←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Можно ли читая книги Стивена Кинга сойти с...

 фотография The Lord of the Hamsters 16 ноя 2002

По поводу религии !
Блин люди не забивайте себе головы этим бредом !
Обычно в религию с головой погружаются лишь те люди , у кого проблемы с личной жизню !
Их наивные росказни про знаки с выше (... и тут луч света , среди хмурого неба ... ) лично меня бесят !
Припоминается один такой товарищ обожрался колёс, от хорошей жизни - естественно ! Когда ему сорвало крышу мне было не до шуток !
Его причетания на религиозные мотивы (...зло вокруг меня...) , плюс абсолютно неодекватные действия (ломания собственных предметов и попытка причинить вред окружающим !) !
Вообщем люди не забивайте головы себе этим настолько , чтоб "видеть чудеса" !
P.S. - Пофиг какая религия , везде смысол в одном -> заставить подчиняться чьей-то воле (Бога,Будду,Алаха)!
P.S.S. - Какая бы религия не была -помните вы в опасности (с) Путин !
Ответить

 фотография Vjacheslav 18 ноя 2002

Цитата

P.S.S. - Какая бы религия не была -помните вы в опасности (с) Путин !

Угу. Нашел кого цитировать.  ;D Ты еще про его предложение по обрезанию радикальных мусульман вспомни.  ;D
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 18 ноя 2002

Да ну Путяга сейчас мощно задвигает . "Скажет - как отрежит !"
А что плохого в том , что бы цитировать главу государства !
Ответить

 фотография Tori 19 ноя 2002

Не знаю, как насчет сойти с ума, но на пару недель в транс войти можно. Для меня таким опытом была "Мизери". Я думаю, это все-таки зависит от того, как воспринимать написанное.
Ответить

 фотография Strelok 19 ноя 2002

А меня поразило описание постепенного схода с катушек, сопровождаемое "развязыванием" завязавшего алкоголика в "Сиянии".
При попытке примерить это на себя (хотя у меня отношение к алкоголю нормальное) создается очень нездоровое ощущение реальности описанного в твоей голове.
Ответить

 фотография vickie 19 ноя 2002

В принципе, сойти с ума можно не только от чтения Кинга - можно почитать Гитлера и ...., можно почитать Ницше или, например, Оруэлла - и тоже того, а можно почитать сказку про курочку Рябу - и вперед, стать Куриным Душителем.... Словом, "голова - предмет темный и исследованию не подлежит".
Ответить

 фотография ZzZ 25 ноя 2002

"Ужас очищает, ужас снимает агрессию, ужас дает осознание незбыточного кошмара за пределами сна и воображения и ... облегченно вздохнув, мы продолжаем жить". С. Кинг (по-моему).
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 16 июн 2003

Сойти с катушек можно и занимаясь чем угодно.
Нормальный чел с катушек не съедет-слабый или ослабленный слетит вниз в пучину безумия.
Ответить

 фотография Triste 16 июн 2003

Цитата

Сойти с катушек можно и занимаясь чем угодно.
Нормальный чел с катушек не съедет-слабый или ослабленный слетит вниз в пучину безумия.

Ню-ню  ;) Не слишком ли пафосно сказано ? Вот именно что нормальный .. с катушек не съедет. А что значит нормальный ? Это человек, подчиняющийся нормам. А кто устанавливает эти самые нормы ? Люди, которых Большинство. Т.е. если большинство людей едят на завтрак яичницу из поджаренных неродившихся цыплят - это нормально. Но если кто-нибудь захочет поджарить себе на завтрак килограммчик дождевых червячков - это уже.. фу. гадость. Как мы назовем такого? Правильно, сумасшедший . По-моему человек, в котором нет хотя бы искорки сумасшествия скучен. Я конечно не провоцирую здесь всех кушать червяков и тд :)
позже : прочитала почти все посты - мда, по-моему мы тут о разных вещах говорим.. и религия зачем-то примешана :-/
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 16 июн 2003

Цитата

Ню-ню  ;) Не слишком ли пафосно сказано ? Вот именно что нормальный .. с катушек не съедет. А что значит нормальный ? Это человек, подчиняющийся нормам. А кто устанавливает эти самые нормы ? Люди, которых Большинство. Т.е. если большинство людей едят на завтрак яичницу из поджаренных неродившихся цыплят - это нормально. Но если кто-нибудь захочет поджарить себе на завтрак килограммчик дождевых червячков - это
уже.. фу. гадость. Как мы назовем такого? Правильно,

сумасшедший . По-моему человек, в котором нет хотя бы искорки сумасшествия скучен. Я конечно не провоцирую здесь всех кушать червяков и тд :)
позже : прочитала почти все посты - мда, по-моему мы тут о разных вещах говорим.. и религия зачем-то примешана :-/
Слово мы не уместно-я не нормальный(замкнутый,порой агрессивный).
Религия дурилка(мое мнение-извини).
И вообще псих может и в праве думать,что он один нормальный ,а остальные недоноски... :;)
Ответить

 фотография ExeCutress 09 авг 2003

К сабжу:
По моему мнению и опыту,с ума сойти трудно,можно лишь понять для себя что-то новое,чем-то очень восхитится и иногда видеть кошмарики во сне или своей комнате  :)

Cheers,
Nastia.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 14 авг 2003

Цитата

К сабжу:
По моему мнению и опыту,с ума сойти трудно,можно лишь понять для себя что-то новое,чем-то очень восхитится и иногда видеть кошмарики во сне или своей комнате  :(

Cheers,
Nastia.
Опыту? ;D ;D ;D
Ответить

 фотография gunja 16 авг 2003

Думаю, что после прочтения книг, можно смотреть на мир под другим углом. Кому-то это может показаться сумашествием...
Ответить

 фотография cresmix 02 сен 2003

Конечно, если обчитаться Кинга чуть ли не всего - начать с одной книги, а потом просто ничего не делать - лежать на диване, день за днем проглатывая одну книженцию за другой, запросто можно съехать.
Ответить

Сэй Ragewortt Freeman 02 сен 2003

Цитата

Конечно, если обчитаться Кинга чуть ли не всего - начать с одной книги, а потом просто ничего не делать - лежать на диване, день за днем проглатывая одну книженцию за другой, запросто можно съехать.
Ээээ...как ты угадала мой распорядок жизни!!! ;D ;D ;D
Ответить