←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кинг уходит на покой?!

Сэй Scar 12 янв 2004

Цитата

Если реально уйдёт, нам же лучше будет, граждане... :P
Я не хочу больше что-то типа "Ловца Снов", но всё равно буду покупать и читать все Его книги, материться и читать... :D Так что, лучше пусть уходит... :P А мы платочком помашем и слезу утрём... ;D

А почему? ИМХО, "Ловец Снов" - хорошая книга!!! Мне очень понравилась. И пусть, это небольшой отклон от "стандартной" если так можно выразиться Кинговской манеры, но зато КАКОЙ отклон! Вполне самостоятельное и очень достойное произведение.
Ответить

Сэй Scar 12 янв 2004

... а по поводу слухов о его уходе хочу сказать следующее: я ОЧЕНЬ надеюсь, что это не правда. Потому что я являюсь поклонником его творчество всего около 3-4 лет и прочитал лишь салую часть его книг, но уже сейчас у меня есть такое чувство, что я давно нашёл своего автора. И я не знаю, как буду существовать без "доз" Кинга. Серьёзно. Если он уйдёт на покой, я не буду громко возражать и устраивать митинги, нет... просто мне будет очень грустно и одиноко без его творчество, которое имхо уже давно перешло в настоящее искусство.

Спасибо за внимание.
Ответить

Сэй Флегг 12 янв 2004

Цитирую Скара: "... а по поводу слухов о его уходе хочу сказать следующее: я ОЧЕНЬ надеюсь, что это не правда. Потому что я являюсь поклонником его творчество всего около 3-4 лет и прочитал лишь салую часть его книг, но уже сейчас у меня есть такое чувство, что я давно нашёл своего автора. И я не знаю, как буду существовать без "доз" Кинга. Серьёзно. Если он уйдёт на покой, я не буду громко возражать и устраивать митинги, нет... просто мне будет очень грустно и одиноко без его творчество, которое имхо уже давно перешло в настоящее искусство. "

И ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!
Ответить

 фотография impirator 12 янв 2004

То, что Кинг - настоящее искусство, это не просто слова; это можно даже доказать. Два-три раза прочитать одну и ту же книгу невозможно только у ПЛОХИХ писателей и у ХОРОШИХ. У тех, у кого с первого слова ВСЁ понятно.

Зы. И ещё. ЗАЧЕМ Кингу не уходить на покой, если поступила новость, что вся ТБ им уже дописана?
Но это так :D между прочим.
Ответить

Сэй Flegg 01 июн 2004

Хорошо что это неправдой оказалось. Журналистка решила устроить сенсацию. Ух, я бы ей устроил. >;) :D
Ответить

 фотография RolandFromGilead 01 июн 2004

Вы так Товарищи не шутите. А то так ведь можно и охладеть не только к творчеству Кинга, но и ко всему миру сему (диагноз: инфаркт миокарда). Я думаю Темная Башня это не все что Стивену еще осталось завершить, прежде чем уйти на покой. 8)
Ответить

Сэй DTReader 01 июн 2004

Опять же, исчерпывающий ответ на этот вопрос Кинг дал на своем сайте.
Ответить

 фотография ged 09 окт 2004

В последнем выпуске Entertainment Weekly Стивен Кинг дал следующие комментарии относительно своего ухода из литературы:

From Our Contributors

EW contributor Stephen King publishes new novel -- The horror author discusses completing the final book in his ''Dark Tower'' series

by Gilbert Cruz

Thirty-four years ago, Stephen King sat down and typed the following line: ''The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.'' As the ENTERTAINMENT WEEKLY columnist recalls, ''That's probably the best single line that I ever wrote and maybe it deserved a book. I'm not sure it deserved seven of them.'' Nonetheless, here we are, greeting the publication of Dark Tower VII: The Dark Tower, ''a whopper'' that King also insists is the end of gunslinger Roland Deschain's saga. At least for now. After all, this is a man who told this magazine two years ago that he would retire after finishing Dark Tower. Now he admits there's a brand-new novel sitting on his shelf: ''I'm looking at it right now and that's where it's going to stay for the time being.'' So, is he retired or not? ''I was deeply sad to finish with these books, and I had a period of real creative depression, to the point where I told people I was going to quit...[but] I can't be held responsible for anything I said in the course of the last two years.'' That, Constant Readers, is a no.


Суть вкратце: после завершения последних книг Темной Башни у Стива долгое время была творческая депрессия, но ... теперь похоже, что Стивен Кинг все-таки решил завершить свой отдых!!! Изображение... Звучит, по крайней мере, многообещающе! Изображение
Ответить

 фотография Riven 10 окт 2004

Так ведь он же вроде собрался переписывать первые три книги Темной Башни.
Ответить

 фотография ged 10 окт 2004

Riven (Oct 10 2004, 10:40 AM) писал:

Так ведь он же вроде собрался переписывать первые три книги Темной Башни.
В том то и дело - пару лет назад он объявил о прекращении своей литературной карьеры. Сейчас видимо кризис у него закончился и вот уже в планах значится переписка ранних книг ТБ и работа над новым романом.
Ответить

 фотография Riven 10 окт 2004

Хорошо, если Кинг преодолел этот кризис, и его неиссякаемое воображение будет плодить новые работы и радовать почитателей его творчества!
Ответить

 фотография reptile86 26 май 2009

Зайдя в раздел библиографии я прочитал, что после травмы Кинг писал-писал, да исписался. И сам же заявил, что уходит с поприща писателя. Тем не менее в его библиографии можно наблюдать книги не только 2002го, но и 2003го, 4, 5 итд. годов. Итак, почему же Кинг изменил своё решение уйти? Я не говорю, что это плохо, что он снова пишет, но... он ли это? Кто нибудь знает ответ на вопрос "почему"?
Ответить

 фотография Samael 27 май 2009

Потому что талант должен быть использован!
Ответить

 фотография SonicSlash 29 май 2009

Он сам говорил о том, что просто не может не писать. Я уверен, что он будет писать до конца своей жизни. Вот почему он публикуется... вот это действительно вопрос. Ведь доказывать ему уже не нужно ничего и денег уже достаточно...
Ответить

 фотография Victory 30 май 2009

Просмотр сообщенияSonicSlash (May 29 2009, 04:42 PM) писал:

Вот почему он публикуется... вот это действительно вопрос. Ведь доказывать ему уже не нужно ничего и денег уже достаточно...
Почему, почему... Да потому же, почему и вы написали этот пост на этом форуме - для того, чтобы кто-нибудь прочитал. :)
Ответить