←  Проекты сайта

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Шорт лист

Опрос: Какое произведение Вам больше по душе? (19 пользователей проголосовало)

Какое произведение Вам больше по душе?

  1. "Вкусные пирожки", Лукин Дмитрий (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. "Глиняные куклы", Викман Елена (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. "Дельфин", Павлов Михаил (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  4. "Карее", Рогожин Вячеслав (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  5. "Ловись рыбка", Воробьёв Евгений (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  6. "Розы цвета газового пламени", Кигим Татьяна (7 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Raul_Duke 26 окт 2006

Честно говоря тема-откровенный плагиат, спиз*еный у Jogurt'a, но я думаю он против не будет. Так как прочитал ещё не все рассказы, не могу сказать, кто приглянулся мне...
Ответить

 фотография Jogurt 27 окт 2006

Да ну,плагиат. Вот если б ты тут 66 вариантов выложил - тогда это был бы плагиат)))
Голосую за "Розы" - замечательный рассказ, заставивший вспомнить "Человек, который любил цветы".Причем не сказать, чтобы "Человек" априори лучше. Автору - большой респект.
Ответить

 фотография Агапит 27 окт 2006

Так давайте по 66 пройдемся! :ph34r: :D :huh:
Пусть каждый по шесть вариантов назовет. Можно предложить организаторам своеобразный "приз зрительских симпатий". Раз уж в конкурсе все на три шестерки замыкается, то почему бы не продлить этот ряд до бесконечности по типу 666,6666666666...=666,(6)? Вот последняя "шесть в периоде" и будет тем самым текстом от зрителей :D :D :D . И думаю, она по праву будет уравнена с текстами, которые победят по судейской оценке. А что, 3+1=4, а четверка - это тоже весьма мрачное число по японской, кажется, мифологии. Тройка - это ведь как-то расхолаживает, уводит от хоррора, да и слишком уж традиционно, надо сказать :ph34r: :blink: :D
Ответить

 фотография Агапит 27 окт 2006

Странно... То ли кто-то уже голосанул с кафедрального ноутбука, то ли еще какая-то фигня... Попробовал отдать голос за один из текстов, так тачка мне утверждает, что облом. Если сия просьба дойдет до админа, то можно ли условно "мое" прошлое голосование аннулировать? А то я свой пароль уже давно не помню, соответственно всякий с этого компа может под моим ником войти. Бр-р-р... :ph34r: :D :blink:

А я, пожалуй, за "Розы". Дельфин, на мой, личный взгляд, тоже неплох. Но тут ведь философия. И над ней стоило бы поработать в нынешнем тысячелетии. Читатель теперь не тот (да и раньше был не тот), не станет придумывать три четверти текста, оставшегося "за кадром".
Отредактировано: Агапит, 27 Октябрь 2006 - 13:06:03
Ответить

 фотография Raul_Duke 27 окт 2006

Прочитал "Карее" и проголосовал за него, ИМХО - призведение, достойное быть в шорт-листе...


Слышал, что "Карее" написал кто-то из форумчан. Кто?
Отредактировано: Raul_Duke, 27 Октябрь 2006 - 21:58:07
Ответить

 фотография Weiland 27 окт 2006

"Розы". Эта небольшая история вместила "маленькую вселенную внутри большой". На наших глазах из газового пламени родился миф. Это маленькое чудо - а настоящий рассказ и есть не что иное, как чудо.

"Карее" - картинка замечательная, но душа у неё человеческая, слишком человеческая. Иными словами, это литература - хорошая, но искусственная.

"Ловись рыбка" выросла из ситуации... и земля ещё не прикрыла корни.

"Дельфин" ладно изложен... но красивая композиция вязнет в стилистических зарослях. Слишком цветисто для открытого моря.

Две оставшиеся работы написаны людьми, к тёмной половине равнодушными.
Отредактировано: Weiland, 27 Октябрь 2006 - 21:48:55
Ответить

 фотография muravied 29 окт 2006

Голосую за рассказ ДЕЛЬФИН, хотя Ловись рыбка и Роза мне тоже очень понравились.
Ответить

 фотография Raul_Duke 29 окт 2006

QUOTE (muravied) Дата Oct 29 2006, 11:51 PM

Цитата

Голосую за рассказ ДЕЛЬФИН, хотя Ловись рыбка и Роза мне тоже очень понравились.
А что ты тогда за них не проголосовал? Или "ДЕЛЬФИН" больше понравился?
Ответить

 фотография muravied 31 окт 2006

"дельфин" мне понравился своей довольно оригинальной композицией. Как реклама сока "Тонус"))) Всё идет наоборот. И вообще рыбы это стрёмно!
Ответить

 фотография Raul_Duke 31 окт 2006

Топик особой популярностью не пользуется, но у нас уже есть победитель и это... "Розы цвета газового пламени" Кигим Татьяны! Апплодисменты...
Ответить

 фотография Moskal 31 окт 2006

в смысле - победитель опроса?
или уже просочилась официальная информация от жюри? :rolleyes:
Ответить

 фотография Raul_Duke 31 окт 2006

Опроса, конечно, а оффициальных будет 3.
Ответить

 фотография Moskal 31 окт 2006

8 голосов в опросе маловато, конечно, для выводов, но и до полуночи осталось всего ничего...
Ответить

 фотография Jogurt 31 окт 2006

Охохох, но "Дельфин" - левый рассказец, если честно. Очень далекий от реальности. Что-то вроде истории про фею с волшебной палочкой, на самом деле.
Ладно уж, я знаю, что его романтическая составяляющая покорила тех участников жюри, кто, увы, ни черта не знает о морских млекопитающих и Юге России.
Ответить

 фотография ged 31 окт 2006

Jogurt (Nov 1 2006, 12:37 AM) писал:

Охохох, но  "Дельфин" - левый рассказец, если честно. Очень далекий от реальности. Что-то вроде истории про фею с волшебной палочкой, на самом деле.
Ладно уж, я знаю, что его романтическая составяляющая покорила тех участников жюри, кто, увы, ни черта не знает о морских млекопитающих и Юге России.
Ага, а "Двигающийся палец" Кинга покорил тех читателей, кто, увы, ни черта не знает об особенностях строения нью-йоркских унитазов и канализации :) !
Ответить