←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

А у кого какая любимая цитата?

 фотография rubl 07 май 2004

 Это не совсем цитата,но очень понравилось - сравнение - о том,что личность человека со временем обрастает легендами и мифами,как песчинка медленно превращается в жемчужину. ::DКак красиво!!!(ПОбег из Шоушенка)
 
Ответить

 фотография Darka 08 май 2004

"Плакать - это вылить вон всю память"
Ответить

 фотография RolandFromGilead 02 июн 2004

"Бог жесток..." - а что в этом что-то есть.
Ответить

 фотография Brandhorr 03 июн 2004

День Другой Дерьмо Все Тоже (ДДДТ) - из книги Ловец снов..
Цитата понравилась сразу.. вы это поймете, если вам бы пришлось хотя бы раз лежать в больнице несколько недель, чуть ли не месяц.. мне вот однажды пришлось..
хотя одной школы тоже достаточно, но там хотя бы можно нормально пообщаться с одноклассниками, побеситься, от души посмеяться над упавшим учителем...
8) 8)
Ответить

 фотография Orhidea 03 июн 2004

Цитата

День Другой Дерьмо Все Тоже (ДДДТ) - из книги Ловец снов..
Мне тоже сразу понравилась эта цитата. Иногда едешь утром на работу, и думаешь:ДДДТ. ;D Помогает поднять настроение! :)
Ответить

 фотография RolandFromGilead 03 июн 2004

ДДДТ - рулеZZZ!!! Вся жизнь сплошное ДДДТ! Порой только так и думаешь! :)
Ответить

 фотография Teanur 04 июн 2004

ДДДТ - хорошо, спору нет, очень точно отбражает состояние окружающего мира!
Я когда каждый раз попадаю на отличную цитату то кажется - вот! она отражает все. а потом читаю следущее предложение... ;) Кинг - кладезь цитат! не верите зайдите
http://www.stephenki...u/sk_quotes.php  ;) :)
Ответить

 фотография Margarita 08 июн 2004

"- Если ты убиваешь того, кого любишь, значит, ты проклят.
- Я уже проклят, - спокойно проговорил Роланд. - Но, может быть, даже проклятые спасутся."
 
"- Даже проклятые умеют любить."

                                Стивен Кинг. "Извлечение троих".
   

Эх.. Романтично и жестоко. Прям как я люблю....
Ответить

 фотография Orhidea 21 июн 2004

" Данное кому-либо слово можно взять обратно, любую договоренность можно отменить. Ничего невозможного нет... а я ее хочу " - Роланд ("Колдун и Кристал")

Вот тогда Роланд мне нравился.
Ответить

 фотография Ira 21 июн 2004

На самом деле, это, конечно, не цитата, но мне очень понравилось. Жизненно.
"В правом верхнем ящике стола, где другие бизнесмены хранят папки, ручки, скрепки и другую канцелярию, Энрико Балазар держал три колоды карт. Однако он не играл в карты.
Он из них строил.
Сначала брал две первые карты, наклонял их друг к другу, и получалась фигура в форме буквы Л (прошу прощения за неточность, тут их будет много, но так короче). Рядом он ставил еще одну такую фигуру и ставил сверху карту, делая крышу. Он ставил одно Л за другим, ряд за рядом, этаж за этажом, и в конце концов на столе у него вырастал карточный домик. Чими уже не одну сотню раз видел как эти домики падали. В большинстве случаев домики рушились случайно: кто-то сильно хлопал дверью в соседней комнате или пьяный, споткнувшись, вписывался в ближайшую стену. Иной раз Чими видел, как многочасовые сооружения мистера Балазара падали оттого, что музыка в баре играла слишком громко. Иной раз эти воздушые конструкции рушились вообще безо всяких причин. И однажды Энрико Балазар взглянул на Чими поверх руин и изрек: "Вот видишь, Чими? Вот ответ всякой матери, проклинающей Бога за то, что ее ребенок погиб ни за что ни про что, любому отцу, которого выгнали с фабрики, лишив работы, любому ребенку, который рожден для боли. Они спрашивают: "За что?".
Наши жизни - как эти домики. Иногда они падают по какой-то причине, иногда они падают безо всяких причин".
Чими считал, что это самое мудрое определение человеческой жизни, которое он когда-либо слышал".
Стиве Кинг - "Темная башня - Извлечение троих".
Ответить

 фотография Orhidea 07 июл 2004

Давно нравится цитата из "Оно":
"Иногда дом-это место, где лежит твое сердце.Я в это верю.Старик Бобби Фрост сказал, что дом-это место, где тебя всегда должны принимать, когда ты идешь туда. Увы, это также место, откуда тебя не хотят выпускать".
Глубокая мысль...
Ответить

 фотография Fear 18 авг 2004

"Время - это старый обманщик", это Тед Броттиген из СвА цитирует какого-то русского!!!
Ответить

 фотография Blacky 18 авг 2004

Fear, это не цитата из Кинга, это он цитирует, в свою очередь. И не русского. Про русского Бориса Пастернака он потом плохо сказал.
С таким же успехом я цитирую эпиграф к одной из глав "Кристины":
"Я купил автомобиль,
Четырехколесный ад,
И могу сказать вам смело -
Поцелуйте меня в зад!"

Мне нравится "КДЖ" - "земля тверже человеческого сердца" и "Живые сами хоронят своих мертвецов"
Ответить

 фотография Fear 19 авг 2004

Blacky (Aug 18 2004, 11:04 AM) писал:

Fear, это не цитата из Кинга, это он цитирует, в свою очередь. И не русского. Про русского Бориса Пастернака он потом плохо сказал.
С таким же успехом я цитирую эпиграф к одной из глав "Кристины":
"Я купил автомобиль,
Четырехколесный ад,
И могу сказать вам смело -
Поцелуйте меня в зад!"

Мне нравится "КДЖ" - "земля тверже человеческого сердца" и "Живые сами хоронят своих мертвецов"
Ну давно я читал, ошибся, но фраза офигенная, согласны???
Ответить

 фотография Mixa 29 авг 2004

"Мертвая Зона"
"Джонни, я по собственному опыту знаю, что девяносто пять процентов людей на Земле - это инертная масса. Один процент составляют святые и еще один - непроходимые кретины. Остается три процента - те, кто могут чего-то добиться... и добиваются."
Ответить