←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Современная русская литература

 фотография Newlander 07 ноя 2012

Не перестают радовать отечественные авторы. Они, конечно, молодцы. И, когда пишут в одиночестве и, когда творят группой, как в случае с таинственным Александром Варго. Впрочем, очень похоже, что данная вещь создана Алексеем Атеевым - непризнанным титаном русского HORROR-а. Что сказать... я прочел "ОСОБЬ" на одном дыхании, (как и "САРКОФАГ" - чуть ранее - того же автора). В одном случае кровавая борьба шла с особым видом афганских крыс, в другом с обычными вампирами. Написано живенько, свободно, с долей юмора. Читать в ветренную с завываниями холодную со снегом дождливую темную тоскливую и мрачную ночь одно удовольствие.
Отредактировано: Newlander, 07 Ноябрь 2012 - 17:05:36
Ответить

 фотография Vagabond 28 ноя 2012

не совсем сюда, возможно, придётся создать новый топик, но:

книжные новинки
Ответить

 фотография Vagabond 03 дек 2012

наверное, сюда:

курьёзы военной медицины

чёрный юмор, мясо, жесть - всё как мы любим, а как талантливо написано!

Парадокс, но голова лётчика была на месте. Шлем плотно вклинило в оставшийся каркас модернизированного «Казбека», высокого пилотского кресла, хотя то, что было ниже довольно сильно пострадало — шея была ободрана до позвоночного столба, на котором остались засохшие кусочки когда-то мягких тканей, ставших весьма твёрдыми. Под шейным кольцом гермошлема болталась размочаленная бахрома авизента, а через забрало смотрело страшное лицо пилота. Лицо было плотно прижато к пластику, и причина этого была выявлена сразу, как сняли шлем. Вследствие резкой разгерметизации внутричерепное давление просто взорвало мозговой череп, который моментально раскололся по всем основным швам, а вот с лицевым черепом, такого не произошло — там в костях много воздушных полостей, скомпенсировавших абарический удар. Дальше набегающий под кольцо шлема воздушный поток плотно впечатал лицо в забрало, заодно основательно подсушив биологические жидкости, попавшие в шлем. Глаза пилота были широко открыты, а вместо чёрных зрачков на нас смотрели мутно-белые. Хоть роговица глаз и разорвалась от кипения стекловидного тела глаза, горячий пластик «сварил» прижатые к нему глаза, как яйца всмятку — белый цвет свидетельствовал о тепловой денатурации белка.
Ответить

 фотография Newlander 03 дек 2012

Cовременная литература в поиске новой формы...
- военную технику надо испытывать на писателях.
Отредактировано: Newlander, 03 Декабрь 2012 - 14:39:11
Ответить

 фотография Vagabond 13 дек 2012

Просмотр сообщенияNewlander (03 Декабрь 2012 - 14:36:42) писал:

Cовременная литература в поиске новой формы...
- военную технику надо испытывать на писателях.
ну это типа циник-судмедэксперт, у него и про аборты есть, вот там ужас

Просмотр сообщенияDiter (13 Декабрь 2012 - 14:50:35) писал:

рецензия лучше, чем сам роман
Ответить

 фотография Newlander 15 дек 2012

Читал И. Бояшева "Танкист". Нормально. Инфернальный немецкий танк-призрак, души сгоревших танков и танковый бог на Т-34 - это свежая мысль. В духе времени. А образ бессмертного советского танкиста Ивана Найденова выписан вообще очень талантливо. Автор прошел по тонкой грани и, наверное, не оступился.
Ответить

 фотография Newlander 05 янв 2013

"Перевал Дятлова" - фантастический роман
Автор - сверхзагадочная личность, называющая себя Алан Бейкер
Сюжет - попытка разгадать загадку перевала Дятлова и погибшей там в 50-х экспедиции
Итого - если нравится читать такие книги, как Пикник на обочине, то это некоторым образом продолжение данной темы. Но это не боевик про сталкеров, здесь все иначе.
Ответить

 фотография Vagabond 25 фев 2013

прощай, эдичка

Утро для Роберта начиналось в шесть часов. Во всяком случае я, просыпавшийся тоже очень рано, заставал молодого человека сидящим на кухне, возле растопленной уже железной плиты, в зубах у него весело потрескивал утренний джойнт. По мере того как разворачивался день, он курил еще и еще, а к вечеру он варил себе на той же плите вонючий клейстер из галлюцинаторных мексиканских грибов. Иной раз к нему приезжали из близлежащего университетского городка в старых автомобилях его товарищи, и все они, сидя на террасе, выскребывали по очереди свои грибы из котелка алюминиевой ложкой. Чем Роберт питался, остается для меня загадкой. Единственной пищей, которую он употреблял на моих глазах, была морковь, Роберт был вегетарианец. В рефриджерейторе были всегда неистощимые запасы моркови, и из нее Роберт, его друзья, и Дженни, и Марфа выжимали сок, и этот сок пили. Я думаю, десятки килограммов моркови потребили эти безумцы.
Ответить

 фотография izida 26 фев 2013

Просмотр сообщенияNewlander (05 Январь 2013 - 18:31:19) писал:

"Перевал Дятлова" - фантастический роман
Автор - сверхзагадочная личность, называющая себя Алан Бейкер
Сюжет - попытка разгадать загадку перевала Дятлова и погибшей там в 50-х экспедиции
Итого - если нравится читать такие книги, как Пикник на обочине, то это некоторым образом продолжение данной темы. Но это не боевик про сталкеров, здесь все иначе.
Как раз вчера читала про события на этом перевале Дятлова и думала нужен он мне или нет http://rutracker.org...ic.php?t=386029
Ответить

 фотография Пенивайз 26 фев 2013

На мой взгляд это одна из самых загадочных историй в России. Рекомендую роман "перевал дятлова" А. Матвеевой, и роман Алана Бейкера. И еще фильм скоро выходит.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 26 фев 2013

Просмотр сообщенияVagabond (25 Февраль 2013 - 17:21:35) писал:


здравствуй, классика
Ответить

 фотография Vagabond 26 фев 2013

конечно, он глубже "лолиты". долорес было всего двенадцать, а эдичка (судя по меамурам) ебал совершеннолетних, к сексу при(р)ученных. туда хоть кокосовый орех, хоть бильярдный шар - всё стерпит и добавки попросит
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 26 фев 2013

Ты читал мемуары Набокова?))
Ответить