсегда!
Ответить

 фотография Inqvizitor 11 июл 2014

Кстати, если речь по-прежнему про кэдменовские книги, то "Последней иллюзии" и еще нескольких рассказов там нет :D
Ответить

 фотография CHARMED 12 июл 2014

Речь, конечно, о них, "Книга крови часть 1" я сейчас читаю, штук пять рассказов уже проглотил между делом.... У мертвых есть свои магистрали, ммммммммммм! Полуночный поезд с мясом ммммммммммммммм.....
Мне друг вот подогнал уже вторую книгу Баркера в этой серии с иллюстрациями на плохой бумаге, Кэдменовский перевод шикарен, чего только "Фак ю!" стоило, которое кричал весь рассказ про поезд Кауфман.
А по поводу рассказов недавно я еще прочитал сборничек "Ужасы антология", где был рассказ Адама Невилла, который впечатлил, рассказ Джо Хилла, который очень даже понравился и рассказ Баркера "Рассказ Геккеля", который ну просто вызвал дикий восторг. Там было все - некроманты, кладбище и прекрасная женщина, которая мммм... занималась сексом с мертвыми. Баркер занял у меня в душе особенное место после этого)
Ответить

 фотография Inqvizitor 30 авг 2014

"Tortured Souls" от Сабов :)

Изображение
Ответить

 фотография Inqvizitor 27 сен 2014

Изображение

:)
Ответить

 фотография Inqvizitor 29 сен 2014

Алые Песнопения появились для предзаказа на британском амазоне :)

Изображение

Но что странно - так это объем. Раньше была инфа, что там чуть ли не за тысячу страниц будет, а на странице предзаказа указано всего 352 стр :)
Ответить

 фотография Inqvizitor 05 окт 2014

Баркеру 62!

Изображение
Ответить

 фотография Inqvizitor 05 окт 2014

А на амазоне, кстати, открылся предзаказ на четвертый Абарат :)
Дата выхода - 30.07.15
Вот только объем снова подкачал - всего 160 стр. указано :)
Ответить

 фотография Kapatoha 11 окт 2014

Какой молодой, хех)

Просмотр сообщенияInqvizitor (27 Сентябрь 2014 - 08:29:26) писал:

Изображение

<_<
Ответить

 фотография Inqvizitor 05 ноя 2014

Цитата

Earthling will published THE SCARLET GOSPELS deluxe edition

I am thrilled to announce that Earthling has acquired the rights to publish the limited, signed, deluxe edition of Clive Barker's THE SCARLET GOSPELS. As a well-established publisher of Clive's work, most recently having published an oversized anniversary edition of his epic dark fantasy WEAVEWORLD, we are thrilled to be doing this project that features two of Clive's iconic characters, Pinhead and Harry D'Amour. Earthling published a deluxe edition of THE HELLBOUND HEART, which "gave birth" to the Cenobites, so it seems only fitting for us to publish a novel that will likely see the death of Pinhead. Clive calls GOSPELS "a HORROR NOVEL with the graphic violence and perverse eroticism of the most intense tales from the Books of Blood." Details regarding print run, design, and special features will be announced and ordering will commence by January 1, 2015.
Ждем ;)
Ответить

 фотография Inqvizitor 08 ноя 2014

Уиииииииииии! :)

Изображение

Изображение
Ответить

 фотография Samael 09 ноя 2014

Меж тем, режиссерка Nightbreed с переводом уже давно в Сети. Отлично получилось! :)
Ответить