Перейти к содержимому



Drugs


Ответов в теме: 518

#286 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 04 Январь 2007 - 15:49:35

Цитата

Нипонял blink.gif Дюк, тебе чё, ВЕСЕЛО обычно становицца?
Бывает... :)
Изображение

#287 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 04 Январь 2007 - 20:31:43

izida (Jan 4 2007, 06:14 AM) писал:

Но    наркота  хуже  любого  алкоголя.
А вот кстати. Стереотип "Наркота хуже алкоголя", прочно закрепившийся в умах бывших сограждан, выветрится ещё нескоро, и не исключено, что этот вирус и детям, и внукам-правнукам передастся на генетическом уровне.
Идеология совка создала и укрепила в подсознании масс образ гротескно-комичного выпивохи, максимальный вред от которого - срыв плана пятилетки бесконтрольными, но тихими запоями.
Потом, в эпоху пресловутой гласности, когда стало неожиданно модным обрисовывать ситуацию в стране самыми тёмными красками в палитре, как с цепи сорвавшись, заговорили о наркомании, причём, для усиления эффекта, о её самой последней, необратимой стадии - до этого такие темы считались моветоном (а то как же? Дабы подчеркнуть разницу между загнивающим капитализмом и процветающим социализмом - это у них там негров унижают и вообще всё запущено, зато у нас тут всё идёт по плану).
И на стыке восприятия сцепились два облика: алкоголик - этакое безвольное, забавное и, в сущности, безобидное, и наркоман - monstrum, horrendum, informe, ingens, cui lumen ademptum. Тем более что наблюдать алкаша под огромной мухой любой желающий (а также нежелающий) может хоть каждый день и где угодно, а встретить наркомана под кайфом можно всё-таки значительно реже - непознанное страшит на порядок сильнее.
А между тем настоящий алкоголик - это вовсе не клоун с красным носом, потешающий детишек шатко-валкой походочкой и невнятным пением "Чижика". Настоящий алкоголик - это ужоснах и аццкий сотона, не говоря дурного слова, который способен, точно как в приведённых здесь примерах вопиющего поведения наркоманов, и пропить квартиру, и продать жену, и убить детей, в лучшем, простигосподи, случае своих...
По сравнению с наркотиками у алкоголя есть неоспоримое преимущество - он доступнее. Доступность притупляет чувство опасности.
Но опасность даже не в алкоголе как таковом, поскольку не всякий пьющий по определению алкаш, и не в наркотиках самих по себе, потому что любое спасительное лекарство можно приравнять всё к тем же наркотическим веществам. Опасность - в неумеренности, на которой базируются все семь смертных грехов. Неумеренность же проистекает от неустроенности, безнадёжности, недовольства собой, внутренней дисгармонии и поиска чего-то иного, чего невозможно испытать здесь и сейчас - но, как заметил Виракоча, открывая одни двери, закрываешь за собой другие, превращаешься во что-то другое, действительно monstrum horrendum.
Никто не рождается ни алкоголиком, ни наркоманом, а вот умирают зачастую как раз ими.
А вот "нетерпеливо-расстрельные, гитлерюгендские писульки"(с) с призывами мочить в сортире - то же самое проявление неумеренности, которая иногда является, кроме всего вышеперечисленного, также следствием страха и глупости. Рецепта всеобщего благолепия лично я не знаю, и счастья всем, чтоб никто не ушёл обиженным, дать не могу, но убивать наркоманов и иже с ними - это как отрезать руку, когда в палец попадёт заноза.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#288 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 04 Январь 2007 - 20:50:15

... и маленькое алаверды комдиве - по части деклараций о непринадлежности к чему-либо иногда справедливо следующее допущение - громче всего о своей гетеросексуальности заявляют латентные п*доры... :) не пугайтесь, но задумайтесь ;)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#289 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Январь 2007 - 21:32:57

viracocha (Jan 4 2007, 05:50 PM) писал:

... громче всего о своей гетеросексуальности заявляют латентные п*доры... ;)
Да все мы тут... летаем. ;)

Спасибо, Оля!

В антиобщественных целях следовало бы ещё запретить алкоголь. :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#290 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 04 Январь 2007 - 22:29:29

Рука тянется создать топик "Drinks"

Но расхождение во взглядах по поводу алкоголизма, имхо лежат глубже, чем простой совковый пьтяница, в зелёной шляпе и с сизо-красным носом. Издревле - алкоголь чисто мужская штука, которую принято испивать на праздниках (Или после удачной охоты).Отсюда и "добрая" ассосиэйшн с алкоголем.

Изображение

#291 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 04 Январь 2007 - 22:34:00

Да и создай, почему бы и нет?
Весны не будет, только смерть.

#292 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 05 Январь 2007 - 00:45:40

Не надо, что-то продобное наверняка уже было. я помню топик про пиво, сигареты...

#293 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 05 Январь 2007 - 00:47:34

Цитата

Забей косячок и улыбнись той жизни, которая любит тебя и сама решает куда ей катиться

Правильно, нахрена решать проблемы, чего-то добиваться, что-то делать, когда можно забить косячок и, по сути, самому стать травой?

#294 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 05 Январь 2007 - 10:21:08

Jogurt (Jan 5 2007, 12:47 AM) писал:

Jogurt (Jan 4 2007, 12:57 PM) писал:

Посмотреть на бред, написанный выше, где всех, кто выступает протитв наркотиков объявляют фашистами, так это вообще п :o ц куда катится этот форум?

McMurphy сказал:

Забей косячок и улыбнись той жизни, которая любит тебя и сама решает куда ей катиться

Правильно, нахрена решать проблемы, чего-то добиваться, что-то делать, когда можно забить косячок и, по сути, самому стать травой?
Проблема, как я понимаю в том, что топ Drugs привлекает любителей травы, больше, чем ее противников? И что же здесь противоестественного, что здесь надо решать и чего добиваться!?
Антиреклама по сути, лучшая реклама. :D
В топах, например, суть которых мне не по душе, я просто не участвую.
А поднимать людей на неравный бой против травки, лучше тут.

#295 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 05 Январь 2007 - 13:36:14

Нет уж , Оля . По наблюдениям многих лет и судеб вынесу другой вердикт алкоголю - пьют , пьют 10-летиями , и на бутылочку красенького , то бишь доступного , найдут. Будут вблизи места проживания за эту самую вожделенно- реанимирующую бутылочку закладывать " до завтра" удостоверение личности , любимый мамин сервиз и прочее, и даже, О БОЖЕ - классика , книжки продавать. Серьёзный наркоман гораздо опаснее , видела однажды ломку у старого , убитого в один прекрасный день друга - не сравнить ни с каким страшным похмельем. :o Про наркотики знаю не очень много, как говорила ; недавно у родственницы сын умер от передозы . А вот про алкоголиков знаю ВСЁ :D , всех возможных сортов и расцветок. :D Не знаю как наркоманом, а вот по меньшей мере бытовым выпивохой именно рождаются- ИМХО.

Вождь, ты ещё скажи , что в каждом антисемите есть капля иудейской крови . :D А жестокость наиболее присуща самым сентиментальным ( вроде Юнг- зануда) и т. п. :o
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#296 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 05 Январь 2007 - 13:48:09

Иза, а разве не так? :o

Что касается алко-, нарко- и прочих зависимостей - до-о, и у меня есть опыт созерцания таковых :P. И кажется мне, что тут не драгсы с бухлом виноваты, а человеческое нутро. Как знать, что было бы с запойным пьяницей/выдающимся торчком, если бы не довелось ему столкнуться с сей заразой - неужели бы мир спас? :blink:

Отредактировано: viracocha, 05 Январь 2007 - 13:48:58

Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#297 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 10 Январь 2007 - 05:52:50

Другой Таиланд
Надеюсь НАШ ЧЕЛОВЕК НА САМУИ таким ево не увидет :rolleyes:

форэкзампл:
http://pics.livejour...ic/00587a9t.jpg
Изображение

Особый цинизм

#298 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Январь 2007 - 13:43:32

Внезапно осознал, что если не сдалбливать по коробку химки в день, то жизнь может заиграть совсем иными красками... :angry: :lol:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#299 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 17 Январь 2007 - 13:45:31

Kak_Trotsky (Jan 17 2007, 01:43 PM) писал:

Внезапно осознал, что если не сдалбливать по коробку химки в день, то жизнь может заиграть совсем иными красками... :angry: :lol:
увеличиваем дозы? :lol:
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#300 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Январь 2007 - 13:54:44

Teanur (Jan 17 2007, 10:45 AM) писал:

Kak_Trotsky (Jan 17 2007, 01:43 PM) писал:

Внезапно осознал, что если не сдалбливать по коробку химки в день, то жизнь может заиграть совсем иными красками...  :angry:  :lol:
увеличиваем дозы? :lol:
Ну что ты, милая... :lol: Апокалипсис отменяется до следующей Жатвы! :lol:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика