Перейти к содержимому



Конец человечеству


Ответов в теме: 83

Опрос: Верите ли вы в конец света? (32 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в конец света?

  1. 1. Верю (5 голосов [17.24%])

    Процент голосов: 17.24%

  2. 2. Знаю (5 голосов [17.24%])

    Процент голосов: 17.24%

  3. 3. Не верю (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  4. 4. Не знаю (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  5. 5. Это глупое голосование, сыч ты наш... (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  6. 6. * улыбка а ля Джоконда * (5 голосов [17.24%])

    Процент голосов: 17.24%

  7. 6. Свой вариант (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 30 Август 2005 - 19:53:14

Меня всегда забавило, когда собеседники в ответ на мои тревожные заявления говорили: "Ну, люди всегда находили выход, какая бы опасность им ни грозила."
Мальчику Пете всегда везло, когда он прыгал с крыши в сугроб, пока однажды он не налетел на штырь.

В конец света ещё сложнее поверить, чем в смерть любимого человека. Сколько раз было самоуверенно сказано: "Каждый человек смертен, но в совокупности люди вечны!"
Мы привыкли верить в нерушимость нашего мира (по крайней мере в определённых временных рамках), но если призадуматься, оснований для этого нет.

Откуда может прийти гибель человечества?
1. Наука (за примерами отсылаю к научно-фантастическим (и не только) книгам, фильмам и т.д.)
2. Социум (разгул преступности, распространение психических заболеваний, всё обостряющийся эгоизм...)
3. Природа (метеорит, раскол земной поверхности...)
4. Война (по любому поводу и любыми средствами)
5. Истощение природных ресурсов (без комментариев)
6. Уничтожение иными существами (да не смейтесь вы! разве знает таракан, ползущий по кухонному столу, о приближении к нему тапка? Думаю, что для него тапок окажется неожиданностью... как для нас какая-нибудь флотилия альдебаранцев или волна световых паразитов, что неотвратимо приближается к земле в настоящий момент:blink: )
7. Богу/богам/дьяволу/Тёмной Башне надоест терпеть нас.
8. ...

(А Иммануил Кант считал, что есть три варианта:
1. Естественный конец
2. Сверхъестественный конец [вмешаются высшие силы]
3. Противоестественный конец.)

Я верю (знать неоткуда). Может быть, с такой верой мне легче иногда пересиливать себя и не заниматься пустяками и т.п.

#2 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 30 Август 2005 - 20:19:26

Для начала хочу сказать, что это классная тема, и говорю, спасибо тебе, сэй Pickman за ее создание :blink:

Цитата

(А Иммануил Кант считал, что есть три варианта: 
1. Естественный конец 
2. Сверхъестественный конец [вмешаются высшие силы] 
3. Противоестественный конец.)
Я думаю, что все те категории, которые вывел ты, можно подвести под 3 кантовских; они вовсе не противоречат друг другу, просто у канта они более обоббщены.
Мне кажется, что в ближайшее время естественных (биологически-физических) причин для конца света нету. Что касается неестественных, типа вторжения инопланетян, ответить на этот вопрос просто невозможно, ибо в данном случае мы выступаем этими самыми, как ты сказал, тараканами, над которыми нависла рука, готовая их прихлопнуть.
Но в целом я согласен, что основания для конца человечества много, и этому нельзя не уделять внимание.
время - лицо на воде

#3 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 30 Август 2005 - 20:47:51

Я уже высказывалась здесь. Тоже оч. интересная тема :blink:

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#4 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 30 Август 2005 - 20:57:59

Цитата

Человечество уничтожит себя само и прежде всего своей тупостью и глупостью!!
Возможно не прежде всего, но такой исход имеет место быть :lol: :blink:
время - лицо на воде

#5 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 30 Август 2005 - 21:11:40

Да, свято верю в конец света. :lol:
Все, что я могу сказать про конец света – это то, что я хочу его увидеть своими глазами. :blink:
Не, серьезно очень хочется посмотреть на конец человечества. Прпустить такое зрелище :lol: - грех

#6 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 30 Август 2005 - 22:13:26

Цитата

Все, что я могу сказать про конец света – это то, что я хочу его увидеть своими глазами.   
Не, серьезно очень хочется посмотреть на конец человечества. Прпустить такое зрелище  - грех

:blink: :lol: :lol: Да, и правда...Адреналина будет больше. чем при просмотре любого армагедднона или войны миров :lol: Я б тож хотел бы пасмареть на такое))))Ведь бывает всего один раз за всю историю света :D :lol:
время - лицо на воде

#7 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 30 Август 2005 - 22:57:42

Ну конец света настанет в любом случае, т.к. перестанут происходить реакции на солнце, благодаря которым в космос испускается огромное количество теплоты, поддерживающее все живое. Но дожить до етого момента мы точно не сможем ( как собственно и наши прапрапра...правнуки ), да и надоест ждать пока солнышко остынет, ведь люди нетерпеливы по свое натуре. А по поводу вечеринки аля конец света, то увольте, я лучше поживу, " а после меня хоть потоп " вот такой я егоист :blink:

#8 Fulton

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Из: Хабаровск

Отправлено: 31 Август 2005 - 02:54:57

Когда говорят "конец света",значит хотят продать кукурузные хлопья, а вот когда говорят "без паники", тут дело уже серьезней.
С. Кинг

Конец света наступит в умах людей раньше, чем на что-то случится с нашей планетой, точно вам говорю. А может и нет. Не исключаю возможности, что какой-нибудь шахид взорвет атомную бомбу в городе. А взорвет раз - взорвет и второй. Вот тут то и начнется.

#9 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 31 Август 2005 - 06:03:06

Цитата

QUOTE 
Все, что я могу сказать про конец света – это то, что я хочу его увидеть своими глазами.   
Не, серьезно очень хочется посмотреть на конец человечества. Прпустить такое зрелище  - грех


  Да, и правда...Адреналина будет больше. чем при просмотре любого армагедднона или войны миров  Я б тож хотел бы пасмареть на такое))))Ведь бывает всего один раз за всю историю света 

Есть на эту тему фант. рассказик про пришельцев из будущего, которые устраивали экскурсии на места величайших катастроф. И типа одна из них стала испытывать симпатии к герою и рассказала ему, что пора валить из города подальше.
Интересно, ктонить проводил исследования на тему изменнения количества снятых комнат, квратир, гостин. номеров, смотровых площадок в Нью-Йорке с видом на башни-близнецы в сентябре 1999г.?
Изображение

Особый цинизм

#10 Seth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 31 Август 2005 - 07:38:37

Мир несколько раз был близок к ядерному апокалипсису... Особенно опасны были полёты американских бомбардировщиков с ядерным оружием на борту, осуществляемые в соответствии с планами боевого дежурства по маршрутам, проложенным в направлении границ СССР. В январе 1961 года на одном из дежурных самолётов Б-52 в полете произошла авария. Командир корабля, опасаясь взрыва бомбы при вынужденной посадке, сбросил её. Эксперты обнаружили, что в результате удара о землю из нескольких предохранительных устройств термоядерной бомбы мощностью 24 мегатонны (полторы тысячи «хиросим») сработало только одно. Бомба упала на землю в американском штате Северная Каролина. Жителям штата повезло.

В 1966 году патрулирующий в небе Испании американский бомбардировщик столкнулся с самолётом-заправщиком. На этот раз в районе небольшого населённого пункта Паломарес были сброшены четыре термоядерные бомбы мегатонного класса. Термоядерного взрыва не произошло, бомбы разрушились и заразили окрестности своей радиоактивной начинкой.

В 1980 году на американской авиабазе Ганд-Форкс загорелся Б-52 с подвешенными ядерными бомбами.

В том же 1980 году на авиабазе Литл-Рок (штат Арканзас) в пусковой шахте взорвалась стратегическая баллистическая ракета «Титан-2». Взрывная волна вышвырнула ядерную боеголовку на несколько десятков метров... Но глобального ядерного катаклизма не произошло.

Говоря о времени Апокалипсиса, библейские пророки описывают определённую геополитическую эпоху, в которую человечество становится способно к самоуничтожению: «И рассвирепели язычники; и пришёл гнев Твой и время судить мёртвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю» (Откровение 11:18), эпоху, в которую нам довелось жить...

Так что, возможно, всем нам суждено наблюдать конец света из первых рядов, это лишь вопрос времени.

Fulton (Aug 31 2005, 02:54 AM) писал:

Когда говорят "конец света",значит хотят продать кукурузные хлопья, а вот когда говорят "без паники", тут дело уже серьезней.
С. Кинг
Прямо мысли мои читаешь :rolleyes: ЗачОт :unsure:

Отредактировано: Seth, 31 Август 2005 - 07:46:27


#11 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 31 Август 2005 - 09:21:32

Хм..люди, мы ведь сейчас говорим вроде не о конце света, а о конце человечества...не только в биологическом, но и в моральном плане, Пикман указывал это в самом начале топика.

Цитата

Интересно, ктонить проводил исследования на тему изменнения количества снятых комнат, квратир, гостин. номеров, смотровых площадок в Нью-Йорке с видом на башни-близнецы в сентябре 1999г.?

Да, Агни, это и правда интересно, но я, откровенно говоря, сомневаюсь что кто-либо до этого додумался. Данное исследование, по-моему, может дестабилизировать положение с стране, а дестабилизированная обстановка в США может повлиять на отношение всего мира к этой стране. Так что я всеаки думаю, что если подобные исследования проводились, то результаты их не расспространяются.
время - лицо на воде

#12 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 31 Август 2005 - 10:20:26

Уже была подобная тема. Были бурные дискуссии, сломали много копий. Ка - колесо.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#13 Fulton

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Из: Хабаровск

Отправлено: 31 Август 2005 - 10:38:02

Надо заметить, что американцы довольно небрежно обращаются со своими бомбами. Это слегка бесит. Как можно выронить из самолета бомбу людям на голову? Упс, случайно стерли с лица земли целый штат...И ведь только через 100 лет признались бы, что по собственной вине. А так обвинили бы арабов или кого они там еще хотят прибрать к рукам. Может даже русских. Абсурд.

А конец человечества в итоге войны не наступит никогда. Всегда есть победитель, он и будет жить. Тут нужно нечто более действенное. Например метеорит размером с Небраску или глобальное похолодание-потепление. А ктому времени люди уже освоят марс или будут жить в космических станицях, как в фильмах типа "Чужой". В общем, не дождемся мы с вами заката человеского.

#14 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 31 Август 2005 - 10:43:16

Все в этом мире конечно... человеческая жизнь в том числе. Существование жизни подразумевает смерть. Любая сущность во времени и пространстве подвержена тлению... и человечество тоже.

#15 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 31 Август 2005 - 12:15:57

А я вот чё скажу, смертоносный... :D Я выбрал свой вариант. Но даже не стану говорить, верю-не верю. Если ему суждено наступить, то он приключится вне зависимости от нашего восприятия. И я, фугас мне в глаз, хочу, чтобы это свершилось. Считайте меня гадом и человеконенавистником, но это так. ;) Только чтоб, если уже кирдык, то конкретный. Большой, сразу и главное всем. Чтоб никакое хитрожопое правительство не отсиделось в своём бункере. Вот это будет воистину вселенское торжество равенства. ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика