←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ваш нелюбимый герой Тб.

Опрос: Кто же не нравится вам? (163 пользователей проголосовало)

Кто же не нравится вам?

  1. 1)Роланд (11 голосов [8.09%])

    Процент голосов: 8.09%

  2. 2)Эдди (4 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  3. 3)Сюзанна (25 голосов [18.38%])

    Процент голосов: 18.38%

  4. 4)Джейк (8 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  5. 5)Ыш (3 голосов [2.21%])

    Процент голосов: 2.21%

  6. 6)Флэгг (2 голосов [1.47%])

    Процент голосов: 1.47%

  7. 7)Алый король (2 голосов [1.47%])

    Процент голосов: 1.47%

  8. 8)Риа с Кооса (49 голосов [36.03%])

    Процент голосов: 36.03%

  9. 9)Стивен Кинг (24 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  10. 10)Мать Роланда (8 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Brunhild 19 мар 2006

rubl (Feb 19 2006, 02:56 PM) писал:

Джейк - святой мальчик, мальчик - немальчик, а мужчина, который напоминает (или которого напоминает) другого - из "Мальчика и тьмы" или Дэвида из Безнадеги.. Дети должны быть детьми, а не убийцами без дрожи в руках. :rolleyes: Он бы вырос во второго черствого и мертвого РОланда, приносящего всем горе.
Не думаю, что Ыш это допустит. :)
Ответить

 фотография R.F. 01 май 2006

Тяжко говорить, когда уже стока сказано, но мне не понравился СК, который, как писатель мог запросто обойтись без себя как персонажа. А то получается какой-то культ личности, замешанный на "злоупотреблениях служебными полномочиями" :) В конце концов, если уж ввёл себя, так мог бы проявить побольше самоиронии, которая ещё никому не мешала. А то открытым текстом кричит: "смотрите-какой-он-славный-парень-этот-Стивен-Кинг".

Имхо до хрена прущего со всех щелей самодовольства и вообще сам факт появления автора в романе наводит на мысль о пародии, в данном случае неуместной. :)
Ответить

 фотография julija 05 май 2006

Нелюбимый персонаж, конечно же, не обязательно отрицательный, но
разве есть более мерзкий и гнусный, чем Рио с Каоса?!!!
Ответить

 фотография R.F. 05 май 2006

Народ! Ну чё вы набросились на бедную старушку? :) Согласен, бабушка Рио и у меня особых теплых чувств не вызывает, однако ж она просто сыграла свою роль. И, судя по тому, какие негативные эмоции вызвала её скромная персона - сыграла отлично. :) (Можете её не любить, но Оскара вручите :) :D ;) :) ) Особенно мне понравилось не помню чьё обоснование: типа, она столько зла причинила Роланду и его ка-тету. Но если уж на то пошло - больше всего зла за всю эпопею натворил сам Стрелок. А про СК я вааще молчу... ;)
Отредактировано: R.F., 05 Май 2006 - 07:26:12
Ответить

 фотография Dita Manson 05 май 2006

Нда, СК в Башне это просто ужас. Чуть книгу зубами не сгрызла, от злости, когда его Джейк из под машины выталкивал. :) :) :)
Ответить

 фотография Raul_Duke 05 май 2006

Цитата

Нда, СК в Башне это просто ужас. Чуть книгу зубами не сгрызла, от злости, когда его Джейк из под машины выталкивал.
У меня была та же ситуация. Когда Джейка сбили,, я подумал:"Чёртов Кинг! Да кому он вообще нужен?", а потом вспомнил, что Кинг придумал Джейка, пускай он его и убьёт. :)
Ответить

 фотография Dita Manson 05 май 2006

Raul_Duke

Ну это же жестоко позволять ему убивать всех подряд!!! :) :) :)
Ответить

 фотография julija 10 май 2006

Dita Manson (May 5 2006, 09:34 PM) писал:

Raul_Duke

Ну это же жестоко позволять ему убивать всех подряд!!!  ;)  ;)  :D
Вообщето, в конце книги становится ясно, что ни Джейк, ни Эдди, ни
Сюзанна не погибли, попали в другой паралельный мир. И Ыш к ним присоединится в качестве собаки
Ответить

 фотография kot-17 10 май 2006

julija (May 10 2006, 01:14 AM) писал:

Вообщето, в конце книги становится ясно, что ни Джейк, ни Эдди, ни
Сюзанна не погибли, попали в другой паралельный мир. И Ыш к ним присоединится в качестве собаки
Дешёвые сопли. :D Давайте смотреть правде в глаза - Эдди вышибли мозги, Джейка переехал автомобиль, Сюзанна попала в тодэш, а Ышу переломали хребет. В такой конец книги СК я поверю!!! Кингу самому, наверное, жалко было убивать их, но "Роланд к Тёмной Башне пришёл...". Заметьте один. И это написал не Кинг.
Ответить

 фотография Dita Manson 10 май 2006

julija

Меня мало утешила эта призрачная надежда, что у них все будет хорошо.

kot-17

Цитата

но "Роланд к Тёмной Башне пришёл...". Заметьте один. И это написал не Кинг.

Нда. Но это все грустно. :D
Ответить

 фотография Hypnos 11 май 2006

Raul_Duke (May 5 2006, 09:04 PM) писал:

...а потом вспомнил, что Кинг придумал Джейка, пускай он его и убьёт. :)
Экой он Тарас Бульба... :)

А вот не нравится мне Ышчик (Чикыш). Черт его знает, отчего. Хотя _самым_ нелюбимым персонажем я бы его не назвал.
Ответить

 фотография Raul_Duke 11 май 2006

Не кидайтесь в меня камнями (всё равно не покалечат :D ), но к концу эпопеи Джейк из ка-тета 99-ти начал вызывать просто отвращение. Он слишком жестокий, что ли. Незнаю как это объяснить, но в первых частях он был более нужным, а к пятой части очень изменился.

З.Ы. Палки и камни могут и покалечить, а слова по лбу не бьют.
Ответить

 фотография Laura* 11 май 2006

Цитата

QUOTE (julija @ May 10 2006, 01:14 AM)
Вообщето, в конце книги становится ясно, что ни Джейк, ни Эдди, ни
Сюзанна не погибли, попали в другой паралельный мир. И Ыш к ним присоединится в качестве собаки 


Дешёвые сопли.  Давайте смотреть правде в глаза - Эдди вышибли мозги, Джейка переехал автомобиль, Сюзанна попала в тодэш, а Ышу переломали хребет. В такой конец книги СК я поверю!!! Кингу самому, наверное, жалко было убивать их, но "Роланд к Тёмной Башне пришёл...". Заметьте один. И это написал не Кинг.

Но Джейку-то вообще не привыкать умирать......
А все никак......так что вполне возможно, что он и все остальные куда-то направились.....Эдакий "круговорот ка-тета в мирах..." :D

********
На счет не любимого персонажа................. как такового нет, Риа - просто неприятная, но как такового отвращения нет...

А Алый Король вообще необходим......... а иначе все путешествие не имеет смысла...
Ответить

 фотография Soapboiler 24 сен 2006

Эй нет!ты не прав. Мне кажется Джейк никакой не щегол. Он всегда вел себя очень достойно. один из самых сильных персонажей,я считаю
Ответить

 фотография Weiland 24 сен 2006

Raul_Duke (May 11 2006, 04:37 PM) писал:

Не кидайтесь в меня камнями (всё равно не покалечат :ph34r: ), но к концу эпопеи Джейк из ка-тета 99-ти начал вызывать просто отвращение. Он слишком жестокий, что ли. Незнаю как это объяснить, но в первых частях он был более нужным, а к пятой части очень изменился.
Точно. Читая 6-ю часть, все время вспоминал маленьких огнеедов Карлсона. Трудный подросток с серьезными нарушениями психики - разве сравнить с потрясающими образами Катберта и Роланда из "Стрелка", с тем же Джейком из "Бесплодных земель"? Мне его было не жалко... я в него больше не верил, а мешки с костями выкидывать из сердца сам бог велел.
Отредактировано: Weiland, 24 Сентябрь 2006 - 23:31:45
Ответить