Перейти к содержимому



Просто о кино [3]


Ответов в теме: 1237

#721 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Март 2013 - 08:19:59

Оль, надо смотреть. Особенно, прочитав в Вики:
"Фильм получил разгромные рецензии кинокритиков. На Rotten Tomatoes у фильма всего 4 % положительных рецензий. На Metacritic фильм оценён на 19 баллов из 100."
Не люблю я кинокритиков.

И ещё камменты на торренте доставили:


- Самый тупой фильм в мире!


- тогда валите и смотрите пиздастрадательные мелодраммы,драммы,артхаузы!
ржачный фильм,особенно под косяк)

Отредактировано: Roman, 17 Март 2013 - 08:26:26


#722 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Март 2013 - 10:12:56

Оля, спасибо!!! Шикарный фильм, давно я так не ржал <_<

#723 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 17 Март 2013 - 13:11:25

Исключительно на здоровье. Это дети мне такую киношечку подогнали <_<

Хотела было вопросить, культурно оттопырив мизинец - а чья, мол, актёрская работа тебе понравилась больше всего, но чё-т как вспоминаю ту актёрскую работу, так сразу некультурно гогочу, блин.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#724 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Март 2013 - 16:58:10

его только и помнишь из всей бесовской карусели. смеялись как на петросяне, а вышли, переглядываются неловко. куда там нашим гитлер капутам, высший пилотаж
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#725 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Март 2013 - 18:11:24

Рискну предположить, что вас покорил именно Хью Джекман :lol:
Мне самыми сильными показались сюжеты про домашнее воспитание подростка и менструацию. Но вот ржал я больше всего на Бэтмене с Робином и про говно :D

Кста, характерен шквал негативных отзывов от российских зрителей. Общий смысл комментариев - как таких знаменитых актёров уговорили сняться в таком трэшаке? Ну, ясное дело - кино в России больше чем кино, нам, б**ть, подавай Безрукова с челом, отмеченным страданием. Ну нет в колхозе понимания, что такое просто шоу и не умеет колхоз смеяться над собой.

Отредактировано: Roman, 17 Март 2013 - 18:25:03


#726 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Март 2013 - 20:06:33

для меня это фильм из разряда guilty pleasure. умом понимаю, что полный же ахтунг, а остановиться не могу. джо коллинз из белых земель эмпатики щерит беззубый рот, так сказать. и да, ты прямо в точку, женская аудитория была в восторге, по-моему
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#727 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Март 2013 - 20:53:27

На волне всколыхнувшегося интереса к "тупой американской комедии" посмотрел "Американский пирог 4. Реюнион". Получил массу удовольствия от стандартного идиотизма :lol:
И да, Стифф-майстер трахнул маму Зяблика. Зачёт.

#728 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 18 Март 2013 - 20:31:49

ОСТАТЬСЯ НА ЛИНИИ... И В ЖИВЫХ

Есть актеры, которые, получив "Оскар", потом не раз доказывают, что удостоились премии не зря. А бывают актеры, последующая карьера которых демонстрирует, что при всех своих достоинствах "Оскаром" они обязаны скорее тому, что им повезло оказаться в нужное время в нужном фильме. Думаю, мало кто будет возражать, что к таким "случайным лауреатам" относится Хэлли Берри, которую нынче можно лицезреть в новом триллере Брэда Андерсона "Тревожный вызов".

Не вешай трубку!

Итак, оператор службы спасения 911, красавица Джордан Тёрнер (Хэлли Берри), после сильного стресса — из-за ее трагической ошибки маньяк похищает и убивает девушку — переходит на преподавательскую работу. Но обрести покой, тихо-мирно передавая опыт юным, не удается: в один из дней, когда Джордан показывает студентам работу "улья" (так называют офисное здание службы 911), раздается звонок, и перепуганная девушка Кейси Уэлсон (Абигайль Бреслин) сообщает, что ее похитили и везут куда-то в багажнике!

Молодая сотрудница впадает в ступор, и Джордан не остается ничего, кроме как снова надеть наушники. Теперь от ее знаний, собранности и умения реагировать на ситуацию опять зависит жизнь человека. Первая задача Джордан — убедить бьющуюся в истерику девчонку успокоиться и помочь в поисках. Джордан еще не знает, что судьба вновь свела ее с тем же маньяком-убийцей, который однажды уже сломал ей жизнь…

Убить убийцу?

Режиссер крышесносного "Машиниста" с Кристианом Бейлом уверенно ведет линейный сюжет, показывая классическую историю киднеппинга в необычным ракурсе — глазами оператора службы спасения. Практически лишенный интригующих поворотов, фильм захватывает не загадкой, а крепко выстроенным действием и схваткой характеров. Хэлли Берри в нелепом парике достойно, но без откровений воспроизводит историю теоретика, впервые сталкивающегося с практикой. Вымахавшая "маленькая мисс Счастье" вновь не хватает звезд с неба, но вызывает сочувствие в роли жертвы. А вот кто однозначно хорош, так это маньяк (Майкл Эклунд), образ которого решен в реалистичном ключе, — это ни капли не демон-интеллектуал-людоед, а невзрачный мужичонка, съехавший с катушек на почве детской травмы. Именно такими были и Эд Гин, и Андрей Чикатило

К сожалению, во второй половине фильма сценарист начинает откровенно подыгрывать протагонистам. И хотя действие не провисает, из-за сюжетных натяжек наблюдать за его развитием становится менее интересно. А претендующий на брутальность финал выглядит откровенно притянутым за уши и портит впечатление от всего фильма. И тщетно я надеялся на исправляющий ситуацию эпизод после титров. Пардон за спойлер, но в нашей стране, где нынче как никогда сильны вигилантские настроения, негоже преподносить самосуд в качестве хеппи-энда. Да и ощущение, что героини обеспечили себе веселенькое будущее в виде постоянных мук совести и страха разоблачения, не покидает.

Отредактировано: Эрик, 18 Март 2013 - 21:10:19

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#729 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 20 Март 2013 - 01:37:23

Цитата

Рискну предположить, что вас покорил именно Хью Джекман
Ситуяйция из сюжета с ним для меня, натурально, нечто очень личное, недавнее, ещё впечатления не до конца остыли: вообразите же, чувак просто душка компашки, большой разумник, "красавец, тоняга, одевается" (с), тэ дэ, и при этом никто в упор не видит, а я не могу доступно объяснить, что он ведь м*дак!!! Вот Джекман классно сыграл такого мудака, да ещё как буквально-то. Я героиню Уинслет очень понимаю :)

Цитата

Мне самыми сильными показались сюжеты про домашнее воспитание подростка и менструацию.
Согласна и согласна. Первому сюжету аплодировала и кивала, умудрённая такая, на втором радостно буянила, стуча ногами и выкрикивая "ойнемогу" - опять же, вспоминая, как я, очень беременная и с первыми в жизни родовыми схватками, оказалась на попечении отца, мужа, брата и кузена. Знаете, чё было? А примерно вот то, как там и показано.

Цитата

умом понимаю, что полный же ахтунг, а остановиться не могу.
Митенька, ты там вроде как смеёшься и стесняешься? Хочешь, я тебе и все остальные сюжеты раскурочу на предмет изъятия философских пластов? Мужчины задрожат, а женщины ахнут, такие трактовки мы можем придать чему угодно, любому говну. Ну, про сюжет с говном не буду говорить, что и там есть что-то личное, а то про меня чего подумают :)

Мне ещё с Холи Бэрри понравилось и - аааа, они обстебали мой любимый облачный атлас! Вообще самостёба было нормально так - Ума Турман с причёской, как в "Криминальном чтиве", Батлер, получающий спартанского пинка в грудь и до конца не вышедший из образа законопослушного гражданина, да и окончательное и бесповоротное очеловечивание супергероев тоже не по-детски милое (хотя "Хранители" в своё время фуксом проскочили в мой личный круг достойных зрелищ).
А Гира нашего Ричарда я просто так люблю, и мне его видеть завсегда приятно :)

ОК, похохотали, теперь о вечном и неизменном.
Намедни с младшим ребёнком - он к классике более лоялен и любопытен - смотрели "Однажды в Америке". Вот ещё один из когда-то в детстве полюбленных фильмов, которые не убил пересмотр в гораздо более позднем возрасте, до этого от позднейшего пересмотра не пострадало впечатление только от "Полёта над гнездом кукушки".
Так вот, о том, что однажды случилось в Америке. В интернетах прочитала, что в советское время фильм был перемонтирован во имя сохранения хронологического порядка событий. Представьте себе - не помню. В том, что из него, всем на удивление, не было ничего вырезано - сейчас вроде бы убедилась. Но о событийном раскладе по времени ничего сказать не могу.
Кто из аксакалов смотрел в тыща девятьсот восемдесять каком-то году и пересматривал позже - вы разницу какую-то заметили, а?.. а?
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#730 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 20 Март 2013 - 07:36:57

я это, тогда пил третьи сутки и был фрустрирован... такое кино очень важно смотреть в правильном духе, if you know what i mean. а берри и правда хороша, второе место после джекмана по, хм, наличию яиц
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#731 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 20 Март 2013 - 15:16:05

Оля, в моё время (89-90 гг.) "Однажды в Америке" смотрели по видаку в гнусавом переводе, какое нах монтаж советский, кто-то бредит? Его в советское время в принципе не могли показать ни в кино, ни по телеку.

#732 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 20 Март 2013 - 15:21:33

:) Ром, так вот сейчас я тебя потрясу до основ - я-то его смотрела в кинотеатре "Экран", прямо в своём родном городе. Два раза подряд ходила. И он был дублирован многими голосами и по-русски, как полагается в порядочном кинопрокате, все дела. И лет мне было в ту пору очень немного, четырнадцать, например. У меня и свидетели есть, если что, которые со мной школу пропускали ради этого.
В гнусавом переводе я как-то начала было ОвА смотреть, так то гораздо позже было, году в 93-м, но, до того не спавши четверо суток, вырубилась на первых же пятнадцати минутах, поэтому тоже не помню ничего о монтаже.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#733 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Март 2013 - 15:43:43

В "родном" - это в каком, Оль? Что-то такое крутится в голове, но биографию твою я основательно подзабыл. Поэтому на всякий случай "нашу маленькую Европу" подозреваю и подразумеваю.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#734 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Март 2013 - 17:20:20

Просмотр сообщенияVictory (20 Март 2013 - 01:37:23) писал:

Так вот, о том, что однажды случилось в Америке. В интернетах прочитала, что в советское время фильм был перемонтирован во имя сохранения хронологического порядка событий. Представьте себе - не помню. В том, что из него, всем на удивление, не было ничего вырезано - сейчас вроде бы убедилась. Но о событийном раскладе по времени ничего сказать не могу.
Кто из аксакалов смотрел в тыща девятьсот восемдесять каком-то году и пересматривал позже - вы разницу какую-то заметили, а?.. а?
смотрела первый раз в видеопрокате сразу как началась перестройка -причем владелицей подпольного проката была моя приятельница - не помню сколько времени он шел , но долго и да кажется было много чего из мелких деталей, которых потом не видела в последующих проcмотрах Хронология была немного другая да , но конечно подробности я не помню - помню только ощущение что каких-то сцен и реплик не хватает через года два-три ну и лет 5 назад.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#735 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 20 Март 2013 - 22:17:55

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (20 Март 2013 - 15:43:43) писал:

В "родном" - это в каком, Оль? Что-то такое крутится в голове, но биографию твою я основательно подзабыл. Поэтому на всякий случай "нашу маленькую Европу" подозреваю и подразумеваю.
Таки да, у меня на всё про всё один город, прописанный тут же в профиле - он мне и родной, а так же и ныне, и присно. Как-нибудь я непременно стану кандидатом в символы стабильности в Палате мер и весов.
Во время оно в этом городе всё кино было па-руске :)

Просмотр сообщенияizida (20 Март 2013 - 17:20:20) писал:

смотрела первый раз в видеопрокате сразу как началась перестройка -причем владелицей подпольного проката была моя приятельница - не помню сколько времени он шел , но долго и да кажется было много чего из мелких деталей, которых потом не видела в последующих проcмотрах Хронология была немного другая да , но конечно подробности я не помню - помню только ощущение что каких-то сцен и реплик не хватает через года два-три ну и лет 5 назад.
Чему же я и удивляюсь - если и не хватало чего-то тогда, двадцать четыре, ужас какой, года назад, так разве что именно каких-то мелочей, таких пустячных, что я их наличие/отсутствие и не вспомнила. А так - всех, кого по сюжету следовало убить и изнасиловать, убили и изнасиловали с особым цинизмом. И да - этот иностранный фильм, за его почти четыре часа экранного времени, в прокате был поделен на серии (я смутно помнила, что их было две, интернет уточняет - три). Единственно что - порядок сцен. Мне при нынешнем просмотре настоятельно казалось, что три трупа возле танка Лапшиных лепших друганов мелькали не в начале фильма, а гораздо ближе к концу, и, видимо, так оно и было в 1989-м году, как пишут в википедиях - изменённая хронология. Когда я это прочитала, после фильма уже, сразу сказала "Агаааа!..".

Что я упустила в своё время в результате прокатной перетасовки событий. Упустила я, как понимаю, следующее: "... всё происходящее на экране может быть трактовано как опиумная грёза, кошмар или воспоминание. Блаженная улыбка главного героя в последнем кадре оставляет вероятность того, что во время опиумной грёзы он смоделировал такую картину будущего" (это из тех же википедий)
А вот ребёнок мой не упустил, потому что хронологию ему никто не подравнивал, и буквально на последнем кадре заявил, что уж не глюк ли всё это, а.
И вот какой из этого вывод сделал бы наш любимый переводчик, например? Такой: учите английский и смотрите оригиналы :) Впрочем, и оригиналу ОвА, говорят, в заокеанском прокате жилось точно так же нелегко.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика