Перейти к содержимому



Кому что снится?


Ответов в теме: 606

#406 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 27 Январь 2006 - 20:13:49

..хех прочел только что "Кливленд в моих снах" Лоренс Блока (перевод В.Вебер). Кого мучают сны прочтите - интересно.

А так если посмотреть в литературе раздвоения личности происходят во сне: "Секретное окно, секретный сад" СК, "БК".

Может и ВЫ засыпая - просыпаетесь другим человеком?! :)


Цитата

А меня вот уже целую неделю каждую ночь убивают
Может то маньяк с напильником из моего сна? :D

Отредактировано: IW-GDK, 27 Январь 2006 - 20:14:52


#407 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 27 Январь 2006 - 21:47:05

Цитата

Может и ВЫ засыпая - просыпаетесь другим человеком?!

Ну как бы давно доказано, что сновидения это путь к нашему бессознательному и что анализируя их можно выявить тот или иной конфликт (спасибо дедушкам Юнгу и Фрейду).
Так что может быть я не хочу жить с одной стороны и очень хочу с другой. Т.е. появляется конфлик между моральным и аморальным?!

Цитата

Может то маньяк с напильником из моего сна?

Я как раз об этом думала!!! :ph34r:

#408 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 27 Январь 2006 - 22:00:48

IW-GDK (Jan 27 2006, 11:13 PM) писал:

Может и ВЫ засыпая - просыпаетесь другим человеком?! :ph34r:
Почему нет? :ph34r:
Если выдастся свободная минутка, прочитайте рассказ Пелевина "Иван Кублаханов". Может быть, вы станете по-другому смотреть на сон ;)
Лежит тут.

#409 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 27 Январь 2006 - 23:59:09

В некоторые дни просто боюсь ложиться бай, потому как совершенно точно знаю , что буду кошмарами мучиться ,научилась ими немного управлять , иначе- п....ц.
Святоша , такого безобразия я от тебя не ожидала. :ph34r: :ph34r:
Дженни , Ваг, GDK,Фри- вы ж мои рыдны... ;)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#410 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 05:07:35

Недавно приснилось, что я бегу по полю на закат, резко останавливаюсь и вижу себя на краю обрыва. Я раскидываю руки в стороны, закрываю глаза и чувствую лицом ветер. Счастье такое, что хочется кричать. Вдруг я понимаю, что падаю вниз. Успеваю обернуться, понять, что кто-то столкнул меня с обрыва, ударив в спину... и просыпаюсь, не успев упасть.

Говорят, когда летишь во сне - растешь наяву. Ой, скоро высокая стану! :D

#411 Valkiria S

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 56 сообщений

Отправлено: 01 Февраль 2006 - 10:58:28

ОЙ, что мне за мою буйную жизнь не снилось! Обычно сниться бред, но очень красочный и реалистичный.
Буквально вчера снилось, что я в какой-то сельской местности убегала от маньяка. Сначала плутала по лесу, потом выбежала к какому-то ржавому мосту, состоящуму из перил и пластов железа, очень ненадежная конструкция, но делать нечего, пошла. Причем мост оказался какой-то беконечный, как в Бесплодных землях. Иду-иду, и чувствую что перила ничали сужаться, а сама конструкция уходит в какое-то болото. Назад нельзя - убьют, вперед нелья - утону. Пошла вперед, когда перила уже изрядно прижимали, а вода дошла до горла, увидела перед собой лестницу, выбралась.
А сегодня снилось, что у нас в инсте выступает Кипелов. Спокойно так, прямо на лекции, перед доской. Только на него никто кроме меня никто внимания не обращает, присмотрелась - а это не он. :D B) :D

#412 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 03 Февраль 2006 - 11:10:21

Сегодня снова снились парашюты. :D :) Правда, сам не прыгал ( :) ), а всего лишь видел, как инструктор приземлился на своём спортивном. И, что самое забавное, стал укладывать купол в какой-то прикольный футляр с замком-молнией. :( А тут откуда ни возьмись чувак появляется - он у нас в армии поваром был и начинает лопатать, что он тоже хочет прыгнуть, но то ли парашюта не хватает, то ли места в самолёте. Короче, пытается меня уговорить, чтобы я нахамил сержанту (а он тут ваще при чём?! :D ) и тот меня оставил на земле.
Бред какой! :D :D
(Видать, пора снова напроситься - по весне пойду обязательно :D ) Кстати, меня такие сны посещали и до того, как по-настоящему прыгнул, а уж после - регулярно...
Помню, за несколько дней до этого приснилось, что идём с женой по городу (а она, кста, о моих полётах узнала только пост-фактум - я таился аки Штирлиц во избежание истерик :) ) и видим, на паралельную улицу, которая скрыта от нас за домами спускаются парашютисты - много-много, все небо ими усеяно - как семена вызревшего одуванчика, разбросанные ветром. Потрясающее зрелище. :( Супруга ещё сказала чего-то, не помню. Я проснулся, смотрю на неё и первая мысль: "О, блин, всё уже знает!" :) :(

А ещё сегодня же снилось, что осуществляю свой второй проект - погружение с аквалангом. Для чего бегаю по тому же МЧС-овскому институту и ищу одного нужного мне полковника. Это при том, что весь предстоящий расклад уже знаю... Значит так: занятия будут на Кипре, до куда лететь 4 часа, потом час на само мероприятие и обратно. Мысленно подсчитываю -- в принципе нормально, нужно только позвонить домой, сказать, что задержусь нач час-полтора. А потом разговариваю с курсантами, а те пальцами у висков крутят: какой Кипр? какой океан? Вот тебе изолирующий противогаз и ОЗК (костюм радиохимической защиты) - в них и будешь погружаться. И не в море, а в водоем на территории института. :(
Ну, вот это больше похоже на правду. :D

Пригрезится же такое... :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#413 Karaina

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: везде (пожизненный качевник)

Отправлено: 16 Март 2006 - 17:03:34

в верованиях древне-восточных словян существуют люди которые одновременно являются неким мистическим существом обретающим сознание только во вреся сна своей человеческой сущности. это существо передвигается ветром куда захочет.

по легендам вещие сны снятся с четверга на пятницу, если перед сном сказать заветные слова то сон будет очень точным. но с просони нельзя дотраниваться до головы - забудешь.

по Фрейду человеческое сознание (в общем смысле) состоит из:
1. Ид - первичные инстинкты человека, то что он на самом деле хочет.
2. Суперэго - совесть, набор предписаний полученный от общества при воспитании, накладывающий запреты на желания Ида.
3. Эго - предсознательного типа сущность регулирующая взаимоотношения первых двух, тем самым сильно ограничвает человеческий потенциал.
во сне суперэго ослабляется.

во сне логики нет, вся наша жизнь на ней основанна

итак сон может открыть человеческий потенциал, например подбросив хорошую идею, о которой человек не подозревал, и эта на первый взглят дурная мысля может оказаться ключем к решению всех проблемм.

Сила и свобода вызывают у людей страх, ибо они источник выбора своей судьбы, что порождает ответственность. Самое страшное пячут как можно дальше: в собственную голову.

сон может открыть самые секретные двери в голове и не только в своей.


мне интенесно на что кто натыкался в своей голове?

#414 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 16 Март 2006 - 20:02:11

Karaina , ты лучше про это не спрашивай - совсем спать не сможешь :) :) , если узнаешь :) :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#415 Karaina

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: везде (пожизненный качевник)

Отправлено: 16 Март 2006 - 20:13:51

izida (Mar 16 2006, 08:02 PM) писал:

Karaina , ты лучше про это не спрашивай - совсем спать не сможешь :) :) , если узнаешь :) :)
ну это не так плохо... один мой знакомый спит как нормальный человек, но сны не видит. совсем. я не могола спать только когда боялась страшных маленьких гномиков из стены... хе хе... но природа взяла верх...

#416 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Март 2006 - 20:28:46

Мне очень часто снятся кошмару, ужасы и просто всякая муть. Очень хорошо запмнился один сон. Я с друзьями оказалась в каком-то странном помещении, сделанном целиком из стекла, огромный торговый центр, но кроме нас там никого не было. Мы по нему бродили бродили, а выйти не можем. И тут я оборачиваюсь и вижу позади себя огромную волную, которая пробивает все это стекло и смывает нас нафиг. Стремно было. :) :)

А вот сегодня снилось, что я на третьем этаже в институте, а первые два горят, выше почему-то подняться не могла, пожарные приехали, только нас спасать никто не собирался. Ну я и сиганула из окошка. Как ни странно, но жива осталась. Сегодня аж стремно было в институт идти, малоли... :) :D :) :)

И вот все в таком духе. Почти всегда кокой-нибудь экшн. :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#417 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 17 Март 2006 - 09:19:39

Че-че там насчет вещих снов с четверга на пятницу??? Их как, буквально следует воспринимать??? :)
а то мне реальная жизнь снилась и реальные люди, и события которые могли бы быть или могут.. сон был хороший, хотелось бы чтобы сбылось хоть что-то..

а вот другой сон мне не понравился совсем. Приснилась умершая бабушка. Сегодня по ней годовщина, и она мне приснилась.. в виде какой-то жуткой ведьмы - худая, лицо страшное и злое, глаза горят, руки с когтями и ко мне тянется. Весь сон я от нее убегала, она была ужасно злая, кричала на меня и пыталась схватить, а я во сне понимала что она умерла и ужасно боялась, только и делала что бегала от нее. проснулась в холодном поту. Удивительно - бабуля была при жизни добрейшим человеком, я от этого ее вида просто в шоке была... Вот этот сон напрягает.

#418 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Март 2006 - 10:48:33

Саrsy (Mar 17 2006, 10:19 AM) писал:

Вот этот сон напрягает.
В следующий раз постарайся не убегать. Это единственный доступный тебе способ :)

Особенно в том случае, если сон будет поторяться. Попробуй вспомнить перед сном все самое светлое, что с ней тебя связывает до сих пор, и засыпай. Все будет в полном порядке - главное, не бойся.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#419 Karaina

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: везде (пожизненный качевник)

Отправлено: 17 Март 2006 - 13:00:42

Саrsy (Mar 17 2006, 09:19 AM) писал:

Че-че там насчет вещих снов с четверга на пятницу??? Их как, буквально следует воспринимать??? :)
а вот другой сон мне не понравился совсем. Приснилась умершая бабушка. Сегодня по ней годовщина, и она мне приснилась.. в виде какой-то жуткой ведьмы - худая, лицо страшное и злое, глаза горят, руки с когтями и ко мне тянется. Весь сон я от нее убегала, она была ужасно злая, кричала на меня и пыталась схватить, а я во сне понимала что она умерла и ужасно боялась, только и делала что бегала от нее. проснулась в холодном поту. Удивительно - бабуля была при жизни добрейшим человеком, я от этого ее вида просто в шоке была... Вот этот сон напрягает.
все сны приснившиеся с четверга на пятницу, которые я запомнила сбывались в точности... :) как-то приснилось что к моей подруге клеиться какой-то не старый но бомжеватый чел у помойных бачков и пытается ее поцеловать. на следующий день все так и произошло, только бачки мусорные были другие... вот. :)

а сон с бабушкой явно со смыслом. я плохо трактую сны, но мне кажется что это может быть попытка подсознания оградиться от скорби по человеку, которого ты запомнила только с хорошей стороны, преподнеся ее образ как неприятный для тебя.
а бабушка в твоем сне была не твоей бабушкой а олицетворением ее утраты, что сильно тебя потресла.

на я не спец. так что за правомерность не ручаюсь. :)

#420 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 17 Март 2006 - 13:57:02

Господа товарищи, а кто-то обращал внимание на то, что если во сне нужно бежать и ты бежишь, то ntt, дается это с огромным трудом, ты просто-напросто еле передвигаешь ноги и готов мысленно убить себя за собственную же медлительность? :)

Ну и еще есть в моих снах одна примечательная особенность. :) Снится, допустим, кошмар какой-нибудь, ты просыпаешься и весб просто в ужасе. Мыслями своими ты уже прекрасно понимаешь, что в содеражании увиденного тобой сна не ничего страшного, но тело твое несмотря ни ан что бъется в горячке, а зуб на зуб попасть не может. И так на протяжении минут сорока ты пытаешься разумом обуздать иррациональный страх, сам себя успокаиваешь, повторяя мысленно, что ничего страшного нет.
Обычно в таких случаях лучше всего пойти под горячий душ, он более-менее успокаивает нервы и после него проще снова уснуть.

Ни у кого такого не было? :)
время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика