Перейти к содержимому



Здоровый образ жизни-сводит ли он с ума


Ответов в теме: 129

#1 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Май 2003 - 21:36:33

Меня лично достают куряги и их ХАРИ дескать всю дрянь в виде дыма глотнеш ты-очень неприятно!!!Как у вас поклонники СК со здоровьем и Ррр..разумом?
Объективно-нет,но субъективно да,как вам а?
Изображение

#2 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 14 Март 2004 - 17:00:37

Ну, лично для меня существуют определенные рамки через которые я не переступаю. Я знаю, что никогда не стану наркоманом. К курильщикам отношусь вообще нормально.
Здоровье это такая вещь. Сегодня ты здоров как бык, а завтра тебя машина сбивает на смерть... И так получается, что можно было бы всю жизнь курить, пить, гулять и колоться, а результат все равно один - смерть. Конечно можно умереть с таким же успехом раньше времени и от рака легких. Это дело каждого. Сердиться на человека из-за его выбора мы, наверное, не имеем права.

#3 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 15 Март 2004 - 00:57:59

Я курю. Еще и выпить могу под настроение. Никто еще по этому поводу о непереносимости моей ХАРИ не говорил. Наверное потому, что я стараюсь доставлять этим как можно меньше неудобств окружающим.

Цитата

Здоровье это такая вещь. Сегодня ты здоров как бык, а завтра тебя машина сбивает на смерть... И так получается, что можно было бы всю жизнь курить, пить, гулять и колоться, а результат все равно один - смерть. Конечно можно умереть с таким же успехом раньше времени и от рака легких. Это дело каждого. Сердиться на человека из-за его выбора мы, наверное, не имеем права.
Вот с этим полностью согласен. Еще добавлю, что я предпочту прожить 40 лет себе в удовольствие, чем 80, постоянно себя в чем-то ограничивая.

"Пейте, дети, moloko..." ... ну и дальше, по сценарию "Заводного Апельсина".

#4 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 16 Март 2004 - 22:48:48

Курить, пить или заниматься спортом и йогом - личный выбор каждого. Наркотики - гадость, с врачами общаюсь тесно, поэтому знаю сколько их, наркоманов, умирает, сколько из них больно гепатитом, СПИДом, и т.п факты. И здесь у же встает вопрос о выборе, они же не хотели выбирать смерть(?!).
Я не курю, не пью, и спортом тоже не занимаюсь. Но вот, когда мы с товарищами были мелкие, мы почему-то думали, что это круто - напиваться вдрызг и курить. Так и веселились с 9ого класса и на первом курсе. А так подумаешь, а на фиг оно было надо? Сейчас даже на новый год не пила, а вот многие мои товарищи продолжают сие занятие.  Это их дело, но блин, зато у меня зубы белее будут :) Да и девушкам не пристало как-то курить...

#5 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Март 2004 - 12:56:59

Эххх я то про этот топ и забыл то ;D
Помнится летом настучал его-депрессуха согнула меня в рог черта ильи ;D :)
Молодцы,что раскопали и обсудили :)Респектус :) ;D
Изображение

#6 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 18 Март 2004 - 01:16:51

НЕ курю и спортом занимаюсь. Не скажу, что я веду здоровый образ жизни, но в отличае от некоторых это может так показаться. Вот раньше... ::) Лично меня не очень напрягают курильщики. Это их личное дело. Если мне не нравится, то я и не сижу рядом, а зачастую я к этому нормально отношусь. Единственное, чего не могу понять, так зачем перед походом на концерт надо обязательно принять по 100 грамм? Говорят веселее будет. Неправда! Наоборот настроения нет. И это не веселье, а просто уже дурачество. Вот так я не люблю веселится.
А вообще я из тех, кто хочет дожить до 100, но при этом я слишком не люблю правила для того, чтобы вести правильный и здоровый образ жизни.

#7 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 20 Март 2004 - 22:20:55

Хм, здоровый образ жизни - это понятие растяжимое...
Лично я уверен что принятие вечером 50 -75грам (не более) крепкого напитка, это более здоровый образ жизни, чем многочисленные диеты, посещения психологов, изнемождение себя в фитнес центрах и пр.

Для меня здоровый образ жизни - это ЗДОРОВОЕ отношение к самому процессу жизни. Все в этой жизни сбалансированно. И если человек зацикливается на чем-то одном (будь это даже спорт) это уже НЕ ЗДОРОВЫЙ образ жизни. Исключение составляеют несомненно наркотики- (они просто с жизнью несовместимы  ;D). В остальном глоток виски, рома, запотевщая бутылка водочки под грибки с картошечкой, хорошая сигара, кружка пива, утренняя пробежка,  два-три посещения спортзала в неделю, периодическая сауна с ледяным бассейном и еще куча всего - это и есть здоровый образ жизни.

З.Ы. Сигареты не люблю, по причине того, что на ТАБАК это абсолютно не похоже. И (как любое злоупотребление чем-угодно)  действительно несет в себе кучу болезней. И абсолютно точно не переношу когда какой-нибудь мудила начинает дымить эти дерьмом в ограниченном пространстве.  

#8 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 21 Март 2004 - 00:38:43

Целовать курящую девушку - что пепельницу языком облизывать!

#9 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 21 Март 2004 - 21:15:50

А целовать курящего парня?! :-/ Тот же эффект получается.
"Для меня здоровый образ жизни - это ЗДОРОВОЕ отношение к самому процессу жизни" Мне нравится эта мысль. Никогда не изнуряла себя диетами. Бывает, что я просто не хочу есть, но это нервное, а вообще я всегда что-то жую.
А по поводу сигарет, то лично я не курю по причине, что это в первую очередь зависимость. Я больше всего не люблю быть зависимой. А потом уже идет речь о здоровье и о том, как не красиво смотриться девушка  с сигаретой в зубах.

#10 Nightmare_Creature

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 40 сообщений
  • Из: Sanaa

Отправлено: 22 Март 2004 - 10:41:20

Цитата

А потом уже идет речь о здоровье и о том, как не красиво смотриться девушка  с сигаретой в зубах.
Это мнение субъективное
Ну если в зубах, то это действительно не украшает девушку, правда противно когда девушка курит как тракторист
Но бывает так курят - как на скрипке играют - залюбуешься

#11 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 22 Март 2004 - 13:01:38

Кто нибудь из вас знает, что такое "оральная фиксация"?
Курение с этим тесно связано. А вообще, красиво курящая девушка выглядит очень сексуально, ну а пахнет, увы, не очень... ;)
Что касается мужчин, если они пахнут дорогим хорошим табаком и дорогим хорошим коньяком или виски, это просто классика жанра!

#12 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 23 Март 2004 - 07:58:36

Цитата

Единственное, чего не могу понять, так зачем перед походом на концерт надо обязательно принять по 100 грамм? Говорят веселее будет. Неправда! Наоборот настроения нет. И это не веселье, а просто уже дурачество. Вот так я не люблю веселится.
.

Tess, полностью поддерживаю ! Меня вот на концертах так колбасит, что никакого алкоголю не надо  ;D

#13 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 24 Март 2004 - 09:56:43

А мне обыно говорят: "Что ты курила? Я тоже хочу"

#14 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 24 Март 2004 - 23:15:51

не, на рок концерты без пива не ходят :)

#15 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 25 Март 2004 - 06:50:54

Tess, ага, понимаю :-)

Deathcatcher, я однажды посчитала все рок-концерты которые посетила (ну, примерное количество), и отделила с пивом и без. Знаешь, разницы никакой. Одинаково весело. Я ничего не имею против, когда немного выпивают перед концертом, но меня раздражает когда люди просто упиваются в стельку. Люди, плин, вы ж пришли на концерт, веселиться, а что, провести все веселье в общении с унитазом - это интересно ?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика