Перейти к содержимому



Ричард Бротиган - лирика 60-ых


Ответов в теме: 7

#1 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 30 Июнь 2004 - 20:48:10

Только что закончил "В арбузном сахаре" и "Аборт".... у-у-у... ребяты, это что-то.... Недаром на обложке написано что его учеником считается Мураками... очень похоже, только гораздо более... бредовей? Не знаю. Не знаю, как относиться к прочитанному. Очень образно, очень оригинально, очень странно.... ::D :) Читается легко, грузит... только непонятно....  
Читал ли кто-нибудь еще этого шестядисятника?

#2 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 08 Июль 2004 - 09:35:50

Корт,я его не читал,но уверен что это здорово!Хотя бы из-за упоминания в твоем тексте некого Мураками ;)

Ну и тоскливо когда в теме никто ничего не пишет,надо же как-то поддержать ;D ;D ;D

А грузит сильно?...ну на меня Мураками нагоняет,эдак,настольгию и легкую меланхолию что ли :;)
Это более депресивно?

#3 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 09 Июль 2004 - 14:39:39

Да не, я погорячился, щас подумал и не грузит почти! Просто дико атмосферно, у него еще рассказы есть, каждый на 1-3 странницы, не более, я их все за один присест прочитал (учитывая что книжка странниц 300), так хорошо на душе стало... ::o Он пишет и про хиппи в 60-ых, и абстрактные вещи, и про Великую Деперссию..... В общем, на любителя, но мне читать было приятно. Временами даже смешно, особенно стихи. Например -

Ни книжек,
Ни денег,
Ни звезд,
Ни х*я.

Тока вы не подумайте, у него так-то серьезные вещи, но иногда попадаются и такое....

#4 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 09 Июль 2004 - 16:28:33

Цитата

Ни книжек,
Ни денег,
Ни звезд,
Ни х*я.

;D ;DЭто мощно! ;D ;DИ почему я сам это не придумал >:o ;D :o

#5 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 09 Июль 2004 - 16:51:22

Цитата

Ни книжек,
Ни денег,
Ни звезд,
Ни х*я.

(девятый вал нервно-агрессивных аплодисментов отставных сотрудников силовых структур прокатился по раскаленным проводам, оставляя за собой жалобное эхо нереализованных возможностей и хромой судьбы (индейки) ;D)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#6 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 09 Июль 2004 - 17:01:07

Хех, вы зацените предисловие к этом стихотвореню -

Цитата

Мой друг два дня назад прочел один из моих стихов. Сегодня он пришел опять и попросил мегя плказать то же самое стихотворение. дочитав, он сказал: "Мне тоже захотелось писать стихи".


:o ;D

#7 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 19 Июль 2004 - 16:36:28

Зацените еще неточную цитату из Бротигана, типа комплимент даме:
"Мадам, вы настоько очаровательны, что я пробежал бы 2 мили босеком по 30ти градусному морозу лишь бы только потом постоять в ваших теплых какашках"  ;D ;D

#8 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 19 Июль 2004 - 17:26:29

Цитата

Зацените еще неточную цитату из Бротигана, типа комплимент даме:
"Мадам, вы настоько очаровательны, что я пробежал бы 2 мили босеком по 30ти градусному морозу лишь бы только потом постоять в ваших теплых какашках"  ;D ;D
;DЯ думаю ему и так было бы жарко :o ;D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика