Перейти к содержимому



Punks not dead


Ответов в теме: 169

#136 Эдди Дин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 214 сообщений

Отправлено: 10 Январь 2007 - 17:23:39

Кому интересно! Почитайте! Отрывок из книги "Грешники"!

ГЛАВА 6
Андрей «Князь» Князев (р. 1973) — лидер группы «Король и Шут»
«TaMtAm» был диким местом. Позволено там было вообще все. Но первые концерты «Короля и Шута» были чересчур дикими даже для «TaMtArn'a».
С Горшком мы вместе учились в художе­ственном училище. Нас обоих готовили к рабо­те художников-реставраторов. В училище я хо­дил бритый и носил довольно экстравагантный по нынешним меркам пиджак. А про Горшка я сразу подумал, что это сын военного. У него были брюки со стрелками и рубашка, застегну­тая на все пуговицы под самое горло. Выглядел он не очень. Но постепенно мы сошлись.
Я показал ему свои стихи и рисунки. А Гор­шок рассказал мне, что дома, на Ржевке, у не­го есть своя группа, состоящая из школьных приятелей. Как-то мы вместе съездили к ним на репетицию. Прежде я всерьез думал о карье­ре художника. Но играть панк-рок — конеч­но, это было намного интереснее.
79
Первое время Сева не хотел, чтобы мы вы­ступали в его клубе. Сейчас я прекрасно пони­маю почему. Группе едва исполнился год, иг­рать никто из нас не умел, вокруг группы по­стоянно крутились толпы скинхедов, а Горшок приходил в «TaMtAm» смертельно пьяный, плюс у него не было передних зубов. Как таких выпустишь на сцену?
Первый раз перед публикой «Король и Шут» выступили на Рубинштейна, 13 — в зда­нии закрывшегося к тому времени Ленинград­ского Рок-клуба. А еще через год, к весне 1993-го, сдался и Сева.
Подготовка к первому «тамтамовскому» концерту не заняла у нас много времени. Я на­рядился в полосатую пижаму, сверху надел ко­суху из кожзаменителя и поехал в клуб. Высту­пать в «TaMtAm'e» трезвым было не принято. Необходимо было выпить, да только денег у меня хватало всего на одну бутылку пива. Я зашел в универсам и там в очереди познако­мился с парнем, который оценил мой внешний вид и тут же купил целый ящик «Балтики». В клуб мы поехали вместе. Вечер удался.
Михаил «Горшок» Горшенев (р. 1973) — лидер группы «Король и Шут»
Порядки у меня в семье были очень строгие. Отец пользовался непререкаемым авторите­том. Отвечать ему нужно было четко: «Да,
80
пап!», «Хорошо, пап!» О том, что может быть как-то иначе, я узнал намного позже. А детст­во у меня прошло в очень жестких рамках.
Отец — военный, майор погранвойск. В детстве я его очень боялся — и до сих пор боюсь. И всегда буду бояться — это же отец! Семья постоянно переезжала с места на место. В основном нас мотало по Дальнему Востоку. Когда мы жили в Биробиджане, у меня родил­ся брат Алексей, который сейчас играет в груп­пе «Кукрыниксы».
В детстве я хотел быть как папа. Собирался поступать в военное училище. Жизнь отца была проста и понятна. И в делах, и в вещах у него всегда был порядок. А у меня — нет. Быть хоть немного похожим на отца, наверное, не повре­дило бы. Но начинать уже поздно. Всю жизнь я шел в противоположную сторону.
Семь лет мне исполнилось, когда семья жи­ла под Хабаровском. Пора было идти в школу. Родители посоветовались и решили отправить меня к бабушке. Жить я стал в Ленинградской области. Это было очень хорошее время. Меня, маленького, бабушка баловала.
Потом отец перешел на работу в Особый отдел. Это, как я понимаю, контрразведка. С матерью и братом они вернулись в Ленин­град. Нам дали квартиру на Ржевке. Сегодня Ржевка — героиновые трущобы. Самый мрач­ный район города. Но двадцать лет назад ни­чего этого еще не было. По тем временам это
81
была просто северная окраина Петербурга. Из областной школы я перевелся в городскую.
Родители вернулись, и мы снова были вмес­те. Но выяснилось, что я не совсем такой, ка­ким они хотели бы меня видеть. Пока я жил с бабушкой,.а они жили где-то далеко, потеря­лась какая-то важная штука. Друг друга мы больше не понимали.
Сперва они старались не замечать моих странностей. Потом начались скандалы. Я все время молчал. Родителям казалось, что это не­нормально. Я мог часами сидеть и молча смот­реть, как мама что-то делает по хозяйству. Прежде мы жили только с бабушкой, а теперь приехала мама — это было так здорово. Но ма­му мое молчание пугало.
— Зачем ты так долго на меня смотришь? —
не выдерживала она.
Я не знал, как ей объяснить. Я продолжал молчать.
— Миша! Миша! — махали родители рукой
у меня перед глазами. Я слышал, как они об­
суждают вопрос, не отправить ли меня в интер­
нат для детей с задержкой развития.
То же самое происходило в школе. Я словно притягивал неприятности. То руку сломаю, то разобью какое-нибудь дорогое школьное обо­рудование... Девочки кружились, танцевали, а я шел мимо, случайно задевал одну из них, и де­вочка отлетала к батарее, билась об нее виском и разбивала себе череп.
82
Я не хотел. Все это просто происходило. По­стоянно. Я не был хулиганом — но лучше бы был. У такого парня, как я, проблем было даже больше, чем у хулиганов. Я мог надолго заду­маться о чем-то своем. Все записывают слова учителя, а я рисую свои картинки. Учителя вы­хватывали у меня листочки и орали:
— Что это такое? Чем на уроке занимаешь­ся? Совсем охренел?
Я рисовал то, о чем не мог сказать словами, и эти картинки всех пугали. Мой панк-рок ни­когда не был социальным протестом. Панк для меня был как детская волшебная страна. Мес­то, где ни у кого нет проблем и люди круглые сутки сочиняют песни.
Одноклассников интересовали девчонки. Или дворовый футбол. Или еще что-то. А я все свое детство промолчал. Думаю, окружающим никогда не было со мной сложно, потому что занятие себе я всегда находил сам. Открыть рот и заговорить я немного стеснялся. Как можно рассказать о том, что я тогда видел? Зато меня не нужно было развлекать: мне до­статочно было посмотреть на стену, чтобы тут же вывалиться из мира. Я начинал мечтать. Или рисовать свои странные картинки.
Андрей «Князь» Князев (р. 1973) — лидер группы «Король и Шут»
В 1993-м я ушел в армию, а когда вернулся, то первым делом пошел в «TaMtAm». В клубе
83
я встретил парней, которых не видел два года. Мы здорово напились, нас избили ОМОНов-цы, я глотнул слезоточивого газа «Черемуха» и ночь провел в отделении милиции. В общем, убедился, что, пока меня не было, ничего не изменилось.
Все до единого концерты в «TaMtAm'e» лично для меня заканчивались ночевкой в от­делении милиции. После концерта панки раз­бивались на группы по интересам: кто-то пла­нировал съездить подраться, кому-то хотелось купить наркотиков. А милиционеры считали, что всем нам лучше будет у них. ОМОНовцы в масках окружали толпу и битком набивали целые автобусы.
Не думай, пожалуйста, будто все это мне нравилось. Армия заставила меня смотреть на многие вещи иначе. Вернувшись, я впервые по­смотрел на группу трезвым взглядом. Картина меня не обрадовала. Парни жили в съемной квартире и вместо репетиций с утра до ночи пили алкоголь. Группа катилась под откос.
К середине десятилетия вся «тамтамовская» тусовка с головой ушла в наркотики. Один из приятелей Горшка лихо разбежался и с радо­стным криком сиганул с четырнадцатого эта­жа. Другого как-то нашли в ванной с разорва­вшимся сердцем. Из нескольких сотен человек в живых очень скоро осталось всего несколько.
Эти парни были детьми из неблагополучных семей. Родители либо ненавидели их, либо про-
84
сто пили и не обращали на детей внимания. Их детство было сплошной травмой. А потом Се­ва открыл клуб, где они впервые могли почув­ствовать себя нужными. Где все точно такие же, как ты, и можно делать что хочешь.
Несчастные, искалеченные дети. Они собра­лись в одном месте, но ничего хорошего из это­го получиться, конечно же, не могло. Зависи­мости, смерть, а те, кто выжил, мучительно пы­таются вернуться к нормальной жизни. Ни единого теплого воспоминания о «тамтамов-ской» молодости лично у меня нет.
Михаил «Горшок» Горшенев (р. 1973) — лидер группы «Король и Шут»
Когда мне было десять лет, я смотрел, как большие парни подтягиваются на турнике. Мне стало интересно: а можно удержаться за тур­ник не руками, а зубами? Я подпрыгнул, по­пытался укусить железный турник — и выломал себе четыре передних зуба. Позже в драках мне выбили еще несколько. А от наркотиков остальные зубы довольно сильно испортились. В «TaMtAm» я пришел почти совсем беззубый.
Чем парень вроде меня может заниматься в жизни, понятно не было. Мечты о военном училище остались в далеком детстве. С трудом окончив восемь классов, я поступил в реставра­ционное училище. Тогда я думал, что, может быть, смогу стать художником.
85
Практику мы проходили в Государственном Эрмитаже. После училища мы получили дипло­мы, в которых значилось: художник-реставра­тор. Как ни странно, но с этими документами нас приняли в Эрмитаж на работу. На улице Миллионной, неподалеку от Мраморного двор­ца, музей выделил нам мастерскую. Помеще­ние было громадным: шесть необъятных ком­нат с потолками по пять метров высотой. Го­ворят, когда-то в этой квартире жил «красный Наполеон» — сталинский маршал Тухачевский. Теперь мы устроили там самую первую репети­ционную точку группы «Король и Шут».
Первое время мы ходили на работу и что-то красили. Эрмитаж платил нам какую-то зарплату. Но месяца через полтора это заня­тие мы бросили. Неподалеку от нашей мастер­ской располагалась точка, где барыги торгова­ли разбавленным спиртом «Royal». Мы стака­нами пили этот спирт и ночь напролет играли панк-рок.
К тому времени на полноценный комплект аппаратуры мы еще не заработали. Поэтому в мастерскую мы подтянули музыкантов из дру­гих «тамтамовских» групп. Кое-какие инстру­менты привезли парни из группы «Vibrators». Мы жили огромной коммуной. Люди приходи­ли, оставались ночевать, привозили наркотики или еду, потом пропадали, зато приходил кто-то другой.
Для страны началась совсем новая жизнь. И для меня в этой жизни места опять не было.
86
Вокруг были одни бандиты. Вокруг были одни барыги. Все говорили только о деньгах, но я-то прекрасно понимал, что у меня денег не бу­дет никогда. Зато в нашей компании все дели­лось поровну.
Главное, что дал мне «TaMtAm», — по­нимание, что таких, как я, много. Шанс изме­нить мир все-таки есть. Все еще может стать таким, как я мечтал в детстве. Вместе с при­ятелями мы пили, бродяжничали, подолгу ис­кали еду, ездили на другой конец города, по­тому что там жил парень, который обещал принести нам мясных консервов. Все, что до­ставали, делили на всех. Было трудно, зато мы были все вместе.
У меня с семьей отношения вышли особен­но сложными. Но в принципе на улице жили почти все «тамтамовские» панки. Компания со­стояла из музыкантов групп «Incest Kukls», «Хулиганы» и «Химера». Вернее, музыкантами мы становились вечером, во время концертов, а в остальное время мы были просто бездомны­ми подонками. Клуб работал до десяти вечера, а потом мы уходили гулять по ночным улицам, и весь этот город принадлежал нам.
Андрей «Князь» Князев (р. 1973) — лидер группы «Король и Шут»
Чтобы начать выступать, нам нужен был ап­парат. Но денег, которые платил Эрмитаж, не хватало даже на жизнь, а ждать, что инстру-
87
менты нам подарят родители, было глупо. Мы брались за работу грузчиков или разнорабо­чих, но это был детский лепет. Денег по-преж­нему не было.
И все-таки нам повезло. Наш басист отыс­кал очень денежную халтуру. Он договорился отремонтировать какой-то фирме офис. Как именно это делается, никто из нас не знал. Лич­но я выполнял там только черновую работу: отдирал обои, размывал потолки, выравнивал штукатурку на стенах. Но с грехом пополам ремонт мы сделали.
Заплатили нам приблизительно треть от то­го, что обещали. Тогда это было нормально. Ра­ботодатели постоянно кидали тех, кто на них работал. Полученных денег группе все равно хватило на гитару «Урал» и бас. Барабаны мы первое время делили с группой «Vibrators». Свои удалось купить только со следующей хал­туры, которую опять подогнал наш басист. Он вскоре освоил профессию столяра, а это опла­чивалось куда выше. Так что к середине деся­тилетия аппарат у нас был уже полностью свой.
Михаил «Горшок» Горшенев (р. 1973) — лидер группы «Король и Шут»
Мир махнул на таких, как я, рукой. Выжи­вать приходилось самостоятельно. Иногда мы отправляли девушек на улицу, чтобы они зна­комились с богатенькими мужичками. Те радо-
88
стно покупали еду и алкоголь, приходили в ма­стерскую, а там сидели мы. Жуткие, злобные панки. Ловеласы спасались бегством, а водка доставалась нам.
Помню, один такой мужичок увидел наши инструменты и никак не хотел уходить.
Ой! Барабанчики! — говорил он. —
Можно постучу?
По голове себе постучи! — отвечал я.
Неужели нельзя?
Нет. Сломаешь еще. Оставь спирт и иди,
пока жив!
Андрей «Князь» Князев (р. 1973) — лидер группы «Король и Шут»
В начале 1990-х мы с Горшком получали крошечную эрмитажную зарплату, которая це­ликом уходила на пиво. Всей группой мы по­купали сразу ящик и шли пить на Дворцовую набережную. С Невы дул теплый ветер. Слева, за стрелкой Васильевского острова, садилось летнее солнце. Казалось, что это и есть счастье и дальше все будет еще прекраснее. Да только дальше почти сразу приезжала милиция, и все мы отправлялись в отделение.
Эрмитажная мастерская была огромной. В одной комнате мы репетировали, а в осталь­ных пытались жить. Но выживал там только Горшок. Остальные рано или поздно сбегали к родителям. А для Горшка эти годы стали
89
самыми лучшими, самыми веселыми. Он так навсегда и застрял в этой эрмитажной мас­терской 1994 года.
Лично я выносить такую жизнь просто не мог. Панком я считал себя только до тех пор, пока не посмотрел на настоящих панков. Гор­шка эти парни очаровали. Ему захотелось то­же стать таким. А я своими руками рушить соб­ственную жизнь был совсем не готов.
Жить без семьи и вечно на грани голодного обморока. Убивать себя героином. Общаться с полудурками и жить в вонючем подвале. Для Горшка эта новая жизнь стала освобождением от всего, что он ненавидел в семье. У него с от­цом был действительно серьезный конфликт. Он нацепил косуху и кожаные штаны и ушел жить на улицу. Вместе с толпой самых отмо­роженных «тамтамовских» панков он несколь­ко лет подряд бродил по городу: здесь забуха­ет, там раздобудет героина...
Организм у Горшка здоровый. До поры до времени он вынести мог все что угодно. Гор­шок был стопроцентным панком и вел насто­ящую панковскую жизнь. А я не желал рвать с родителями, не желал переселяться из дому черт знает куда и употреблять героин. Наша совместная музыкальная карьера трещала по швам.
Сперва Горшок жил как живется и играл панк-рок. Потом он понял, что героин может
90
помочь ему играть еще лучше. А еще через ка­кое-то время остался один героин, а музыка и группа отошли на второй план.
Теперь перед концертами ко мне подходили семнадцатилетние дети:
— Князь! Мне клево! Я под герасимом!
— Кретин! Сейчас тебе клево, а завтра
сдохнешь!
— Нплевать! Сейчас мне клево! Мы же
панки!
То, что Горшок перешел на героин, для груп­пы стало катастрофой. Об этом все знали, и на­шу аудиторию тоже повело в ту сторону. Мне это категорически не нравилось. Для меня «Ко­роль и Шут» были средством изменить мир к лучшему. Пропагандировать смерть лично я был совсем не готов.
Михаил «Горшок» Горшенев (р. 1973) — лидер группы «Король и Шут»
О начале 1990-х все сегодня вспоминают с ужасом — но не я! Для меня то время было, наверное, самым веселым. Из парней, которые ходили в «TaMtAm», больших успехов, чем я, достиг, наверное, только Эдик (Рэдт) из груп­пы «Химера», который как-то не вынес отход­няков от первентина и повесился в парадной.
На концертах нас окружали тысячи деву­шек. Иногда довольно симпатичных. Но лично
91
я никогда этим не пользовался. После концер­тов я запирался в гримерке и не желал никого видеть. Я жил ради концертов, а теперь кон­церт был окончен, и следующий должен был начаться не скоро. Мне хотелось, как в детст­ве, уставиться в одну точку... задуматься... уплыть... перестать присутствовать в этом мире... исчезнуть...
Жизнь, которую я вел, давно перестала ме­ня устраивать. А какой может быть другая жизнь, я не знал.
Мы все повзрослели. Пора было думать о семейной жизни. В 1994-м я женился. Сама свадьба прошла очень тихо. Чего не скажешь о нашей дальнейшей семейной жизни.
Это были самые жуткие мои годы. Сперва, чтобы не жить с родителями, мы сняли квар­тиру. Потом стали снимать не квартиру, а ком­наты. Потом жили черт знает где. Первое вре­мя я еще думал о том, чтобы накопить денег и купить дом. Но очень быстро стало ясно, что никакого дома не будет. И вообще ничего не будет.
Все, что нас с женой тогда окружало, было пропитано смертью. Каждый день семейной жизни должен был стать последним. Мы с ней убивали себя самих, убивали друг друга, дра­лись и разрушали все, до чего могли дотянуть­ся. Несколько раз я начинал всерьез, изо всех сил ее душить. Странно, что так и не додушил
92
до конца. Жена бросалась на меня и ногтями до мяса раздирала мне лицо. Так продолжалось семь лет подряд. Мне и до сих пор очень слож­но обо всем этом говорить.
Употреблять наркотики вдвоем — значит не выбраться из этого никогда. С первой женой мы убрали из жизни все запреты. Это была та­кая свобода, что нормальный человек не ис­пытывал подобного даже в горячечном бреду. И все равно это была история очень большой любви. Только любовь эта постепенно превра­тилась в кошмар.
Несколько раз я пробовал убить не ее, а се­бя. Почему ни одна из суицидальных попыток не удалась — спрашивать об этом нужно не меня. Мы жили коммуной, и меня окружали толпы людей — может быть, дело в этом? При таком ритме жизни у тебя не остается шанса даже в одиночестве покончить с собой. Я про­бовал, а меня каждый раз вытаскивали с того света.
Свои ощущения я помню прекрасно. Я уми­рал... я был уже почти мертв... и помню, что мне совсем этого не хотелось... но кто-то бро­сался и не давал мне умереть... а потом все рав­но наступал момент, когда я опять был не в со­стоянии выносить жизнь, которую вел.
Знаешь, проблема не в той девушке и даже не в наркотиках. Проблема в том, что дальше жить нам обоим было просто незачем. Все было
93
очень плохо и становилось еще хуже. А потом все стало так плохо, что хуже быть уже не могло.
Андрей «Князь» Князев (р. 1973) — лидер группы «Король и Шут»
Эту его девушку звали Анфиса. Они позна­комились в клубе «Полигон» прямо на нашем концерте.
Когда Горшок привел ее первый раз, все ра­зинули рты. Выбор был действительно отмен­ный. Из девчонок, которые крутились вокруг группы, Анфиса была лучше всех. Таких деву­шек, как она, я вообще больше не видел.
Горшок начал с ней встречаться. После каж­дого концерта он ехал к ней. Так продолжалось пару лет, а потом они решили расписаться. Свадьба вышла отвратительная: стол, втисну­тый в их тесную комнату, куча родственников, дедушка в галстуке, кретин-тамада...

Нам, группе, казалось дико смешно: Горшок стал мужем! Правда, теперь героин он упо­треблял уже вместе с женой — и это смешным не было.
Скоро там настала сплошная зависимость. Героин — штука хитрая. Если внимательно присмотреться, то видно, что это и есть про­дажа души дьяволу в чистом виде. Ты употреб­ляешь всего один раз и больше никогда себе не принадлежишь. Дальше решать за тебя будет кто-то совсем другой.
94
Горшку нравилось играть в Сида и Ненси. Как-то он сказал, что скоро сядет со своей Ан­фисой в машину... и больше мы его не увидим. Он понимал, что каждый приличный рок-герой должен сдохнуть молодым. И он делал для это­го все возможное. Скоро он сдохнет, станет ле­гендой и для него весь этот кошмар кончится. Так что сегодня можно делать что угодно, по­тому что завтра от Горшка останется только громкое имя, а самого Горшка уже не будет.
Он так долго в это верил, что совсем разу­чился понимать, чем еще, кроме саморазруше­ния, можно заниматься. Обычная жизнь, груп­па, музыка, друзья, родители — ничто это его уже не интересовало. Он разгонялся на своей воображаемой машине и уезжал в никуда... ни­чего страшного, что по дороге он причинял боль каждому встречному... ничего страшного!., ведь скоро его уже не будет, а с бронзовых па­мятников взятки гладки!
Как-то у Горшка был день рождения. Мы приготовили ему подарок и ждали, что он подъедет на репетиционную точку. Но он не приехал.
— Чертов героинщик! — разозлился я.
Вместе с парнями из группы мы поехали к нему домой. То, что мы увидели, было ужасно.
95
Эти двое жили хуже, чем последние бродяги. Мы встретили их на улице: Горшок и его же­на печально брели, чтобы продать самую по­следнюю вещицу из дома. Ниже падать им было некуда.
Парни из группы были в шоке. Нужно было что-то делать, но что ты сделаешь с человеком, который сам выбрал себе такую жизнь? Как ему можно было объяснить, что жизнь — шту­ка длинная! И кроме героина есть что-то еще! Что своей тупой жизнью он причиняет боль всем вокруг!
Все продолжалось еще несколько лет: беско­нечные капельницы, дикие постгероиновые депрессии, переливания крови, срывы и полное ощущение ада. Но тогда мы просто развели их с женой в разные стороны. Разорвали их брак: Анфису отправили к ее родителям, а Горшка определили лечиться. И постепенно ситуация начала выправляться.
Кто мог подумать, что жизнь окажется на­столько сложной штукой?
Михаил «Горшок» Горшенев (р. 1973) — лидер группы «Король и Шут»
Про наркотики мои родители узнали очень поздно. Я не хотел, чтобы их это коснулось. Просто пришел момент, когда не видеть, что происходит, было уже невозможно. Я дошел совсем до ручки. Именно родителям приходи-
96
лось вытаскивать меня с того света. Я отлежи­вался у них на квартире, но потом возвращал­ся к приятелям, и все начиналось сначала.
Я бы отдал все на свете, лишь бы мои роди­тели об этом не знали. Но они знали...
Чтобы я хоть как-то пришел в форму, ино­гда они определяли меня в психушку. Метод лечения от наркотиков там один: тебя на неде­лю привязывают к кровати, и разбирайся со своим внутренним миром как хочешь.
Чтобы не водить пациентов в уборную, в член им запихивали толстенный катетер — негнущуюся резиновую трубку. Одним кон­цом катетер вставлен тебе в разодранный окровавленный член, а другим опущен в ведро. Рыпнешься — получишь резиновой дубинкой. Охрана в психушках почти военная. Обо мне санитары знали, что я музыкант, и особенно не били. А других привязанных они забивали почти насмерть.
Неделю подряд ты лежишь в пустой комна­те. Там нет телевизора. Там с тобой никто не разговаривает. Ни слова, ни звука — вообще ничего. Ты просто лежишь и ждешь. За неделю я скидывал больше десяти килограммов. Есть тебе не дают, да ты и не можешь ничего есть. Жуткая боль во всем теле, а самые чудовищные вещи творятся внутри головы. Круг за кругом там разворачивается ад.
Чтобы не съехать окончательно, я начинал разговаривать сам с собой. Две половинки мо­ей души пробовали между собой договориться.
4 Зэк. №2471 97
Одна хотела сдохнуть. Другая очень боялась смерти. Я лежал в темной и пустой палате сумасшедшего дома и слушал, как эти половин­ки общаются между собой.
Есть жизнь, есть смерть. Я люблю жить, но иногда больше не могу. Бывает, что мне хочет­ся просто исчезнуть. Навсегда вырвать себя из мира. Разгладить место, которым когда-то был я. Сделать так, чтобы меня никогда не сущест­вовало. Потому что дальше ВОТ ТАК было не­выносимо.
Я бы очень хотел верить в Бога. Если бы пришел момент, когда я по-честному смог бы прийти в церковь, то ничего другого мне было бы и не нужно. Мне кажется, что все связанное с Иисусом Христом — это какая-то очень свет­лая и прекрасная история. Только по-честному поверить в нее я не могу.
И вместе со всеми пойти в церковь тоже не могу.
Не хочу лицемерить.
Нет на свете никакой вечной жизни. Скоро я умру. Растворюсь. Исчезну. Ну и зачем тогда все это начиналось?
В самом начале никто из нас и представить не мог, что жизнь окажется настолько сложной штукой.

#137 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Январь 2007 - 14:44:03

LifeKILLED (Dec 18 2006, 12:58 AM) писал:

Эй, поклонники панка! Так называемого НАСТОЯЩЕГО! Я знаю много групп, которые называют себя панком... Только все это либо альтернатива, либо грандж (для примера - Greenday). И еще Гражданская Оборона, по-моему, больше не панк, а нечто другое... Непонятное :rolleyes: Короче, стиль Гр.Об :D Согласны ли со мной? Или каждый, кто называет свою музыку панк-роком и есть панк-рок? Лично я что-то сомневаюсь, что такая многогранная музыка может пренадлежать к одному стилю... ;) И скажите, какая группа играет настоящий самделишный панк, чтобы я имел представление... А то все так и говорят: КиШ не панк, то не панк, это не панк...... Вот я и запутался :(
Хочешь услышать настоящий панк? - Послушай GG Allena.

#138 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 30 Январь 2007 - 18:06:53

А где можно скачать полностью эту книгу. Очень уж затронула.
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#139 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 30 Январь 2007 - 22:21:04

кста, сейчас подсел на DarkPunk группу, The Cure называется...
Князь из КиШа назвал их "романтическими панками" :rolleyes:
Изображение
Изображение

#140 Эдди Дин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 214 сообщений

Отправлено: 03 Февраль 2007 - 21:48:28

Demonolog (Jan 30 2007, 06:06 PM) писал:

А где можно скачать полностью эту книгу. Очень уж затронула.
Прроще купить... она стоит то всего 150 руб... но я чем смогу тем помогу!

#141 ligamentor

    fanatic-heretic

  • Пользователи
  • ***
  • 225 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Земля-матушка

Отправлено: 04 Февраль 2007 - 08:49:11

Раз тема про панк, то я хотел бы узнать, а The Offspring- это панки, и параллельно ваше мнение о группе - у меня просто нет зракомых или друзей, кто бы слушал этих парней.
Изображение

A ya still Monstro...

#142 ligamentor

    fanatic-heretic

  • Пользователи
  • ***
  • 225 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Земля-матушка

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 22:11:23

Вот, блин... В натуре етой книги нигде нет. Все обыскал - везде только впечатления от прочтения да просьбы типа дайте ссылочку на элю вариант книги... Буду в магазинах искать. А, кстати, И. Стогов скоро напишет книгу про становление российского хип-хопа... интересно.
Изображение

A ya still Monstro...

#143 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 22:18:08

ligamentor (Feb 4 2007, 08:49 AM) писал:

Раз тема про панк, то я хотел бы узнать, а The Offspring- это панки, и параллельно ваше мнение о группе - у меня просто нет зракомых или друзей, кто бы слушал этих парней.
Буду краток... Хорошие парни... только вот давно не слыхать. :)
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#144 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 22:24:54

Я вот считаю панк-группами The Offspring,SUM 41.А многие так не считают.

#145 ligamentor

    fanatic-heretic

  • Пользователи
  • ***
  • 225 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Земля-матушка

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 22:29:58

July (Feb 5 2007, 10:24 PM) писал:

Я вот считаю панк-группами The Offspring,SUM 41.А многие так не считают.
В принципе, я с Вами, July, согласен. Музыка у них сильно уж смахивает на панк, хотя я прожил небольшую жизнь и не могу похвастать своим опытом в знании истинного звучания панка. MikeDisckein, полность солидарен - парни атас! Может они затихли - альбом новый готовят? Хотелось бы надеяться.
Изображение

A ya still Monstro...

#146 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 22:48:35

Кстати,хотелось бы узнать мнение про SUM41 и про "1.5 кг отличного пюре".

#147 ligamentor

    fanatic-heretic

  • Пользователи
  • ***
  • 225 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Земля-матушка

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 22:50:56

July (Feb 5 2007, 10:48 PM) писал:

Кстати,хотелось бы узнать мнение про SUM41 и про "1.5 кг отличного пюре".
Увы... Я не столь просвещен в ентом деле. Короче - я их не слышал.
Изображение

A ya still Monstro...

#148 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 22:53:27

July (Feb 5 2007, 10:24 PM) писал:

Я вот считаю панк-группами The Offspring,SUM 41.А многие так не считают.
Честно говоря, SUM41 тоже не считаю таковой... а "пюре" я только одну песенку послушал... и мне понравилось! :D
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#149 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 22:58:13

1.5 кг отличного пюре-отличная группа.Слушаю где-то 1.5 года-ещё не достала,а это-большая редкость.Альбом "Гравитация" у них клёвый(не говорила это слово лет 7 :D ).

#150 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 23:02:23

July (Feb 5 2007, 10:58 PM) писал:

1.5 кг отличного пюре-отличная группа.Слушаю где-то 1.5 года-ещё не достала,а это-большая редкость.Альбом "Гравитация" у них клёвый(не говорила это слово лет 7 :D ).
А Порт(812) знаешь? Хотел бы достать, ан негде... Никто не подскажет? Ау-у-у-у! ;)
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика