←  Стивен Кинг

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

музыкальные предпочтения СК

 фотография pokem0n 10 мар 2008

Так скажите всё такие какую музыку любит слушать СК?
Ответить

 фотография Mike_The_Rat 18 июн 2008

Я знаю, что он является большим поклонником Ramones. :D
Думаю, что нравится ему рок, каким бы он не был.
Ответить

 фотография Seele 19 июн 2008

Рок-эн-рол очень любит. Даже в группе играл. И Эминема. Говорил: напливать что это реп, потому что для него это чистой воды рок. :D
Ответить

 фотография Cruel Massacre 21 июн 2008

Всё связанное с роком и рок-н-роллом, кроме метала: не помню, правда, где, но сам читал в каком-то из его рассказов, кажется, что метал портит всё представление о музыке в целом.
Отредактировано: Cruel Massacre, 21 Июнь 2008 - 21:35:05
Ответить

 фотография Ирина Вячеславовна 21 июл 2008

о своих музыкальных предпочтениях Король Ужасов подробно расказывает в книге "Пляска смерти", где дает подробный обзор кинематографа и литературы ужасов в америке.
Да-да, рок-н-ролл и просто рок)
Ответить

 фотография Zhukov 24 июл 2008

Вспомните, у Мастера есть такой рассказ - "Рок-н-ролл никогда не умирает". Этот рассказ и отражает его музыкальные предпочтения.
Ответить

 фотография Сансара 31 июл 2008

А еще Стивену не чужд поп-рок. Например, он большой фанат группы Fountains of Wayne :) Его список любимых рождественских песен открывается композицией "I Want An Alien For Christmas" именно от этой группы.
Рекомендую к прослушиваю песню "Red Dragon Tattoo", ее Кинг включал в сценарий сериала, продюсером которого являлся.
Ответить

 фотография Yukka 04 авг 2008

Я думаю все его любимые исполнители есть в рассказе "Рок-н-рольные небеса"))
Ответить

 фотография Fury 18 дек 2008

Предпочтения легко узнать послушав его радио
Ответить

 фотография Dufressne#7 19 янв 2009

Вроде бы его любимая группа Metallica, также Стивен очень любит Брюса Спрингстина(у него, кстати , недавно альбом вышел).
Ответить

 фотография MrAntonio 21 янв 2009

 Dufressne#7 (Jan 19 2009, 10:02 AM) писал:

Вроде бы его любимая группа Metallica, также Стивен очень любит Брюса Спрингстина(у него, кстати , недавно альбом вышел).

+1 тоже такое слышал
Ответить

 фотография Ronnie 28 янв 2009

в романе "сердца в атлантиде" часто упоминается "the platters"

кому нравится rock'n'roll - "question mark & the mysterians - 96 tears" (96 слез)
Ответить

 фотография флойд 21 фев 2009

Цитата

Я думаю все его любимые исполнители есть в рассказе "Рок-н-рольные небеса"))

Да нет, там он собрал умерших знаменитых музыкантов.

С уверенностью могу сказать только одно - Стивен Кинг любит рок (наверное, разный рок).
Ответить

 фотография Aleksa 22 фев 2009

Точно рок и несомненно рок-н-ролл, достаточно послушать его радио или почитать произведения, такие как: "Рок-н-ролл никогда не умрет".
Ответить

 фотография Aztek 13 28 июл 2009

Интересно, как Стивен относиться к группе Slipknot? В Дьюма-ки он не раз упоминал эту группу.
p.s. Стивен Кинг и Slipknot взрывают мой мозг и это действительно круто!!!
Ответить