Перейти к содержимому



Самый страшный роман Кинга


Ответов в теме: 158

Опрос: Какой из перечисленных романов Кинга вы считаете самым страшным? (269 пользователей проголосовало)

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаете самым страшным?

  1. Сияние (50 голосов [20.92%])

    Процент голосов: 20.92%

  2. Оно (59 голосов [24.69%])

    Процент голосов: 24.69%

  3. Мешок с костями (2 голосов [0.84%])

    Процент голосов: 0.84%

  4. Судьба Иерусалима (11 голосов [4.60%])

    Процент голосов: 4.60%

  5. Темная половина (5 голосов [2.09%])

    Процент голосов: 2.09%

  6. Кладбище домашних животных (72 голосов [30.13%])

    Процент голосов: 30.13%

  7. Буря столетия (4 голосов [1.67%])

    Процент голосов: 1.67%

  8. Из бьюика-8 (2 голосов [0.84%])

    Процент голосов: 0.84%

  9. Самое необходимое (1 голосов [0.42%])

    Процент голосов: 0.42%

  10. Другой роман (33 голосов [13.81%])

    Процент голосов: 13.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 04 Март 2005 - 13:41:59

Странно, но не при одноим прочтении, не одного рассказа меня не трясло, у меня не потели руки и Я не вздрагивала... Наверное Я какая то не такая, что читаю Кинга и мне не страшно...
Как книга может напугать? Есть одна детская страшилка, в которой говорится что если страшную книгу оставить на ночь открытой, то все чудовища оттуда вылезут... Но Я вот...как то.. выросла из возраста, что бы в это верить...
Но раз уж на тему "зашла", то надо отчитатся... Страшно то, что может реально произойти с нами... а точнее авария и плен сумашедшей фанатки... глупая смерть мужа в момент любовных утех... безумная, безнаказанная жестокость по отношению к бедной домохозяйке которой некуда идти, если только не бежать... бешенная собака... пристающий отец пьяница... ну и конечно мальчик, которому в один прекрасный день просто стало скучно......
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#32 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 04 Март 2005 - 20:47:14

Короче, список романов Кинга с "реальным" сюжетом, т. е. без мистики. Куджо, Ярость, Игра Джеральда, Мизери, Долорес Клейборн... еще что-то не угадал?:D

#33 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 09 Март 2005 - 09:01:52

Jogurt (Mar 4 2005, 05:47 PM) писал:

Короче, список романов Кинга с "реальным" сюжетом, т. е. без мистики. Куджо, Ярость, Игра Джеральда, Мизери, Долорес Клейборн... еще что-то не угадал?:)
Абсолют..!!!! :D
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#34 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 10 Март 2005 - 02:11:55

Jogurt (Mar 4 2005, 08:47 PM) писал:

Короче, список романов Кинга с "реальным" сюжетом, т. е. без мистики. Куджо, Ярость, Игра Джеральда, Мизери, Долорес Клейборн... еще что-то не угадал?:)
ТБИзображение

#35 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 10 Март 2005 - 09:15:42

McMurphy (Mar 9 2005, 11:11 PM) писал:

Jogurt (Mar 4 2005, 08:47 PM) писал:

Короче, список романов Кинга с "реальным" сюжетом, т. е. без мистики. Куджо, Ярость, Игра Джеральда, Мизери, Долорес Клейборн... еще что-то не угадал?:unsure:
ТБИзображение
McMurphy, солнце... ТБ Я конечно люблю... Но это не страшная книга... :rolleyes:
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#36 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 10 Март 2005 - 12:09:08

Margarita (Mar 10 2005, 09:15 AM) писал:

McMurphy, солнце... ТБ Я конечно люблю... Но это не страшная книга... :rolleyes:
Я имел ввиду книгу с "реальным" сюжетом :unsure:

#37 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 10 Март 2005 - 12:24:12

McMurphy (Mar 10 2005, 09:09 AM) писал:

Я имел ввиду книгу с "реальным" сюжетом :D
ТБ.... и реальный сюжет????????????????????????? :rolleyes: Не согласна. :rolleyes:
З.Ы. McMurphy, медленно но неотвратимо переходим на флуд :unsure: , пошли отсюда... :unsure: :D
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#38 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Январь 2006 - 22:30:23

Мне вот тоже никогда не было страшно при чтении книг Кинга, любых больших и маленьких, романов и рассказов. И не потому, что не верю, что такое может быть, а потому, что не боюсь. Но если рассуждать с точки зрения атмосферы романов, то наверное самая напряжная и пугающая атмосфера в Оно. Каково жить в городе, который сам является частью Монстра? Каково чувствовать это и чувствовать ответственность за это! Найти желание в себе этот кошмар прекратить и бороться с этим злом, которое в Дерри было всегда.

#39 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 26 Январь 2006 - 23:47:27

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаете самым страшным?

Я за ::P :
"Сияние" и "Темная половина"

#40 Hellen

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 88 сообщений
  • Из: Харьков

Отправлено: 27 Январь 2006 - 18:24:45

Проголосовала за "Кладбище домашних животных"
Для меня в этом романе страшным является безысходность .Крид ,я думаю ,понимает,что делает что-то не то.Но не сделать этого не может.Надеется ,что в следующий раз получится как надо.А скаждым походом на кладбище становится только хуже.

#41 ka3nka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 29 Январь 2006 - 12:37:34

Для меня - "Кладбище домашних животных" , смерть ребенка для меня вообще практически самое страшное в жизни, мне кажется Луис Крид понимал, что Гэйдж не будет таким, как прежде, после захоронения на индейском кладбище, но просто ничего не мог с собой поделать - я его понимаю....А старика соседа мне просто прибить хочется....

#42 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Январь 2006 - 20:50:26

ka3nka (Jan 29 2006, 12:37 PM) писал:

Для меня - "Кладбище домашних животных" , смерть ребенка для меня вообще практически самое страшное в жизни, мне кажется Луис Крид понимал, что Гэйдж не будет таким, как прежде, после захоронения на индейском кладбище, но просто ничего не мог с собой поделать - я его понимаю....А старика соседа мне просто прибить хочется....
Ну а как же Куджо? Там тоже смерть ребенка...

#43 ka3nka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 29 Январь 2006 - 22:51:08

DKNY (Jan 29 2006, 08:50 PM) писал:

ka3nka (Jan 29 2006, 12:37 PM) писал:

Для меня - "Кладбище домашних животных" , смерть ребенка  для меня вообще практически самое страшное в жизни, мне кажется Луис Крид понимал, что Гэйдж не будет таким, как прежде, после захоронения на индейском кладбище, но просто ничего не мог с собой поделать - я его понимаю....А старика соседа мне просто прибить хочется....
Ну а как же Куджо? Там тоже смерть ребенка...
"Куджо" - вызывает у меня не столько страх, сколько чувство печали и необратимости случившегося, сколько читаю - столько в конце плачу, а в "КДЖ" - ужасен момент, когда Луис Крид берется оживить своего ребенка, подспудно понимая, что прежним он не будет, а просто потому, что боль от утраты заслоняет собой все разумное и еще то - каким малышь вернулся, и его пришлось убить еще раз, пусть даже это был и не совсем он....и цепь событий, которая фактически разрушила всю семью, мне кажется ограничься он котом - такого бы не было, хотя конечно, то место притягивало его....

#44 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 30 Январь 2006 - 11:12:03

ka3nka , то и оно , что котом ограничиться он и не мог : сказал -А , говори БББББ... :) ;) ;) :huh: :) Не можешь-как хочешь , не хочешь- заставим , таков лозунг КДЖ на сегодняшний день .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#45 ka3nka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 30 Январь 2006 - 12:26:34

izida (Jan 30 2006, 11:12 AM) писал:

ka3nka , то и оно , что котом ограничиться он и не мог : сказал -А , говори БББББ... :) ;) ;) :huh: :) Не можешь-как хочешь , не хочешь- заставим , таков лозунг КДЖ на сегодняшний день .
Да я понимаю... - тем оно ("КДЖ") для меня и страшнее, в "Куджо" - ситуация...слово бы подобрать, не нормальнее (тьфу -тьфу), а реалистичнее, а здесь....для меня - кошмар в чистом виде...вот и дед собакой ограничиться не смог, через столько лет, а отвел Крида похоронить кота...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика