Перейти к содержимому



Фильм "мизери"


Ответов в теме: 38

#1 Мик

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 59 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Киев, Украина

Отправлено: 13 Апрель 2007 - 11:26:04

Кэти Бэйтс сыграла просто великолепно! Это прямое попадание в «десятку»! Это, безусловно, ее роль. Какая неуравновешенная, неадекватная, жестокая и коварная, в то же время наивная и несчастная Энни Уиллкс! Все это мастерски передается актрисой на экране. Оскар за лучшую женскую роль абсолютно заслужен. Обязательно посмотрю и другой фильм по роману С.Кинга с ее участием – «Долорес Клейборн». Возможно, кто-то со мной и не согласится, но свою героиню в этом фильме Кэти Бэйтс сыграла не хуже, чем Джек Николсон – в «Сиянии». Если не лучше.
Касаемо другого главного героя – писателя Пола Шелдона, то повторюсь снова – почему бы и нет? Актер Джеймс Каан сыграл хорошо, разве что в книге герой казался мне чуть потверже характером. Но это мелочи.
Вообще роман С.Кинга «Мизери» одновременно и прост, и сложен для экранизации. Прост – потому что тут одна сюжетная линия, главных героев два и большая часть действия происходит в одном затерянном доме. А сложен – по тем же причинам, поскольку в этой связи на этих актеров лягли основная ответственность и нагрузка. И оба справились с ней просто блестяще.
Эта история по своему очень страшна. В отличие от большинства других произведений «короля ужасов», в романе нет ничего мистического и потустороннего. Эта история РЕАЛЬНА, она вполне могла бы произойти в прошлом, может произойти сейчас или произойти в будущем.

#2 @ndrew

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 14 Апрель 2007 - 10:10:32

Полностью согласен! Отличный фильм, сохранивший дух произведения. Одна из лучших экранизаций Кинга :P

#3 Yantarek

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 14 Апрель 2007 - 23:49:56

Меня фильм разочаровал.в книге такая жесть,а фильм слабенький.соглашусь только с тем,что Кэти Бэйтс сыграла здорово.[indent]М[/indent]

#4 pupsicek

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 20:49:10

Просмотр сообщенияYantarek (Apr 15 2007, 12:49 AM) писал:

Меня фильм разочаровал.в книге такая жесть,а фильм слабенький.соглашусь только с тем,что Кэти Бэйтс сыграла здорово.[indent]М[/indent]


Блин, да где вы все этот фильм посмотреть то успели? :( :( Какого он года хоть? Давненько мечтала посмотреть, во что превратят кинговский рассказ "Мизери". К сожалению так и не посмотрела... ;)

#5 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 20:59:53

Фильм 1990-го года, ИМХО, очень стоящий...
Кстати, "Мизери" - это роман, а не рассказ ;)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#6 Ramone

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 23:10:37

Просмотр сообщенияYantarek (Apr 15 2007, 12:49 AM) писал:

Меня фильм разочаровал.в книге такая жесть,а фильм слабенький.соглашусь только с тем,что Кэти Бэйтс сыграла здорово.
Могу только поставить свою подпись под этими словами.

#7 Yantarek

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 17 Апрель 2007 - 00:10:55

[indent][/quote]


Блин, да где вы все этот фильм посмотреть то успели? :huh: :D Какого он года хоть? Давненько мечтала посмотреть, во что превратят кинговский рассказ "Мизери". К сожалению так и не посмотрела... :ph34r:
[/quote]

да этот фильм по нтв уже несколько раз показывали,следи за программой,мож скоро ещё раз покажут...
[/indent]

#8 Надежда

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 09 Май 2007 - 15:29:39

Ну, не знаю, мне фильм понравился. Есть несколько страшных моментов (когда она ему ноги кувалдой...уууу), нет, я считаю что фильм очень даже хорошо сняли, а Кэти Бэйтс потрясающе сыграла..

Верь в магию своей мечты!!


#9 gud

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 19 Май 2007 - 11:41:17

Не забудьте про перевод Михайлева.

#10 Kim

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 11 Июнь 2007 - 13:07:04

Считаю этот фильм одной из лучших экранизаций Кинга. Кэти Бэйтс великолепна, наверно одна из самых недооцененных актрис Голливуда. Джеймс Каан тоже неплох, Сони он и есть сони…

Отредактировано: Kim, 11 Июнь 2007 - 13:15:32


#11 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 12 Июнь 2007 - 12:59:23

Просмотр сообщенияKim (Jun 11 2007, 02:07 PM) писал:

Считаю этот фильм одной из лучших экранизаций Кинга. Кэти Бэйтс великолепна, наверно одна из самых недооцененных актрис Голливуда.
Кем же это она недооценена-то?! Она же "Оскар" получила за роль Энни Уилкс! Между прочим, до сих пор это единственный "Оскар", полученный фильмом, снятым по произведению Стивена Кинга... И кстати, "Золотой глобус" за эту роль Кэти Бейтс тоже получила. А вы говорите - недооцененная!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#12 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 12 Июнь 2007 - 13:25:05

Просмотр сообщенияЭрик (Jun 12 2007, 01:59 PM) писал:

Между прочим, до сих пор это единственный "Оскар", полученный фильмом, снятым по произведению Стивена Кинга...
Может это я чего-то не понял, то ли вы остались в 90-м ;)
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#13 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 12 Июнь 2007 - 13:42:58

Просмотр сообщенияMikeDisckein (Jun 12 2007, 02:25 PM) писал:

Может это я чего-то не понял, то ли вы остались в 90-м
Это вы чего-то не поняли. Почитайте внимательно информацию о полученных наградах. ;)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#14 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 12 Июнь 2007 - 13:54:14

До этого момента я много, чего не понимал в жизни. Но т.Эрик меня направил на верный путь. Спасибо! ;)
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#15 Тигренок

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 16 Июнь 2007 - 20:28:46

Просмотр сообщенияНадежда (May 9 2007, 04:29 PM) писал:

Ну, не знаю, мне фильм понравился. Есть несколько страшных моментов (когда она ему ноги кувалдой...уууу), нет, я считаю что фильм очень даже хорошо сняли, а Кэти Бэйтс потрясающе сыграла..

ППКС! Эпизод с кувалдой не давал мне спокойно спать несколько ночей... Жесть!!! :lol: :) :P
Книгу пока не прочитала... После зарплаты поеду на очередной рейд по книжным магазинам Москвы, ибо коллекция книг еще далеко не полна)
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика