Перейти к содержимому



Сериалы


Ответов в теме: 1090

#541 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 21 Сентябрь 2013 - 11:24:07

Просмотр сообщенияVadyan-1408 (21 Сентябрь 2013 - 10:16:56) писал:

В любом случае без этого неординарного сериала будет скучновато!

свято место пусто не бывает , еще перевернецца машина с пряниками на нашей улице :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#542 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Сентябрь 2013 - 02:38:07

сладкий дядя с улыбкой дебила, прощай! серийники всего мира плюют на твою могилу :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#543 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Сентябрь 2013 - 11:21:23

Просмотр сообщенияSamael (06 Сентябрь 2013 - 19:02:48) писал:

Поначалу Лектер все фоном, но в финальной трети сезона прямо начнет сиять.
...а в конце у него вообще вырастают рога :)

досмотрел за выходные, ближе к середине начинается движение. андерсон, галлюцинации с оленем, мёртвая девочка, бой со струнных дел мастером - сплошные плюсы. такое впечатление, что первую треть снимал другой человек. минусы всё те же (глянец (который стиль), тупость органов, несложная интрига, "озарения" вместо дедукции), ну и реверанс в сторону оригинала как насмешка над ним (гидеон в клетке). в итоге чувства смешанные, но второй сезон посмотрю, потому что там мадса должны поймать, и сделает это его морская свинка :huh:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#544 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Сентябрь 2013 - 12:57:22

Обещали поймать лишь в третьем, в четвертом будет "Красный Дракон". Вопрос - как поймают, фишку с рисунком уже использовали на протеже Кроуфорда.
Первую треть сериал маскировался и раскрывал Грэма, а маньяки, которых он ловил, раскрывали либо Лектера, либо опять же - Грэма. А расследования - так, для галочки. Вспомнить хотя бы серию с "тотемом" - за пять минут уложились, сложив два и два.
Надеюсь, что глянец этот останется дальше, он выгодно отличает сериал от остальных, придавая ему визуальную изысканность и подчеркивая одиозность наполнения. Не хотелось бы повтора с "Дектером", первый сезон которого был визуально великолепен, но уже в третьем скатился до обыденной картинки.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#545 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Сентябрь 2013 - 13:36:05

с "тотемом" вообще смешно вышло, его бы на место и лектер не поставил, а тут... но это частности, по поводу убийств основной минус - их слишком много, они локализованы в балтиморе, сложность исполнения создаёт обратный психологический эффект (картинка замыливается). то есть можно было бы растянуть один кейс на две серии, что ли; а так получается плоско и - действительно - для галочки, вопрос - зачем?

думаешь, вытянут на три-четыре сезона? ну посмотрим, хотелось бы роста с точки зрения сложности интриги / не очевидных сюжетных ходов. а вообще, пожалуй, почитаю первоисточник :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#546 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Сентябрь 2013 - 21:20:57

Дай догадаюсь, "Декстера" и прочие криминальные сериалы ты не смотрел? :) А то насчет локаций не удивлялся бы. Впрочем, в "Ганнибале" достаточно большой разброс, некоторые одним городом, а не штатом, ограничиваются. А насчет сложности - Лектер в "Молчании Ягнят" за несколько минут копа выпотрошил, подвесил, со второго снял лицо и не слишком испачкался. Норм.

Цитата

вопрос - зачем?
Я выше написал - Короля делает свита. В данном случае, все убийцы подчеркивают отличие Лектера от них и раскрывают персонажей. Совершенно иной подход к криминальным сериалам, акцент не на мотивах и процессе.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#547 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Сентябрь 2013 - 21:28:48

Просмотр сообщенияSamael (23 Сентябрь 2013 - 21:20:57) писал:

некоторые одним городом, а не штатом, ограничиваются.
Кстати, кажется, в этой теме не было:

Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#548 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Сентябрь 2013 - 23:13:59

Здесь нет кучи сериалов, кстати.
По теме: ТАК закончить "Декстера"....просто пиздец! Плюнули в душу! После 8 лет просмотра, я жутко разочарован и расстроен! :)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#549 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Сентябрь 2013 - 09:34:50

Просмотр сообщенияSamael (23 Сентябрь 2013 - 21:20:57) писал:

Дай догадаюсь, "Декстера" и прочие криминальные сериалы ты не смотрел?
декса еле добил первый сезон, по реакции выше можно понять, насколько это мой сериал. что до "ганнибала", по мне там слишком много маньяков в одном городе / штате, их как специально гуртом собрали. хотя, если это общее место, вопросов больше нет

Цитата

А насчет сложности - Лектер в "Молчании Ягнят" за несколько минут копа выпотрошил, подвесил, со второго снял лицо и не слишком испачкался.
имелась в виду не просто сложность, а изощрённость убийств. я могу ещё понять оленьи рога, но грибы, тотемные столбы, горящие головы и прочие фантазии сценаристов... в "семи" была прекрасная логика, например, здесь же она высосана из пальца

Цитата

Я выше написал - Короля делает свита. В данном случае, все убийцы подчеркивают отличие Лектера от них и раскрывают персонажей. Совершенно иной подход к криминальным сериалам, акцент не на мотивах и процессе.
ага, такой контраст между сумрачным гением кулинарии и провинциальными идиотами, которым нравится резать людей :) если кто и мог составить ему конкуренцию, так это доктор гидеон. но - voila! - плачевней конца большому уму сложно придумать. а виолончелист, конечно, танцевал хорошо, но я бы на месте лектера сделал всё тоньше, просчитал бы его. о времена, о нравы...
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#550 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Сентябрь 2013 - 12:01:20

Цитата

хотя, если это общее место
Они там по всему штату колесили, даже на самолете летали в дом Хоббса.

Цитата

доктор гидеон. но - voila! - плачевней конца большому уму сложно придумать. а виолончелист, конечно, танцевал хорошо, но я бы на месте лектера сделал всё тоньше, просчитал бы его. о времена, о нравы...
Драма Гидеона (любимый мною Эдди Иззарр - комик-трансвестит, просто шикарен в этой роли) в том, что он на себя слишком много взял и его разум просто не выдержал. Хотя Чилтона он красиво, тут во вкусе не откажешь. А музыкант оказался достаточно взбалмошным, чтобы нанести неожиданный визит до того, как Лектер успел его переиграть, он просто зажал дока в углу. Но оно к лучшему - драчка маньяков редко нас радует.
Разница еще и в том, что Лектер не сумасшедший, в отличие от всяких грибников и любителей охоты. :) Да и приятно удивили отсутствием еще одного гения-маньяка, злодей тут - злодей, без попыток перетянуть его на Светлую Сторону.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#551 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Сентябрь 2013 - 19:35:50

Просмотр сообщенияSamael (19 Сентябрь 2013 - 16:15:23) писал:

это не глянец, это стиль.
смотрю первый сезон "безумцев" с мэдисон-авеню, вот там-то налицо стиль с большой буквы. раздражает только секретарша, остальное на высоте, срез времени, отношения, диалоги, женщины (!) - все прекрасно. попадание в точку, мой сериал; как бы не разочароваться ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#552 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 28 Сентябрь 2013 - 20:05:08

Просмотр сообщенияSamael (23 Сентябрь 2013 - 23:13:59) писал:

Здесь нет кучи сериалов, кстати.
По теме: ТАК закончить "Декстера"....просто пиздец! Плюнули в душу! После 8 лет просмотра, я жутко разочарован и расстроен! :(
Только что досмотрела . А мне понравилось ;)
Если бы он умер ( сам или бы его убили) было бы скучно
Если бы зажил долго и счастливо с Ханной - еще хуже
А так он остался тем кем он всегда был и я в это верю . ИМХО

А как собственно ты хотел бы чтобы закончилось?

Просмотр сообщенияVagabond (28 Сентябрь 2013 - 19:35:50) писал:

Просмотр сообщенияSamael (19 Сентябрь 2013 - 16:15:23) писал:

это не глянец, это стиль.
смотрю первый сезон "безумцев" с мэдисон-авеню, вот там-то налицо стиль с большой буквы. раздражает только секретарша, остальное на высоте, срез времени, отношения, диалоги, женщины (!) - все прекрасно. попадание в точку, мой сериал; как бы не разочароваться :)
Как точное название?
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#553 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Сентябрь 2013 - 20:20:45

"madmen" (madison avenue ad men) ;) пятидесятые, никсон, психоанализ, сигареты и рекламные слоганы. замечательно, на контрасте с америкой эпохи бутлегерских войн
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#554 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 28 Сентябрь 2013 - 20:22:43

Просмотр сообщенияVagabond (28 Сентябрь 2013 - 20:20:45) писал:

"madmen" (madison avenue ad men) ;) пятидесятые, никсон, психоанализ, сигареты и рекламные слоганы. замечательно, на контрасте с америкой эпохи бутлегерских войн
ок спасиб :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#555 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Сентябрь 2013 - 20:42:11

Цитата

Если бы он умер ( сам или бы его убили) было бы скучно
Если бы зажил долго и счастливо с Ханной - еще хуже
А так он остался тем кем он всегда был и я в это верю . ИМХО

Ага. Весь сезон шли к тому, что он ПЕРЕСТАЛ хотеть быть маньяком и БАХ - а давайте-ка я
Скрытый текст
Ведь, несмотря на то, что я больше не маньяк, я наверняка что-то плохое сделаю.
Тьфу, это фанфик 16-летней девушки, а не завершение сериала. Мало того, что против логики, так еще и плюнули на все предыдущие 7 сезонов, оставив остальных персонажей без финала их историй.

Цитата

смотрю первый сезон "безумцев" с мэдисон-авеню, вот там-то налицо стиль с большой буквы.
Просто ретро-стиль, картинка ему соответствует, сравнивать с амбиентным стилем "Ганнибала" нельзя. К слову, скучноватый сериал, хотя может не моя тема. Сначала было интересно, а потом наскучило. Не мое.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика