Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#2116 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 26 Январь 2006 - 17:18:28

МД - действительно круче и ДД и ШвН. Samael, фильм действительно задумывался как сериал, но его не урезали. Всё получилось довольно логично, и МД стал именно шедевром, а так же дал существенный толчок карьере Наоми Уоттс .

#2117 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Январь 2006 - 17:40:03

А вот как раз и урезали. Но я про сценарий говорю. Продюссерам проект не понравился (видимо, Линчу тоже он надоел) и они дали доп. финансирование, чтобы он придмал концовку (изначально, финал должен был бы быть открытым). Линч просто затер нескольких персонажей, которые все же появились в фильме, и снял финал. Насчет карьеры Уоттс спорить глупо - это действительно так, а вот шедевр.... :rolleyes:
"Шоссе" был шедевром, "Твин Пикс" был шедевром, "Синий бархат"....просто хороший триллер :) , а вот МД... бывало лучше! По крайней мере, мне. Хотя, это дело вкуса. Ах да, еще "Голова-ластик" - вот уж шедевр так шедевр! А сравнивать ДД и МД - трудновато. Все-таки Линч и Келли - не соперники, уж больно весовые категории разные. Правда, вот МД культовым так и не стал....
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#2118 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 26 Январь 2006 - 17:45:31

Цитата

Линч просто затер нескольких персонажей, которые все же появились в фильме, и снял финал
Да, но КАКОЙ финал :rolleyes:

#2119 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Январь 2006 - 17:52:20

Ну да.... Хотя обожаю сцену, когда героини находят труп в гостинице. :rolleyes:
Я хочу снимать такие же страшные фильмы, как и дядя Линч!!!! :)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#2120 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 26 Январь 2006 - 17:55:43

Samael (Jan 26 2006, 05:52 PM) писал:

Ну да.... Хотя обожаю сцену, когда героини находят труп в гостинице. :rolleyes:
Я хочу снимать такие же страшные фильмы, как и дядя Линч!!!! :)
Это не концовка...

#2121 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 27 Январь 2006 - 00:07:23

Пересмотрел "final fantasy" (ППЭ). Опять убедился - какая ж всетаки красота! :P Жаль что мульт смотрел не в оригинале. Озвучка там была огого:
- Алек Болдуин
- Стив Бушеми
- Дональд Сазерленд
- Джеймс Вудс

А также "ice age" (ППЭ). Ждемс продолжения. И посмотрел "Хобитта" Бакши по Толкиену. Как Бильбо на дракона ходил. И как троли окаменели. (Кстати в фильме все видели окаменвших тролей?)

#2122 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 27 Январь 2006 - 00:11:37

Цитата

Уже давно хочу посмотреть этот фильм. Хороший, Дим? Кстати, сегодня купил с ним и Хопкинсогм "Доказательство"
Отличный фильм, я разделяю мнение Сэма
Хотелсоь бы обсудить "Страх и отвращение в Лас-Вегаса", эту картину случайно не обсуждали ранее?

Отредактировано: obvilion_lost, 27 Январь 2006 - 00:12:40


#2123 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 27 Январь 2006 - 01:21:30

obvilion_lost (Jan 27 2006, 03:11 AM) писал:

"Страх и отвращение в Лас-Вегаса", эту картину случайно не обсуждали ранее?
А что тут обсуждать? :D Отличный фильм. Во что должен превратиться мир, если наиболее разумным, адекватным, нормальным, человеческим оказывается мировосприятие двух наркоманов, если доктор Гонзо, закидывающийся мескалином, эфиром и черт знает чем еще импонирует нам много больше чем успешные и с благополучные клерки, поилцейские, официанты, которые уже сами не понимают в какую помойку превратилась их жизнь, за пропитанная фальшью, по той простой причине, что мы чувстуем в нем жизнь, потому что он жив в отличие от абсолютного большинства его оркужающих, всю жизнь обманывающих себя и других? И все это - через призму отличного (хоть, вынужден признать, и достаточного странного) юмора и в исполнении блистательных Джонни Дэппа и Бенисио Дель Торо...

"Швырни в воду этот гребаный магнитофон на той волшебной ноте когда белый кролик откусывает себе голову..." :P :P

#2124 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 27 Январь 2006 - 09:29:25

Хорошо же все-таки, когда не надо каждый день грызть гранит науки…
Жить – хорошо © Трус (Георгий Вицын), к/ф “Кавказвская пленница” :)

На игле
Кто снял: Дэнни Бойл
Кто снялся: Эван Макгрегор, Джонни Ли Миллер (бывший муж Джоли), Роберт Карлайл (жаль, роль у него маленькая)
Экранизация романа Ирвина Уэлша «На игле» (Евангелие от героина). Не знаю, то ли в студии дубляжа люди такие культурно-толерантные сидели, то ли другие причины имелись, но в фильме я не услышал ни одного мата. Если в пяти словах о фильме – «Страх и ненависть эдинбургских наркоманов».
Фильм просто супер. Смотреть однозначно.

Кровавый четверг
Кто снял: Скип Вудс
Кто снялся: Томас Джейн, Арон Экхарт, Полина Поризкова, Мики Рурк.
Завязка просто супер. Черный юмор, убийство за пирожное, девочка-бандитка-секси…
Кейси звонит его друг Ник из криминального прошлого с просьбой перекантоваться пару дней.
Ник не просто так хочет повидаться, он оставляет у друга Кейси чемодан, как оказалось с героином. Можно понять негодование Кейси, который стал на путь праведный и употребляет только вегетарианскую пищу. В общем, Ник использует Кейси в своих играх. Расстроенный в лучших чувствах Кейси спускает героин в раковину.
И тут (с 20 минуты фильма!) начинается самое интересное. К Кейси домой заваливаются колоритные персонажи (тут и растаман, и юрист, занимающийся усыновлениями, и Даллас – подруга Ника, и абсолютно отмороженный садист) с разными целями. Происходит дикое количество убийств с морем крови. Попутно выясняется история двух друзей, в которой крови не меньше.
Прикол – телефон Кейси, в виде коровы. Ситуация: раздается звонок
- Тебе снова звонит твоя корова.
Диалоги хлесткие, только вот Кейси раздражает фразами «я женат», «я не могу»…
Мелкие ляпы в виде легкоразрываемого скотча и ненатуральной крови ничего не меняют, фильм – высший класс!

Легенды осени
Кто снял: Эдвард Цвик
Кто снялся: Бред Питт, Энтони Хопкинс, Джулия Ормонд, индеец (похожий на дона Хуана :) )…
Мелодрама. Полковник в отставке (Хопкинс) живет на ранчо и воспитывает троих сыновей. Любимец семьи – младший Самуэль (к нашему Сэму не имеет никакого отношения), старший – Альфред, так же есть еще Тристан с мордахой Питта. Братья растут, учатся, самый младший даже собирается жениться на милой девушке (которая нравится всем братьям).
А Европа тем временем пылает в огне Первой Мировой войны. Братья (кроме Тристана) рвутся в бой, отец против, но когда дети слушались родителей? И три брата отправляются на войну, откуда вернутся не все…
В общем, фильм о том, о чем и все мелодрамы. О человеческой душе, полной загадок и о том, как одна деталь перековывает судьбы многим людям. Слышал много мнений, что эта картина – «мыльные сопли», но имхо, фильм – супер.
ЗЫ: проанализировав героиню Ормонд, сексисты в очередной раз смогут заявить «Все зло от женщин» :) .

Ночной дозор
Кто снял: Тимур Бекмамбетов
Кто снялся: Хабенский, Куценко, Меньшов, Чадов, Фриске…
Для тех, кто не читал Сергея Лукьяненко, довольно трудновато будет разобраться, что же происходит на экране. А чтобы даже непосвященный разобрался, достаточно посмотреть видеоряд (сразу после окончания фильма) под песню «Умы турман».
Перемывать косточки старому фильму не вижу смысла, просто скажу, что мне не понравилось. Имхо, как-то всё не отшлифовано, сумбурно, актеры дерганные, в общем «Не верю!». Низачот.


Мисс Конгениальность –2
Кто снялся: Сандра Баллок, Реджина Кинг (верно, двоюродная племянница Стивена ; )).
Продолжение приключений агента ФБР Грейс Харт. Она становится «лицом ФБР», в её боевую задачу входит мило всем улыбаться и участвовать в разных ток-шоу. Но тут похищают её подружку из прошлой части - мисс-Америку. Грейс спешит на помощь вместе со своей напарницей, агрессивной афроамериканкой, которую хлебом не корми – дай кому-нибудь по морде дать.
Не понравилось. Это даже не очередная конвейерная комедия (кста, я даже не улыбнулся ни разу), это хуже.
Одной Сандры Баллок (которая начала стареть) явно недостаточно, чтобы вытянуть нехороший (мягко говоря) фильм. Смотреть бы не посоветовал.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#2125 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 27 Январь 2006 - 10:07:02

Удивительно, но встречаю иной раз в сети людей которые и слыхом не слыхивали о фильме На Игле. Даже теряюсь...

А с Сандрой Баллок (которую очень уважаю как актрису) есть замечательно кино СИЛЫ ПРИРОДЫ, там она играет с Беном Аффлеком. Сюжет картины вкратце таков, что герой летит на собственную свадьбу, но на пути в виде стихийного бедствия возникает героиня Сандры и понеслась... Примечателен конец. Это не мелодрама и не комедия, даже затрудняюсь назвать жанр но кино действительно стоящее.

Отредактировано: Саrsy, 27 Январь 2006 - 10:09:33


#2126 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Январь 2006 - 10:08:59

Цитата

Пересмотрел "final fantasy" (ППЭ). Опять убедился - какая ж всетаки красота!  Жаль что мульт смотрел не в оригинале. Озвучка там была огого:
- Алек Болдуин
- Стив Бушеми
- Дональд Сазерленд
- Джеймс Вудс
Да, фильм красивый. Хотя, почему он называется Final Fantasy - совершенно непонятно. И все же, FF7: Advent Children покрасивее будет. А уж какой там Summons !rolleyes:

Цитата

А также "ice age" (ППЭ). Ждемс продолжения.
Уже совсем скоро...

Цитата

И посмотрел "Хобитта" Бакши по Толкиену. Как Бильбо на дракона ходил. И как троли окаменели. (Кстати в фильме все видели окаменвших тролей?)
Вообще-то, Бакши снял "Властелина колец", а "Хоббита" и позорного "Возвращение короля" (брррр!) сняли другие люди.
А троллей конечно видели. В полной версии, они даже упоминаются Мэрри и Сэмом. Кстати, очень рекомендую именно полную версию трилогии!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#2127 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 27 Январь 2006 - 12:27:40

Кровавый четверг хачу посмотреть (в ППЭ). Да и еще чего-нибудь из МРурка - Гнев, Домино, Пьянь. 8)

У Бакши хачу "Огонь и Лед" тока нигде найти не могу.. :)

Посмотрел "Мелкие Мошенники" Вуди Алена. Хороший фильм.

Отредактировано: IW-GDK, 27 Январь 2006 - 21:58:41


#2128 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 27 Январь 2006 - 22:05:48

Blind Morgoth (Jan 22 2006, 01:50 AM) писал:

Посмотрела сегодня "6 демонов Эмили Роуз". До сих пор не могу отойти. мало того, что меня просто влюбил в себя Том Уилкинсон, так еще и сам фильм... что-то я больше не чувствую себя такой уверенной атеисткой... вроде, ничего нового про экзорцизм мне не показали, и тем не менее... кто не смотрел, посмотрите, это... это просто то, что надо смотреть. и говорить что-либо еще не имеет смысла. да я и не чувстую в себе силы и смелости на это.
кстати, кадр оттуда:
Изображение
этот тот самый Уилкинсон.
После такого отзыва спецом выкачал "The Exorcism of Emily Rose"... и не пожалел. Только что закончил просмотр. Что могу сказать - хорошо и грамотно снято, мне понравилось! Фильм, конечно-же, навязывает определенную точку зрения, но именно эта самая мистическая составляющая делает его будоражащим кровь!..

Мне вот что интересно, был ли в действительности врач, присутствовавший на сеансе экзорцизма? Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#2129 Blind Morgoth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 148 сообщений
  • Из: Солсхейм

Отправлено: 28 Январь 2006 - 16:15:25

ged (Jan 27 2006, 10:05 PM) писал:

Мне вот что интересно, был ли в действительности врач, присутствовавший на сеансе экзорцизма?
Зато мне интересно, как наши умудрились перевести Exorcism как 6 демонов? :) :) :)

#2130 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 29 Январь 2006 - 00:26:08

Цитата

А что тут обсуждать?  Отличный фильм. Во что должен превратиться мир, если наиболее разумным, адекватным, нормальным, человеческим оказывается мировосприятие двух наркоманов, если доктор Гонзо, закидывающийся мескалином, эфиром и черт знает чем еще импонирует нам много больше чем успешные и с благополучные клерки, поилцейские, официанты, которые уже сами не понимают в какую помойку превратилась их жизнь, за пропитанная фальшью, по той простой причине, что мы чувстуем в нем жизнь, потому что он жив в отличие от абсолютного большинства его оркужающих, всю жизнь обманывающих себя и других? И все это - через призму отличного (хоть, вынужден признать, и достаточного странного) юмора и в исполнении блистательных Джонни Дэппа и Бенисио Дель Торо...

Знаешь, многие не ценят гениальность и глубину этой картины, а видят лишь юмор и ломовые приходы двух кислотников, это печально :).
Одна конференция прокуроров чего стоит, как четко нам показали, что эти прокуроры и копы - которые являются предстовителями правосудия, на самом деле чекнутые и потерянные люди.
Хотя возможно Рауль Дюк и Др.Гонзо и есть те падшие искатели истины, но в отличие от других они стремились ее найти ИМХО это и есть одна из идей фильма.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика