Перейти к содержимому



Кинг уходит на покой?!


Ответов в теме: 47

#1 scorp33

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 01 Февраль 2002 - 20:53:48

Прошла информация, что в последнем интервью Мастер сказал, что как только закончатся работы "над сценарием для сериала ABC под названием 'Красная роза'", он уходит на покой.
У кого-нибудь есть какая-нибудь информация на этот счет?

#2 elPoison

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Омск, Россия

Отправлено: 01 Февраль 2002 - 21:28:55

Я слышал, что Стивен собирается прекратить не то писать, не то издавать книги, после того, как исполнит все намеченные на данный момент планы - это 3 книги Тёмной Башни, сборник Всё Возможно, роман из Бьюика 8 и ещё что-то, щас не помню :). Хотя в недавнем интервью Питер Страуб заявил, что они со Стивом собираються написать продолжение Талисмана - 3ю часть - гдето лет через ПЯТЬ! Это как то не вяжется со словами Стива :(...
ЗЫ. Кинг сто раз кже так говорил... Я не думаю, что можно вот так взять и бросить писать, этож как наркотик!!

http://el-poison.narod.ru - здесь кое-что о Кинге

#3 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 05 Февраль 2002 - 06:30:22

Да просто друг Стиви решил поволновать общественность :), до того времени как он таки закончит ТБ, сколько еще воды утечет...

Кроме того, если он все-таки выйдет из круга пишущих, то значит на это действительно будут причины. По-моему, его позиция правильна: "Я ухожу, держа мяч в руке, пока он не начал держать меня" (с).

Кстати, полный текст статьи (в общем-то посвященной TV-сериалу Rose Red), из которой взята цитата,  можно прочитать тут (спасибо el-poison за его находку): http://www.calendarlive.com/top/1,1419,L-L...l-50674,00.html
Изображение Изображение

#4 Сэй katjusha

  • Гости

Отправлено: 05 Февраль 2002 - 14:54:18

цитаты из интервью LA Times на русском языке
http://www.rosbalt.ru/index.php?sect=news&...4524&ct=0&imt=1

#5 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 05 Февраль 2002 - 21:15:11

;D Нет у меня информации. Но я уверен, что это просто не возможно. И это не наркотики т.е. зависимость. Это просто любовь к своему делу, любовь "к перу"("к клаве" и т.д.). Чувствуется же сила в его буквах и словах! Да он лопнет от всех мыслей, думок и пр. информации в своей голове.

#6 elPoison

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Омск, Россия

Отправлено: 08 Февраль 2002 - 20:57:48

Цитата

;D Нет у меня информации. Но я уверен, что это просто не возможно. И это не наркотики т.е. зависимость. Это просто любовь к своему делу, любовь "к перу"("к клаве" и т.д.). Чувствуется же сила в его буквах и словах! Да он лопнет от всех мыслей, думок и пр. информации в своей голове.

Ну, я просто написал первое пришедшее мне в голову слово.  Хотя, всё же думаю, Стив находиться в зависимости от своих идей, персонажей, книг - здесь я с тобой согласен, можно запросто лопнуть от этого, все ж наверное знают, когда придёт какая идея в голову - так и носишься с ней, чувстуешь подьем... А какого Кингу постоянно находиться в таком состоянии?   ОН [glow=red,2,300]НЕ[/glow] [shadow=red,left,300]БРОСИТ[/shadow] ПИСАТЬ!!!! (я так думаю:))

#7 Blain

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 18 Февраль 2002 - 07:13:26

Боже, что творится с этим миром!..
Кинг уходит!!!                
До меня эта весть дошла три дня назад.
Вроде бы, день тогда обещал быть прекрасным и ничто не предвещало беды. Но беда уже стучалась в окна, двери...
[glow=red,2,300]TEXT[/glow]Кинг уходит!!!
Я познакомился с ним не так уж и давно. Всего полгода прошло с того чудесного дня, когда я взял в руки "Кэрри"...
Но какие это были полгода!..
За шесть месяцев я успел полюбить мир, созданный воображением этого чудесного человека, и книги его проникли в мое сердце так глубоко и так серьезно, что места для чего-то другого осталось всего ничего...
А теперь он уходит.
Всего-то осталось опубликовать "Темную башню", подойдя к логическому завершению... и все.
[glow=red,2,300]TEXT[/glow]Безнадега... :)

#8 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 21 Май 2002 - 13:04:09

Ребята, Кинг правда может уйти, он исписался как это не печально. "Все хорошее когда-нибудь кончается..." - говорила Мэри Поппинс :-/

#9 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 26 Сентябрь 2002 - 07:22:34

26-го сентября Радио России объявило, что Стивен Кинг выступил в американских СМИ и официально заявил, что он прекращает писать!



Последней своей книгой  Кинг называет "Темную Башню 7", которую в настоящее время дописывает! Похоже Стивен еще не отказался от своей идеи ухода на пенсию :).

Есть правда еще скептическая статья от Bangor Daily News (24 сент) : http://www.bangornews.com/editorialnews/ar...ection=&tt=11PM
Изображение Изображение

#10 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 26 Сентябрь 2002 - 08:33:30

Я не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По крайней мере, не хочу в это верить!!!!!!!!!!!!!!!  :'( :'( :'(

Now Playing: Смысловые Галлюцинации 'Всё под Контролем'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#11 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 26 Сентябрь 2002 - 12:55:59

Угу, а потом выяснится, что это прикол а-ля Марк Твен: "Слухи о моей смерти несколько преувеличены..."

#12 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 26 Сентябрь 2002 - 18:20:15

Ged. "26-го сентября Радио России объявило..."
Внимание,внимание! Говорит Москва ;D
А еси серьезно...не...ребят,это не может быть правдой :'(
Я не знаю еще ни одного писателя,который добровольно отказывался писать и уходил на пенсию...Имхо,Стив не сможет просто так взять и прекратить писать...это ведь жизнь его. Может, он просто решил взять тайм аут...отдохнет,а потом все равно вернется :)

#13 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 27 Сентябрь 2002 - 08:18:55

Да скорее всего он просто отдохнет пару лет, а потом опять примется за старое!  ;D
Изображение Изображение

#14 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 28 Сентябрь 2002 - 12:44:20

Наконец-то мне удалось выяснить (благодаря www.rusf.ru :) ) первоисточник последнего сообщения. Им оказался журнал "Entertainment Weekly", в котором 27 сентября первой полосой вышла статья  "Stephen King Quits" некого Chris'а Nashawaty.

Статья достаточно объемная, оригинал можно прочитать здесь: http://www.ew.com/ew...98~5~0~,00.html

Для тех, кто не особо дружен с английским, могу посоветовать статью Сергея Бережного под названием "Стивен Кинг: "Я ухожу"" (http://www.rusf.ru/c...rent/aut_02.htm).
Изображение Изображение

#15 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Сентябрь 2002 - 16:34:25

Да в это сложно поверить , но наверное у Кинга действительно есть основания для подобного заявления !
А по поводу красивого ухода , то что может быть лучим оканчнием карьеры, чем завершение романа , который он пишет дольше всего !
P.S. - Хотя мне кажется что ТБ VII кончится на to be continium ....





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика