Перейти к содержимому



Роль ТВ в жизни человека


Ответов в теме: 117

Опрос: Что для Вас телевидение? (31 пользователей проголосовало)

Что для Вас телевидение?

  1. Источник информации (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  2. Способ развлечения и отдыха (6 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Инструмент "промывания мозгов" (18 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  4. Необходимая часть жизни (2 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  5. Одна из основных коммуникационных систем сегодня (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 05 Декабрь 2005 - 20:45:01

:D Насчет низкого качества телесериалов отечественного производства скажу, что курс (как всегда) на это дал сам В.В. президент. Вот нас и завалили г..ном по самую крышу :D :D

По новостям показывали Медведева(типа будущий президент :D ) который в деревушке открывал медпункт. Так вот этот чиновник прижав правую руку к туловищу и активно размахивая левой (точно будущий президент) вышагивал и красовался перед телекамерами. Красота!

ТВ смотрю часто или не часто, не слежу :lol: Главное, что смотрю и не вые...сь что мол я не такой как все и в голубой экран не смотрю. ;)

НТВ радует криминалом и чернухой, а так же регулярными репортажами с Родины журналистов - Израиля.

ОРТ лучше не смотреть.

РТР сплошь ерунда и враки.

МузТВ Рашен попса

МТВ УОРЛД попса

Перефирейные каналы в основном муть.

СТС фиииии...иии

7ТВ Рестлинг РУУУЛЗ!!!

РАМБЛЕР новости высоких технологий РУУУЛЗ и ГОРЕЦ ништяк.
Изображение

#17 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 05 Декабрь 2005 - 22:01:15

2 Карен.

Твои длинные, умные цитаты уже начинают меня бесить:lol:)))))))) :D :D

Телевидение......
Незнаю, вот честно, каюсь : Я НЕ ЗНАЮ.... и никаких умных мыслей писать не буду..просто скажу от души:

Оно необходимо старым бабушкам, одиноким женщинам и мужчинам.

Бабушки хоть как-то получают удовольствие... ведт для них сериалы - это практически единственное занятие..ведь мы так редко их навещаем, нам все некогда...а им тоже бывает скучно..особенно если они остались одни. Что им ещё делать???? Вязать? Зрение не то..да и глаза в очках быстро устают.... Сидеть на лавочке? А ты попробуй зимой посидеть..когда сугробы по пояс и мороз дерет за задницу.... Поэтому сериалы, мыльные оперы и ток шоу - это их спасение.... Они смотрят и хоть как-то чувствуют себя моложе, продвинутей, занятыми хоть какими-то переживаниями....
Компьютер для них тяжело, книги и газеты "больно".... Так что мыльные оперы и ток шоу НЕОБХОДИМЫ.... но, повторяю, это не умные мысли... а мои ощущения по этому поводу.

Одинокие женщины... то же самое, может, смотря какие-нить ток шоу они возьмут пример и покончат со своим одиночеством.
Мужчины, как же без спорта?!!!! Это же такой семейный уют.... диван, пиво, рыба, телевизор, спорт....
Мы всегда волейбол смотрим все вместе.. болеем.. переживаем....

Ещё иногда помогает выплескивать какие-то эмоции... плохие и хорошие... Например Новогодние программы.... весёлые и радостные... скоро начнуться.... кстати....

Каюсь, я смотрю телевизор...если сильно захотеть, то можно найти то, что по душе прийдется именно тебе. Необязательно же целыми днями протирать 5-ю точку перед телеком...
Вот я смотрю МТВ и ОЧЕНЬ жду VH1..... Без музыки никуда... и мультики... люблю их... детё ещё..млин...)))
Потом "Что?Где?Когда?" ... с детства люблю и КОНЕЧНО " К В Н " я дикая фанатка этой программы и этого образа жизни....


ВЫВОД: В конце заявляю: ТВ - быть, его не может не быть!!!!! ....вот только б рекламы не прерывались бы фильмами...вообще б здоровски было.... :D

#18 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 00:59:49

Роланд Дискейн (Dec 5 2005, 03:37 PM) писал:

Орк, а ты, я так думаю, проголосовал за вариант "метод промывания мозгов"?
Да, я проголосовал за "мозги" под влиянием момента так сказать, но не жалею об этом.

Ты привел интересную статью и к ней массу всего можно добавить по тексту, но я не психолог.

О вкусах действительно спорить не будем - мне больше нравятся фильмы Взвод (Стоуна) и Звездный десант (Верховена), собственно на базе них и была создана означенная героическая сага...

По поводу опросов старшеклассников что-то не верится. Историю ВОВ я, например, знаю тоже не сильно, хотя хочу отметить, что по обилию манускриптов разных немецких адмиралов и генералов Вермахта в любом книжном магазине просто креативный ахтунг. Впечатление такое, что эти господа состоялись в России, если не как полководцы, то во всяком случае, как писатели-историки точно.

Но вернемся к нашей печальной действительности. Рискну предположить, что так называемый рейтинг ТВ-программы это какие-то враки. Но у меня нет доказательств - это интуитивная позиция.
Наше ТВ - не есть лицо нации, нация умнее. Но просто обидно, что у меня как рядового гражданина по идеи должна быть такая такое...в голове чтобы это ТВ мне нравилось.

Отредактировано: ork, 06 Декабрь 2005 - 01:00:40


#19 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 03:06:12

Цитата

Фильмы показывают с большим опозданием, например первую часть Властелина Колец показали только в этом году, хотя уже давно третья часть вышла.

Опять же во всем виноваты мерзкие хрусты. Дело в том, что сразу после выхода право на показ фильма, удачно прошедшего в прокате стоит очень дорого. Вот наши телевизионщики и ждут пока цена упадет, желательно ниже плинтуса :lol: . Только напрашивается резонный вопрос - а зачем сидеть и ждать, пока наши доблестные рыцари телевизионного фронта наконец-то "родят", если существуют кинотеатры, DVD и кассеты? Так что тут, ИМХО, ТВ выполняет исключительно полезную функцию отрывания мягкого места от дивана. :D

В массовое промывание мозгов я все же не верю. По ТВ, кстати, сообщали, что необходимым условием проведения гипноза является открытость жертвы и желание поверить. То, что творится сейчас скорее подходит под термин дебилизация, и это уже не вопли возмущенной интеллигенции, а грустная истина. Но тут двойная ответственность лежит на родителях - если они сумели или, скорее, не захотели объяснить, что Вторая мировая война это не только месиво на пляже Омаха, то чего ожидать от детей.

Сериалы и ток шоу: в целом ничего против не имею, но нельзя же затыкать ими весь эфир, кроме, может позднего вечера. Сериалы отечественного производства - это отдельный ахтунг: Балуев здесь, Балуев там, Безруков здесь, Безруков там, Влад Галкин здесь, Влад Галкин там.

Новогодние программы... От того, что на сцене кривляется какой-то чудак (или чудиха :D ) с приклеенной улыбкой, и тем более если делает все бесталанно, то веселее от этого не становится, скорее какая-то грусть накатывает. :D

#20 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 06:39:34

Могу неделями не смотреть , но очень удобно готовить ужин на кухне с маленьким телевизором , включив , например дискавери - что-то интересное узнаёшь . Смотрю медецинский детектив , иной раз про эдакие преступления расскажут :) Люблю квартирный вопрос , т.к. интерьер - это моя слабость . Вот муж недавно приехал из Риги , говорит там ТАКИЕ муз. каналы :( :( - закачаешься . :D :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#21 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 09:35:34

Roman (Dec 5 2005, 04:05 PM) писал:

Всё верно. Только компьютер подключённый к Сети в этом смысле ничуть не "лучше". Вот хорошая цитата из Пелевина на эту тему:
Рома, а что, из Кастанеды(а?) нет цитат на эту тему?
Очередная жизненная смена ориентиров? :)

#22 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 10:57:33

Пларб, учи матчасть (читай КК м ВП) и тогда не будешь задавать глупых вопросов :)

#23 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 12:31:41

Цитата

Ещё иногда помогает выплескивать какие-то эмоции... плохие и хорошие... Например Новогодние программы.... весёлые и радостные... скоро начнуться.... кстати....
Новогодние огоньки - это, может быть, дело и хорошее, но ИМХО нельзя смотреть их по основным федеральным каналам (ОРТ, РТР, НТВ) а то мозги засохнут! Не плохой вариант был на прошлый Новый Год по REN-TV. Но лично я сижу обычно за столом только до курантов и сразу иду празновать с друзьями на улицу.

Цитата

Бабушки хоть как-то получают удовольствие... ведт для них сериалы - это практически единственное занятие..ведь мы так редко их навещаем, нам все некогда...а им тоже бывает скучно..особенно если они остались одни. Что им ещё делать????
Мне кажется, такие передачи как "жди меня" им точно аптимизма не добавляют :)

Цитата

Наше ТВ - не есть лицо нации, нация умнее. Но просто обидно, что у меня как рядового гражданина по идеи должна быть такая такое...в голове чтобы это ТВ мне нравилось
Да, вот, что на самом деле пугает. И больше всего это действует на детей.
Мне страшно слушать о чем сейчас говорит подростающие поколение: о "зачарованных" и Доме 2 и о Голоде (насчет разнообразных реалити шоу выскажусь позже, постораюсь без мата :( ) От того они и тупеют. Какая тут Вторая Мировая, если Рома с Олей разошлись? :D Ах-ах-ах какая неприятность! Вот, где основное зло телевиденья!

Отредактировано: Дрон, 06 Декабрь 2005 - 12:32:34


#24 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 12:41:35

Roman (Dec 6 2005, 07:57 AM) писал:

Пларб, учи матчасть (читай КК м ВП) и тогда не будешь задавать глупых вопросов :)
это Колдун и Кристалл и Все Предельно? :(

#25 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 13:51:43

Драгоценные сограждане,
Мы не учитываем одну простую вещь, которую между тем проходили в школе – это расслоение общества, как признак капиталистического государства. Hurt-in-head TV – это развлекательная программа для не очень состоятельных людей, которых в нашей стране большинство. К сожалению, данная категория людей в культурном отношении неоднородна, что и порождает в ней вопросы о том является ли наше телевидение действительно интересным. Но это временная ситуация и проблема, - если ты умный, то почему такой бедный, - при платном образовании сама собой отпадет и страна разделится окончательно на умных и бедных. Телевидение немножко опередило данный процесс, но постепенно разные там гы-гы-гы в адрес Аншлага или Дом-2 сменятся восторженным энтузиазмом массовой аудитории, на запросы которой и ориентируются центр каналы. Это как машина времени – включите TV и посмотрите на себя в Ближайшем Будущем. Но не все так мрачно – телевизор нужен далеко не всем. Играйте в футбол!

#26 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 14:24:40

Plarb (Dec 6 2005, 12:41 PM) писал:

Roman (Dec 6 2005, 07:57 AM) писал:

Пларб, учи матчасть (читай КК м ВП) и тогда не будешь задавать глупых вопросов :(
это Колдун и Кристалл и Все Предельно? :D
Кончай Кривляться - Взрослеть Пора :)

В принципе, Орк прав. "Богатым и умным" ТВ смотреть некогда и незачем, если у них и появляется свободное время, они могут позволтиь себе развлечения поинтересней. "Бедным и глупым" же в самый раз - смотришь отупляющие шоу, пьёшь пиво из ПЭТ, жрёшь чипсы и не думаешь о том, как ты оказался в такой жопе.

Я только одного не возьму в толк - в чём проблема? Не нравится ТВ - не включай телек. НЕ ПОКУПАЙ телек. Всё же просто.

#27 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 14:46:42

С интересом прочла всю тему... очень понравилось слово "дебилизация". :). Очень точно определение.
Так уж выходит, что на этом форуме очень уж много действительно умных и интерестных людей, потому порой заглянешь в тему и понимаешь, что в принципе она раскрыта в первых 3-х постах. И писать по сути уже не чего. у этой медали правда есть и другая сторона, т. к. тема раскрыта другими, а вы высказатся и пообщется хочется, мы часто начинаем мусолить с разных сторон одно и то же, доходя в рассуждениях до идиотизма или откровенного оффтопа.
Мне иногда кажется что на этом форуме слишком много умных ребят, и большой дефицит "сложных" тем, в которых могли бы себя в полной мере выразить. :) но это так отступление. :)
Я сразу присоеденюсь к общему гулу голосов на предмет "промывание мозгов"(за это и голосовала), но что бы не заниматся цитатами вышесказанного, с добавлением фразы "Типа согластна", добавлю.
Вот для примера приведу некоторых людей которые смотрят телевизор и говорят, что он их расслабляет(они еще засыпают под него :P ). и ведь с одной стороны они правы. Т.е. шоу, фильмы и т.д. настолько просты по своей сути, что человек глядя на все это не что то думать не должен, ему даже не надо пытатся понять, о чем фильм, шоу и т.д. Настолько все просто. Но как мне кажется тут свой подводный камень. Эта просто та "зомбирует". Т.е. ты расслабляешься, не чувствоешь напряга, тебе вроде как показывают реальную жизнь, ну да она немного изменена, но это ж типа кино и т.д. А на самом деле уже давно доказанно, что человек просматривая фильм, шоу и т.д. подсознательно ассоциирует себя с одним из героев (который как ему кажется ближе). причем что странно, мы почему то подсознаельно принимаем, то что нам показывают за истину. Т.е. как бы мы понимаем что это все бред и т.д. Но все фильмы делаются не просто так, они ведь максимально близко подогнаны к общим стереотипам. На пример, беру первое пришедшее в голову. Фильм Doom. Мужчина встал на защиту правды и женщины(меня), злодей обязат либо страшный, либо зловещий или колоритный(чаще всего если актер не страшный, не зловещий, то его играет колоритный метис с примесью индейских кровей), все второстепенные герои померли. А теперь я переношу это на мою жизнь. У меня складывается стереотип(опять же не осознаный)


1. Мужчина должен быть загадочен и одинок.
2. Все что страшно выглядит, значит все злое и нужно уничтожать(убивать, избегать, презерать и поносить).
3. Загадочный и одинокий мужчина обязат. ввяжется за меня в драку, будет защищать и вооще быстро влюбится, особенно если я блондинка(как в фильме).

В реальности же большенство загадочных и интерестных мужчин если и одиноки, но уж точно не одни. :D Очень много вещей которые с виду не привлекательны и очень старашны, приносят пользу, а как раз красивые часто бывают опасны и обманчивы.
Ну и конечно если поздно ночью я увижу одинокого мужчину, с загадочным оружием в руке(как в кино!), то я скорее решу что это маньяк, понесусь со всех ног...

Может я привела не самый удачный пример, но просто своей "навязчивой простотой" телевидиние вдалбливает нам настолько не совместимые с жизнью стареотипы, что люди очень увлеченные просмотром телевизора, часто оторванны от реальной жизни. Нет они конечно вменяемы , и живут в принципе с пониманием того что и как делают, но они все время недовольны своей жизнью. Потому что вчера по телевизору был показ мод и я ДОЛЖЕН(А) одеватся как там, а у меня нет на это средств или у меня фигура для этого не такая(опять же потому что в cosmo мне сказали, что я должна иметь другую фигуру чем у меня), и начальник у меня на Шаталина не похож, а бойфренд не кормит меня клубникой как Микки Рурк в 9 1/2 недель и так до бесконечности... Это делает человека несчатным, потому как ему(ей) начинает казатся, что жизнь проходит зря, не интерестно и не правильно. И начинают стремится к этим ложным идеалам и т.д.

Вообщем увлеклась я. Просто телевизор реально не люблю и честно стараюсь его избегать и смотреть по реже. Правда и это не естьл совсем хорошо, т.к. часто бываю не в курсе последних новостей. :). Но это я как ни будь переживу.


P.S.
Roman привех очень хороший отрывок. Особенно понравилось


"...Там уйма информации, но эта информация имеет очень низкий ранг и называется прекрасным русским словом "лытдыбр", которое получается, если напечатать "дневник" на английской клавиатуре. Информация высоких рангов в блогосферу не попадет, потому что имеет денежный эквивалент, и чем она ценнее, тем лучше ее прячут. Это экономическая аксиома...."

Действительно искать истинну в интернете, это все равно, что кусок свежей колбасы в мусорной свалке. Иногда везет, но чаще это просто мусор. :)
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#28 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 15:36:44

Roman (Dec 6 2005, 11:24 AM) писал:

Я только одного не возьму в толк - в чём проблема? Не нравится ТВ - не включай телек. НЕ ПОКУПАЙ телек. Всё же просто.
Думаю в случае большинства гораздо выгодней будет ПРОДАТЬ телек! :D

#29 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 16:08:30

Plarb (Dec 6 2005, 04:36 PM) писал:

Roman (Dec 6 2005, 11:24 AM) писал:

Я только одного не возьму в толк - в чём проблема? Не нравится ТВ - не включай телек. НЕ ПОКУПАЙ телек. Всё же просто.
Думаю в случае большинства гораздо выгодней будет ПРОДАТЬ телек! :D
Или поменять его на футбольный мяч с автографами звезд :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#30 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 21:31:48

Цитата

Не плохой вариант был на прошлый Новый Год по REN-TV. Но лично я сижу обычно за столом только до курантов и сразу иду празновать с друзьями на улицу.

Это уже 2-й год, как они радуют Неголубым огоньком..и все же в пазапрошлый раз было круче...
А на счет того, до скольки праздновать..эт каждый по своему...я вот например дома остаюсь..никуда идти не хочу...сяду и буду смотреть че-нить по телеку...)))))))


Цитата

Мне кажется, такие передачи как "жди меня" им точно аптимизма не добавляют

Еще как добавляет... они плакают от счастья... верят во все хорошее...)))





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика