Перейти к содержимому



Виртуальная любовь: романтика или бред?


Ответов в теме: 559

#361 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 00:04:11

Да,гражданским браком живут все более менее цивилные люди,а то что у нас типа Италия что-ли?Жрать нечего,а они на последние деньги там в церкви регестрируются,гостей кучу набирают,потом у родаков просят денег.Ранние браки это полный вообще пипец.Кабала на всю жизнь,да еще и пара-тройка детей ну полный п ...............!!!!!!!!!!!.

#362 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 07:45:34

Друзья , браки заключаются на небесах :) :huh: :huh: , брак - одна из вредных привычек :) , рад бы бросить , но -зависимость :D Думаю нужно попробовать 1-3 гражданских , перед тем как заводить детей , они то ни в чём не виноваты.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#363 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 11:31:43

Tess Ярославна, я вот тут подумал на досуге (иногда случается :)) над твоими словами о собственных родителях и решил всё ж таки подкорректировать свою теорию :huh: Попробуем так...

У тех, кто в момент НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ вступает в брак, гораздо больше шансов сохранить его навсегда, чем у тех кто этого чувства не познал, кому чего-то там показалось . Суть в том, что когда в первом случае его (её) после 10-20 лет жизни с любимым, пусть и наскучившим, человеком потянет куда-то на кого-то, он (она) быстро разберутся в чём дело. Будет достаточно вспомнить и сравнить свои чувства с "тогда" и "сейчас". И если он (она) не забыли его, то (при наличии ума, разумеется) быстро разберутся что к чему. Где любовь, а где мимолетное влечение или чисто физиологический зов плоти, жаждущей чего-то новенького: секса, адреналина, острых и более свежих ощущений. Максимум (опять же при разумном подходе), чем это закончится - скоротечный роман, интрижка, а то и вовсе дальше флирта не пойдёт (в зависимости от морально-нравственных установок отдельно взятого индивидуума). И будут они дальше жить долго и счастливо.
Имхо, так правильнее? :) :D

Вопрос, как быть тем, кто "заблудился" и вдруг прозрел? Тем, кто когда-то посчитал приснопамятную привязанность любовью, а потом ни с того ни с сего оказался сбит бурным потоком непонятно откуда взявшегося чувства, сбившего его (её) с ног и захлестнувшего с головой. Не думаю, что Любовь, пришедшая при таких обстоятельствах способна принести радость хоть кому-то из пресловутого треугольника. :huh:
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#364 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 11:46:45

2 Р.Ф. Вот поехала недавно прихожую выкупать , да ещё с чёрного похмелья , столкнулась в дверях магазина со своей несчастной( c моей стороны ) лав стори , все эти вполне удачные годы нет да нет прикидывала , а что я испытаю , ежели встречу этого человека случайно на улице , что-то вздрогнет или нет в душе . Мы оба сделали вид , что не узнали друг друга , но самое обидное то , что ничего кроме недоумения я не почуствовала , даже какое-то физическое отвращение , абсолютно ЧУЖАЯ личность , вот и скажи зачем когда-то было нужно так страдать , писать ночами стихи , и всё такое...
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#365 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 15:19:32

На самом деле всё это слишком сложно-ну, кто в состоянии аффекта от нахлынувших чувств способен трезво оценивать меру, степень, глубину своих ощущений и ощущений своего избранника? И что же это за чувства реальные, если в них изначально будет присутствовать рассчёт и просчитывание наперёд? :)
Конечно, есть люди, впитавшие с молоком матери понятия о семье и её функциях в этаком домостроевском окрасе... Опять же- общественная мораль на разных отрезках истории человечества по-разному относилась к семье как ячейке общества :D
Но есть ещё и независимое личное восприятие окружающего, не зависящее от догм: лично я не вижу ничего привлекательного в семейной жизни, основываясь на примере собственных родителей, подруг и просто классических жизненных историй... :) И на личном опыте... :) Была, была замужем-еле вернулась... :huh:
А кто-то всю жизнь продолжает искать, пардон за мой французский, жемчужину в куче дер.ма-но это опять же, по моему скромному мнению, тот класс людей, что не мыслит себя иначе как в парном существовании.

З.Ы.: Это всё правильно, разумно и хорошо только до тех пор, пока вдруг не начинается сумашедшее сердцебиение при одном звуке любимого голоса, при многозначительном взгляде, и опять начинает казаться, что вот оно-то самое и навеки, и уже не думаешь, как больно и смертельно обидно будет через какое-то время... :o

З.З.Ы.: И что это за странное отношение к детям я наблюдаю? :huh: Это, простите, не мягкая мебель, чтобы вести степенные разговоры о том, следует/ не следует "заводить" детей (словно речь идёт о домашних животных...)
Дети-это люди, и они появляются, когда наступает время :o
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#366 Kristina

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 46 сообщений

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 00:37:10

Я не всегда была сторонницей того, что для отношений не нужны штампы. Общества, в паспорте, и т.д. Моя знакомая пара "женаты" уже 8 лет, их дочке 6, но они не расписывались, просто в какой-то моент решили жить вместе. Что их удерживает? Я спрашивала об этом не раз, и они не знали, что ответить. "Мы просто вместе. Это все". Они любят друг друга, своего ребенка. Они плюют на мнения престарелых родственников о том, что надо зарегистрировать свои отношения. Раньше я не понимала их позицию, но теперь и понимаю, и принимаю. Мне с моим любимым человеком не нужны штампы от непонятных людей чтобы УЗАКОНИТЬ (слово-то какое, криминалом прямо попахивает) наши отношения. Если мы живем вместе, но не зарегестрировали наш брак, значит мы живем НЕЗАКОННО, следовательно, что? :P

#367 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 07:43:36

Кристи , если не читала ,то Торнтон Уайлдер - роман " День восьмой"
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#368 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 07:56:34

Вик , а что теперь прикажешь делать? Коли только теперь поняла , что я неважная мать , да и папа у нас с прибабахами, ошибочка вышла , а ребёнок ироничный с рождения , и родители для него весьма сомнительные авторитеты , :o :P :P
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#369 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 09:24:23

Изидушка, для всех авторитетом быть трудно, на всех не угодишь-и мнение ребёнка очень даже может не совпадать с твоим. То, что он твой ребёнок-ещё не значит, что он будет полностью и безоговорочно находиться в твоём подчинении и говорить и делать только то, что будет нравиться тебе.
Ребёнок-это совсем отдельная личность, просто до какого-то момента он живёт вместе с тобой. Но это не гарантия того, что ты ему должна нравиться до такой степени, чтобы быть "неприкасаемым" авторитетом: дети, не могущие возразить родителям, вырастают в людей, не имеющих собственного мнения, а из таких уже кто угодно наделает ложек, щепок, стружек...
Так что пусть будет ироничным (как г-жа Тортилла говаривала: "Будь весёлым, дерзким, шумным, драться надо-так дерись..." :P ), это здорово, что он берёт на себя смелость критиковать родителей-он будет обладать сильным характером. :o

Крис!
Штамы в паспорте-действительно чушь :P ; но вот одна моя подруга прожила с мужем в свободном браке три года, потом они окольцевались, и её как подменили-такая стерва ревнивая (между нами, без повода B) ) стала, что просто ужас-хотя, вроде бы, а что изменилось? Прибавилось статуса в бумагах...Это что, интересно-ощущение вседозволенности проснулось-"здесь всё моё, что хочу теперь, то и делаю". :o
А то, что жениться недолго и развестись, собственно, тоже, ей, видимо, и в голову не приходит. :P
Вот какой магической силой подчас обладает Слово... ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#370 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 10:02:05

Ох, запутали вы меня совсем. Даже не знаю чего сказать. В любом случае, мне еще меньше хочется в это дело (брак) влазить. А штамп, может ничего и не хначит, но влияние на подсознание все-таки имеет.

з.ы. Девчонки, чего вы обзываетесь? Крис, Кристи - какой ужас!!!! Такое имя и поганить. Меня аж передернуло.

#371 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 10:07:41

Victory (Dec 19 2004, 11:19 AM) писал:

На самом деле всё это слишком сложно-ну, кто в состоянии аффекта от нахлынувших чувств способен трезво оценивать меру, степень, глубину своих ощущений и ощущений своего избранника? И что же это за чувства реальные, если в них изначально будет присутствовать рассчёт и просчитывание наперёд?
Ч-чёрт, как же ты права. :o До обидного права. :P :P
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#372 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 10:12:18

Мастер Р.Ф., правду говорить легко и приятно... :P особенно когда по себе судишь... :P

Тэссик, зая, чего ты ругаешься??? На моей малой родине все Кристины-либо Кристи, или Крис, а то и вовсе Криссю... :o
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#373 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 11:01:14

Вик, какая гадость! Терпеть этого не могу. Ой, как меня колбасить. Это разные имена, хотя я раньше думала, что нет, но все равно разные. Кристина - это Кристина. Крисси тоже индивидуально, Крис вообще мужское имя. Христина - тоже не одно и тоже. Есть определенное имя, а остальное просто людям делать не фиг вот они погонялова и придумывают, так легче называть, оно короче.

#374 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 11:10:45

Хех... B) ну, тогда и меня попрошу звать не иначе, как "Невероятно Прекрасная и Воинственная Богиня Победы из Греческой Мифологии, в Переводе на Английский Язык Именующаяся Виктори, Что Есть Производный Вариант от Латинского Мёртвого Языка, Коим в Наши Дни Разговаривают Только Врачи, Юристы и Филологи..." :o :o ;) :P

Крис (Кристина) Харгенсен из "Кэрри" была дэвушкой. Крис (Кристофер)Чамберс из "Тела"-мальчиком.
Это такое же двуполое имя, как Женя или Валя...
Пока Крис ( :P ) не возражает, я её буду так называть... Возразит-не буду... :P

А чего ты сегодня злючка такая? B)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#375 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 11:24:46

Окей, Виктори, буду так и звать. Я согласна. что имя двуполое, но соглассь, что Кристиан и Кристофер (Кристоф, Христоф тут еще и географическое положение значение имеет), совсем разные имена, хоть и один корень. И еще,как я и сказала, это укорочено, но не значит, что имя. Как Виктория и Вик. На Украине вообще все Кристины - Христины, но это просто украинское имя не есть с к, а Христина. Но в русском языке тоже есть такое имя с х, Значит это разные имена. Крис, может и не против, а я против!!!!! Я не злюка, просто становлюсь ею когда так издеваются. и вообще

з.ы. до Керри я еще не дошла. После "Солнечного пса" займусь ею :P





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика