Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#421 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 16 Апрель 2005 - 20:50:41

А я вот смотрел Проклятье 2, японское. Один дома в 2 часа ночи, ой ну и страшно мне было, во время рекламы, а она была редко переключал канал на эротику что бы хоть как то отвлечься :).
А вот "Рассвет мертвецов это фильм просто супер. Там нет цензуры, да и не очень он уж и добрый :) В общем шоковое кино.
:)
Изображение
See you space cowboy!

#422 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 17 Апрель 2005 - 20:26:04

Kort (Apr 16 2005, 05:36 PM) писал:

Роман (Apr 11 2005, 05:00 PM) писал:

Кортик, а почему я ни разу не видел японских Проклятий на DVD?
Ромик, о ДВД ничего сказать не могу но на лицензионных VHS есть точно.

Мортен, "Лихорадка" - отличный фильм! Вспоминали о нем пару странниц назад.

Да, из новых. "Пила" - отличный фильм.
Корт, я про ПИЛУ еще 100 лет назад писал - хороший фильм, но уже не очень новый.
Недавняк (вчерась, точнее) смотрел "Восставший из мертвых" (они же UNDEAD). Вобщем, порожняк - туповатая самопородия на фильмф о зомби. Само - потому что этот фильмец тоже пытается напугать иногда, а по большому счету - режиссер так и не решил до конца - что же он снимает - комедию-фарс, фильм о пришельцах или фильм о мертвецах...
И еще - давно так не смеялся как во время просмотра кинца "Джек-молот" (Jackhammer massacre). Кино треш о наркомане, ведущем себя как Кожаной Лицо. Что меня особенно умилило - в титрах не указан автор сценария (screenplay), только выдумщик идеи (story). Судя по всему фильм так и снимался - на ходу, а ля Эд Вуд!!!

#423 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 20 Апрель 2005 - 17:03:01

Классик жанра horror Уэс Крейвен в ближайшем будущем снимет римейк собственного фильма 1977 года «И у холмов есть глаза». В оригинале речь шла о семье решившей совершить поход через пустыню, неожиданно обнаружившей людей пострадавших от радиации, вдобавок ко всему оказавшихся каннибалами. Интрига фильма, как не трудно догадаться, вертится вокруг незамысловатой формулы «выживут – не выживут». Вышедшая в прокат версия была серьёзно сокращена, а режиссёрский вариант был безвозвратно утерян. По всей видимости, Крейвен решил восполнить утрату и по новой переснять старый добрый трэш.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#424 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 20 Апрель 2005 - 17:32:01

Joker (Apr 20 2005, 06:03 PM) писал:

По всей видимости, Крейвен решил восполнить утрату и по новой переснять старый добрый трэш.
Выйдет ли? :D

В последнее время что-то не видно "старого доброго трэша". То ли он слишком состарился и шамкает беззубыми челюстями, либо чересчур подобрел и стал лицемерным, как штатовская Киноакадемия :P
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#425 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 21 Апрель 2005 - 08:33:46

Хотел в смешное написать, все таки сюда -
посмотрел вчера "Потомство Чаки" - такого уродства я не видел лет пять точно. Но смешно. Жаль Бреда Дурифа, которого до сих пор заставляют озвучивать Чаки.

#426 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 23 Апрель 2005 - 18:20:14

Роман (Apr 11 2005, 01:22 PM) писал:

Что касается Звонков. Даже японский Звонок-2 Хидео Накато - порожняк. Не говоря уже о такой левой теме как "Спираль".
...
Реально рулят тока Звонок и Звонок 0. Причём Звонок О даже страшнее, и атмосфернее, хотя снят и не Накатой...
...

Кста, в продаже появилась книжка Кодзи Судзуки "Звонок-2". "Звонок" я читал, в принципе неплохо. Но прочитав в анотации что этот сиквел стал основой для фильма "Спираль", я даже покупать не стал...
Нее, Ром, разреши не согласиться. Второй "Звонок" совсем не пороожняк и рулит наравне с первым и нулевым (вот здесь согалсен, пожалуй "Звонок 0. Рождение" самый жуткий :) ;) ). Хотя бы всопмнить как там девушка (не Садако, а та, которая какого-то мужика попросила кассету посмотреть) на пленке головой трясла, или в психушке, или то что видела подружка первой жертвы (той, что погибла в начале первого "Звонка") - волосы Садако из-за косяка (в первом "Проклятии" кстати очень похожий момент есть!)....

Вот "Спираль" - точно, маразм. Книжку я тоже видел и тоже не стал покупать. :)

Кстати, Роман, ты забыл "Темные воды" того же Хидео Накато. ИМХО очень и очень неплохо, на уровне "Звонка".

Вообще, на меня американский первый "Звонок" произвел сильнео впечатление потому, что я его увидел первым. Это оказалось для меня чем-то новым. Для моей неокрепшей и невозужалой 14ти летней души это был шок ;) Сейчас же, накатовских кошмаров, такая попса уже не берет (хотя, блин, поражаюсь - когда шел в кинотеатр на "Звонок 2" на встречу перлись толпы девиц на перебой вопящих какой страшный фильм и как они буду спать сегодян ночью и т.д.! :D )

#427 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 24 Апрель 2005 - 02:47:11

Цитата

Кстати, Роман, ты забыл "Темные воды" того же Хидео Накато. ИМХО очень и очень неплохо, на уровне "Звонка".

Я, кстати, смотрел, но после "Проклятия" вообще не прокатило.

#428 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 24 Апрель 2005 - 19:01:16

Shadow Crawler (Apr 24 2005, 05:47 AM) писал:

Цитата

Кстати, Роман, ты забыл "Темные воды" того же Хидео Накато. ИМХО очень и очень неплохо, на уровне "Звонка".
Я, кстати, смотрел, но после "Проклятия" вообще не прокатило.
Должен отметить, если "вообще не покатило", значит крепкие нервы у вас, товарищ :ph34r: Дажекогда в лифте главная героиня просекла что с ней не ее дочь и начала медленно голову поворачивать? :blink: :ph34r:

#429 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 25 Апрель 2005 - 06:18:07

Цитата

олжен отметить, если "вообще не покатило", значит крепкие нервы у вас, товарищ  Дажекогда в лифте главная героиня просекла что с ней не ее дочь и начала медленно голову поворачивать?
У меня жизнь такая, что сравнения с ней ни один ужастик не выдержит. :blink: :ph34r: Сцена в лифте - это что, вот в кино на просмотре "Проклятия", в самом начале, когда над старухой эта черная субстанция склоняется, думаю, ползала приросло к креслам. Хотя, конечно, кому что нравится...

#430 Сэй Роман

  • Гости

Отправлено: 03 Май 2005 - 16:21:28

Посмотрел японские Проклятие 1,2. Полный САКС! ;) Японцы совсем охерели... Они думают, что сняв любительской видеокамерой в трёх комнатах каких-то мяукающих детей и ползающих дур в ночнушках, измазанных кетчупом, они всех круто испугают? Интерес вызывает тока финальная сцена, где "страшных тёток" много, и то это сразу навевает ассоциации с агентом Смитом :P Полная ЛАЖА. Отвратительная операторская работа и монтаж! Абсолютно скучно, затянуто, дешёво и НЕ СТРАШНО! На три порядка ниже Звонков... Хуже даже американских Звонков... И ГОРАЗДО ХУЖЕ (как это ни странно) янковского римейка с Сарой Мишель Геллар . Там американский продюссер добавил динамизма, яркости и драматизма, что при сохранении атмосферы сыграло только в плюс.

Мой итоговый рейтинг:
1. Звонок
2. Звонок 0
3. Один пропущенный звонок
4. Тёмные воды

Остальное ху.ня, и, похоже, японские ужасы себя исчерпали.

Отредактировано: Роман, 03 Май 2005 - 16:23:42


#431 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 03 Май 2005 - 17:00:39

Ага, тока самое интересное ето то, что Американский и Японский "Grudge" снимал 1 и тот же режисер, и малого и девку, как ты вырозился в начнушке с кетчупом играют те же самые актеры, а если еше дальше посмотреть, то етот же режесер снимал и звонок 1,2... И там та же самая баба в халате играла... Так что проблема не в том что фильмы плохие а проблема в том, что 1 фильм ну уж до боли похож на другой.И вполне логично что впечатление оставит лиш тот, который будет посмотрен 1-ым. У меня знакомый звонок не смарел посмотрел Проклятье так теперь на звонок плюется...

#432 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 08 Май 2005 - 05:56:42

Посмотрел в кинотеатре "Месть мертвецов". Рекомендуется только поклоникам "Поворота не туда"....

Отредактировано: Fregl, 08 Май 2005 - 05:58:12


#433 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 08 Май 2005 - 10:09:07

2 Роман: вам "Один пропущенный звонок" нравится? Это же пародия, причем не смешная совершенно и даже не страшная. Только финальная сцена оригинальна.
2 SuS: все субъективно. Я вот "Звонок" уже говорил, что смотрел, а "Проклятие" уже после него, но все равно понравилось второе. Даже не понял, почему вокруг "Звонка" столько накрутили, нервы у них, что ли, бумажные? На "Темных водах" вообще смеялся: там когда та девчонка стоит, видны только ее ноги и вода вокруг - такое впечатление, что она нехило обоссалась.
Имхо, в ужасах главная проблема - их объясняют. Необъяснимое-то, иррациональное пугает гораздо больше.

#434 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 09 Май 2005 - 19:37:58

посмотрел "Звонок-2", "Бугимен" и "Оборотни". З-2 средненький фильмец ужасов, Бугимен как-то пострашнее, Оборотни слишком уж похожи на Крик и вообще не ужасник, а комедия. Впрочем, довольно-таки неплохая, если учесть что ее Крейвен и Ко выстругали...

#435 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 11 Май 2005 - 07:41:28

Немного не по теме , посмотрела очередной фильм про маньяка , но ведь ужас всё же , под названием " ПОТРОШИТЕЛЬ". Это самый странный вариант маньячной темы, ИМХО . Вроде бы всё по правилам жанра , но из всех фильмов , которые я видела в своей жизни на энту тему - самый необычный, нахожусь в состоянии в полного недоумения :unsure: ;)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика