Перейти к содержимому



Здоровый образ жизни-сводит ли он с ума


Ответов в теме: 129

#76 Ehrs_Claire

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 15 Ноябрь 2005 - 18:54:13

Сначала - вы начинаете заботиться о здоровье. Потом - бояться за свою жизнь. Затем - дрожать над деньгами.
Что ж... Кажется, это - тоже, называется жизнь.

#77 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 15 Ноябрь 2005 - 20:21:13

Лично мне сигарета помогает сосредоточится. А насчет алкогля - надо меру знать! Но разве ее выпьешь?(шутка конечно! :D )

А кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. :D

#78 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 20 Январь 2006 - 09:02:00

По моему сводити еще как. Достаточно взглянуть на любую девушку сидящую на диете, это как в рекламе - позеленела от зависти... :D

Фишка вся в том, что отказывая себе в сладком, в алкоголе, в сигаретах, в кратком и мятежном после гулянки сне, мы сразу получаем эффект запретного плода. Я могу не курить неделями, могу забить на торты и стану ложиться спать в 10 вечера и даже займусь наконец спортом. Но если я постараюсь себя сдержать на вечеринке и не брать сигарету, то это чревато - какого черта? я что не могу себе этого позволить? ну один разочек.. не страшно.... Проблема в том, что режим должен быть постоянным... и каждый раз отказываться от встречи с друзьями - это невозможно.. пойдешь - заработаешь чувство вины... не пойдешь - будешь проклинать режим))) и т.д.
Так что любой отказ от привычки вредной или не очень - это испытание для психики. И лучше всег осебя в такой ситуации подддерживать мыслями - я могу в любой момент все бросить и сделать то что мне хочется. Меня никто не заставляет. Это ДОБРОВОЛЬНО. Знаете, немножечко помогает... :))

#79 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Январь 2006 - 15:56:31

Саrsy (Jan 20 2006, 10:02 AM) писал:

Фишка вся в том, что отказывая себе в сладком, в алкоголе, в сигаретах, в кратком и мятежном после гулянки сне, мы сразу получаем эффект запретного плода. Я могу не курить неделями, могу забить на торты и стану ложиться спать в 10 вечера и даже займусь наконец спортом. Но если я постараюсь себя сдержать на вечеринке и не брать сигарету, то это чревато - какого черта? я что не могу себе этого позволить? ну один разочек.. не страшно.... Проблема в том, что режим должен быть постоянным... и каждый раз отказываться от встречи с друзьями - это невозможно.. пойдешь - заработаешь чувство вины... не пойдешь - будешь проклинать режим))) и т.д.
Так что любой отказ от привычки вредной или не очень - это испытание для психики. И лучше всег осебя в такой ситуации подддерживать мыслями - я могу в любой момент все бросить и сделать то что мне хочется. Меня никто не заставляет. Это ДОБРОВОЛЬНО. Знаете, немножечко помогает... :))
2Carsy: вы решили форум наскоком взять? :) :)

Я вот переборов свои естественные потребности работать пойду! :) :blink:
Изображение

#80 Lang

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Из: Эстония, Нарва

Отправлено: 25 Январь 2006 - 00:18:35

С ума он наверное не сводит...
...но какой же он скучный этот пресловутый здоровый образ жизни!!!
:)

Отредактировано: Lang, 25 Январь 2006 - 00:18:55


#81 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Январь 2006 - 16:36:22

Lang (Jan 25 2006, 01:18 AM) писал:

С ума он наверное не сводит...
...но какой же он скучный этот пресловутый здоровый образ жизни!!!
Смотря как к нему относиться <_<

Если человеку нравится алкоголь и сигареты, он считает, что они нужны для него - отлично, почему бы не провести часть жизни в угаре; здоровья не прибавится, зато весело, отвязно, клево - многие, если не подавляющее большинство, это проходили. Но со временем взгляды на жизнь меняются, человек все больше вмерзает в общество, и его подростковый бунт может превратиться в зависимость, мешающую жизни в рамках этого общества - и в конце-концов происходит отторжение индивида как чужеродного элемента. Добро пожаловать сюда :D

Конечно, я специально сгущаю краски; но жизнь не ограничивается только искуственно созданным угаром и драйвом, она сама по себе - драйв и угар, нужно только это понять. Движение - это сама жизнь; равновесие инь и янь, единство и борьба противоположностей, текучая энергия - это все жизнь. И лучше воспринимать ее незамыленными, свободными от оков боли рецепторами, потому что она может закончиться в любой момент. Она слишком ценна, слишком ценен каждый миг восприятия, когда перехватывает дух от красоты цветка, на котором еще остались капли росы, или от красоты стиха, который был написан две тысячи лет назад.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#82 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Январь 2006 - 16:40:09

Ehrs_Claire (Nov 15 2005, 07:54 PM) писал:

Сначала - вы начинаете заботиться о здоровье. Потом - бояться за свою жизнь. Затем - дрожать над деньгами.
Что ж... Кажется, это - тоже, называется жизнь.
Очень верные слова <_<
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#83 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 25 Январь 2006 - 16:42:22

Ragewortt Freeman Allgood нет, решила, что здоровый образ жизни мне надоел и можно за компом погорбатиться :D
поработайте)))) только причем тут здоровый образ жизни??? с моей работой он вообще плохо дружит <_<

#84 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 25 Январь 2006 - 17:23:36

Наверное, можно сказать, что я веду здоровый образ жизни. Не курю. Алкогольные напитки употребляю только по праздникам. Правда, здоровье очень плохо совмещается с хроническим недосыпом. Очень часто хочется почитать вечером, увлечешься и, как результат, не выспишься. Хожу в тренажерный зал (у нас в универе такая физкультура). Поэтому тут моей заслугой является только то, что я не кошу физ-ру, хотя можно, причем без ущерба для получения зачета.
Да и на диете сидеть глупо, проще и, на мой взгляд, приятней заниматься спортом.

А сводить с ума тут, по-моему, нечему.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#85 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Январь 2006 - 20:22:08

О здоровом образе речи вообще в наше время говорить тяжко, т.к. даже если ты и ведешь здоровый образ жизни, то всегда найдуться люди вокруг тебя, которые это не делают.
И ты всё равно дышишь их сигаретным дымом (минус здоровью раз), ты дышишь выхлопными газами (минус два), осенью (хоть это и запрещено) все жгут листья и ты дышишь угарным газом (минус три), у всех дома есть а)холодильник б)компьютер в) всякие там пенки, гели, муссы (для волос) и все это вредно (минус четыре). Ты пьешь таблетки (а то на что-то да влияет и поэтому минс пять). Так что что б вести поистенне здоровый образ жизни, то надо закупориться в герметичную сферу , а вот она и сведет тебя с ума!!!!
Так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь....иметь или не иметь!!!! ;) :)

Что могу сказать за себя: Не курю (пару раз было,но в зависимость не переросло), пью, но только ,как говорит мама, серьезные напитки (Виски, Текиллу, Коньяк). Но мало, пить не могу и не потому что не умею, а потому что у меня ослаблена альдегиддегидрогеназа (фермент такой.который помогает алкоголю перерабатываться в уксусную кислоту). Так вот, у меня он ослаблен и сразу же идет серьезное отравление и потом я не могу есть дня 3,4. Поэтому кайфа от выпивки я не получаю, зачем себя мучать?
Правда спортом я тоже никаким не занимаюсь, хотела волейболом, но мой рост не позволяет... ;)

#86 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 25 Январь 2006 - 21:05:39

Ну, что я скажу, помоему уже отмечался на данном топе, ну да ладно.
И так, курить, курю, ну что поделать, начал в 13, ну немного до 14 оставалось, вот и курю по сей день, ни когда не пытался бросить, не вижу смысла.
Курить я просто обожаю, не могу без этого, не потому, что такая уж зависимость, просто люблю. Хотя понимю как эот вредно.
Выпивка, ну выпиваю, пью много чего, но не думаю, что много. Пью на каждой вечеринке, но не до потери памяти или моторных функций..ю
Пью пиво, но не так много.
Наркоту, пытался, да не довелось...
:)
Изображение
See you space cowboy!

#87 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 25 Январь 2006 - 22:01:17

Зачастую то, что называют "здоровым образом жизни", превращается в болезненное пристрастие. Более того, замечено, что некоторые люди, решившие посвятить свою жизнь собственному здоровью (что является проявлением злостного эгоизма ;) ), навязчиво пытаются приобщить к тому же самому окружающих. Особенные деспоты изводят семью диетами, спортивными излишествами и круглосуточными нотациями. Коллегам по работе тоже перепадает, и немало - коллега целыми днями стоически жует какой-нибудь мокрый, но не вареный рис без соли и специй и утверждает, что вот это и есть панацея!
ИМХО, такой "здоровый" человек опасен не только для окружающих, но и для самого себя ;)
А вести надо разумный образ жизни и не совершать телодвижений и прочих действий, которых ваш драгоценный организм не требует. :) Все хорошо в меру, и здоровый образ жизни тоже нужно дозировать.

#88 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Январь 2006 - 00:14:37

Саrsy (Jan 25 2006, 05:42 PM) писал:

поработайте)))) только причем тут здоровый образ жизни??? с моей работой он вообще плохо дружит ;)
Лень губит не только разум человека, но и душу (канеш если она есть). Работа по сему отличный способ не разложится на атомы. ;)

Я одного не пойму, почему в данный топ народ валит косяком и говорит банальности вроде: Пью и пить буду, курю и мне нравится. Что за ... ;)

Мне противны люди дышащие перегаром и собственно для этого я создал топ. ;) :)
Изображение

#89 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 26 Январь 2006 - 09:00:22

Мальчик, ну что поделать, жизнь такова, что многим сие нравится, мне вот тоже не нравится запах сигарет от одежды и волос, и вообще когда рядом кто-то курит, но не мешает самой делать то же самое иногда. Так что миритесь с ситуацией и сделайте так чтобы вам это не грозило. Я вот ханжей не люблю, поэтому по жизни вокруг меня их нету)))

А насчет работы, это вы зря))) работа работе рознь, ну ничего, потом поймете. Хотя надеюсь не придется, уж лучше всем любимую и интересную работу пожелать. Только вот здоровья мало от какой работы прибавляется - сидеть каждый день по 10 часов за компом - это для здоровья знаете ли большой минус)))

#90 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 27 Январь 2006 - 09:18:47

Цитата

И так, курить, курю, ну что поделать, начал в 13, ну немного до 14 оставалось, вот и курю по сей день, ни когда не пытался бросить, не вижу смысла


Ник, ты давай с этим завязывай. :) Ведь то, что ты куришь (да и не только ты, думаю мало кто имеет возможность курить импортные сигареты с низким содержанием канцерогенов) – это не табак, а какие-то опилки. Я пытался друзьям объяснить это, но блин, попробуй кого-то убедить :) . Ответ: «Так я же Мальборо курю, а не фуфло какое-нибудь» напоминает анекдот:

На заправке мужик стоит и курит. К нему подходит рабочий и говорит:
- Ты что с дуба рухнул? Какого хрена ты куришь!?
- Так я ж не в тягу… :)

Это «крутое курево» Мальборо, с синей нашлепкой Минздрава набивают из аналогичному вирджинскому кубанского табака во втором цехе "Дуката" или «Тройки». Так что лучше не гнаться за красивой пачкой, а курить трубку или кальян. ;)

А с наркотой это ты зря. Посмотри фильм «На игле» Дэнни Бойла, может, передумаешь. У меня есть один знакомый (неблизкий), говорит, что легкие наркотики это так – сознание расширить слегка. По-моему, такое сознание лучше вообще не расширять.

- Трава не наркотик.
- Ага. В Голландии.
©Кент и Лис, к/ф «Антикиллер»

Цитата

народ валит косяком и говорит банальности вроде: Пью и пить буду, курю и мне нравится


Нет, Рэйдж, не все тут одинаковые. Хуже тот, кто ничего не понял и не сделал никаких выводов. Я, например, сделал. :)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика