Перейти к содержимому



Новый стрелок



Ответов в теме: 150

#1 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 04 Июнь 2004 - 13:15:24

кто читал нового "стрелка"?
и где его можно найти на русском и английском?
Собираются ли его издавать у нас?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#2 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Июнь 2004 - 13:28:13

Вот подобная тема на Пойзоновском сайте: http://forum.kingclub.ru/index.php?board=6...ay;threadid=437

Читай..
Изображение

#3 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 04 Июнь 2004 - 14:52:50

TNX !!! но там ничего нового. а есть ли текст в нете на инглише?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#4 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Июнь 2004 - 16:55:56

Попробуй эту ссылку: http://www.thedarkto...inger/index.php

Как такового, текста там нет, но есть сравнение нового со старым, причем наиболее важные места, как показалось автору этого поста, он выделил желтым.

"Стрелок" на английском вышел недавно, поэтому найти его не просто :) Быть может, АСТ сподобится и переиздаст  :P
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#5 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 09 Июнь 2004 - 17:13:44

спасибки, я уже отчитала все. но все равно - пасиб!
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#6 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 01 Август 2004 - 21:14:48

Внимание! АХтунг! Во время "экстермальной ситуации" дома (т.е. здесь ;)) некоторые из нас нашли убежище на форуме у Пойзона, где Троцкий выложил очень интересную инфу. Поскольку далеко не все посещают вышеназыванный форум, подсказываю (а то вдруг Троцкий застесняется ;)): вот здесь выложено чем отличается новый "Стрелок" от старого НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (насколкьо я знаю, подобаня инфа была доступна на дарктауер.нет уже давно, но вот перевод по-моему в сети первый). Для тех, кто не в ладах с англицким (в том числе и для меня ;)) очень познавательно и интырэсно :D.

#7 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 02 Август 2004 - 05:18:31

Корт,дружище,спасибо за ссылочку!Давно не был на Пойзоновском сайте,а тут такая маза млин :D И правда очень интересно ;)

#8 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Август 2004 - 06:14:10

Есть у меня небольшой отрывок из нового "Стрелка" (с самого начала и до слов Брауна "Тебе никогда не догнать его")… Так вот, при внимательном прочтении обнаружилась грубая ошибка (моя) относительно тахина. Я-то, балбес, решил, что тахин – это Уолт, а оказалось – ничего подобного! Помните, упоминание о том, что какой-то поселенец дал стрелку компас и попросил передать его Иисусу? Так вот, Кинг добавил здесь пассаж: "Хотя он не особо надеялся на встречу с Ним, но все возможно. Однажды он видел тахина – этот был с головой ворона – но незаконнорожденная (??) тварь обратилась в бегство от его приветствия, каркая нечто, что могло бы быть словами. Могло быть даже проклятиями". Следовательно, Брауну стрелок говорит, что человек-птица не бежит, а сбежал от него. Так что Алгул Сиенто ищет приблудный тахин, а не человек в черном… Браун еще добавляет: "Чтож… он не кусался и надолго не остался, так что хрен с ним". А про Уолта сказал, что тот достал кролика из рукава, уже выпотрошенного и готового к варке. :D :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#9 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 05 Август 2004 - 10:06:44

Интересно...
Троцкий,а этот отрывок часом не на русском языке? :D
А то...хотелось бы... :)

#10 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Август 2004 - 11:25:49

Plarb (Aug 5 2004, 07:06 AM) писал:

Троцкий,а этот отрывок часом не на русском языке? ;)
А то...хотелось бы... ;)
На англицком, естественно... Но, в принципе, могу перевести и выложить ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#11 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 05 Август 2004 - 15:51:14

Kak_Trotsky (Aug 5 2004, 08:25 AM) писал:

Plarb (Aug 5 2004, 07:06 AM) писал:

Троцкий,а этот отрывок часом не на русском языке? :D
А то...хотелось бы... ;)
На англицком, естественно... Но, в принципе, могу перевести и выложить ;)
Ну,как говорится,сами напросились ;)
Троцкий,если не сложно,сделай радость ;) Я бы с удовольствием ознакомился!

#12 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Август 2004 - 16:15:25

Уже занимаюсь, Пларбчик ;) Думаю, завтра выложу...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#13 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 05 Август 2004 - 16:33:43

Здорово ;) !
А что за конспирация?Почему все в скрытых,да в скрытых?
мы вроде как и не слидим...денек то и подождать можно..это потом прятаться надо будет...когда за добавкой пойдем ;)

#14 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Август 2004 - 13:54:05

Держи, Пларбченок! :D ;) Дабы не переводить «с чистого листа», я решил сделать хитрый ход и «поапгрейдить» перевод Покидаевой. Перевод мой местами довольно вольный, но эта дама тоже не особо-то придерживалась оригинала и то, что не изменилось в новой версии, я решил оставить в ее трактовке, чтобы не вносить еще большую путаницу.

1
Человек в черном пытался укрыться в пустыне, а стрелок преследовал его.
Громадная пустыня эта, - апофеоз всех пустынь, - растянулась до самого неба и выглядела как бесконечность по всем направлениям.
Она была белая, слепящая, обезвоженная и безликая, если не считать мутного марева горной гряды, призрачно вырисовывающейся на горизонте, да сухих пучков бес-травы, что приносит сладкие сны, кошмары, смерть. Редкий надгробный камень служил указателем пути, а узенькая тропа, вспарывающая солончаковую твердь, - вот и все, что осталось от столбовой дороги, где когда-то давным-давно ходили дилижансы и повозки. С тех пор мир сдвинулся с места. Мир опустел.
Стрелок остановился, почувствовав внезапно нахлынувшее головокружение, ощущение похожее на соскальзывание, из-за чего весь мир на мгновение показался ему эфемерным, словно сквозь него можно было заглянуть. Это быстро прошло и, как и мир, под сенью которого он путешествовал, стрелок сдвинулся с места. Он проходил милю за милей спокойно, не торопясь, но и не тратя времени даром. Вокруг его пояса, точно раздувшаяся сосиска, обвивался дорожный бурдюк с водой, который был почти полным. Не один год совершенствовался стрелок в кхефе и достиг пятого уровня. Будь он святым, что из Манни, то вообще не испытывал бы жажды; лишь отстраненно, бесстрастно наблюдал за тем, как его тело теряет воду, и увлажнял бы расщелины этого тела и темные глубины его пустот лишь тогда, когда разум подсказывал бы, что это действительно необходимо. Но он был не из Манни, как не был и последователем Иисуса-Человека, да и к святым себя не причислял ни в малейшей степени. Иными словами, был лишь обычным пилигримом, и все что он мог сказать с уверенностью так это то, что временами ему хотелось пить. Но он не испытывал в этом неодолимой потребности. В некотором смысле это ему даже нравилось. Так было принято в этой стране, в этой иссушенной и томимой жаждой стране, а в его долгой жизни не было ничего, к чему бы он не мог приспособиться.
Под бурдюком притаились его револьверы, тщательно сбалансированные под его руку; к каждому из них была прикована пластина, когда они перешли к нему от отца – человека, что был посветлее его и пониже ростом. Пара ремней, перекрещиваясь между ног, опоясывала его бедра. Две кобуры были промаслены так, что не растрескались бы даже от жара этого нещадного солнца. Ложи револьверов из лучшей сандаловой древесины, желтые, тщательно отполированные. Прикрепленные к поясу крепкой веревкой из сыромятной кожи, они покачивались в такт его шагам, затирая синеву джинсов (как и саму ткань) и пара протертых ими полумесяцев выглядели совсем как улыбки.
Медная обшивка патронов, угнездившихся в патронташе, вспыхивала и мерцала на солнце, отражая его лучи, точно гелиограф. Патронов осталось не так уж много. Кожа кобур едва уловимо потрескивала.
Его рубаха была бесцветна, как дождь или пыль, ворот распахнут, сыромятный шнурок свободно болтался в пробитых вручную дырках. Его шляпа пропала. Как и рог, который он когда-то носил; давным-давно, этот рог выпал из руки его умирающего друга, и он потерял их обоих.
Он остановился у пологой дюны (хотя песка в этой пустыне не было --- один твердый сланец; и пронзительный ветер, что всегда пробуждается с наступлением темноты, поднимал только клубы противной пыли, едкой, как чистящий порошок) и оглядел растоптанные останки маленького костерка с подветренной стороны, с той стороны, откуда солнце уходит раньше. Такие вот мелочи, --- знаки, подобные этому, лишний раз подтверждающие возможную человеческую сущность человека в черном, --- доставляли ему самое настоящее удовольствие. Губы его растянулись в подобие улыбки на изъеденных жаром пустыни, изрытых струпьями останках лица. Ухмылка вышла ужасная, болезненная. Он присел на корточки.
Тот, кого он преследовал, жег бес-траву. Бес-трава здесь была единственным, что горело. Горела она масляным блеклым пламенем. И горела медленно. Люди с приграничных земель говорили ему, что даже в огне ее обитают бесы. Они, люди с границы, жгли бес-траву, но на пламя не смотрели: по их словам, бесы способны заворожить того, кто засмотрится на пламя, и утащить к себе. А потом какой-нибудь другой идиот, которому тоже взбредет в голову пялиться на пламя, увидит там тебя.
Сожженная трава, еще один символ в уже знакомом идеографическом узоре, рассыпалась серой бессмыслицей под шарящей по кострищу рукою стрелка. Среди пепла не было ничего, лишь обгорелый кусочек бекона. Стрелок задумчиво съел его. Так было всегда. Уже два месяца он преследовал человека в черном в этой пустыне, в нескончаемом, поразительно однообразном чистилище пустоты, и до сих пор еще не нашел никаких следов: только эти гигиенично-стерильные идеограммы пепла костров. Ни разу ему не попалось какой-нибудь банки, бутылки или же бурдюка (сам стрелок выкинул по дороге четыре штуки, просто выбросил, как змея сбрасывает отмершую кожу). Даже на испражнения стрелок не наткнулся ни разу. Он предполагал, что человек в черном закапывает их.
Быть может, эти кострища - послание, аккуратно выписываемая каждый раз буква Высокого Слога. Сохраняй дистанцию, партнер. Или: уже скоро конец. Или, может быть, даже: Приди и схвати меня. Не имеет значения, говорят они что-нибудь или нет. Не было у него интереса к посланиям, даже если те и были. А вот что имело значение так это то, что кострище это уже остыло, как и все остальные. На сей раз, ему почти повезло. Он знал, что близок к цели, но откуда знал, он не ведал. Чутье, возможно. Это тоже не имело значения. Он будет двигаться, пока что-нибудь не измениться, и если не измениться ничего, что ж, он будет двигаться дальше. Будет вода, если Бог пожелает, - говорят старожилы. Вода, если Бог пожелает, даже здесь, в пустыне. Стрелок поднялся, стряхнув пепел с рук.
Больше никаких следов; ветер, острый, как бритва, уже стесал и те скупые отпечатки, которые могли удержаться на твердом сланце. Ни дерьма, ни мусора, ни малейшего знака, указывающего на то, где оные могли быть закопаны. Ничего. Только эти остывшие кострища вдоль древней торной дороги, ведущей на юго-восток и неумолимый дальномер у него в голове. Хотя, конечно, было тут нечто большее, тяга на юго-восток была чем-то большим, и это не объяснялось простым чувством направления или даже природным магнетизмом.
Он уселся и позволил себе отхлебнуть воды из бурдюка. Задумался о том коротком приступе головокружения, случившегося с ним днем, чувстве почти полной оторванности от мира, размышляя о том, что оно могло означать. Почему это ощущение напомнило ему о его роге и последнем из старых друзей, потерянных давным-давно на Иерихонском Холме? У него все еще были револьверы – револьверы его отца – и они, несомненно, были куда важнее, чем рога… или даже друзья.
Ведь так?
Вопрос этот смутно тревожил, но так как он не видел другого ответа, кроме очевидного, то решил отложить его для позднейшего рассмотрения.
Оглядел пустыню, поднял глаза к солнцу, что спускалось теперь к горизонту по дальнему квадранту неба, с беспокойством отметив, что заходит оно уже не совсем на западе. Встал, вытащил из-за пояса потертые перчатки и принялся рвать бес-траву для своего костра. Костер он разложил в круге пепла, оставленного человеком в черном. Ирония данного обстоятельства, как и его жажда, показалась стрелку привлекательной.
Он не сразу достал кремень и кресало из своего кошеля. Он дождался, пока последние проблески дневного света не обратятся в летучее марево на земле под ногами и в узкую ядовито-оранжевую полосу на однотонном западном горизонте. Он сидел со своим оружием на коленях и терпеливо глядел в сторону юго-востока, смотрел на горы, не надеясь увидеть тоненькую струйку дыма от другого костра, не ожидая заметить отблеск пламени, но все равно смотрел, потому что таковы были правила и он находил в этом свое горькое удовлетворение. Ты не увидишь то, что ищешь, пока не посмотришь, червяк, мог бы сказать Корт. Раскрой те комки, которыми боги наградили тебя вместо глаз, или они и здесь тебя обделили?
Но там, по-прежнему, не было ничего. Он был уже близок к цели, да, но относительно близок. Не настолько еще близок, чтобы в сумерках разглядеть дым, или мерцание костерка.
Он высек искру на охапку сухой измельченной травы, приговаривая старую, но действенную бессмыслицу: Искра-в-темноте, покажи сира мне. Отдохну я? Устою я? Дай огня в этой земле. Странно, как некоторые детские стишки и поговорки намертво засели в голове, тогда как действительно важные вещи становилось все труднее удерживать в памяти с течением времени. Он улегся на землю спиной к ветру, чтобы дурманящий дым, навевающий грезы, уносился в пустыню. Ветер, разве что изредка поднимавший клубы вихрящейся пыли, дул ровно и неизменно.
Немигающие звезды над головой светили тоже ровно и неизменно. Миллионы миров и солнц. Головокружительные созвездия, холодное пламя всех первозданных оттенков. Пока он смотрел, темно-лиловый цвет неба был поглощен черным. Прочертив эффектную дугу чуть ниже Древней Матери, во тьме мелькнул и погас метеор. Огонь костра отбрасывал в ночь причудливые тени, пока бес-трава медленно сгорала, создавая новый узор, --- не идеограмму, а простенькое перекрестие линий, навевающее смутный ужас своей чуждой бессмыслице определенностью. Он на свой лад выписал этот узор, который не был художеством, а всего лишь незатейливой поделкой. О черном и белом повествовал тот узор. О человеке, который поправил бы неудачную картину в незнакомом гостиничном номере. Костер горел медленным, ровным пламенем, в раскаленной его сердцевине плясали фантомы. Стрелок их не видел. Два узора, плоды искусства и ремесла, слились в один, пока он спал. Ветер стонал, как ведьма с больной утробой. Капризные его порывы то и дело подхватывали дурманящий дым, несли его клубы в сторону спящего, и порой он вдыхал их. Они творили сны, подобно тому, как едва уловимое раздражение творит жемчужину в раковине устрицы. Иной раз стрелок стонал вместе с ветром. Но звезды оставались безучастны к стонам стрелка, как безучастны они были к войнам, распятиям, воскресению из мертвых. И это бы ему тоже понравилось.

2.

Он спустился с последнего из предгорий, ведя за собой мула, чьи выпученные от жара глаза уже были мертвы. Три недели назад он миновал последний городок, а потом был только заброшенный тракт, где некогда ходили дилижансы, да изредка попадались селения жителей приграничья – скопления хижин, покрытых дерном. Поселения эти пришли в упадок и давно обратились в отдельные хутора, где обитали теперь прокаженные и помешанные. Ему больше нравились полоумные. Один из них дал ему компас из нержавеющей стали и попросил передать эту штуку Иисусу-Человеку. Стрелок взял его с самым серьезным видом. Если бы он встретил Его, он отдал бы Ему компас. Он не надеялся, впрочем, на встречу, но все возможно. Однажды он видел тахина – этот был с головой ворона – но незаконнорожденная тварь обратилась в бегство от его приветствия, каркая нечто, что могло бы быть словами. Могло быть даже проклятиями.
Пять дней прошло с тех пор, как позади осталась последняя хижина, и стрелок уже начал подозревать, что никаких хижин больше не будет, но, поднявшись на гребень последнего иссеченного ветром холма, увидел знакомую низко нависшую крышу, покрытую дерном.
Поселенец - на удивление молодой человек с копной волос цвета спелой клубники, что косматыми патлами свисали почти до пояса, --- с неистовым усердием пропалывал хилые кукурузные всходы. Мул издал жалобный хрип, поселенец вскинул голову: с минуту стрелок находился под прицелом этих ярко-голубых глаз. Поселенец был невооружен, ни арбалета, ни огнестрела стрелок не увидел. Он поднял обе руки в небрежном приветствии и снова склонился над ближайшей к хижине грядкой кукурузы, кидая через плечо вырванную бес-траву и зачахшие кукурузные стебли. Его длинные волосы развевал и трепал ветер, дувший теперь прямиком из пустыни, где нечему было его удержать.
Стрелок не спеша спустился с холма, ведя за собою мула, на спине у которого хлюпали бурдюки с водой. Он встал на краю кукурузной делянки, такой жалкой с виду, отхлебнул немного из бурдюка, чтобы во рту появилась слюна, и сплюнул на засохшую почву.
--- Жизнь твоему урожаю.
--- Жизнь и твоему, --- отозвался молодой поселенец и выпрямился в полный рост. Спина парня явственно хрустнула. Он смотрел на стрелка без страха. Ту малую часть лица, что виднелась еще между бородой и алыми космами, как будто не тронула гниль проказы, а глаза его, разве что чуточку диковатые, были глазами нормального человека. Не дурика. – Долгих дней и приятных ночей, странник.
- И пусть удвоится число твоих.
--- Это вряд ли, - отрывисто усмехнулся поселенец, - У меня ниче нет, бобы только и кукуруза, --сказал он. - Кукуруза задаром, а вот за бобы тебе придется заплатить. Мне их приносит один мужик. Заходит сюда иногда, но никогда не задерживается надолго. --- Поселенец коротко хохотнул. --- Боится духов. И человека-птицу.

--- Я видел его. Человека-птицу, я имею в виду. Он сбежал от меня.

--- Да-а, он заблудился. Заявлял, что ищет место под названьем Алгул Сиенто. Только порой называл его Блу Хэвен или Хэвен. Я так и не понял, о чем речь. Слыхал о таком месте?
Стрелок покачал головой.
--- Чтож… он не кусался и надолго не остался, так что хрен с ним. Ты живой или мертвый?
--- Живой, - сказал стрелок. Ты говоришь как Манни.
--- я был с ними недолго, но их жизнь не для меня. Слишком болтливые, по-моему, и постоянно ищут дыры в мире.
Это было правдой. Люди из Манни были великими путешественниками.
Еще мгновение они молча разглядывали друг друга, потом поселенец протянул стрелку руку.
--- Меня зовут Браун.
Стрелок пожал руку и назвал свое имя. В этот момент тощий ворон каркнул на острие покатой крыши. Поселенец указал на него быстрым жестом:
--- А это Золтан.
При звуке своего имени ворон еще раз каркнул и сорвался с крыши. Приземлившись прямо на голову Брауну, он устроился там поудобнее, вцепившись обеими лапами в его спутанную шевелюру.
--- Драть тебя во все дыры, --- ясно прокаркал ворон. - -- И тебя, и кобылу твою.
Стрелок дружелюбно кивнул.
--- Бобы, бобы, нет музыкальней еды, --- вдохновенно продекламировал ворон, польщенный вниманием, --- больше сожрешь - звончей перданешь.
--- Ты его этому учишь?
--- Сдается мне, ничего больше он знать не хочет, --отозвался Браун. --- Я как-то пытался его научить "Отче наш". --- Он обвел взглядом безликую твердь пустыни. --Но, сдается мне, Отче наш отвернулся от этого края. Ты стрелок. Верно?
--- Да. -- Он сел на корточки и достал свой кисет с табаком. Золтан перелетел с головы Брауна на плечо стрелка.
--- Думал, таких как ты уже нет.
--- Теперь ты думаешь иначе, не так ли?
--- Пришел из Привходящего Мира?
--- Давным-давно.
--- Что-нибудь забыл здесь?
Стрелок не ответил, но его лицо явно дало понять, что эта тема не для обсуждения.
--- Сдается мне, гонишься за тем, другим.
--- Да. --- Неизбежный вопрос непроизвольно сорвался с губ: -- А давно он тут прошел?
Браун пожал плечами.
--- Не знаю. Здесь время какое-то странное. Расстояния и направления тоже. Уже минуло больше двух недель. Но меньше двух месяцев. Тот мужик, который мне носит бобы, с тех пор приходил два раза. Так что, наверное, шесть недель. Но я не стал бы ручаться.
--- Больше сожрешь – звончей перданешь, --вставил Золтан.
--- Он останавливался? --- спросил стрелок.
Браун кивнул.
--- Остался на ужин, как и ты. Ты ведь тоже останешься, так мне сдается. Мы посидели с ним, потолковали.
Стрелок поднялся, и ворон, протестующе вскрикнув, перебрался обратно на крышу. Стрелка охватила какая-то странная дрожь нетерпения.
--- И о чем же он говорил?
Браун приподнял бровь.
--- Да так, ни о чем. Спрашивал, бывает ли тут у нас дождь, и давно ли я здесь поселился и не схоронил ли жену. Он спросил, была ли она из Манни, и я ответил да, потому что, похоже, он и так знал. Болтал-то все больше я, что вообще для меня необычно. --- Он умолк на мгновение, и лишь вой резкого ветра пустыни нарушал мертвую тишину. --- Он колдун, верно?
--- Помимо всего прочего.
Браун медленно кивнул.
--- Я сразу понял. Он достал из рукава кролика, уже выпотрошенного для готовки. А ты?
--- Колдун? – стрелок рассмеялся. – Просто человек.
--- Тебе никогда его не догнать.
--- Ничего, догоню.


А теперь, друзья, найдите десять отличий! ;) :P И как они, по-вашему, повлияли на дух книги?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#15 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 08 Август 2004 - 16:02:53

Троцкий ты велик! :D Спасибо тебе огроменное! *пошел читать*





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика