Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#796 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 24 Декабрь 2007 - 02:51:12

Посмотрел "Пекло" не скажу, что какой-то особенный фильм. Но наслаждался каждым кадром, т.к изголодался по космической тематике. Все эти: эльфы, гномы, долбаные единороги уже в печенках сидят.
Только вот не понял, с чего это капитан Икара-1 стал "хайлевелом" с мега способностями, он че все эти 7 лет качался на огненных элементалях выполняя квест? И в награду получил героик класс? :P

З.Ы вообще фильм довольно красивый.

#797 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 24 Декабрь 2007 - 05:09:36

Просмотр сообщенияProkuror (Dec 24 2007, 12:39 AM) писал:

Финальная пальба почти сравнялась в моих глазах с ограблением банка в Heat.

Согласен, я тоже считаю это классикой жанра!

Отредактировано: DREAD, 24 Декабрь 2007 - 05:09:59


#798 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 24 Декабрь 2007 - 09:17:27

Просмотр сообщенияOblivion lost (Dec 24 2007, 01:18 AM) писал:

Цитата

ИМХО - "Вавилон" худший фильм Инньяриту из трилогии. "Сука-любовь" и "21 грамм" куда лучше. "Вавилн" уж чересчур маниупулирует зрителем. Это неприятно...Фильм, конечно, всё равно хорош smile.gif Да и актёрская игра на высоте. Но вцелом... Не фонтан!
Что значит манипулирует? :P Поясни...
Это значит, что за счет того, что сюжет весь от и до замешан на всевозможных "жалейках", несчастных, униженных и страдающих, а
у зрителя не остается иного выбора, кроме как сопереживать. Т.е. посредством сюжета режиссер манипулирует зрительскими эмоциями, как бы не оставляя выбора и заставаляя сопереживать.

В принципе, приминительно к "Вавилону" это действительно так, но фильм все равно очень хороший. А лучший в том году - "Письма с Иво Дзимы" Иствуда. Но Скорсезе заслужил.

Просмотр сообщенияOblivion lost (Dec 24 2007, 01:18 AM) писал:

Цитата

ИМХО - "Вавилон" худший фильм Инньяриту из трилогии. "Сука-любовь" и "21 грамм" куда лучше. "Вавилн" уж чересчур маниупулирует зрителем. Это неприятно...Фильм, конечно, всё равно хорош smile.gif Да и актёрская игра на высоте. Но вцелом... Не фонтан!
Что значит манипулирует? :P Поясни...
Это значит, что за счет того, что сюжет весь от и до замешан на всевозможных "жалейках", несчастных, униженных и страдающих, а
у зрителя не остается иного выбора, кроме как сопереживать. Т.е. посредством сюжета режиссер манипулирует зрительскими эмоциями, как бы не оставляя выбора и заставаляя сопереживать.

В принципе, приминительно к "Вавилону" это действительно так, но фильм все равно очень хороший. А лучший в том году - "Письма с Иво Дзимы" Иствуда. Но Скорсезе заслужил.
время - лицо на воде

#799 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 24 Декабрь 2007 - 12:16:23

Просмотр сообщенияOblivion lost (Dec 24 2007, 02:51 AM) писал:

Посмотрел "Пекло" не скажу, что какой-то особенный фильм. Но наслаждался каждым кадром, т.к изголодался по космической тематике. Все эти: эльфы, гномы, долбаные единороги уже в печенках сидят.
Только вот не понял, с чего это капитан Икара-1 стал "хайлевелом" с мега способностями, он че все эти 7 лет качался на огненных элементалях выполняя квест? И в награду получил героик класс? :P

З.Ы вообще фильм довольно красивый.


Согласен на все 100.
Только теперь понимаю истерию на одном известном сайте по поводу Миссии Серенити. Ничего толкового больше и не вышло, за исключением Пекла.
Почему-то перестали снимать фильмы про космос. :P  То ли со сценариями плоховато, то ли еще что, черт их знает.
Где вы, золотые восьмидесятые!

#800 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 24 Декабрь 2007 - 14:38:53

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Dec 24 2007, 10:17 AM) писал:

Это значит, что за счет того, что сюжет весь от и до замешан на всевозможных "жалейках", несчастных, униженных и страдающих, а
у зрителя не остается иного выбора, кроме как сопереживать. Т.е. посредством сюжета режиссер манипулирует зрительскими эмоциями, как бы не оставляя выбора и заставаляя сопереживать.

Мне кажется, это утверждение можно отнести ко всему кинематографу в целом. Любой фильм призван для того, чтобы рождать у людей эмоции, разные фильмы - разные эмоции, но они в большинстве своем прогнозируемы и ожидаемы, поэтому говорить о манипуляции, наверное, не совсем коректно, хотя, ты прав, иногда такое чувство возникает и очень сильно раздражает, когда такая манипуляция становится самоцелью режиссера, правда, конкретно этот фильм - отрицательных эмоций подобного рода у меня не вызвал. Имхо.

#801 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 24 Декабрь 2007 - 23:55:20

Просмотр сообщенияProkuror (Dec 23 2007, 08:39 PM) писал:

плиз:

http://www.imdb.com/title/tt0431197/

Фильм обалденный. Финальная пальба почти сравнялась в моих глазах с ограблением банка в Heat.

При возможности гляну - спсб :)

Просмотр сообщенияOblivion lost (Dec 23 2007, 10:18 PM) писал:

Цитата

ИМХО - "Вавилон" худший фильм Инньяриту из трилогии. "Сука-любовь" и "21 грамм" куда лучше. "Вавилн" уж чересчур маниупулирует зрителем. Это неприятно...Фильм, конечно, всё равно хорош smile.gif Да и актёрская игра на высоте. Но вцелом... Не фонтан!
Что значит манипулирует? :) Поясни...

Использует темы и приёмы, однозначно вызывающие определённые эмоции (в данном случае сочувствие)...
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#802 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 26 Декабрь 2007 - 01:39:08

"Номер 23" Очень хорошо, пожалуй лучший триллер за последний год. Хотелось бы конечно услышать про 23 еще больше, но Шумахер и Керри и так поработали на славу.

#803 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 26 Декабрь 2007 - 10:40:42

После Сияния разума Керри опять приятно удивил. Великолепная роль в отличном фильме. Старый Шумахер борозды не испортит. Сценарист явно читал Кинга, 
теория 19-ти  отражена в фильме достоверно (хотя в финале...  :) смотрите фильм, одним словом, не пожалеете)

Кстати фамилия глав. героя - Sparrow, то есть Воробей. Привет Темной половине?

Отредактировано: Prokuror, 26 Декабрь 2007 - 11:07:35


#804 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Декабрь 2007 - 11:15:09

Просмотр сообщенияProkuror (Dec 26 2007, 10:40 AM) писал:

Кстати фамилия глав. героя - Sparrow, то есть Воробей. Привет Темной половине?
не-а

превед джеку воробью, а через него и герою джонни деппа в "secret garden, secret window" :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#805 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 26 Декабрь 2007 - 11:18:43

Посмотрела Кроненберга " Порок на экспорт". Гм. Вроде бы и неплохо. Опять же актёры усе любимые : Мартенсен, Наоми Уотс, Кассель.
Очень хороша сцена мочилова. Несколько минут экранного времени голый Арагорн :) в бане отбивается от мудаков с ятаганами. :) Кассель вполне убедительно играет русского отморозка, вот только водку из горлА пьёт с излишним надрывом и торжественностью . Ну что с него взять ? Он француз и правильно показать как пить водку из горлА никогда не научится :) Уотс всегда хороша. Но товарищи, смотреть про русскую мафию в Лондоне было немного смешно, как всегда бывает немного смешно , когда ОНИ берутся снимать про НАС. Возможно у меня застарелое предубеждение. Развитие сюжета вычисляется после нескольких эпизодов. Совершенно ясно с самого начала, что главный герой никакой ни негодяй , а напротив, честный парень в логове русских мафиози , выполняющий честно ответственное задание ФСБ. Кто видел?
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#806 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 26 Декабрь 2007 - 17:45:07

Просмотр сообщенияizida (Dec 26 2007, 12:18 PM) писал:

Кто видел?

Я уже писал чуть выше о свих впечатлениях. Очень точно подметила про ОНИ и НАС.

#807 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Декабрь 2007 - 20:14:55

"Я легенда" не смотрите. Кино того не стоит. Пустым Нью-йорком можно насладиться и по трейлерам с хорошим разрешением, тратиться на билет, диск или траффик никому не советую. Идея романа извращена. Кино "смотрибельным" не получилось.
Изображение

#808 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 26 Декабрь 2007 - 22:48:27

Я все-таки посмотрел, не знаю в чем была идея романа, но фильм получился одноразовым. Посмотреть можно, а можно и не смотреть.

#809 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Декабрь 2007 - 23:14:54

Неужели все так плохо?! С таким валом люда? Мдааа, хочу глянуть.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#810 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Декабрь 2007 - 00:03:37

Смотреть только ради невероятного пустющего и заброшенного Нью-йорка, стараниями художников превращенного в красивейшую картинку. Не хочу спойлерить, но основная фишка романа Матесона - "Дракула наоборот", извращена и превращена в очередную помесь Джуманджи и Коммандо.

Жаль Смита, который наконец в хорошем фильме снялся, я имею в виду "В погоне за счастьем" и тут на те, распишитесь, очередная лажа - вроде "Я робот".
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика